Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
ДЦП-у моего ребенка!Помогите советом!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elshust
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 18:12    Заголовок сообщения: ДЦП-у моего ребенка!Помогите советом! Ответить с цитатой

Уважаемые люди!
у моего мальчика ДЦП-спастическая диплегия,
Я мама 3-летнего ребенка-инвалида по ДцП.
Прочла Ваше сообщение на одном сайте и решила попросить у Вас совета ...
:? Мой сын, 3,3годика умеет только неправильно ползать. И все. При этом у него сохранен интелект. Спастическая диплегия присутствует и не дает нам развивать ортопедию...
Наша детская поликлинника просто ужасная. В ней ничего не знают, не могут дать никакой информации, касающейся различных реабилитационных центров и прочего. Мало того, что они упустили моего сына (когда можно было его поставить на ноги - они не разобрались в его диагнозе, не направили в соответствующую клинику...)Все оттого, что они толком ничего и не знают.
Элементарно: нам не могут предоставить информацию, где на ходится
ближайший детский садик для дететй с ДЦП, где можно найти бассей и тому подобное. Ой, даже не хочу про них говорить. Уже больше года мы на эту поликлиннику не расчитываем вообще: не ходим к ним, не обращаемся ни по одному вопросу. Наблюдаемся в различных реабилитационных центрах, но толку в этом очень мало.Я Вас очень прошу - помогите мне!!!

Мой мальчим умственно хороший, а вот с ортопедией нам не повезло. Мы до сих пор не знаем причину этого заболевания в нашем случае.
Куда нам обратиться. Кто может делать хороший массаж и ЛфК. Может Вы знаете, куда мне направиться с ребенком, телефоны людей, которые что-то могут подсказать, общение с мамочками таких же деток. Кто мне может дать хоть какую-то информацию?

ДАйте, пожалуйста, информацию обо всем, как лечить ребенка! Может быть, кто-то что-то знает! Можно будет поговорить по телефону. На всякий случай, мой тел: 386-27-72 (вечером)
С нетерпением буду ждать от Вас ответа,
Заранее Благодарю!
С уважением,
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 20:12     Ответить с цитатой

ответила в теме Недоношенные дети
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:36     Ответить с цитатой

Я думаю, можно обратиться в "Синеглазку".
Там очень хороший ортопед Звездина Т.С. Она принимает на ул. Деповская, 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Я бы тоже порекомендовала обратиться в "Синеглазку". Там работает лучший в Новосибирске массажист. Но к ней очень сложно попасть. Направить к Сваиновской может только невропатолог Добринская Татьяна Дмитриевна. Она постоянно работает с ДЦП, но выходит из отпуска 20 августа. Этот центр располагается на Кропоткина, мот, точный адрес такой же, как выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Re: ДЦП-у моего ребенка!Помогите советом! Ответить с цитатой

Уважаемая Елена!
Очень Вас понимаю так как у нас тоже проблемы с ортопедией и отставание в развитие моторном и психическом. Нам не ставили ДЦП, однако сейчас ставят спастический парез левых конечностей! Ужас просто, оказывается нельзя нам было делать АКДС! наверное тоже такая поликлиника была как у вас. Обращались в различные реабилитационные центры, массаж, бассейн в нашем деле лучшие помошники, ещё попробуйте суджок-терапию и иглоукалывание, мы тоже эти процедуры запланировали. Удачи Вам и терпения!
С уважением Людмила.
Вернуться к началу
           
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:11     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Samanta (Вс Янв 01, 2012 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Samante, мы тоже возили малыша к этой женщине (1,5 года назад). Она нам исправила кривошею в первое же посещение и потом мы у нее просто массаж делали (15 дней). Тоже ездили по рекомендации знакомых, у которых она ребенка в буквальном смысле, поставила на ноги (не мог ходить, было что-то с ногой). И тоже слышала что к ней возят детей с ДЦП.
Советую попробовать, вдруг поможет. Берет не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 0:30     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Я что-то не поняла, вы из Новосибирска?
У нас тут на Романова есть неплохой детский сад для детей с ДЦП, а еще есть Синеглазка - один из самых, наверное, лучших лечебных центров. Там и массаж, и бассейн и ЛФК, и невропатологи и логопеды.



Н.В. писал(а):
Вроде бы в Центре Новых Технологий Академгородка неплохие реабилитологи. Мне о нём положительно отзывалась знакомая, у которой были серьёзные проблемы с ребёнком.


Вэйрочка писал(а):
Центр хороший, но дико дорогой…
И честно говоря, в стационаре синеглазки мне понравилось больше (Не в смысле сервиса, а в смысле врачей и результатов) НО только в отдалении неврологи для младенцев (у нас правда не ДЦП в диагнозе стоит, а натально церебральная травма, но вытянули нас именно там) , а вот постарше и если есть деньги то наверное лучше в ЦНМТ


Хотя в 7-ке мы лежали и наверху и, несмотря на все прогнозы именно после лечения стали спать спокойно и встали в 7 месяцев…


Перенесено модератором.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка из Тюмени (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 0:45    Заголовок сообщения: о ДЦП Ответить с цитатой

Девочки, мамы деток с ДЦП!
Неужели вы не знаете, что к вам в Новосибирск из Тулы ездят врачи и делают операции. Они как раз делают со спастическим парезом. Я видела очень много мам и общалась с ними. Они ездят к в ам в Новосиб со всей Сибири и Казахстана.
Вот в понедельник мы у вас были. Правда у моего сына не ДЦП, а ортопедические проблемы.
Они делают операции по Ульзибату. Под наркозом надсекают мышцы. Следов даже не останется. Дети начинают сразу же ходить! Все в голос там твердили, что ничего лучше в лечении ДЦП они еще не встречали.
Даю вам телефон в Новосибирске (филиал их). Акаев Александр Сергеевич. 70-63-07. На базе 25 больницы.
Вернуться к началу
           
 
НатальяС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 15:33     Ответить с цитатой

Подтверждаю про Синеглазку и Свояновскую, особенно про массаж у нее и ее медсестры Веры Александровны. У нас ДЦП спастическая гемиплегия. Моя девочка стала сидеть после курса у Александра Ивановича тел. 225-37-76. Правда, дорого - 500 руб. за посещение. А ползать на четвереньках после 2-х курсов "костюма космонавта" в Синеглазке. Очень понравилась там инструктор Валентина Владимировна.
Заодно подскажите, где общаются мамы детей с ДЦП в Новосибирске?
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, не специалист я в этом вопросе, просто расскажу то, что видела. Ходим мы в бассейн, нам 9 мес. (ходим с 1.5), одновременно пришли с девочкой с ДЦП, они ходили почти ежедневно и на наших глазах почти выправилась (еле заметные глазу проявления остались). Инструктор рассказывала, что мама этой девочки подняла ее без лекарств - плаванием, массажем, зарядкой всяческой, закаливанием. Мне кажется плавать надо однозначно, т.к. у нас была очень стойкая кривошея со всеми вытекающими посл-ми (понимаю, что по сравнению с вашими проблемами-это ерунда), в "Синеглазке" прописали комплекс уколов, массаж,.... плавание. Уколы не делали, а плавали 4р.нед. Прошло. Я понимаю-не спасение это, но в комплексе с другим лечением, думаю внесет свой весомый вклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-логопед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:33    Заголовок сообщения: помощь ребенку с ДЦП Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я первый раз на вашем форуме. Я логопед с большим стажем работы в речевом центре "Логопед плюс" (www logopedplus.ru). Много работала с детьми с ДЦП. Пока на форуме не поднимаются вопросы о речевом развитии детей с ДЦП, но они возникнут, как только решаться более приоритетные задачи. Нf таком большом расстоянии я мало чем могу помочь реально, но могу прислать некоторые рекомендации и пособия по почте. Пишите sveta@yauza.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimowna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 5:21     Ответить с цитатой

Я не знаю будет ли у Вас возможность связаться и ездить, но прочитайте вот это:
http://www.kopylov.ru/1_8.html
Насколько я понимаю этот врач реально помогает таким детям, как Ваш сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Статья "ДЦП - ошибка в диагнозе?": http://health.rambler.ru/articles/10587/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Центр нейрореабилитации и восстановительного лечения "Апрель". Контакты:2128-129. Юлия Викторовна, Елена. Находится за бывшим магазином "Уют". Остановка : магазин "Уют". Лечат малышей даже с тяжелыми формами ДЦП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах