Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Первоклассники 2016-2017 гг
выбираем форму, закупаем канцелярию. финишная прямая))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

ШаганеРасскажите как прошло тестирование у психолога; были ли вопросы,которые вызвали затруднение?
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Кулебякина
Дайте пожста ссылку на сп по Пр*из
Поискала - не нашла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:24     Ответить с цитатой

NataschaM
:knik:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1268751


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Никитина М.
С днем рождения сына! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Kira81, с выпуском!

Элина, сына с Днем Рождения!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vikitoriya@PU, ловите л/с

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Никитина М., сыночка с Днем Рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Храброе сердце писал(а):
ШаганеРасскажите как прошло тестирование у психолога; были ли вопросы,которые вызвали затруднение?

Психолог тестирует ребенка наедине, я ждала в коридоре, примерно полчаса они беседовали, затем дочь меня ждала в коридоре, а психолог мне все объяснила.
Насколько я поняла, Соню не затруднил ни один вопрос.
Психолог рассыпалась в комплиментах моей дочери, я думала сквозь землю провалюсь от смущения, хотя приятно, да. :oops:
Вопросы были на логику и внимание(типа убери лишнее и объясни почему), закончи смысловой ряд, похожие и противоположные по смыслу слова, графический диктант. Это то, что Соня мне рассказала потом.
Еще психолог проверяла мотивацию к обучению, умение реагировать на неудачи. Ну у нас дочь спортсменка, давно уже научилась достойно проигрывать, без истерик. :-)
Вообще... Тестирования-то эти давно запрещены на самом деле. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Кулебякина
white cat
Спасибо :give_heart:
Элина
С днём рождения вас с сыном!
Ой, по поводу "словарного запаса". Меня школа вообще не пугает, у нас в саду сполна набрался. Еще в сентябре спросил меня: мама, что такое матерок? Ну я сказала, что это самые плохие ругательства. Попросил рассказать, какие именно. Я отказалась, а через неделю приходит из сада, и как по учебнику. Поговорили на эту тему. Все понимает, где, что и когда можно говорить. Но "знаний" полный вагон. :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Как то у нас в саду обошлось без этого.
Толи моему не интересна была эта часть русского языка, то ли в саду все было прилично)))))
У мелкой тоже не замечено.
Может хоть в школе обогатится)))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Алёёнка
У нас все притаскивали дети, у кого старшие братья/ сёстры и старшие соседские дети, особенно в частном секторе.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Никитина М.
У нас сад в центре)))) там сложно с частным сектором))
Видимо все таки не повезло нам с садом))))) остался ребёнок в неведении))))
Придётся дома наверстывать))))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Алёёнка
У нас сад тоже типа в центре😆 но слова "туалетные" периодически выпрыгивают😆 причем у младшего дитя... старший, уже,видать соображает😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Кулебякина
спсб за ссылку.
Порадовало, что сарафаны этой фирмы у нас в лицее выставили по цене опта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Ох, мы уже почти все к школе сделали. Куплена парта, ранец с наполнением, заказали форму ( у нас Элит-Классик, синий сарафан с серой шотландской клеткой) , выпустились, пошли в школьный лагерь и уже даже распределены по классам, у нас 1А, учительница очень строгая и требовательная.
В школьном лагере нам нравится, сегодня получила грамоту за пение и пляски в отряде :aga-aga:
Правда, еще бы заниматься так хотела, дорешиваем дома задачник и учимся писать буквы и читать :oops: ( вот не хочет ни в какую учиться, максимум,что могу выжать- слоги). Но все занятия через силу, с ремнем и мамой.С логопедом я тоже боролась, хоть все поставили звуки,теперь тренировки, тренировки и тренировки. А в августе начнем ездить в репетитору по английскому
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Talina1
летом надо отдыхать, а не учиться)))))
это всегда успеется))
у нас даже учитель сказала что бы детей летом не трогали и не учили их - пущай отдохнут)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Алёёнка
неее, мою нельзя расслаблять. Ленива она у меня, совсем, и даже тест у психолога показала весьма средний, так что я от нее от отстану с учебой :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:33     Ответить с цитатой

у нас тоже психолог был. Но моего ребенка к нему не водили. воспитатели сказали что к школе он точно готов. несколько детей из группы остались без психолога.
Я про расслабление летом не совсем согласна. Потом очень тяжело в ритм войти, но и специально на занятия водить не стоит, я так думаю.
У моего сына слабая рука в письме. вот не слушается его и все. Отличная память, хорошая речь, но есть вот недостаток. пока каждый день пишем по странице-две прописей, заставляю хотя бы раскрашивать. Иначе за лето все навыки свои в письме потеряет. В школу пойдет - будет трудно. :aga-aga:

На площадке с девочкой из подготовительной школы дружит. как-то прям обособленно - на него не похоже. Мы до сонного часа ходим, а она до вечера. она так расстраивается когда я прихожу. Видать все же стресс небольшой есть.
В класс тоже один пойдут. Говорю сыну чтобы с ней садился за парту. у нас хоть в классе полно друзей - 5 человек из группы садиковской, и все мальчишки :haha: пускай лучше с девочкой - с ней спокойнее.

Про матерки мой ребенок еще в 3 года обогатился словарным запасом, да с таким, знал что куда вставить правильно. дома разговариваем все прилично.
Племянник перед школой летом в лагерь ездил - там нахватался, как приехал, их бабушка повезла на море на 3 недели. Приезжает, и началось.... у меня уши вяли. Бабушке говорю, а она в ответ: не может такого быть, я ни разу от племянника не слышала. :aga-aga:
В общем, мой ребенок с 3-х лет в курсе что матерки говорить нельзя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах