Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Электромясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Мария1979
читала в инете отзывы и почему-то про мулинекс почти один негатив :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oregano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:34    Заголовок сообщения: про мясорубки Ответить с цитатой

имею мясорубку РАТЕП -кажется Подмосковье, работает 6 лет, как надо, периодически обращаюсь в МЕТАЛЛОремонт или обувную мастерскую, чтобы поточить нож и насадку с отверстиями. Прекрасно рубит мясо даже с крупными жилками.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

У свекрови мясорубка производства Набережные Челны. Зверь-машина. Работает как надо. Импортные все-таки очень нежные машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:44     Ответить с цитатой

У меня мясорубка BOSCH. Работает исправно, удобно, просто и быстро. Рекомендую :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:42     Ответить с цитатой

У меня Мулинекс МЕ-чтототам, уже около года. Покупала по совету мамы, у которой такая мясорубка уже года два. Довольна как слон. Агрегат "жрет" все.
Нет у меня кухонного комбайна, поэтому покупала мясорубку с терками. Очень недовольна :( Во время натирания все летит во все стороны. Если тереть что-то на мелкой терке, то "труба" забивается моментально. Приходится полностью останавливать мясорубку, выколупывать натертое, потом опять запускать.
По поводу пластиковых деталей. Это не от жадности, это для ремонтопригодности. Если вдруг попалась какая-то косточка, мясорубка с металлическими деталями может просто сгореть от натуги. Ремонтировать придется весь движок. Пластиковая же деталь может быстро сломаться, "выполнив недопустимую операцию", после чего мясорубку можно спасти просто заменой этой детальки.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusha_28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 1244
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:48     Ответить с цитатой

У меня мясорубка Браун - супер вещь! Работает уже лет 5, ничего ей не делается, мелет мясо с жилами только так. Еще у нее вроде самозатачивающиеся ножи - чем больше мелешь, тем они острее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:42     Ответить с цитатой

А у меня Panasonic super turbo plus 1500, без наворотов, просто с 2-мя насадками (с дырочками побольше и поменьше). Очень довольнa. Единственно-шумно работает, хотя они по-моему все шумят. :-)
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):

читала в инете отзывы и почему-то про мулинекс почти один негатив :-(

У меня у мамы мулинекс HV6 оочень давно, уже и не помню когда брали, работает отлично, никаких претензий.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Lusha_28 писал(а):
У меня мясорубка Браун - супер вещь! Работает уже лет 5, ничего ей не делается, мелет мясо с жилами только так. Еще у нее вроде самозатачивающиеся ножи - чем больше мелешь, тем они острее. :-)


про самозатачивающиеся ножи не слышала, хорошо, если так. Я своей тоже очень довольна.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:53    Заголовок сообщения: Как правильно выбрать электромясорубку??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие сибмамочки и сибпапочки! Хочу себе электромясорубку и возникло очень много вопросов :eek:
1) На что обращать внимание при выборе мясорубки?
2) Что лучше металл или пластмассовое соединение шнека с механизмом? (Сначала остановила свой выбор на Браун 1300, посмотрели, а там пластикое соединение :-( и что-то засомневалась. Смотрели еще Мулинекс и Тефаль у них металлическое соединение 4-х гранное и 6-ти гранное соответственно. И я совсем запуталсь что же лучше?)
3) Очень ли нужен реверс?
4) Пользуетесь ли вы кучей насадок для овощей?

Помогите, пожалуйста, советами или своими примерами у кого какая мясорубка, сколько вы ей уже пользуетесь, часто ли ломалась и почему. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: Буду очень благодарна за ваши ответы!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка у нас мясорубка Кенвуд 1600 ватт. Металлический корпус. Мы смотрели, чтобы внутренность вся была металлическая и мощность хорошая. Реверс, я думала, идет во всех моделях. Он нужен, когда вроде перекрутили все, нажали на реверс, а внутри мясорубки еще остались кусочки. Очень удобно. Кучи насадок для овощей у нас нет, мы специально не заморачивались по этому поводу, мне они ни к чему. У подруги такая же мясорубка, как у нас, но у нее еще есть ротор с кучей насадок. Если у вас есть дома комбайн, то насадки вам не нужны.
Мы пользуемся уже года два, ни разу поломок не было.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Светуська
А модельку не подскажите поточнее, пожалуйста?! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, вновь поднимаю эту тему!! Для меня очень актуальна!! Сейчас Браун вроде идет с пластиковым соединением... У кого Браун, подскажите, у вас металлическое соединение или пластик?!?! А то нас продавцы ввели в заблуждение... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка Kenwood pro 1600
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Разве больше ни у кого нет электромясорубки :-( Ну, поделитесь опытом, пожалуйста!!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Электромясорубка это вещь. Надо только выбирать с металлическим нутром.
_________________
Какое-же лето короткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах