Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выбор места проживания
метро или спальный район, ПРОБЛЕМА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:19     Ответить с цитатой

cviridova
Пишу про себя. Всю жизнь прожила на Станиславском ж/м. сначала с родителями, потом будучи молодой и одинокой купила 1-ку. ЗАмужем и ребенком, по наставлению мужа выбрались в цивилизацию на пл Станиславского ( не совсем цивилизация, но наличие круглосуточных магазином пешая доступность метро и парка для прогулок с коляской было огромным плюсом, как мне казалось и транспорта больше и друзья вроде как ближе, наши близкие жили на Маркса) Прожив там три года я сбежала, сверкая пятками, в спальный уже привычный станиславский.
Из плюсов вход в школу видно с балкона, пусть не самая лучшая, но родная и бесплатная, после началки видно будет . Секций каких только нет и все в школе и все бесплатные.
Ни одной сквозной дороги, свои ездят медленно т.к знают где какая ямка, а чужие не летают т.к точно не могут понять в какой им дом.
Ребенка можно отпустить одного в магазин, магазины маленькие народу не много все друг друга знают, сколько раз ребенок ходил в магазин не умея считать сдача приносил все правильно, но это мелочи.
Зелено и тихо в отличии от ул. Станиславского, там окна ночью не откроешь, но многие привыкаю к шума, я за 3 года так и не привыкла.
Метро нам так и не построили, а при наличии автомобиля какая разница откуда в пробке стоять, не променяю "плохо сидение в пробке" в собственном авто на езду "без пробки" в метро- ни за что.
Ну и напоследок я выбрала 3-х большую в новом свежепостроенном доме, с большим балконом на кухне :haha: и просто кирпичном. С ипотекой, новый дом есть новый дом и контингент...да бывает шумно по праздникам, но нет бабок, иностранных граждан, внучков-наркоманов и пр. В панельку 3-ку или даже 4-ку можно было переехать бюез доплат , даже и деньги бы остались.

На увеличение детей квартира рассчитана. ЕСли с др стороны посмотреть, дети в школе-секции 24 часа в сутки, а вы почти круглосуточно работаете, то какая разница где спать.. Мне важно пространство и комфорт дома. Жила в пятиэтажке, напрягала когда будучи на последнем сроке беременности или с грудным ребенком на руках , каждое утро кто нибудь долбился в дверь из соседей, то соли то хлеба, то 100 на "догон" .
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 19:30     Ответить с цитатой

lovazza
спасибо большое за рассказ, именно к этому и стремлюсь, что бы школу из дома видно было и большой балкон на кухне)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ясена
Юго-западный как то не к душе, а так как ценовая категория квартиры занимает не последнее место, то по этому и стала рассматривать ЧС, так как квартиры новые и не дорого

PS, бабушка к нам не поедет, у нее дом, она не хочет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 19:39     Ответить с цитатой

cviridova
живу на станиславском жилмассиве, ни за что не поеду "к центру", метро и прочим "благам2 цивилизации.
Во дворе зелено, спокойно, воздух чистый и т.д. и т.п.
Ребенок у меня сам ходит в школу, голову не грею, не бегаю, как сумасшедшая мамашка туда-сюда. Оба дитя у меня гуляют сами во дворе, я только с балкона выглядываю посмотреть.
Рынок у нас прекрасный, больница, лента и континент 15 минут хотьбы, все под боком.
Старшую дочь возим в музшколу на римского-корсакова, все нормально, не напрягаемся.
В центр выезжаем крайне редко, так все есть тут.

Недавно была в другом районе, в наш когда вернулись, надышаться не могла, как у нас зелено и спокойно, в отличии от многих других "центров"
:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:00     Ответить с цитатой

cviridova
а вы пообщайтесь с теми кто живет на чс а еще лучше попробуйте от туда выехать в 7-30 8 -00 утра. ценновая категория жилья сразу померкнет. да и не сказала бы что там сильно ценится стоимость. я бы присмотрелась к др спальным районам. та же затулинка в плане мобильности будет проще. у нее хоть не один выезд в город... да панельные коробки мало относится к хорошему жилью. я думала вы другие спальные районы рассматриваете... с чс я даже сравнивать не хочу. да там будет хорошо. но лет через 10 .... как и на родниках... хотя даже сейчас родники выигрывают. в плане школ... дс... больших магазинов... поликлиник. транспорта..этого ничего нет на чс... сомнительная выгода.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

НастяФад
а главное тихо соглашусь во всём
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 1:56     Ответить с цитатой

lovazza
я ЧС и начала то рассматрирвать как раз по тому, что у меня там как минимум 1 подруга живет и несколько приятельнцу, была у всех у них в гостях (собственно у одной в трешке), по этому и подумалось мне о слободе.

Я уже писала выше, что не очень привязаны каждый день на работу к 8-9, бывает конечно, но не каждый день, по этому то опять же повторюсь такая мысль мелькнула. Затулинка для меня вообще ужас-ужас, хотя и там я успела пожить, но при наличии машины на тот момент не испытала конечно особых проблем, но и любви она моей не заслужила.

На троллейке вообще всю жизнь прожила и раньше краше не для меня вообще района не было))), а сейчас то ли старею :mad: из всего проблему создаю, потом решать пытаюсь...

Просто работ у меня много разных :oops: , вот и думала хоть к одной прильнуть так сказать... Вторая вообще Заельцовский район, там тоже все квартиры обсмотрела, но думаю если и его начну рассматривать, у меня вообще мозг взорвется :eek:

Добавлено спустя 31 секунду:

НастяФад
спасибо вам за комментарии, я все на ус мотаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:55     Ответить с цитатой

А мы переезжаем в ваш город, прошу откликнуться тем, кто дивет на галущака 15. Как там дивется в этом районе? Интересует именно школа, не сильно ли они там перегружены, доступность ребенка для нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:42     Ответить с цитатой

cviridova
Расскажу свою историю. И на старом месте, и на новом- новые дома.
Жили на Плющихинском. Чистый воздух, просторно. Есть место для прогулок с детьми. Близко Лента, есть маленькие магазинчики рядом с домом. В пешей доступности появилась аптека (до этого приходилось ездить за лекарствами).
Но- в поликлинике огромные очереди, садиков на тот момент не было (сейчас построили 2), школ на массиве нет до сих пор. С различными секциями для детей тоже не очень- пишу про возраст своих детей. Знаю, что люди возят детей в центр города в секции.
Выехать и заехать на массив в час пик очень и очень сложно. Один раз стояла больше часа в пробке на повороте от Ленты в сторону Высоцкого- светофор не работал и авария на перекрестке. На общественном транспорте в вечерние часы не уехать- ходит плохо.

Переехали в Заельцовский район. Поликлиника через дорогу, жутких очередей в ней нет.
Относительно рядом зоопарк- часто в нем гуляем, ездим в Заельцовский парк, зимой - на первую городскую лыжню. Садика и школы, которые можно видеть из окна- нет. Пешком - минут 10-15. Секции для детей в пешей доступности. Еще из плюсов- хорошая транспортная развязка.
В Заельцовком районе жить мне нравится больше, хотя он безусловно не самый чистый.
Если смотреть Заельцовский район с условием рядом садик, школа, то лучше район вокруг Тимирязевского сквера (там из доступных по цене должны быть "новостройки" Строймастера на Вавилова), либо вариант Овражной. Лично мне Овражная меньше нравится, хотя квартиры в плане планировки там лучше.
Есть еще новостройка от КМС по Красному проспекту, в районе Метро. Точно сдадут в этом году. Там тоже относительно не дорого.
Но по месту, на мой взгляд, - лучше Тимирязевский сквер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:24     Ответить с цитатой

DaisyNck
на Овражной оочень дорого для автора будет. Если они рассматривают Чистую слободу и хрущевки по линии метро, думаю, бюджет меньше 3х млн. На Овражной за эти деньги 1-комн. На Вавилова двушки небольшие.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Хотя сейчас посмотрела, Вы про деловой квартал, наверное? Да цены дешевле гораздо. Я и не интересовалась. Сначала подумала, что готовые дома от Сроителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:54     Ответить с цитатой

cviridova
Еще один момент- советую съездить на общественном транспорте до места планируемого жилья, лучше если в час пик. Вы тогда точно будете знать насколько вам будет комфортно добираться, Вашим близким без машины.
Мы когда искали себе квартиру в продаже была новостройка -3ка на Горбольнице (Залесского 5). У нее была ну очень привлекательная цена. Так совпало, что машина была в ремонте. Мы ехали на маршрутке с сыном и потом тихим шагом 2х-летнего ребенка дошли до дома. Там столько машин :o , пробка была ужасная- одним словом дышать не чем. Квартиру мы покупать сразу расхотели, не смотря на цену.

Besedka
В ПТК вкладываться не советую точно :-) Сроки длинные сдачи и в те не верю...
Я смотрела дома на Овражной в 2011-2012 годах. Тогда на них цены были не космические, сравнимые с другими новостройками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosha-510
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Зашла посмотреть, что тут люди советуют, так как сама перед выбором) А строящийся Ясный берег в Ленинском не рассматриваете?) Я там на экскурсии была на той неделе, до сих пор под впечатлением) Хотя изначально вообще его не рассматривала. Мне левый берег вообще непривычен. Казалось стоят эти свечки одинокие как то тоскливо... Но на территории у них все по другому выглядит.
Там правда метро нет. Но транспорт рядом, остановка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Besedka
Да овражная дорого очень я бы сказала, там на трешки цены космос для меня.

В деловом квартале вообще трешек нет, посмотрела.

Ходим смотрим пока в нашем районе, надеюсь на чудо)))) что бы и недорого и прилично, пока к сожалению не попадаются такие....

Kosha-510
нееет, ясный берег конечно наверное все прекрасно во дворах, новый дом, новый массив строят, но я пока адекватно должна оценивать силы (в декрете то не вечно сидеть) потом работа, которую нужно будет совмещать со школой-садом, в этом районе для меня нереально!!!
Тем более какой уж там транспорт, мост вечно в пробках...

На самом деле хороших мест в принципе много в городе, но как и писала выше пытаюсь возможности нашей семьи соразмерить с запросами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:42     Ответить с цитатой

lovazza
Цитата:
транспорта..этого ничего нет на чс...

конечно можно бесконечно перечислять минусы ЧС ,восхваляя свой массив
НО , с транспортом в ЧС все хорошо, я бы даже сказала отлично.
У нас конечная , транспорта ходит очень много, много маршрутов
Уехать можно в любой конец города
До метро маркса , на маршрутке минут 15-20

п.с утром, час пик -всегда на маршрутку стоит очередь,бывает очень большая
Но ,так как маршрутки ходят каждые 3 минуты , то обычно уже в 3ю маршрутку можно занять сидячее место :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУZИНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 15:28     Ответить с цитатой

посмотрите Стофато 9, последняя трешка за 4 миллиона от застройщика на 7 этаже, до метро 900 метров, напротив дома гимназия, все магазины на Золотой Ниве, я из центра езжу в рыбный туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Меня эта головоломка ждёт в будущем.где работа будет неизвестно, нужна школа рядом хорошая,и ещё у нас танцы,спортивно- бальные,которые бросать не охота.+ я город не так хорошо знаю.сейчас у нас промежуточный вариант Стрижи строятся.мне в принципе на первый взгляд понравилось,но танцев там нет,школа не очень, старшей там будет скучно,и все учебные средние и высшие заведения не близко.машины нет.семья большая,сына уже пора от сестёр отделять. В новостройках 4- км не строятся,а в 3- её даже новой и просторной нам уже тесно,да и по деньгам ограничены,тем более в Новокузнецке цены на жильё очень сильно падают.короче уравнение с большим количеством неизвестных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 0:10     Ответить с цитатой

ромашка 22
Ничего страшного. Ни Вы 1-ые.. Ни Вы последние, кто переезжает к нам из других мест. Составьте список приоритетов. И от них уже "пляшите". У нас, кстати, цены тоже как-то не в рост дикий идут ). А те же 4-е вообще редко кому нужны - поторгуетесь.. если в-принципе, их найдёте в более/менее подходящим Вам месте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах