Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Все о размерной сетке детской обуви
*соответсвие размера и длины стопы в см, полнота

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:36     Ответить с цитатой

ЛилёК, а в чем проблема?
измерьте ногу в см, и дальше ориентируйтесь по размерной сетке производителя. Как уже написали выше, у разных фирм чуть не на 2 размера могу маркировки отличаться
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:55     Ответить с цитатой

лучше всего после того, как предварительно опредилились в размером обуви по шкале, примерить обувь, тогда и по полноте сразу можно посмотреть и по длине и собственно говоря по тому, КАК Ваш ребенок себя чувствует в обуви. Попросить ребеночка пройтись несколько шагов в разных моделях и сердце материнское (плюс наблюдательность) подскажет какая модель лучше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Irix2010 писал(а):
лучше всего после того, как предварительно опредилились в размером обуви по шкале, примерить обувь, тогда и по полноте сразу можно посмотреть и по длине и собственно говоря по тому, КАК Ваш ребенок себя чувствует в обуви. Попросить ребеночка пройтись несколько шагов в разных моделях и сердце материнское (плюс наблюдательность) подскажет какая модель лучше :-)

А что делать если малыш совсем маленький и ходить не умеет? :oops: Я голову сломала :eek: думая как подобрать нашу первую обувку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
washik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:13     Ответить с цитатой

широкая таблица размеров
http://www.odezhdaland.ru/articles/size_table/
_________________
С уважением Самохвалов С.
Тел. (916) – 588-02-06
ss@odezhdaland.ru
http://www.odezhdaland.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Samuski писал(а):
Irix2010 писал(а):
лучше всего после того, как предварительно опредилились в размером обуви по шкале, примерить обувь, тогда и по полноте сразу можно посмотреть и по длине и собственно говоря по тому, КАК Ваш ребенок себя чувствует в обуви. Попросить ребеночка пройтись несколько шагов в разных моделях и сердце материнское (плюс наблюдательность) подскажет какая модель лучше :-)

А что делать если малыш совсем маленький и ходить не умеет? :oops: Я голову сломала :eek: думая как подобрать нашу первую обувку.


Я в свое время спрашивала ортопеда, которая наблюдала моего сына, когда надо начинать носить обувь. Она мне ответила следующее, если ребенок не ходит и даже на ножки сам не встает - ему еще пока обувь не нужна.

Когда ребенок научится вставать на ноги, уже можно покупать обувь и сначала носить ее по 2-3 часа в день, постепенно увеличивая время ношения обуви. Ну, а если ваш малыш уже может самостоятельно стоять и даже пытается пойти, его уже можно обуть и дальше все как описала Irix2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Samuski писал(а):
Я голову сломала :eek: думая как подобрать нашу первую обувку.


С первой обувкой мы разобрались, там все не так сложно оказалось. Покупали в интернет-магазине, несколько вариантов примерили и выбрали самый подходящий. Я теперь голову сломала относительно осенней обуви, да и зимней тоже.

Если в сандаликах точно видно, где пальчики, то в ботинках еще пойди разберись, вразмер попала или нет. А нам нужна ортопедическая. Ботинки у Ортопедии стоят как ядерная боеголовка. Так бобсь не попасть в размер. что-нибудь посоветуйте, пожалуйста:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Kate4kina Kate
Я брала стельку из кед, для верности примеряла ее в босоножки - тогда я точно знала, где примерно будут пальчики и с этой стелькой шла в магазин. Вставляла ее в понравившиеся мне ботинки :D

Если нет готовой стельки, можно обвести ножку и вырезать из плотной бумаги или папки :aga-aga:
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Narayana писал(а):
Kate4kina Kate
Я брала стельку из кед, для верности примеряла ее в босоножки - тогда я точно знала, где примерно будут пальчики и с этой стелькой шла в магазин. Вставляла ее в понравившиеся мне ботинки :D

Если нет готовой стельки, можно обвести ножку и вырезать из плотной бумаги или папки :aga-aga:


Спасибо! а как отслеживать, что ножка не выросла в процессе носки? ребенку же будет некомфортно если они жать бадат. будет ныть, а я даже не смогу понять, почему именно она ноет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Kate4kina Kate
Да, за этим надо следить. Моя знакомая, помнится, водила ребенка в одних валенках две зимы! :o В один годик и два! :-o Пока девочка не села на дорогу и не заплакала, мама не догадывалась купить ей обувь по размеру :eek:

Я периодически ставила босую ножку на бумажную стельку и вообще, частенько измеряла длину стопы, мне было интересно, как она растет :D
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Kate4kina Kate писал(а):

а как отслеживать, что ножка не выросла в процессе носки? ребенку же будет некомфортно если они жать бадат. будет ныть, а я даже не смогу понять, почему именно она ноет :-(


в некоторых моделях стелька вытаскивается :-)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Kate4kina Kate
Или можно распечатать на принтере такую вот линеечку: http://papaya-kids.ru/help_mother/ и измерять ею, очень удобно, я печатала :aga-aga:
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Спасибо!! Я про вытаскивающуюся стельку не догадалась бы сама, что это так удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2585
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Антило*па меня сегодня разочаровала при примерке! Есть модели полноразмерные, а есть и маломерки :eek: Перемерили на нашу дочу кучу моделек одни 24ый хорошо, другие 25ый, потому что 24ый явно мал...и это всё бртиночки и туфли закрытые. НЕ СООТВЕТСВУЮТ размерной сетке :evil:
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Zаиц
Вот для этого мы и носим с собой картонную стельку! :haha: Размеры никогда не соответствовали размерной сетке :aga-aga:
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Привет! Конечно размерная линейка, это хорошо, а что делать с объемом ноги ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я пыталась купить обувь без ребенка со стелькой, купила, а взъем не подошел! где взять обувь с хорошим взъемом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах