Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Поделитесь у кого какие электромясорубки. Их достоинства и недостатки. За сколько покупали (пожалуйста, в долларах). С консультантами в магазинах я уже пообщалась. теперь хочу с потребителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Чем вы делаете фарш? Ответить с цитатой

Помогите! Семья практически голодает! :D
Сломалась обычная советская ручная мясорубка (стерлись ножи), оказалось что купить новые практически невозможно, а те что достали - тут же заржавели!
Пользуется ли кто-нибудь электромясорубкой? Справляется ли она с нашим мясом? Удается ли ей разрубить жилы, или они наматываются на ножи (наблюдали такой эффект у них, но лет 15-20 назад, может у современных все нормально?)
Может, кто-то делает фарш иначе, например кух. комбайном?
И, наконец, не видел ли кто в продаже обычную ручную мясорубку?
Буду очень благодарна за ответ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Я делаю фарш обычным кухонным комбайном Мулинекс (причём, он такой средненький). Получается хорошо - в зависимости от времени перемалывания может быть разная консистенция.
Обычную мясорубку точно видела на этих выходных - мы с мужем ещё над ней прикололись. Но где точно - не помню, но постараюсь вспомнить. Были из магазинов только Ленте и Практике. Так что, скорее всего, одно из двух. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:22     Ответить с цитатой

делаю блендером.
ничего не наматывается.
Я правда, по возможности все обрезаю заранее.
Удобно, что его бысто и просто мыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Электромясорубки уже кажется обсуждали. Мы недавно купили себе мулинекс - машина зверь :). Жилки почти не наматываются. Мощность хорошая. Фарш получается отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:57     Ответить с цитатой

McCar писал(а):
Я делаю фарш обычным кухонным комбайном Мулинекс (причём, он такой средненький). Получается хорошо - в зависимости от времени перемалывания может быть разная консистенция.
Обычную мясорубку точно видела на этих выходных - мы с мужем ещё над ней прикололись. Но где точно - не помню, но постараюсь вспомнить. Были из магазинов только Ленте и Практике. Так что, скорее всего, одно из двух. :)

Пожалуйста, вспомните, желательно с конкретными координатами, хоть улицей! Или Лента в городе одна? "Мы сами неместные" :D , из Академгородка, в городе с трудом ориентируюсь... :oops: , но мясорубка нужна позарез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Спросила у мужа - он тоже не помнит.
Специально для Вас зайду сёдня в Чудодом на Бердском шоссе - может, я её там видела... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:12     Ответить с цитатой

McCar писал(а):
Специально для Вас зайду сёдня в Чудодом на Бердском шоссе - может, я её там видела... :lol:

Спасибо, буду очень обязана! :-)
Жду результатов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 21:10     Ответить с цитатой

NatalyB, я нашла Вашу мясорубку! :dance:
Она лежит в Чудодоме на Бердском шоссе, в отделе, где всякие ножи, лопатки, половники и т.д. и наверняка дожидается Вас. ;) Стоит 377 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Re: Чем вы делаете фарш? Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):
оказалось что купить новые практически невозможно

Сегодня при мне в хлзяйственном магазине на Шлюзе женщина покупала ножи для мясорубки, кажется 15р стоят, там же был специальный наждак для наточки ножей мясорубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:03     Ответить с цитатой

В магазине "Привоз", что на Вокзальной в Бердске есть советские мясорубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:34     Ответить с цитатой

У меня всю жизнь все наматывалось на советскую мясорубку. Именно поэтому я практически и не делала фарш. Проблема разрешилась покупкой электромясорубки (Браун у нас). Как там может что-то наматываться, это же зверская машина :D Все жилы, все подряд - даже не поперхнется :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Re: Чем вы делаете фарш? Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Сегодня при мне в хлзяйственном магазине на Шлюзе женщина покупала ножи для мясорубки, кажется 15р стоят, там же был специальный наждак для наточки ножей мясорубки.

Так, осталось на шлюзе найти хозяйственный :lol: (Ну дикие мы, из лесу...) Подскажите какой-нить ориентир, чтоб в дубль-ГИСе его найти, я как раз домой еду через Шлюз.
Хотя боюсь я, что это те же ножи, какие моя мама купила в Торговом - они заржавели после первой же помойки. Вообще-то мясорубка маме нужна, я-то давно купила комбайн, но он скорее рубит, чем мелет, маму кач-во не устраивает :eek: А против электрической у нее какие-то предубеждения... Но мы работаем над этим :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:58     Ответить с цитатой

А мне делать фарш в комбайне не нравится.. мясо действительно рубленое, хоть и на самой большой скорости делать-все равно что то не то...А на хорошую электрическую мясорубку денег жалко-не столько мы фарша едим.. если что-покупаем в магазинах где мясные цеха.. типа в Коре или Быстрономе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
А мне делать фарш в комбайне не нравится..

Мне тоже.....
NatalyB, видела "советские" мясорубки на Шлюзе в Эликоне (кажется, так называется. Это отдельчик быт. техники на 2 эт. Золотой рощи. Кстати, этот Эликон где-то в Щ есть, если Вам там ближе)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах