Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Режим дня подростка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:38    Заголовок сообщения: Режим дня подростка Ответить с цитатой


Сегодня вдруг стало интересно, у кого какой режим дня.
Пишем режим дня, уточняем, будний это день, или же выходной, а так же возраст ребенка.
У дочки (12 лет), такой: (выходной)
08:30 - подъем
8:30-8:50 - утренний туалет (душ, чистка зубов)
8:50-9:10 - завтрак (пока чайник вскипит, пока еду подарит, вот уже из 20 минут 10 осталось)
9:10-12:30 - свободное время (чтение книги, прогулка, сериалы и т.д.)
12:30-12:50 - обед
12:50-13:50 - домашнее задание (на лето задали много, поэтому специально выделяет время днем, чтобы потом отдыхать в августе, а не думать о домашней работе)
13:50-19:00 - свободное время
19:00-19:20 - ужин
19:20-20:00 - свободное время
20:00-22:10 - подготовка ко сну (чтение какой-то книги, просмотр телевизора, кружечка чая и т.д.)
22:10-22:30 - вечерний туалет
22:30 - сон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:00     Ответить с цитатой

vitacci
Кому информацию собираете? :haha:
Нету у нас никакого фиксированного режима. И быть его не может. И не было никогда. Ибо не видим ничего страшного в том чтобы жить не по часам, а по делам. ;) Насиловать себя вставанием или укладыванием в строго определенное время не умеем, есть дела - то без проблем в любое время, нет особой необходимости в раннем вставании - можно и подольше поспать. Если есть возможность или необходимость, то плюс-минус час-два ничего не изменят. Так же и с едой и заданиями. Хоть 31 августа пусть все делает - но это уже его забота и ответственность, а не родительская.
Гораздо интереснее пункт "свободное время", особенно если оно "свободное от родительского глаза". Чем они его заполняют? Компьютерные игры? Соц.сети? А может наши приличные дети "гоп-стопом" занимаются? Или, о ужас, в парках на лавочках целуются? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Меня напрягают инструкции для жизни с пунктами типа: завтрак ДОЛЖЕН быть горячим и плотным. Кому должен? А если не лезет? В зависимости от возраста, школьной смены, времени года и расписания доп.занятий режим дня (очень условный) меняется ежегодно и даже чаще. Никогда не понимала, зачем в выходные и на каникулах вставать в одно и то же время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:04     Ответить с цитатой

А куда в режим дня кружки и доп.занятия вставить? А то какой-то бездельник получается..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Я б застрелилась на месте этого подростка - вставать в каникулы в 8,30 каждый божий день! также как и ложится в 22,30 . На то оно и каникулы. Я так понимаю, речь же не идет о школьнике началки?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
9:10-12:30 - свободное время (чтение книги, прогулка, сериалы и т.д.)

Цитата:
19:20-20:00 - свободное время

Цитата:
20:00-22:10 - подготовка ко сну (чтение какой-то книги, просмотр телевизора, кружечка чая и т.д.)


то есть с 19:20 до 20:00 в свободное время почитать нельзя? только после 20:00? а утром в свободное время читали :haha:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

режим моего подростка на каникулах
- подъем не знаю когда
- завтрак и прочее не знаю когда и что
- туалет не знаю когда
- выполняет семейные обязанности (немножко уборки и забор-отвод младших детей, иногда готовит что-нибудь замысловатое)
Знаю, что спит вдоволь, сыт, гуляет вдоволь, общается , играет в комп. Вечером обсуждаем день и за жизнь болтаем. Все. Во сколько спать ложится - тоже не знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:19     Ответить с цитатой

А я сама читаю за едой, иногда в другое время некогда, а очень хочется....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Ola
Режим я предоставила делать дочке сама, и именно сама она встает в 8:30. Причем, без будильника. Она - сова, поздно ложится и рано встает. Ее никто не заставляет вставать так, просто организм уже привык к этому. И если бы она что-то хотела поменять в своем режиме, она бы уже давно это сделала, не так ли?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olga_S
Информация нужна чисто для себя, интересно же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18728
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 14:24     Ответить с цитатой

vitacci
сын, недовольный результатами 7 класса САМ ( :eek: ) добровольно составил себе подобный пытко-режим, где в 8.00 утра пробежка (он давно бегает утром), а с 9.00 - занятия по тем предметам, результатами которых как раз недволен

не знаю, насколько его хватит :haha:

в июле у него и так режим жесткий ожидается, походный :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 14:51     Ответить с цитатой

vitacci писал(а):
Ola
Режим я предоставила делать дочке сама, и именно сама она встает в 8:30. Причем, без будильника. Она - сова, поздно ложится и рано встает. Ее никто не заставляет вставать так, просто организм уже привык к этому. И если бы она что-то хотела поменять в своем режиме, она бы уже давно это сделала, не так ли?

Поздно это в 22,30? Сын в школьном ритме ложится в 22,30-23,00. Встает в 7,00.
Для меня когда ребенок ложится поздно это 0,00 и позже. И да, это разрешено на каникулах ему. Спит до 10-11.
Я не возражаю, конечно, если у вас все так само идет естественно у дочери. У нас это не так, поэтому и высказала свое мнение.
Просто для меня каникулы это время не расписанное по часам. Это время ничегонеделанья, отсыпания, время долгих вечерних бдений, прогулок и т.п.
Каникулы то и так всего 2 месяца когда можно расслабиться (лично у нас так получается). В этом году с экзаменами и того меньше.
А ну да - в каникулы есть такая еще вещь как помощь по дому - примерно 1-2 заданий ему в рабочую неделю выдаю - помыть окно, разобрать комнату, попылесосить и т.п. Папа тоже его напрягает хоз. делами всякими .
Ну и работу на даче в выходные для него тоже никто не отменял. В остальном ребенок сам планирует когда ему в кино идти, когда в футбол играть , а когда в комп рубиться.
В августе сам понимает что ему надо решить контрольную переводную по заочке - это мы с ним тоже обсуждаем.. когда и сколько будем решать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
8:50-9:10 - завтрак (пока чайник вскипит, пока еду подарит, вот уже из 20 минут 10 осталось)
что такое "пока еду подарит?"
Один не завтракает, сразу приступает к обеду, второй ест всегда час и много. :aga-aga:
Что вам дает эта информация?
Никаких режимов мои дети на каникулах не соблюдают. Нам они не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
что такое "пока еду подарит?"
Видимо это "подогреет", но упрощенно и через А. :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Леся:))
САМ? Решил дополнительно заниматься? :-o Когда жеж я доживу до такого...
...бегает по утрам... Уму непостижимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18728
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Кьяра10
ээээ.... Наташ, я сильно подозреваю, это были действия, направленные на предотвращение родительских санкций :haha:
типа, "Я сам, я сам!" (с) (кино помнишь про итальянцев в России?)))

вот бегает давненько, да
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Леся:))
Скрытый текст:
Хэх, у нас тоже есть такая тактика, говорит:"Я знаю, знаю, зачем ты мне повторяешь? Да помню я все!" И не делает.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Леся:))
Санкции родительские какие могут быть в этом возрасте? У меня уже фантазия иссякла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах