Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Выпадают волосы - SOS!
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Выпадение волос после родов Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите,волосы лезут- ужас...на полу столько, как от собаки во время линьки,и у малого изо рта постоянно торчат мои волосы...может маски какие?или витамины специальные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 21:26     Ответить с цитатой

У меня тоже была линька, пока грудью кормила. Спасалась витаминами, всякие косметические восстанавливающие маски и бальзамы. Знакомая девочка маслом репейным пользовалась.
А еще советую сделать хорошую стрижку. Новые волосы уже более здоровыми будут расти (это тоже из собственного опыта). Удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 22:30     Ответить с цитатой

Знакомый парикмахер мне недавно объясняла, что после родов в связи с изменением гормонального фона начинают выпадать волосы :) У меня тоже так было месяцев до шести лялькиных. Сейчас все нормализовалось, хотя "полиняла" я изрядно. У меня были длинные волосы, которые я безжалостно обрезала где-то в лялькин месяц. Это меня спасло от постоянного собирания собственных волос по полу. Кстати, грудью я кормлю до сих пор и на состоянии волосянного покрова головы это никак не отражается :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 22:58     Ответить с цитатой

У меня тоже ЖУТКО лезли волосы, где-то 2/3 потеряла :cry: . Тоже где-то месяцев с 3-4. И до 6 примерно. Сначала у меня была паника, я даже в АМД Лабораторию на консультацию побежала. :? Потом стала пользоваться народными рецептами - репейное масло и ржаной хлеб (бородинский, размоченный втираешь в корни волос, одеваешь полиэтиленовую шапочку, заматываешь полотенцем, и с этой маской час- другой ходишь :shock: ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ). Не знаю, всё это мне помогло или само прошло, но теперь волосы не сыпятся. Хотя до сих пор объем ещё не восстановился.
Так что не переживай, процесс это естественный, все волосы все равно не выпадут!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:16     Ответить с цитатой

И у меня та же проблема. Самое ужасное, что волосы длинные и кудрявые, были просто загляденье. :(
Пик выпадения был в ребенкиных 4 месяца, сейчас нам почти 5, уже меньше лезут. Виттамины пью, ем нормально, ничего не помогает. :( :(
Стрижку не хочу, не идут они мне. :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:23     Ответить с цитатой

А я пользуюсь от выпадения волос средством как раз таки от выпадения волос ЛайфТекс от Вэлла. LifeTex - это профессиональная серия, дорогая, конечно, но мне помогает, если не забываю пользоваться... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:27     Ответить с цитатой

РыськА, спасибо за подсказку. Попробую обязательно. Дорогая - ну и ладно, лишь бы от волос хоть что-нибудь осталось. :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:07    Заголовок сообщения: Выпадение волос Ответить с цитатой

Я свои длинные волосы обрезала в 9 месяцев Илюшиных :( , тоже не обрезала до последнего, жалко было. Сделала стрижку хорошую. Совсем недавно решила снова отращивать волосы, но увы, прежнего объёма нет, волосы тонкие, начали сыпаться, хотя ребенку 4-й год! Делаю маски: стакан кефира, 1 ст.ложку сухой горчицы, 1 яйцо, можно несколько капель касторового или репейного масла, всё хорошо взболтать и нанести на голову на 30-60 мин. Конечно обернуть чем-нибудь непромокающим и теплым. Мне помогает, хотя я ленюсь и делаю даже не раз в неделю :oops: Рекомендуют 1-2 раза в неделю.
Может кому-нибудь тоже поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Мне очень помог чистый кератин(на какой основе -не помню), он в ампулах продается. Мне его моя парикмахерша посоветовала. Недешевый , конечно, но на мои волосы(до попы) вполне хватало пол ампулы( он очень хорошо распределяется). Десять ампул-3 недели и т-т-т, плюс волосы живые,блестящие и никаких секущихся кончиков(до сих пор) :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:05     Ответить с цитатой

У Дзинтарс есть недорогая и очень эффективная серия восстанавливающих масок и бальзамов для волос. Очень рекомендую. Соотношение цена-качество идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 10:54     Ответить с цитатой

я не кормила свою дочь грудью и все равно сильно линяла, у меня и без того 3 волосинки в 6 рядов...пришлось меры принемать..витамины и красила волосы хной, благо цвет волос позволяет...значительно полегчало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 18:41     Ответить с цитатой

А у меня волосы виться перестали, ну и выпадают конечно тоже. Пик был в три месяца дочиных. Сейчас поменьше, но от былого объема половина осталась.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:01     Ответить с цитатой

У меня после вторых родов сильно полезли волосы тоже (их и так-то ма-а-а-ало). Узнала, что витамины и тд. не сильно влияют - это просто срок после родов наступает и-и-и-и... пошла песня. Зато через лялькиных месяцев 8-9 стал очевиден подшерсток! По челке особенно заметно. Теперь есть старая челка длиной сантиметров 10 и новая - сантиметров 5! Ну стричься конечно пришлось. Я думаю, доконца ж не облысею, а жидкие волосы у меня и так всю жизнь, привыкла. Сейчас даже надеюсь постепенно отрастить, стрижки всякие со средней длиной выбираю, типа чтоб только подравнять пришлось.
Вернуться к началу
           
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:31     Ответить с цитатой

начала линять когда сыну было месяца 3,5, а через 1,5 месяца вылезли первые зубы. Сейчас все прекратилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Hell писал(а):
Знакомый парикмахер мне недавно объясняла, что после родов в связи с изменением гормонального фона начинают выпадать волосы :)

Именно так - во время беременности какой-то гормон (прогестерон?) препятствует нормальному ежедневному выпадению волос. Поэтому во время беременности волосы становятся гуще :). Зато потом все эти невыпавшие за 9 месяцев волосы начинают активно выпадать, ну и плюс те, которым положено выпадать ежедневно!!! Вот и получается "волосопад". Так что этим волосам уже ничем не поможешь - чем их не мажь и не умащивай. А вот новым волосам, которые будут вырастать постепенно на замену старым в "обычном" порядке - это пригодиться, конечно :). Так что - главное, не переживать, все вернется на круги своя, будете вы что-то делать или ничего вы делать ен станете, ну а спец. уход за волосами - это всегда не плохо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах