Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Меня кинул сантехник!!!!
Подскажите....

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Меня кинул сантехник!!!! Ответить с цитатой

Привет! Сижу реву второй день. ну и дура же я!!!! Случилась авария, вызвала сантехника. Я с этим впервые столкнулась. Сначала мама этим занималась, потом муж. Меня эти вопросы как-то все время обходили. И тут вот... Пришел сантехник, посмотрел и сказал, что работы тут на 1000 рублей. Я позвонила мужу, рассказала, он ответил, что раз надо, значит надо. Сантехник за 15 минут управился. Я спросила сколько должна - тысячу. Он ответил, что да, больше ему не надо. Когда он увидел у меня в руках деньги, у него забегали глаза, затряслись руки. Он начал шариться в карманах и оставил мне еще каких-то запчастей. Весь изменился в лице, быстро собрался, взял деньги и ушел. Мне это показалось странным! Я позвонила его начальнику, к которому обратилась за помощью, когда он услышал сумму, обещал разобраться и перезвонить. Так и не перезвонил, вечером я его набрала, он ответил, что мастер сделал это,это, это и это все так и стоит. Знакомые ссказали, что это слишком большая сумма. И судя по всему мастер с ним поделился.
Сегодня обратилась в ТСЖ, где мне сообщили, что я должна была обратиться к ним, а тот, кому я звонила занимался нашим домом до сдачи. И он не должен был браться за эту работу. И собственно работа, проделанная с моей сантехникам lg;t по коммерческим расценкам стоит 300-500 рублей. Диспетчер вошла в мое положение и позвонила ему, на что он ответил, что уже ничего сделать не может. Мне посоветовали припугнуть его заявлением начальству, ведь он занимался халтурой. На мои звонки он сбрасывал. я позвонила с другого, он ответил, что ничем помочь не может.
Что мне делать??? Писать заявление или это бесполезно? так обидно оказаться в дураках. :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Во-первых, успокойтесь! Не стоит таких нервов и таких слез ситуация. Слава богу, обошлись не такими уж большими жертвами.
Во-вторых, т.к. ничего Вы не докажете, воспримите ситуацию как очень хороший урок на будущее. И в следующий раз Вы уже в такую ситуацию не попадете.
В-третьих, перестаньте себя винить. Каждый из нас когда-то во что-то по незнанию вляпывался. Скажите судьбе спасибо, что вляпались не так сильно, и за то, что Вы теперь ученая, и в будущем Вас уже не проведешь, Вы сначала всё узнаете, а потом будете приглашать специалистов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:26     Ответить с цитатой

если честно, я ничего не поняла из рассказа. Сколько вы в итоге отдали-то? тысячу, как и собирались? так в чем проблема? Это же ваше решение было, он не отнимал у вас деньги? Это как купить что-то в магазине, а потом возвращать, потому что в другом дешевле увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Zvezdalya, каждого человека рано или поздно разводят на деньги, понимаю неприятно, но забудьте, как страшный сон. Все дела с сантехниками решаю только вместе с мужем, ученая, тоже обманывали :stul:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Наташка
Дело не в том или другом магазине. Здесь вообще вариантов не должно было быть. Нас должно обслуживать только ТСЖ, а они вообще не должны были браться за это дело. Должны были передать заявку в ТСЖ, где мне эта услуга обошлась бы не больше 300р. В том то и дело, что он меня обманул, он же знает расценки. :o В том то и дело, что я привыкла как в магазине - сказали цену - отдала. Я же не думала, что он шутит или просто обманывает... :mad:
Simfonia
Я же мужу тогда позвонила, сообщила о цене. Он сказал - ничего не поделаешь, делай. А потом вечером мне еще и высказал, что ему сразу показалось странным, что такая большая сумма. А мне ни слово не сказал. В итоге я осталась виноватая, что такая дура беспомощная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:26     Ответить с цитатой

понятно, я просто не совсем поняла ситуацию из вашего рассказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Zvezdalya, идем к начальству обьясняем ситуэйшен спокойно и мирно (без подробностей -трясущихся рук т тп). и ждем действий и решений от них.

вам должны вернуть деньги. есть тарифы в тсж, жэу и тп даже если обслуживали вас с др жеу или тсж разницу вам обязаны вернуть!
и еще... делайте заявку и оплачивайте ВСЕ работы ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАССУ! сверяясь с установленными тарифами и никакой самодеятельности.
удачи вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Zvezdalya, поэтому к нам приходит сантехник только в присутствии мужа, во-первых я не знаю как сделаны работы, не могу проверить качество, во-вторых мужчину труднее обмануть с расценками.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Главное не расстраивайтесь. А заявление начальству о введении вас в заблужнение стоит написать.
И на будущее - если муж/брат/отец и т.д. что-то ремонтирует - интересуйтесь. Правда иногда их это раздрожает. Мне это очень помогает. Только я наблюдала за друзьями и папой. Зато сейчас я знаю как отремонтировать туалет, положить профиль, установить пластиковые окна.. И даже в автосервисе уже не напарят, хотя пытаются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Zvezdalyaчем все кончилось то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Oksa-79
Я сходила в их контору. там сообщили, что это наемные рабочие и они за них не отвечают. так что надо идти только к участковому милиционеру, а они ничем помочь не могут. Но поскольку у меня нет никаких доказательств, в милицию я не пошла. Я ни фамилии не знаю, ни бумажек об оплате у меня нет. Мой ремонт нигде не отмечен, так как это была халтура. Вот и все... Про...ла тысячу :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Цитата:
там сообщили, что это наемные рабочие и они за них не отвечают

Как это не отвечают?? Они их нанимая ОБЯЗАНЫ были подписать документы с ними о предоставлении рабочими определенных услуг согласно перечню!!!
Поэтому в свободной форме с описанием ситуации пишите заявление "прошу разобраться в сложившейся ситуации.." на начальство, А также надо писать подобное заявление в в вышестоящую организацию. Из ваших описаний непонятно что вы подразумеваете под словами "контора" - ЖЭУ, УК... Еще можно пообщаться с "защита прав потребителей". Они обычно народ адекватный, и даже если не в их юрисдикции, говорят куда можно обратиться.

Добавлено спустя 5 секунд:

Цитата:
там сообщили, что это наемные рабочие и они за них не отвечают

Как это не отвечают?? Они их нанимая ОБЯЗАНЫ были подписать документы с ними о предоставлении рабочими определенных услуг согласно перечню!!!
Поэтому в свободной форме с описанием ситуации пишите заявление "прошу разобраться в сложившейся ситуации.." на начальство, А также надо писать подобное заявление в в вышестоящую организацию. Из ваших описаний непонятно что вы подразумеваете под словами "контора" - ЖЭУ, УК... Еще можно пообщаться с "защита прав потребителей". Они обычно народ адекватный, и даже если не в их юрисдикции, говорят куда можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 14:23     Ответить с цитатой

viver
Меня даже не пустили к начальству. Сказали, что это не в их ведомстве! У меня было такое тяжелое физическое и моральное состояние, что мои родные сказали мне не связываться и просто забыть ету ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже так считаю!

Zvezdalya
Воспримите ситуацию, как позитив! Это урок! Теперь вы точно знаете сколько это стоит и не вызовите так опрометчиво подобного халтурщика!
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
viver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Zvezdalya писал(а):
viver
Меня даже не пустили к начальству. Сказали, что это не в их ведомстве! У меня было такое тяжелое физическое и моральное состояние, что мои родные сказали мне не связываться и просто забыть ету ситуацию.

Не пустили??? Через секретаря с записью в журнале с номером и датой приема. И писать "прошу уведомить о ... ПИСЬМЕННО в течении 10 рабочих дней".
Может это я такая стервь, но когда меня или моих близких обижают - я и морду набью, и еще права буду. (из-за такой обиды почти весь трудовой кодекс выучила.)
Никогда ничего просто так не оставляйте! До конца жизни на вас ездить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах