Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выбор места проживания
метро или спальный район, ПРОБЛЕМА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:06     Ответить с цитатой

За просторную квартиру, посмотрите, повыбирайте еще районы, мне кажется, в просторной квартире с новым двориком и дышится легче))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:46     Ответить с цитатой

метро это важно, сами пока живем на камышенки, так что поверьте нужна транспортная развязка
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:45     Ответить с цитатой

ромашка 22
На Богдашке в ДК Горького хорошая школа бальных танцев. Дома у нас старые, но район хороший. Рядом и парк, и бассейн, и школ много, и садов. Да и с транспортом у нас нормально. Я здесь живу с рождения и никуда не собираюсь :-)
В общем-то и панельку меня устраивает, не готова я переплачивать в два раза за новый дом. Но и новые кирпичные дома есть, и пгшки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:59     Ответить с цитатой

все хвалят свои районы))
я тоже свой район обожаю( кстати подруга с ЮЗ свой район ненавидит а наш любит))
есть очень много садов,школы,качалки,басик,секции,ТЦ, только кинотеатра нет.
гулять с коляской хоть где можно,недалеко сосновый бор.
но есть конечно НО-добраться до работы в час пик-это ежедневная борьба...если рядом где тоне работаешь или на работу в 6 утра выезжаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:52     Ответить с цитатой

zaichiha
а у вас какой район? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:52     Ответить с цитатой

cviridova
Калининский,Снегири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Спасибо krozebrik за подсказку,у меня в последнее время мысль купить все-таки вторичку с хорошей инфраструктурой,не трогая студию в Стрижах,а когда дети вырастут себе с мужем сделать хорошую однешку,а детей отделить,или ещё какой-либо вариант. Жизнь меняется,и жильё с ней тоже.дети маленькие и 3 хватает,чуть подросли,ага,тесно , уже 4- ой комнаты не хватает.а вырастут,не придут же они все втроём с семьями к родителям жить в эту 4. Поэтому прикидывать надо по ситуации и на срок ближайшие лет 5-10, а у кого-то побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто пишет в этой темке, мы пока так и не определилились :oops: Сижу все так же мониторю))) некоторые квартиры за это время значительно в цене подешевели (аж на 500 тыщ), опять сижу и хочется и колется.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina-W
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 6
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Город знаю отлично, жила во многих районах. Выбрала в итоге район метро: сегодня машина есть - завтра нет, сегодня дети в садик ходят - завтра вырастут и уедут, захотели куда-то далеко съездить - метро Вам в помощь быстрее чем на машине и все под рукой, точнее, под ногой)) В отдаленных районах проблематично жить, включая высокие цены, не говоря уже об инфраструктуре. Сколько лет Чистой Слободе, а ощущение что вчера построили - только сейчас по телевизору обсуждали очередные недоделки.
А 4-хкомнатную квартиру в девятиэтажке можно и убитую купить по цене двушки, все равно будете под себя ремонт делать. "От метро" вы уедете всегда, а вот обратно уже никогда не переедете. Испытано знакомыми. Кто уехал в отдаленные районы, жалеют ОЧЕНЬ, но купить квартиру недалеко от метро уже не могут позволить. И не нужны им ни большие кухни, ни новые дома, поверьте. Чтобы Вам легче стало, просто представьте что у Вас нет машины и не будет никогда (а такое может случиться в любой момент, сами не знаем что завтра случится). Мой совет помог трем друзьям, за что сейчас спасибо говорят.
Да, кстати, не забывайте что в новых отдаленных районах почти все квартиры покупаются для сдачи, потому что дешевые (а сами снимают у метро), и какой Вам там контингент попадется это еще бо-о-о-ольшой вопрос. Сейчас ищем квартиру брату, но варианты рассматриваем только во вторичках по линии метро, пусть убитые вхлам. Про отдаленные районы даже думать не хотим
Удачи Вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
NataliNS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Добрый день. зашла почитать и прям не удержалась чтобы не написать о себе)) в данный момент занимаюсь недвижимостью. но полтора года назад еще была далека от этого и как раз в том время продавали свою квартиру в новостройке на вавилова. там была мааааленькая 2-ка, всего 46 квадратов из которых одна комната 10 метров а вторая 12, при ее ширине всего в 2,6 м. ну то есть вагон а не комната. когда пришло время и моя доченька появилась мы поняли что в этой квартире с ребенком делать нечего, а уж тем более хотим минимум двоих. продавали мы эту квартиру очень долго, во-первых потому что многие уже знают данного застройщика, например как я, и я теперь даже под дулом пистолета не куплю там квартиру, во-вторых ну вот реально очень поганая планировка с колоннами еще при чем. благодаря моему риэлтору конечно сделка состоялась и новые хозяева даже остались довольны. а я выбрала себе 3-ку в старом доме 1964 года постройки, на втором этаже, в 5-ти минутах от метро. в 1 минуте от моих родителей. если честно ни капли не жалею что сменила новую на старую, так как именно та квартира была не достойна называться хорошей и по отношению к качеству самой застройки в том числе. мы вбухали в ремонт около 700т.р. при том что он был не капиталный. недавно побежали трубы в перекрытиях в ванной, их меняли. соседи конечно оставляют желать лучшего.
к чему я все это... в общем стала когда работать в недвижимости и вижу сейчас какие есть новостройки, какие шикарные новые микрорайоны, где ты покупаешь не только квартиру а еще многое другое вместе с ней. вот сейчас иногда начинаю сомневаться правильно ли сделала. и дело на самом деле здесь вот в чем... вариантов на самом деле великое множество, и в старых домах можно найти замечательные квартиры и по соотношению цены и качества. тут вопрос на что Вы готовы закрыть глаза, какие все-таки минусы в приоритете а какие нет. мы сейчас счастливы в своей старой-новой квартире, у доченьки своя комната. но теперь я точно знаю что лет через 5 я уже совсем подругому буду выбирать жилье, а пока мы поживем рядом со сквером и бабушкой, потому что так удобно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
heara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:14    Заголовок сообщения: по поводу квартиры Ответить с цитатой

cviridova
Доброго времени суток!
Как у Вас с квартирным вопросом? Решили ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:18     Ответить с цитатой

heara
Здравствуйте, я выше писала, что пока притихли с этим вопросом, все таки я наверное пытаюсь соединить невозможное))) желание и возможности, но пока не прижало сильно думаем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
heara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:22     Ответить с цитатой

cviridova
Простите, прочитала "по диагонали" Вашу тему (глаза устали после дневной нагрузки в линзах))
про Чистую Слободу задумалась. Там тоже хочу вариант покупать сейчас. Не трехкомнатную конечно... 2ку студию. Хотя у них сейчас трешки по привлекательной цене стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:31     Ответить с цитатой

cviridova
Здравствуйте.
Можно вставлю свои пять копеек? :shuffle:
Могу судить только на примере своей семьи и друзей.
Я бы купила светлую и желаемую квартиру, а уже потом решали бы вопрос со школой и дет.садом...тк если с приятным ощущением ложиться спать - это важнее.
Мы водим ребенка в садик через пол города от дома- привыкли, очень удобно , после садика сразу на секцию ( у нас танцы и английский, еще бассейн) Если ребенок будет делать какие то успехи в спорте- то будем возить в лучшую секцию к лучшему тренеру ( а это два места в городе и где мы будем жить в этот момент уже не будет вообще никакой роли играть) , а если будет ходить "в удовольствие" то будем ходить около садика ....
Мне кажется цепляться за "место" не стоит , стоит цепляться за квартиру мечты....
В школу- так же , можно и возить ...в 10-12 лет уже сможет и сам ездить .
Супермаркетов по линии метро нет ...мы все равно едем в хороший супер.маркет.( мы едем раз в неделю и закупаемся сразу на одну-две недели)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

В старом жилье постоянно требуется ремонт чего-либо ...в новом таких проблем нет .
парковка "за город" удобнее, просторнее, дешевле, да и вообще сейчас по новым нормам строительства - парковочное место предусмотрено для каждой квартиры ....
Я за хорошее- просторное- новое жилье ....
У нас вообще вариант- мы купили дом и теперь его расширяем, тк на очень хорошее и сразу накопить совсем не получается....
Но я довольна, тк живу так как и хотела , у каждого члена семьи своя спальня , еще осталась кухня и зал :-)))
и гараж в доме и погребок- под рукой ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SerChoy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 60
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:57     Ответить с цитатой

cviridova
Добрый день!)
вы определились? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах