Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
РД при МСЧ 25 - информация о ценах, сервисе отзывы 2016-2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
Скорее всего она у всех присутствут, когда какие-то сложности. У Светеля777 3-е КС было.
Меня тоже дб оперировать (у меня тоже 3-е кс), но я попросилась в Киму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Toshiko
ты попросилась (лично с ним договорилась) или оплатила через кассу сервис?
на каком сроке надо договариваться на ПКС в РД?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musy100
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Девочки скажите, халат и посуду в роддом свой нужно (можно) брать или там выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikaZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.05
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 21:31     Ответить с цитатой

musy100 писал(а):
Девочки скажите, халат и посуду в роддом свой нужно (можно) брать или там выдают?

В патологии всё своё. А в послеродовом сорочки и халаты выдают. Посуда везде своя. Могу при необходимости дать, но попросят, чтобы родственники принесли своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
musy100
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:35     Ответить с цитатой

VikaZ
Спасибо! :give_heart: Т.е. еду приносят в палату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
я просто попросила, без договора и оплат :-)
на 37 неделе приходила записываться на госпитализацию, записывает ким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуля777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:46     Ответить с цитатой

musy100
Да, еду во всех отделениях приносят прямо в палату - сервис :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Irina_Lakke
На ПК направление к примеру мне выписала мой участковый гинеколог, я пришла к заведующему (Ким) и уже он смотрит ситуацию и назначает госпитализацию с учетом вашей ситуации, у меня было истоньшение шва 1,5 мм., госпитализировали в 38 недель.

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:

Irina_Lakke
Что Левицкая оперировала - совпало, счастливая случайность, я заранее не договаривалась. Очень сомневалась договориться или нет, в итоге просто без всяких договоров поступила в роддом, решила, если что не так пойдет, в любое время можно подписать договор и сказать , что желаю именно такого то врача. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A*L*Y
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 1255
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, кто договаривается с врачом не через кассу, какова цена вопроса? Я имею в виду не КС, и без партнерских родов, просто контроль врача
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2367
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Кому актуально про сервис - дозвонилась по телефону 276-74-44, сказали, что сейчас нет сервисных программ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:30     Ответить с цитатой

november_rain писал(а):
Кому актуально про сервис - дозвонилась по телефону 276-74-44, сказали, что сейчас нет сервисных программ


Спасибо за информацию.
Очень жаль!!😭😭

А почему нет сервиса не сказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2367
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Олюша_Л, ничего толком не сказали. Сама удивилась. Сегодня позвонила еще раз 276-75-07 сначала по этому номеру (указано, что это номер заведующей), ответили "позвоните на этот номер Татьяне Сергеевне 276-75-09". Позвонила по этому номеру, взял трубку мужчина и сказал, что сервисных родов нет и в ближайшее время не будет. То же самое ответили менеджеры по внебюджетным услугам. Может, какие-то проблемы с лицензированием. Сама хотела выбрать этот род. дом, но только с сервисом у определенного врача. Отношусь сюда по прописке, но идти наобум побаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Maha-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:07     Ответить с цитатой

То что сервиса не будет очень плохо :sad:
А бесплатно партнёрские роды ещё возможны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2367
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:44     Ответить с цитатой

-Maha- писал(а):
То что сервиса не будет очень плохо :sad:
А бесплатно партнёрские роды ещё возможны?


Лучше уточните на всякий случай. В ЦКБ СО РАН, по-моему возможны. Ну или в Северске)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Напишу и сюда свой отчет по посещению этого заведения.
Спойлер - не рекомендую.

Тазовое предлежание, других противопоказаний ЕР нет. 25 по прописке.
Беседа в 25 прошла с зав.патологией Кимом. Приезжайте, прокесарим. Ложитесь на 38 неделе с направлением от ЖК. Сервисные роды (очень хотела что бы муж присутствовал на КС и держал дочь пока меня зашивают и я отхожу от наркоза) за 15 тысяч включают стояние мужа в коридоре во время операции и 15 минут с ребенком пока маму шьют. В общем Ким сам отговорил от этого мероприятия, все же дорого это, тысяча в минуту. Если дочь перевернется – пожалуйста, сервис и партнерство за 15 или 30 тысяч (зависит от выбора врача).
Так что по плану делала ктг и ждала воли ребенка. Я ситуацию отпустила – как хочет человек появится на свет, пусть так и будет. Конечно девочек в тазовом предлагают рожать самим, но мой гинеколог меня отговорила – говорит и порвешься и ребенку скорее всего минимум ключицу сломают. Очень большой риск этих осложнений, так что я решила не рисковать с естественными родами (хотя в 25 пробовали уговаривать – да что ты, сама родишь).
Ложится я решила как и велено в 38,5 недель.
В 38 недель начал тянул живот что даже дозавтракать я не смогла. Полежала – полегчало. С частотой 10 минут стало ясно что это не треники и надо съездить в роддом.

В пути тоже пар раз схватывало – я вытягивалась в полный рост стрункой и вцеплялась за торпедо. Добрались.
Всегда плохо попадать в больницу в воскресенье, дежурная бригада, концов не найдешь. В 16 часов я была в приемнике первая за день, по словам сестры – «к вечеру подтянутся остальные». Опрос, переодевание в местную ночнушку единого 56 размера, клизму. Схватки стали шпарить каждые 5 минут (хотя начались от силы 3-4 часа назад), добрая сестра закончила опрос и сама все переписала из моих документов, пока я крючилась на стуле. Сумку и меня подняли на лифте в предродовое, уложили в 6-ти местную пустую предродовую. Лифтерша (которая проводила в отделение) пожелала легких родов и на этом приятные сотрудники больницы кончились.
В предродовую через минут 10 пришла сестра, застелила постель и установила ктг. Взяла за руку «о, и у тебя гель-лак?», я, пребывавшая в хорошем настроении и подзадоренная в приемнике подтвердила, не чувствуя подвох. «Да вы же на роды поступаете, да как так можно, да откуда вас таких берут и прочее»
- а в чем собственно проблема то? Гель на 8 пальцах прозрачный, цвет ногтевой пластины вы и так можете оценить
- заставила бы стереть все!
-вы не поняли что я со схватками пришла? Думаете у меня в дороге на схватках больше дел и забот нет?
-и вообще, как ты за ребенком ухаживать будешь, с ногтями то! Вон, по ктг схватки сильные, чего сидела – раньше надо было ехать! И удалилась.

Я, как человек в целом доброжелательный была в шоке. К счастью, больше медсестра ничего такого не говорила, а у меня не то состояние, чтоб резко отвечать.
Так как КТГ показало регулярные схватки и меня повели на кресло.
6-7 см, ножное предлежание гласил вердикт дежурного врача.
Обратно в палату, жди, через 10 минут пойдем в операционную. Жду,и действительно, заходит та же медсестра и проводит в операционную, ножками, по пути один раз я тормознулась на схватке, но сразу меня подогнали «что встала, идем давай».
К счастью в операционную (одетую только в 3 бахила- на ногах и на голове) я пошла уже одна.
Внутри – пока меня накрывали на стол врачи мило беседовали как прошел их день, эпидуралку получилось поставить со второго раза, в первый как раз началась схватка и я никак не могла расслабиться. Но в итоге я уткнулась лбом в мягкую грудь операционной сестры и иголку в спину мне загнали. Лежу, смотрю на часы, но не понимаю, сколько на них. Кажется, начали. Перед лицом ширма, за ней люди в масках, а анестезиолог объясняет – «сейчас от кончиков пальцев и до пояса будет потихоньку идти заморозка, не будешь чувствовать ничего». Пару раз потрогал за коленки, спросил «ну как, ощущаешь что-нибудь?». В итоге, когда мороз дошел примерно до бедер, начали операцию, яркое ощущение разреза, будто поцарапалась книжной страницей между пальцев рук. Говорю об этом, что мороз еще на бедрах и я чувствую царапину, мне не верят. Говорю что чувствую что тянут руками, не больно, не ору, просто говорю ощущения – мне дают маску, подыши кислородом. Не чувствую подвоха, дышу.
Реанимация
Яркие картинки, ощущение что тебя перебрасывают, болит все тело, живота с которым привыкла жить последние полгода – нет. Продираю глаза, соображаю что наверно я в реанимации. Вокруг никого, но в коридоре видны тени. Кричу, зову, тень приближается. Спрашиваю где я и что вообще, родила? Мне отвечают что да, ты в реанимации, все хорошо, но про ребенка я ничего не знаю, потом к тебе придут и расскажут. Периодически я проваливалась, но часам к 10 вечера была более менее в сознании, познакомилась с медсестрой. Тогда же пришли из детского.
Думаете что бы рассказать про ребенка или ха-ха сцедить дочери молозива? Что бы взять подпись за прививки. Сказали вес-рост и что да, девочка. В ответ на мое «а чего она не перевернулась то, может в пуповине застряла (на одном из УЗИ видели обвитие)?» мне ответили «А я что, знаю? Мне ее дали на вытянутых руках и все, что раньше было я не знаю». Увидеть – нельзя, только завтра, как меня выпишут из реанимации.
Реанимационная сестра дала из моей сумки воду (похвалила что я взяла 2 по 0,5 и не тяжело и пить удобно) и мобильный (звонить нельзя, но смску мужу написать можно). Позже сама достала и перекусила орешками и долькой шоколада.
Так вся ночь и прошла, то в месенджерах, то во сне. С 5 утра подняли, дали походить по реанимации, по коридорам, проводили до биде, разрешили надеть трусы.
Была готова дойти до детского отделения, но нельзя. На обходе врачи удивлялись, а чего я со своим предлежанием не лежала у них в патологии (а я послезавтра собиралась ложиться), и спросили, закричала ли дочь сразу. Елки-палки, я это у вас хотела узнать! Но никто ничего не знает, жди, переведем после обеда в послеродовое и сама увидишь.

Послеродовое
Так прошло еще полдня, каждую минуту ждала перевода в мыслях о ребенке. Пока перевели, пока нашли сервисную палату. Справшиваю про ребенка – «ну сходи в детское, узнай сама». Поковыляла, еле нашла медсестер, говорят сейчас принесем, идти отдыхай.
Спустя 3 часа пошла опять, говорю «дайте дочь!», в ответ гениальное «а оно тебе надо?». Не выдержала, разрыдалась, говорю я даже не видела, не знаю кого я родила вообще, какого хрена!». Через 20 минут принесли мою девочку, ура! К тому времени прошли сутки с рождения.
Неумело приложила к груди (никто ничего не показывал или объяснял, как держать-подмывать показала мама на 3 день в роддоме), так и провели время до вечера.
На ночь хотела отдать дочь в детское, немного отдохнуть все же, так еле забрали… «не положено, ну ладно, так уж и быть).
В 6 утра принесли и еще 5 дней мы были в роддоме, считали часы до выписки. Это было то еще приключение…
Постоянно кто то хлопал дверью палаты, то выкинуть мусор, то помыть пол, то забрать пеленки, то принести пеленки, то вытереть пыль, вымыть сантехнику. Завтрак-обед-полдник-ужин-компот. Еще не забываем про обход докторов (что у вас так душно, дышать нечем, открывает окно на распашку), педиатров (дуры, детей заморозите, закрывайте тут все окна), медсестер с обработкой пупков и прочего. Все конечно хлопают дверями, так что поспать днем даже час очень трудно. И я даже не про себя, уложить ребенка спать с 6 утра до обеда практически нереально. Ибо только уснет – педиатр. Успокоишь, уложишь – умывание.
Палата очень тесная, на двоих – между койками влезает только детская люлька и места для прохода нет. Скажите спасибо, что есть стол, в обычных палатах едят на кровати за тумбочкой.
Очень мне понравилось лечение и лечащий врач, это просто феерически. К вечеру второго дня пришла доктор, познакомилась. С третьего дня в процедурном узнаю что мне назначили антибиотики. Нафейхуа? Спрашиваю у лечащего.
–Ну, у тебя анализы плохие.
-ну ок, думаю я и бреду к палате. Захожу и вспоминаю что анализы я последний раз сдавала при поступлении, то есть еще до родов. С этой вестью иду обратно к врачу. –Да, от даты поступления анализы. Но я же их только сегодня посмотрела! (Напоминаю, прошло 3 дня). Ну значит завтра пересдашь, послезавтра будут результаты, а там посмотрим, отменять ли, да и выписка будет. С учетом обезболивающего, которое я просила колоть первые пару дней дважды, а 3- день только на ночь, в мою попу вкалывалось 6-7 иголок ежедневно. В процедурном ласково называли «Кесарюха».
Еще из перлов доктора – день 5й.- Ты лед прикладываешь? –Какой лед? –ТЫ ЧЕГО? Я тебе в первый день говорила!!! Лед по 15 минут 3 раза в день на матку! –А ничего что вы ко мне пришли только на второй день? Никто мне ничего не говорил.-Да? Ну ты все равно прикладывай, полезно.
День на 2-3 отправили на клизму. Ну ок, надо, так надо, я решила не спорить. Отделение на 3м этаже, клизменная на первом. С болтающейся повязкой и с передвижением по синусоиде (всего 2 дня после операции же) я пошла на лифт. Лифтерша начала орать что «не сахарная, сама спустишься, и вообще ходить полезно». Но в итоге даже свозила меня туда-обратно. Может подействовала моя фраза «я сейчас свалюсь на третьей ступеньки и кто меня поднимать и зашивать по новой будет?».
На 4й день прошла 30 секундное УЗИ. Спрашивать все ли у меня нормально пришлось уже при лежащей другой пациентке, то есть все очень быстро.
Поменять повязку, которая отваливалась сразу я просила еще 2 дня. Ночью дежурные доктора были сговорчивее и поменяли. Лечащий доктор – «неположено, раз в 3 дня только»!
Мои мольбы о выписки на 5 сутки были тоже проигнорированы по той же причине. Но, т.к. дома метался муж и судоржно по ночам заканчивал ремонт, пока не придут ругаться соседи – я сильно не торопилась, хотя хотелось жутко и в часы посещений (2 часа в день) рыдала мужу в плечо как хочу домой.
Поддержка ГВ? Что-что? Пятый день, ребенок ночью орет и хочет жрать, молока у матери нет(пришло день на 7-9). Смесь? Неположено, ждите 2 часа. С боем дежурная медсестра принесла нам бутылочку в неположенное время, это было лучшее отношение медперсонала в послеродовом. Дочь наелась и уснула, действительно была голодна. Молокоотсосов клинических кстати тоже нет.
Зато после этого раздали пробники смеси. Если правильно помню, это противоречит рекламному соглашению производителей смесей, но всем пофиг.

На двери висит памятка «диета кормящей матери», нельзя орехи, капусту, куру, яйца и тп. Что на обед? Правильно, щи. Что на завтрак? Разумеется вареные яйца! Зато тетеньки-разносчицы приятные, если видят что кормишь или спишь – еды положат сами, не заставляют выходить с тарелкой в коридор.
В сервисной палате стол, стулья, чайник, холодильник с грелкой со льдом (для обычных палат общий холодильник и несколько грелок на все отделение), санузел с плесенью и сервисные тараканы.
Выписка
Воскресенье, 7й день. Соседку уже выписали и 2 дня мы с дочкой кукуем одни с надеждой глядя в окно…
Дежурная медсестра собрала всех кто сегодня выписывается и вынудила подписать расписку - отказ, «докторов нет, никто вам выписку сегодня не напишет, или подписывайте, или ждите до завтра». Бежать хочется хоть через окно, подписала, ушла.
Торжественно выдали мужу кулек, и даже без проблем дали снять одевание малыша нашему фотографу. Это конечно тоже плюс.
Справку для ЗАГСа не дали, выходные же. Пришлось мужу на следующий день ехать за документами.

Да, я сахарная, я привыкла к человеческому отношению. Тут его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Maha-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Сервис и партнёрские роды будут только после ноября :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах