Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
РД при МСЧ 25 - информация о ценах, сервисе отзывы 2016-2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eva_evgeniya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться, чтобы записаться на плановую госпитализацию в отделение патологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:30     Ответить с цитатой

[quote="ЮлианнушКа"]Девочки, кто наблюдался или попадал к Федорченко Татьяне Александровне? Хотелось бы услышать отзывы о ней, как о специалисте и человеке в целом...[/quote

Привет.я наблюдают у Федорченко.меня все устраивает.она на самом деле аккуратная и учитывая.если у меня возникают вопросы, то на них спокойно отвечает.таблетками не закидывает.только по необходимости. Она так же работает в мед.центре "наедине".у меня по работе не было возможности записаться на узи в ЖК, так я решила пойти туда.думаю это лучше пусть сам врач видит всю картинку, раз она меня ведет
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина 25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Ливицкая теперь будет работать во 2-м роддоме. В 25-й пока тоже но редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана1604
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Может кто сказать,куда звонить,чтобы узнать где можно забрать видеосьемку с роддома во время выписки,во время не удалось забрать,теперь куда обратится незнаю.выписывались в 25 медсанчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения808
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Ни зря никто не хочет рожать в 25роддоме,я наблюдаюсь здесь по месту жительства,но первого рожала в горке,а тут горка не принимает,пришлось идти записываться на госпитализацию сюда. Моя гинеколог отправила меня к 8 в приемный покой,что заведующая именно в это время подписывает документы и до 8.30. Мы приехали к 8,чтоб точно успеть подписаться,не известно какая очередь будет. Там уже очередь из рожениц которые в этот день должны были лечь,медсестры сообщают что заведующая принимает только с 8.30 и когда придет не известно. Прождали 1,5ч,потом пошли к моему гинекологу чтоб найти заведующую,а она уже смоталась в приемный,возвращаемся обратно а заведующая принимает в порядке очереди и меня в последнюю очередь. Большего неквалифицированного персонала я еще не видела,гинеколог отправила раньше положеного срока на госпитализацию,время работы заведующей не знает,так лучше бы я сама позвонила и узнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения808
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Думаю все таки попасть как тотв горку,может платно возьмут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Только положительно могу отозваться о роддоме 25 мсч. Пятый раз подряд планирую рожать тут
евгения808
Вообще не поняла, где вы увидели неквалифицированный персонал и в чем неквалифицированность действий в вашем случае. Заведующая приём начала позже? Может, она на сложных родах была? Или вызывали ее куда?
Меня в этом роддоме выходили после третьих родов, например.
Реанимация была заботлива и выполнила работу на все 100% после четвёртых.
Заведующая (если вы о Матвеевой) спасла меня от кесарева сечения во время пятых ( и возможно кто-то ждал приема у неё, пока она оказывала реальную помощь мне).
Неонатологи были очень участливы при проблеме с шестым ребёнком.
Здесь спасли моего племянника и родились на свет две племянницы. Прекрасный роддом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vika 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Моя подруга родила в середине сентября в 25мсч. Рост 160, худая. В карте отметка о крупном плоде. По узи в районе 3900. Первым делом поставила вопрос о необходимости проведения кесаревого сечения. Но врач решил родить естественным путём. В итоге ребёнок застрял в родовых путях (оказалось вес 4100), удивительно 🤷♀. Кое как вытащили, не дышал 7 мин. Удалось реанимировать, сразу отправили в реанимацию на аппарат ивл. Как итог пневмония и ещё много чего. Подругу разрезали, плюс сама порвалась, началось кровотечение, большая потеря крови ( 3 литра). Пролежала 3 недели в больнице, половина времени в реанимации , провели 3 операции, переливание крови, проблем куча. На сегодняшний день переведена в другую клинику тк опять хотели проводить 4 ую операцию (в пятницу вечером). Боремся за неё. Ребёнок тоже лежит в больнице, последствия ещё не известны. Вот так блин родили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Всем привет, решила написать отзыв.
Всё бесплатно и на достойном уровне.
Родила 11 апреля.
Начну с того, что это мои вторые роды КС (первые тоже КС экстренные, но в 4 роддоме и всё платное).
Наблюдалась по месту жительства у Анны Сергеевны. Врач молодой, не хамит, лишнего не выписывает, объясняет всё чётко, если переспрашиваю объяснит ещё раз. Так же если нужен больничный выпишет без лишних разговоров.
Поскольку предполагалось КС, легла на сохранение, на второй день родила. Оперировал Ким. Персонал хороший, отзывчивый. Палаты чистые, у меня была бесплатная на 3 койки. В первые три дня нас было трое, а потом 4 дня я лежала одна - как барыня в сервисной палате. Когда я рожала было всего 25 % заполнения палат, а в 4 РД 150% :eek: (сами мед сёстры рассказывали и я им верю, потому что в мои первые роды так и было, весь мед. персонал на ушах стоял :eek: ,меня спасло, то что всё было оплачено).
То что один туалет, меня не смутило. Он большой, очередей не было. А после родов нужно как много больше двигаться, так что это даже и хорошо.

Как пишут выше таких страшилок не было и откуда они беруться не понятно, не верьте никому и имейте свою голову на плечах. Обо всём спрашивайте и переспрашивайте, в конце концов вы можете настоять на своём - рожать естественно или КС, это же Вам рожать и только Вы несёте ответственность (кстати первым делом подписываете документы за всю ответственность, которая лежит на вас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vika 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Если про страшилки выше, это мне,то вот уж не знали что можно самим решать естественно рожать или через кс. Человек первый раз рожал в 35 и целиком и полностью доверился врачам. Первым делом попросили кесарево, ответ: нет оснований. (мать рост 160, размер 40, даже беременность не помогла набрать жирка, ну и в карте отметка крупный плод не послужило основанием). Бумаги давали подписывать в самом начале (внизу) и уже прям в момент, когда подпишешь все что угодно. И еще была допущена очень серьезная ошибка при первой операции, которую не смогли увидеть и устранить в последующих в этом роддоме. Увидели ее только в авицене, где и удалили вырезав еще кое что (тк начался некроз уже). к сожалению не могу написать всех подробностей, ибо не моя история. А человек с ребенком второй раз в Москве на реабилитациях, пока не до разборок.
Никого не отговариваю от этого роддома, сама там рожала. Просто поделилась историей о родах (цель этого раздела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕРЕЕШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4317
В дневниках: 3
Откуда: плехановский ж\м
Карта № 015263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, девочки! В каждом род.доме есть свои ужастики... Поделюсь своей историей...
Я наблюдалась в 25 мед.сан части обе беременности и в 2009 и в 2019... Врачи разные, одна уже не работает, вторая сама в декрете сейчас) о самой консультации ничего плохого сказать не могу, всё по плану! В 2009 году рожала в гор.больнице путем кесарева сечения, хотела к ним опять, но они не принимали... В 2019 году попала в род.дом при 25 мед.сан части... Положили меня 6 мая( якобы подстраховаться), срок был на 20 мая... Поступала долго, в очереди нас было человек 5-6... Мед.персонал все вежливые и доброжелательные, всё объяснили и проводили в отделение патологии. Там я была в палате пятая... Палата просторная, поэтому особого дискомфорта не было, всё чисто, кормили нормально... На том чтоб делать второе кесарево я настояла сама, говорили чтоб рожала, но мне так спокойней было... Должен был кесарить их известный Ким в первую очередь, но у девочки которую должны были кесарить после меня- отошли воды и нас поменяли местами... И меня вместо неё кесарил Ильин... Я когда узнала - конечно очень расстроилась...но делать было нечего... Но потом благодарила бога за такие перемены!!! Огромное спасибо Ильину за кесарево, всё хорошо прошло, зашил он меня косметическим швом, да и ещё и саморассасывающимися нитками, всё мед.сестры на перевязках спрашивали кто меня так красиво зашил) всё говорили что прям очень аккуратно и действительно шва почти не видно! Когда после кесарева я лежала в реанимации, Ильин заходил три раза ко мне, узнавал про самочувствие, а вот Ким к своей пациентке не зашёл ниразу... Да и у неё хоть и не большие, но проблема были... И моча не сразу отходила и кровопотеря намного больше чем у меня была... А вот про анастазиолога Кима хочу сказать что я в шоке... Попал уколом мне в позвоночник он только с седьмого раза, истыкал мне всю спину...да и той которую первую кесарил тоже! Не знаю уж рукожопый он или не наш день был, но в горке 10 лет назад мне с первого раза укол поставили... В реанимации девочки работают обалденные, всё расскажут, помогут... очень понравились, побольше бы такого персонала!!! Палата на трёх человек, всё чисто и аккуратно! Но вот было холодно, а батареи уже отключили, разрешили детям вещи принести и одевать, выдали обогреватель в палату! Но потом ещё веселее стало) отключили горячую воду ни самой помыться, ни ребенка не подмыть... В общем всё прошло хорошо...если не считать некоторых нюансов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Страшные случаи бывают везде, а вот в целом отношение к пациентам в 25 МСЧ мне очень понравилось. Первые роды в 2007 были именно здесь, тогда еще мало что понимала, громко кричала на схватках и медсестра ругала меня, что я всю ночь пугала всех остальных рожениц. Родила быстро, врача не успела запомнить, но перед выпиской из-за того, что были сгустки смотрела заведующая и узнала меня, что якобы она и принимала у меня роды.
Вторые роды в 2015 были на Горбольнице, там не понравилось все, начиная от приемки , где отругали за то, что просто пустила одну слезу по щеке, и заканчивая тем как давили на живот пытаясь выдавить ребенка когда еще не встала куда нужно головка, повезло, что заведующий (ох везет мне на них что ли) пришел смотреть лежащую рядом платно рожающую и заодно посмотрел меня, вот с ним только нормально и родила. Воспоминания жуть, родовая на 6 человек особенно впечатлила. Зашивала в конце медсестра, так оказалось она только устроилась и как сказали акушеры "не кричи, не пугай нам нового сотрудника". Зашила неправильно, как потом отметили сами врачи (пришила куда не надо было геморройный узелок, который вылез во время потуг).
Ну и третьи роды, январь 2020, очень боялась, что будет как во второй раз, поэтому решила попытать счастья в 25 МСЧ, обменку съездила подписала почти в 38 недель, заведущая без проблем подписала и даже сервис не навязывала, сказала, что есть платные палаты, но я отказалась, она не настаивала. В итоге в день x приехала со схватками, на приемке очень вежливая и аккуратная женщина, даже клизму сделала так, что можно еще две такие поставить и не огорчиться, хотя клизма для меня была чуть ли не страшнее родов. В предродовой я была одна, врач была сначала молодая девушка, но так как дело было ночью потом она сменилась на мужчину. Это оказался Ильин. Немногословный, но очень аккуратный доктор, с ним и родила, пузырь проткнул только на раскрытии 9 пальцев за что ему отдельное спасибо. И что самое классное зашивал меня он сам, зашил быстро и очень хорошо. Акушерка которая с ним дежурила (помню только имя Лиза) тоже молодец все время подсказывала что и как, и после родов они подходили, смотрели меня, проверяли как сокращается матка и как вообще самочувствие и даже дали покормить малышку примерно минут 30-40. Я очень довольна. А какие медсестры в послеродовом, это же вообще сказка, ко всем уменьшительно-ласкательно обращались, помогали во всем, не кричали, аккуратно обрабатывали, помогали встать с кровати когда голова кружилась, в общем такие умницы!
Может потом наберусь слов и времени и напишу подробно и о вторых родах на Горбольнице и о третьих в 25. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hayabusanokia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Девочки кто помнит во сколько недель подписывают обменку на плановую госпитализацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Hayabusanokia писал(а):
Девочки кто помнит во сколько недель подписывают обменку на плановую госпитализацию
вроде после 36 недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anka_tixas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 967
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Кто-нибудь уточнял, дата закрытия на мойку с 28 марта актуальная? Или куда-нибудь сдвинули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах