Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпадают волосы - SOS!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:01     Ответить с цитатой

Галина, вроде я все так и делаю На диетах не сижу, и так похудела, не могу обратно поправиться, ем все, а волосы все арвно лезут. :shock: И зубы тоже :( Может, дополнительно кальций попить?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 23:52     Ответить с цитатой

а у меня обратная проблема. сильно лезут волосы на фоне беременности :( с гормонами все в порядке, вообще ни я, ни доктор не можем предположить, от чего они лезут. это что, я когда кормить буду, вообще облысею? :shock:







А это про окраску при ГВ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9414&sid=d5a77eeb750a30f3fa10d37e9cf3a960

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11309&sid=1b85ebac1a25272e1e985b778693bf6e
Еще можно тут почитать
Модератор Дашуля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Выпадение волос после родов Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как с этим бороться?
Я конечно ожидала что волосы будут выпадать, но ТАК!!, это слишком. Боюсь что через месяц, с такими темпами, я стану совершенно лысой :aga-aga:
Купила шампуни в аптеке, с надписью, для укреплания волосяныз луковиц и крапиву, буду поливать ее волосы после мытья. Еще витаминки купила. Что еще можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:03     Ответить с цитатой

больше чем положено не выпадут
эта нормальная реакция оранизма на стресс
ровно 3 месяца
у меня месяца 2 где-то выпадывали, первое время прям клоками, потом меньше и меньше...
лысая не осталась :shuffle:
представьте, что на протяжении 9 месяцев волосы, которые должны были выпадывать не выпадывали, а сейчас начали все вместе + стресс в родах, это усиливает выпадение
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 1009
В дневниках: 17
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:18     Ответить с цитатой

У меня волосы клоками начали выпадать через 5 месяцев после родов, и вот уже 4 месяца я активно занимаюсь их лечением, питанием. 3 раза в неделю делаю маски против выпадения волос + доп. средства для улучшения структуры. В результате этого стали расти новые волосы (очень заметно со стороны), но "старые" все ровно продолжают сыпаться. Надеюсь когда-либо это закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Тридемарковна
это гормональная перестройка организма. не паникуй. обычно к 8-9 месяцам все восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Я конечно все понимаю, видимо где то в глубине души надеялась что эта густота шевелюры теперь останется навсегда :-)
Анюточк@
А какие маски делаете? И чем подпитываете волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Тридемарковна
У меня тоже такое было, примерно через 2 мес,после родов волосы стали лезть со страшной силой...., я их пивом поливала (бабушка соседка посоветовала).Лезли они у меня примерно 1 мес, сейчас волосы не чуть не хуже, чем были до беременности. Не переживайте, все волосы у Вас не вылезут :aga-aga:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:59     Ответить с цитатой

девочки, это абсолютно нормально (как парикмахер вам скажу). Дело в том, что во время беременности и ГВ волос почти не выпадает. Но вот по окончании выпадает и дневная норма (100-150 волос в день) и плюс те волосы, которые за весь период беременности и ГВ не выпадали. Вот и представьте, с какой интенсивностью они полезут. :) Потом все будет в порядке.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ


Последний раз редактировалось: savrina (Сб Мар 07, 2009 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Тридемарковна
У меня тоже после родов волосы так "падали", помню даже плакала, от природы они у меня очень тонкие. :cry: Но через несколько месяцев все прошло, зато сейчас, они отросли, и даже стали немного погуще. Сбылась мечта идиота, до беременности хотела длинные волосы, не могла отрастить, а деперь длиннющиееее! :give_heart: :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 1009
В дневниках: 17
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Тридемарковна писал(а):
Я конечно все понимаю, видимо где то в глубине души надеялась что эта густота шевелюры теперь останется навсегда :-)
Анюточк@
А какие маски делаете? И чем подпитываете волосы?


Много всяких: касторовое масло втирала, репейное- не понравилось, т.к. плохо смывается потом; делаю желток+коньяк; делаю очень рекомендованную маску с гусинным жиром (смывается хорошо), купила в аптеке сульсену (тоже советуют от выпадения), даже один раз (4 месяца назад) сделала с соком лука, до сих пор жалею, воняет до сих пор луком от мокрых волос. Еще купила японскую маску для улучшения структуры волос. Кажется все. А-а-а, а обмываю волосы в ромашке :). вот теперь все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Репейное масло нужно втирать не само по себе, а в составе маски и обязательно с шампунем в составе. Из масел ещё хорошо масло жожоба и макадамии втирать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEN25
Студент
Студент


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1794
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:17     Ответить с цитатой

чень хорошо помогает средство от выпадения волос ВИШИ. Ну и витамины надо пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Хоть втирай, хоть не втирай - все равно выпасть им необходимо. Витамины, да, надо. Новые лучше прежних будут. А вот если будете средствами с дубильными веществами мазать (типа хны, коры дуба и пр., где дубильные есть в составе), то после прекращения применения их вообще без волос останетесь. :oops:
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Естественно, втирать для стимуляции роста новых волос и для кожи головы полезно. При массаже с маслом заодно активнее удаляются старые волосы - раньше выпадут - раньше освободят место для роста новых, так что ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах