Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выпадают волосы - SOS!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:15     Ответить с цитатой

я была в такой же ситуации, после рождения дочери думала совсем облезу, волосы лезли со страшной силой.
Я покупала лечение Виши. Всякие там Лайфтекс и проч. шампуни они конечно хорошие, но Виши именно лечебная косметика.
Такой комплекс против выпадения волос - ампулы и шампунь. Эта серия в упаковках красного цвета.
На курс понадобилось две упаковки ампул и две шампуня. Дороговато вышло, но главное что мне помогло. Волосы перестали лезть сразу выросли (!!!!!) новые, сначало даже не оч удобно было - так волосы до плеч а новенькие торчали и не собирались в хвост.
Планирую ещё один курс пройти. чтоб уж совсем хорошо :lol:
но незнаю, смогу ли раскошелиться второй раз.
_________________
Распродажа одежды, известные марки, дешево https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=431666
Духи, масло для волос !!
Одежда на девочку р.116-134 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39273349#39273349
Обувь на девочку р30-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 9:56    Заголовок сообщения: ГВ и Волосы Ответить с цитатой

Возможно этот вопрос нев тот раздел, но думаю, что Галина сможет помочь. Кормлю грудью 8 месяцев и дальше хочу продолжать, но...
Это кошмар как лезут волосы, все парикмахеры в один голос: это из-за кормления, вот прекратите ГВ и все восстановится. Я готова терпеть, только выпадение волос принимает катастрофические масштабы. Стрижку я уже сделали, но бриться очень не хочется.
Вопрос: моет ли ГВ так влиять на волосы? Или стоит искать другую причину?
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Такая же проблема. Очень сильно лезли волосы в 4-6 ребенкиных месяцев. Сейчас получше, но все арвно лезут. Витамины пила специальные, сейчас перестала, но подумываю опять начать, так как неохота потерять свою единственную привлекательную черту - волосы :(
Кроме того, были кудрявые, волнистые, а сейчас пакля какая-то... :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Re: ГВ и Волосы Ответить с цитатой

Волосы выпадают не из-за кормления, это естественный процесс. Во время беременности избыток какого-то гормона (забываю всё время) приостанавливает естественное ежедневное выпадение волос (что-то около 100 штук в день, вроде бы). И вот все эти невыпавшие за беременность волосы+те, что должны обновляться в текущий момент времени (то есть примерно 100 штук ежедневно) начинают срочно выпадать при нормализации гормонального фона (у кого-то в 3-4 месяца, у кого-то - 5-6, но обычно к году все мамаши облезшие до не могу). Потом всё начинает потихонечку нормализоваться, но фишка в том, что долгое время было принято заканчивать ГВ в год +/-, и как раз после этого срока "волосопад" прекращается самым что ни на есть естественным образом и волосы начинают отрастать заново. Ну вот так и получается - у многих стойкая ассоциация - бросил кормить - перестали выпадать волосы. А ГВ тут ни при делах абсолютно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:27     Ответить с цитатой

что это естественный процесс, я слышала. Но естественный, это когда не слишком интенсивно. Так в каком-то журнале было сказано. А если сыпятся ужасно? при беременности и правда ни одного не выпало, но сейчас волос реально намного меньше, чем было до беременности, и они стале хуже. :( Вот в чем неприятность.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:42     Ответить с цитатой

Оля, посчитайте количество волос при выпадении 100 в день, помножив на кол-во дней при беременности. И высыпаться они начинают все разом. При этом учтите, что невыпавшие, но уже мертвые волосы препятствовали росту новых. И поймете, что если волосам, которым было суждено выпадать 9 месяцев, приходится выпадать за 2 - то это будет ну оооочень заметно. И количество волос конечно уменьшится - ведь новым просто негде было расти. Так что это незаметно в "нормальном" состоянии. После родов некоторое время это очень заметно. Потом начнут отрастать новые волосы на месте выпавших, и постпенно волосы приобретут нормальный вид, так что - чем быстрее выпадут - тем лучше. А кормление тут действительно ни при чём. Не кормящие осыпаются так же интенсивно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Девочки у меня была та же проблема.
Пробовала различные лечения.
Кучу денего впалила,не помогало ничего.
Но есть один способ.

Обычная сыворотка от скисшего молока.
Втираете,подсушиваете и хотя бы часа 3-4 походите , я делала на ночь, утром мыла волосы.
После четвертого раза,ни одна волосинка не выпадала.
Я уйму подруг спасла этим способом.
Обязательно попробйуте, удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Dio, вы меня успокоили. Если это так, то замечательно. А кудрявиться волосы снова будут или так и будут теперь висеть?

Офф, когда были кудрявые, хотела их всячески распрямить, а сейчас вот снова кудри хочу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А кудрявиться волосы снова будут или так и будут теперь висеть?


Когда гормоны окончательно "придут в себя", волосы должны вернуться в обычное состояние. Обычно это происходит к полутора-двум годам - то есть те волосы, которые отрастают во время "гормонального бунта", будут иметь другое качество, а новые - привычное. Ну можно, конечно, мазать маски и делать всяческие примочки, пить витаминки, желатин и дрожжи - новым волосам это будет отнюдь не вредно, а даже очень и наоброт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 21:58     Ответить с цитатой

DIO, спасибо, успокоила. Будем лечить волосы и кормить сынулю!
Вернуться к началу
           
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Re: ГВ и Волосы Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Волосы выпадают не из-за кормления, это естественный процесс. Во время беременности избыток какого-то гормона (забываю всё время) приостанавливает естественное ежедневное выпадение волос (что-то около 100 штук в день, вроде бы)...

Поражена совпадением. Не смогла удержаться от комментария (хоть и в консультациях). :oops: Вчера не выдержали нервы. Пошла стричься. Мастер сказала мне практически то же самое (только название гормона еще употребила :-P ). Выпадение волос- не является следствием ГВ, а скорее всего, связано именно с беременностью и родами (если нет других проблем со здоровьем). В общем, сэкономила кругленькую сумму и еще раз убедилась в правильности выбора салона. Буду терпеливо ждать восстановления гормонального фона. Dio- :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Re: ГВ и Волосы Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:18     Ответить с цитатой

как кормящая мама прекрасно понимаю стремление всех обсудить эту животрепещущую тему... :roll: однако этот раздел форума консультационный. посему прошу сдерживать свои порывы, либо предлагаю перенести обсуждение в другой раздел.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Лапка, перенеси, а тут обязательно оставь ссылку, как на приличных форумах - типа - тема перемещена... Просто Галина появляется набегами, а я знаю, каково ждать ответ :). Это раз. Ну и два - я захожу через "последние сообщения" и о том, что это "именной" раздел узнала из сообщения Женни :). Сроду не гляжу на разделы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 19:10     Ответить с цитатой

Кормление грудью предполагает некоторые потери... волосы в том числе... :?
нужно разнообразно питаться, ориентируясь на острые пищевые желания (нет - диетам!!! :) )организм знает, что ему нужно!!!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах