Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Фарш на электромясорубке - каша!
Настоящие пельмени делают из мелко нарезанного мяса или же из струганины.
Мне больше нравится фарш, сделанный на ручной мясорубке. Сейчас в продаже есть алюминевые (ок. 350 руб) и из белого чугуна (ок 450 руб). Чугунные надёжнее. Купил на Шлюзе (2-й этаж Сибириады).
Найти ножи - не проблема. Точить их нужно вместе с решёткой на широком плоском камне круговыми движениями. Лопасти ножа дополнительно обтачиваются сбоку.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 16:01     Ответить с цитатой

и я люблю ручную работу!!!))) а как это - фарш из струганины? это замороженное мясо?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Re: Чем вы делаете фарш? Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):
Подскажите какой-нить ориентир, чтоб в дубль-ГИСе его найти, я как раз домой еду через Шлюз.

Самое смешное, что в 2Гисе у этого магазина нет адреса вообще :D . Наберите адрес, например Труженников 5, там между этим домом, Балтийской 6 и Русской 13 нарисованно здание без адреса, когда на него мышкой щелкаешь появляется надпись "Магазин 1 этаж", вот это этот самый хозяйственный и есть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
там между этим домом, Балтийской 6

Lark, Гидростроителей, 6 :)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________


Последний раз редактировалось: Semna (Сб Сен 06, 2008 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Semna, да, конечно Гидростроителей :) , что-то у меня :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Купила ножи на Шлюзе!
Спасибо всем, особенно McCar и Lark ! Как мы их выследили, а? :D
:love_sibmama:
P.S. На электромясорубку маму подвигнуть не удалось пока, привычка - страшная штука...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Комбайновский фарш не нравится - что-то не то. А вот на электромясорубке вроде нормально - опять же они разные, на нашей хорошая консистенция получается и быстрее в два раза чем на ручной ;)
Правда тяжелющая, пока достанешь ... - зато моется легко :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 13:40     Ответить с цитатой

NatalyB
у нас на рынке на Молодежной продаются советские мясорубки "Катунь", стоит то ли 550, то ли 650 р (тоже все на нее посматриваю :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Alechka, мне тоже советские больше импонируют :beer: надежнее как то... Просто когда комбайн покупали-хотели сразу с функцией мясорубки, а конс в магазине отсоветовал такую брать- сказал, что они ломаются часто-если косточка "удачно" застрянет...а если мясорубка в комбайне-тогда вообще всему девайсу привет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:32     Ответить с цитатой

NatalyB
Наматывает электрическая мясорубка на ножи или нет зависит от её мощности. Чем больше оборотов и мощности, тем более "зверским" этот агрегат становится. А вообще смотря кто какое мясо крутит. Важно курутить подмороженное. Тогда оно крутится здорово! А если оттаяло совсем, то... А что здесь люди пишут про кашу с электромясорубки...То я могу сказать точно, что это при маломощных мясорубках, когда нож притупляется и мясо жилисто, тогда жилы наматываются и забиваюи выход мяса через решоточку. А с верху мясо подталкивая давление оказываете, вот и получается каша. И решоточка мелкая. Вот у меня мясорубка МУЛЕНЕКС. Одна из первых ещё. Далеко не самая мощная. Но на ней сьёмные решотки. Крупные и мелкие. Фарш мне нравится. Я по разному кручу. Смотря для чего. И очень люблю свою электрическую помощницу!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Тоже пользуем Мулинекс с набором решеток и насадок. Вполне довольны, магазинный фарш теперь не покупаем. :haha:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 20:56     Ответить с цитатой

У меня электрическая мясорубка уже вторая, первая "сгорела" на свадьбе сестры. Очень удобно и разницу в помоле фарша не различаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:43     Ответить с цитатой

В Ленинском районе ручные мясорубки есть на Блюхера,19 магазин "Телевизоры" :lol: , цены 400-450 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:36     Ответить с цитатой

А зачем крутить подмороженное? Я всегда с рынка сразу кручу, никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:30     Ответить с цитатой

А я вообще не кручу, готовый фарш покупаю. В Мегасе на автовокзале, 140р за кг - просто прелесть. Раньше делала сама, когда дети малнькие были, крутила не комбайне Мулинекс, все перемалывает и фарш отличный получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах