Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Несуществующие визиты к врачу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, если бы врач спрашивал не буду ли я против - я бы, кстати, и не была. Ну потому что да, зарплаты и все такое. Но тут даже не на сайте - я карточку детскую взяла на руки, сходить к вакцинологу, и узнала много нового. В частности - что ребенка в первый месяц несколько раз в неделю посещала патронажная сестра! В то время как пришла она один раз, на следующий день после выписки из роддома, а в след.раз я увидела ее и врача - через месяц, когда сама приходила с ребенком в поликлинику. Я, честно говоря, вообще в возмущении. При том, что ну вот как-то участковая наша не особо горит рвением на работе. Что надо было пройти УЗИ ТБС и брюшной полости - я узнала когда ходила к другому педиатру, пока наша была в отпуске. Что в год надо было сдать ОАК, ОАМ, посетить узких специалистов - я узнала от вакцинолога, в ребенкины 1,7. В общем, мужской половой орган она клала на свою работу, но зато в карточке - все за-ши-бись. Красота. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, есть ли смысл писать жалобу в страховую...

Решать только Вам. Если хотите добиться справедливости, наказать врача - то да, писать. Но будьте готовы, что врач просто уволится, т.к. зарплата врача по - прежнему зависит в первую очередь от КОЛИЧЕСТВА принятых пациентов. А пациенты тоже странные, считают, что не прийти к врачу и не отменить заранее прием - это нормально. А не прийти может до 50% записанных на прием пациентов, у меня были такие случаи. И сейчас уже говориться о том, что, если пациент не пришел на прием, то ЛПУ несет убытки, и что пациента, не явившегося по записи "без уважительной причины" (т.е. не отменившего свою запись) нужно наказывать. В некоторых регионах уже практикуется такое, что пациент, который не пришел на прием по записи и не отменил свою запись, больше не имеет права записаться на прием к врачу по телефону. Такой пациент будет записан к врачу, только если лично придет в регистратуру. В некоторых регионах то ли планируется, то ли уже ввели (не помню точно) такую санкцию, что пациент, не пришедший и не отменивший запись в течении определенного времени не имеет права обращаться к врачу бесплатно. Вы готовы к такому "ответному удару" со стороны врачей и системы здравоохранения?
Если же хотите, чтобы врач и дальше работал в ЛПУ, то тогда мой ответ - нет, не пишите.
Да, ситуация в здравоохранении у нас сейчас не самая лучшая. Но "закручивание гаек" в любую сторону сделает ситуацию только хуже. По моему мнению.
RaccoonCoon
К сожалению, встречаются и такие работники. При том что порядок и сроки диспансеризации детей четко расписаны, каких специалистов и какие анализы в каком возрасте ребенок должен сдать - все это определено.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Тоже недавно обнаружила, что ребенок мой постоянно посещает дерматолога в Юноне. Хотя были последний раз там года 3-4 назад (прижигали конт. моллюска). Потом случайно увидела запись, хотя нам делать и нечего было. Позвонила-узнала, сказали ошиблись, удалили. Потом и не обращала внимания. А оказывается, сын там "постоянный клиент". :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана,
Цитата:

В некоторых регионах уже практикуется такое, что пациент, который не пришел на прием по записи и не отменил свою запись, больше не имеет права записаться на прием к врачу по телефону. Такой пациент будет записан к врачу, только если лично придет в регистратуру. В некоторых регионах то ли планируется, то ли уже ввели (не помню точно) такую санкцию, что пациент, не пришедший и не отменивший запись в течении определенного времени не имеет права обращаться к врачу бесплатно. Вы готовы к такому "ответному удару" со стороны врачей и системы здравоохранения?

ну вот тут вы как раз не угадали :-) я всегда звоню и отменяю запись, если по каким-то причинам не могу посетить специалиста. Что будет с теми, кто не ценит чужое время и заработную плату, меня не сильно волнует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 0:31     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
ну вот тут вы как раз не угадали :-) я всегда звоню и отменяю запись, если по каким-то причинам не могу посетить специалиста. Что будет с теми, кто не ценит чужое время и заработную плату, меня не сильно волнует :-)

Ситуации разные бывают. Бывает, что действительно болеешь, лежишь в лежку и стонешь. Ну и как-то не до вспоминания, что планово записался куда-то. Или проблемы со связью меня оч не вовремя дважды накрывали. Так что даже у супер-обязательного человека много чего в жизни может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Лилу111, напоминалки в ГуглКалендаре - и даже ничего запоминать не надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 10:11     Ответить с цитатой

thunderbird
Да, отличное решение. Только вам не до телефона и не до компьютера. Не, ну если вы с температурой под 42 на грани бреда лежите и делаете дела - удачи вам в этом, просто не все такие железные. Думаю, даже если (не дай Бог) с вами что-то случится и вас без сознания в больницу увезут, вы все равно прям из скорой помощи без сознания звонить будете. Извините, я тут просто про обычных людей пишу, не про киборгов.

Ну а про проблемы со связью - у вас же напоминалка в гугл календаре, она решает любые проблемы со связью в любой точке мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Лилу111, сколько раз за 2016 год у Вас была температура 42? Причем поднималась бы резко: еще полчаса назад бодры и веселы, и тут оп - сразу 42?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

И Вы уверены, что всех тех людей, которые не отменяют запись, увозят в реанимацию? Вот прям всех-всех? До 50% записанных на прием, как говорит Журавлева Оксана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 19:50     Ответить с цитатой

thunderbird
Цитата:
сколько раз за 2016 год у Вас была температура 42?

Ну вы тогда бы спросили, сколько раз за 2016 год я была записана на прием по системе ОМС, а потом бы уже выясняли прочие детали. А то может и отменять нечего было.
Я вам просто пишу, что пока вас не волнует судьба "тех, которые..." - вы вполне можете оказаться в числе "тех самых". Ну если вы, конечно, живой человек.
Почему стало прям хорошим тоном на форуме представлять всех людей заведомо плохими? Если не отменил прием - значит, не уважает чужое время, значит совершенно точно была у человека такая возможность, но он просто не захотел.
Это не говоря о том, что не во всех городах есть номер 124, а потратить полчаса на дозвон до поликлиники не всегда есть возможность - не говоря о том, что бы дойти до регистратуре. И, кстати, не все учреждения, принимающие по полису ОМС, подключены к 124. Если человеку плохо или даже аврал на работе - нет, это не важно, он просто обязан во что бы то ни стало относится уважительно ко времени тех, кто вообще не уважает и его время, и время своих специалистов - не сделал удобную возможность отказаться от приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 3:05     Ответить с цитатой

Хочу поднять эту тему, потому что это сверх наглости.
Случай из жизни: записалась к врачу гинекологу (запись за 2 недели), сдала мазок, врач говорит сходи запишись, потом придешь назначу лечение. Напомню запись ЗА 2 НЕДЕЛИ!!! Сейчас выяснилось в личном кабинете, что пока я ждала реальное время "повторного" посещения, я оказывается сходила к врачу, аж 2 раза :shock: !!!! И как вам это нравится?
Я так понимаю врач должен назначить время повторного приема, чтобы начать лечить пациента. Зачем откладывать на потом визит этого самого пациента? Ведь он пришел за помощью!!! Пусть лечит пациента, а потом дорисовывает себе план!!!!
Я понимаю, что зарплата врача зависит от посещений пациентов, но это полный беспредел. В общей сложности, чтобы начать лечение я прождала практически месяц, хотя обратилась к врачу своевременно.
Если этот врач в следующий раз поступит также, я буду писать жалобу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Goremuka
Если вы« сдавали» мазок, то это отдельный приём врача ( это наш ОМС так развлекается) и чтобы не «гонять» вас несколько раз врач делает несколько записей на одно ваше посещение. Что так возмущаться то? Сначала у врача спросите зачем так сделали, а потом жалуйтесь. Жалобами добьетесь того, что врач будет всех принимать строго по инструкции. По 11 минут. И на каждую процедуру отдельно ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 8:43     Ответить с цитатой

У нас вообще непонятно что в личном кабинете у ребенка.
Во-первых ортопед из нашей поликлиники. До 1.5 лет жили в Октябрьском районе, там наблюдались у ортопеда. Переехали в Дзержинский, здешний ортопед особо ничего не делал, стали вместо нено ходить к врачу лфк. У ортопеда были 3 раза, но в ед.рег-ре уже 7, периодически зачем-то ставит нам эту очередь, никак не ставя нас в известность. Узнаю уже после. Из личного кабинета.
Но вот второй случай возмутил недавно. Ребенок ходит в сад в Калининском районе, поликлиника там, соотвеиственно не наша - не по пописке. И были мы там всего раз всей группой - сдача крови и хирург. В регистратуру даже не обращались - всё по садовским нарравлениям сразу в кабинет. Так вот недавно нахожу, что начиная с 1 февраля 2017 года мой ребенок посещает в этой поликлинике педиатра. Одного и того же - за год "были у нее" аж 17 раз!! В последний - 6 февраля этого года. Если они действиткльно записывают там всё в карту пациента - на моего ребенка там что и карта заведена параллельно реальной, которая ведется в нашей поликлинике??!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Water_nymph
может у вас педиатр в садике бывает?
У нас в садике если медосмотр прошел, то потом в ЛК были все эти специалисты.
А сейчас вообще "красоту" навели: в ЛК медицинском данных по визитам к врачу нет, отсылка на сайт Госуслуг. А там вводишь номер полиса и ответ "в вашем регионе пока не реализована такая услуга")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Water_nymph
Подскажите, где в ЛК можно посмотреть посещения врача. Вроде все пересмотрела, но перечень походов так и не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:15     Ответить с цитатой

IrochkaS
"Прошедшие визиты", вроде так вкладка называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах