Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Атопический дерматит, чтоб его! (том 3)
болтушка мам деток-"атопиков".

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 3) Ответить с цитатой

Нам тоже полгодика, был пик в 4 мес., сейчас помаленьку спадает, может тоже перерастет со временем..очень надеюсь, а то пичкать малыша бесполезными лекарствами уже не хочется...
Интересно услышать еще мнения и опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы Атопический дерматит. Для новичков.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое аллергия и как найти врага

Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Просим всех использовать ту тему для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.
Также собираем народные средства для облегчения жизни нашим деткам.



а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Июн 01, 2009 17:18), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:26     Ответить с цитатой

новая темка :-)
Sonetta
мы гуляем только после сада по вечерам, так бы подтянулись ;)
На выходных вот можно собраться будет :prig_skok:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Акулова Елена
мы тоже эти бублики кушаем, там яиц нет.
У меня Киря после того, как гасим свет ложиться спать, говорит - мама, ням-ням булка, идем на кухню есть бублик с чаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Sonetta спасибо за приглашение, как погода установится тепленькая, обязательно к вам присоеденимся, а то во дворе скучно и машин полно.

Девочки, а что в составе этих бубликов? Я тоже хочу, а то серый хлеб и хлебцы с чаем уже оч надоели :bya:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Всем привет!! С новым домиком!! ;)

Ольга85 писал(а):

Акулова Елена
мы тоже эти бублики кушаем, там яиц нет.
У меня Киря после того, как гасим свет ложиться спать, говорит - мама, ням-ням булка, идем на кухню есть бублик с чаем. :-)

Девочки, просветите, что за бублики такие?? Я тоооже хочуууу... (пытаюсь похудеть, называется :aga-aga: :oops: )


Девочки, ПРО СЕМЕРИНКУ - я в ХОЛИДЕЕ на днях купила какую-то необычную Семеринку. Она фасована в пакеты по 1,5 кг с надписью "Sunway Group", чье производство, не указано, просто написан сорт. Яблочки такие мелкие, зеленые. В общем, я рискнула взять и вчера попробовала (честно говоря, не удержалась и стрескала штук 5 за день :oops: ), и - о чудо! - ребенок на них НЕ обсыпался!!! (ТТТ!!!!!!!!!!!!). К слову, на абхазскую желтоватую Семеринку, которую беру на рынках, мы сыпемся нещадно... :aga-aga: В общем, буду брать теперь такую в Холидее, надеюсь, она из продажи не пропадет.

ПРО ФРУКТОЗУ - я нашла ее только в аптеке, в Пятерочках почему-то все диет.продукты пропали :aga-aga: Так вот, к своей радости, вычитала на упаковке, что с фруктозой МОЖНО КОНСЕРВИРОВАТЬ!! :puh: (я раньше не знала, думала, что только сахар для этого годится). Так что будем летом-осенью из своих огородных яблочек ребенку варенье на фруктозе на зиму варить - УРА! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Mussya
Я как-то купила "желтоватую семеринку", потом вспомнила, что раньше она называлась "Голд китай" :)
Спасибо за наводку, пойду в Холидей, а то сижу зубами на полке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Девочки привет. Подтвердили вы мои сомнения нсчёт прививок. Тоже решила отказыватся. Даже если кровь хорошая будет. И так организм борется, борется, а тут на ему.......

А насчёт встречи - я за!!!!! :boltushki:
Но мы обедаем в час и нам надо хотя бы в 12.30 дома быть.а с монумента ещё дойти (или доехать) надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Hobbit
Mussya
Бублики московские по 8 р. Восходовские, мы кушаем давно их уже, там из запретного -маргарин, но реакци на бублики нет,ттт!

На все другие буболчки в кт яйца или яичные порошок, у сынульки сыпит.

Про семеринку,здорово, будем пробовать холидеевскую. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:38     Ответить с цитатой

А вечером мы с 17 до 19 свободны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Ольга85
спасибо, про бублики понятно. к сожалению, у нас на массиве таких в продаже не видела ни разу, надо мужу поручить купить в городе.
хотя... маргарин в составе... я пробовала однажды какую-то булку, где в составе тоже ничего, кроме маргарина, опасного нету, и тем не менее сын на нее выдал сыпуху... :aga-aga: в маргарине же поди масло сливочное есть в составе?! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:25     Ответить с цитатой

отмечусь тут. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:58     Ответить с цитатой

С новым домиком! Здоровья нашим карапузам и хорошего настроения, а мамочкам терпения и веры в свои силы!


Завтра все в Холидей :haha: скупим все
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:29     Ответить с цитатой

девочки, всем привет. давно не заглядывала.
-ничего не понимаю - по результатам анализа крови у нас аллергия на собачью шерсть и креветки. и все. собаки нет. креветки - сами пониматете :haha: не основа нашего рациона. а пятнышки есть. короче, формально полегчало, но не знаю, что дальше. надо идти показываться аллергологу - пусть комментирует)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Смешинка
а в списке аллергенов сколько штук было??? какие сдавали? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Смешинка
тоже в Биовэре сдавали? и все остальные пункты не выявлены? здорово!
сходите конечно к алллергологу, он же у вас хороший ;)


у нас проблема с ночным сном - сильно чешутся ножки :(
обычные примочки не помогают, висеть над кроваткой всю ночь и массировать-удерживать ножки я физически не в состоянии, а вылезать из кроватки и спать с нами доча истерически отказывается....
я зомби которые сутки...
че делать - вообще не понимаю... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах