Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Проблемы на прогулке с другой собакой
Конфликтная ситуация.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Bast
мне кажется палка не вариант, пока замахиваетесь, агрессора спускают с поводка,а там вдруг натаскан защищать от нападения, да и собака мне кажется перехватит палку, в общем эффект мне кажется не очень, да и гулять с дубинкой не очень. Ну и наверно палку смогут потом вам приплести как нападение. А так балончик он же струйный и идет как самооборона все же. А там если и ветер переменится, то это улица, основная масса попадет все ж на агрессора. Вот в помещении точно не стоит распылять, у нас на втором курсе кто то на лекции решил проверить баллон, мама дорогая что было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Просто у меня порода у которой вообще отсутствует агрессия, а одна вообще на инвалидах с ДЦП тестирована, к которым не так то просто собаку подпустить, Кеесхонд/Немецкий вольфшпиц и хоть они и крупные, но ни когда и ни кого они в жизни не тронут, а орут они просто, чтоб обратили внимание на ситуацию, но щенки в силу любопытства лезут, это иди...а свою агресивность пытается отпустить, чтоб он пожевал щенка. Вот поэтому я ей и объяснила ху есть ху.
А американские кокера у меня в доме уже больше 20 лет и сказать что они агрессивные, я ни скажу у данной породы большую роль играет социализация. Они в основном швыряются из-за трусливости, а люди это воспринимают как агрессию и это вполне "вытряхиваемо". Только надо именно ВОСПИТЫВАТь какая бы зверушка не была большая или маленькая. Сколько йорков агрессивных, а всё почему? от не воспитанности и малой социализации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Сомневаюсь, что маламут натаскан кого-либо защищать или он перехватит палку, цель у него другая - пожевать оппонента. В любом случае шокер самое оно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

MiLora писал(а):
Сколько йорков агрессивных, а всё почему?

Потому что психов наплодили лишь бы денег поднять, то же самое и в других породах. Агрессивного йорка видела один раз, там реально зверюга без башни, а вот шваркающихся на всех без разбора от страха - полно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Bast
да маламут то понятно, я имею виду вообще палку как самооборона. шокер мне кажется уж совсем крайним


ну а пуганные и шугливые это понятно, но 2х летнему и даже 8ми летнему ребенку чтобы напугаться вполне достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Резюмирую, мы тут уже обсудили все варианты от банального мата до проломленной головы обидчика (собаки), пусть ТС выбирает :haha: а то рассуждать на эту тему можно долго, у каждого свои методы которые ему кажутся удобней. :aga-aga:

Дети в большинстве своем наоборот к собакам безбоязненно лезут. Ну а вообще да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах