Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Квас
флешмоб с 23 мая по 25 июля 2016

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Квас Ответить с цитатой

Внимание! Теперь по окончанию текущего флешмоба тема будет перенесена в подфорум КУЛИНАРНЫЕ ФЛЕШМОБЫ. Ищите все флешмобы именно там. Текущий флешмоб, как обычно, будет проходить в форуме "Кулинария".

Приветствую вас, друзья!

Запускаем внеочередной кулинарный флешмоб. Он будет длиться ДВА МЕСЯЦА. И в течение этого времени мы будем готовить свой домашний, самый вкусный КВАС! Окрошечный (несладкий) яблочный, свекольный и так далее... Можно ставить несколько видов кваса. И решить для себя, какой больше нравится и остается семейным рецептом. Т.к. лето к нас почти пришло, тема кваса в жаркую погоду очень актуальна ))

Напоминаю: участники готовят домашний квас в течение двух месяцев. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Июл 30, 2016 10:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:05     Ответить с цитатой

О! Здорово!
Буду очень ждать рецепты и фотографии!
Знаю что в случае с квасом пропорции точные мало кто знает, все на глаз делается, поэтому жду фотографии процесса!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Как раз сегодня поставила квас. Закваску подруга дала. На 3х литровую банку насыпала 3ст.л сахара и 2 ст.л сухого кваса, кинула чуть-чуть изюма и в довершении сухари хорошо так подсушенные.
Завтра сфотаю процесс! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Мой квасок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:50     Ответить с цитатой

TatianaVit
Я так не играю! А рецепт? А технология! Это очень важно ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Мираж
Так я ж написала рецепт. А технология очень проста, все засыпала в банку и привет семье. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
А, ты выше написала ))) Прости, не увидела ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Очень многое зависит от закваски, да собственно, это самое основное.
Я раньше ставила на дрожжах, приходилось выводить её дня три, чтобы квас с правильным вкусом получился.
В этот раз поставила на хлебной закваске. Пекла накануне бородинский хлеб и осталось у меня 1 ст.л. ржаной закваски.
Так вот, квас получился с первого раза!!! Такой, какой надо, ядреный и с пузырьками.
Для квасной закваски было взято:
1 ст. л. ржаной хлебной закваски
4-6 ст.л. сахара
1 ст. л. ржаного солода, его нужно предварительно заварить кипятком и дать остыть
примерно 6 ст.л. хлебной крошки, из белого и бородинского хлеба (домашнего бездрожжевого) или сухарями. Второй раз я не измельчала, просто кинула пару хороших горстей сухариков.
Все это на 3-х литровую банку. Вода из фильтра. Не кипячу. Греть тоже не надо.
Выстаивала квас сутки на окне, причем, обязательно, чтобы утром на солнышке побродил. Сливаю в пластиковые бутылки и убираю их в холодильник.
Когда заводила второй раз, хлебную закваску уже не добавляла. Бродил активно, но не так, как первый раз. На вкус пока не знаю, что получилось, охлаждается. Поэтому еще не решила, нужно ли её повторно добавлять. Потом отпишусь.
А пока, вот результат:


Вношу некоторые коррективы.
Я все-таки добавила еще 1 ст.л. ржаной закваски.
И квас на хлебной закваске, если ставите на солнце, лучше накрывать полотенцем. Мне показалось, что сильно банка нагрелась, а дикие дрожжи, они быстро гибнут при нагреве, в итоге на третий раз брожение было не таким активным, видимо, солнце часть дрожжей убило.
Банку закрываю стеклянной крышкой.


Последний раз редактировалось: Planetgreen (Пт Май 27, 2016 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Planetgreen
А как сделать
Цитата:
1 ст. л. ржаной хлебной закваски
???

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

TatianaVit писал(а):
Как раз сегодня поставила квас. Закваску подруга дала. На 3х литровую банку насыпала 3ст.л сахара и 2 ст.л сухого кваса, кинула чуть-чуть изюма и в довершении сухари хорошо так подсушенные.
Завтра сфотаю процесс! :give_heart:


Татьяна, я совсем лох в этом..., а то что подруга дала вы не положили в банку? Или 2 ст.л сухого кваса вы называете закваской?

Вопрос где взять закваску... ???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Многоточие
Закваску хлебную я давно сделала, она у меня живет, хлеб только на ней пеку.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719039 это тема по закваскам.
Ржаную для кваса, в принципе, не сложно вывести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Многоточие
Закваску, конечно, положила. Сухой квас это отдельно. Но вот закваску я сама никогда не делала, пользуюсь всегда щедростью людской в этом деле. :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:48     Ответить с цитатой

TatianaVit
Planetgreen
Спасибо за пояснения!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:01     Ответить с цитатой


Слила свой квас. Мне не хватило сладости, а мужу резкости. Поставила новый, добавив сахара. Эксперимент продолжается ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23000
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:21     Ответить с цитатой

а без заквасок квас?? кто-нибудь делает? у нас закваски это "мифы и легенды"..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:53     Ответить с цитатой

FreshFlash
Для кваса закваска в любом случае нужна, на промышленных дрожжах или на хлебной закваске.
На дрожжах Вы сами можете её сделать, дня два-три на это уйдет.
А потом гуща, которая остается в банке после сливания очередной порции кваса, и будет служить закваской для дальнейшего настаивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах