Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaTerebonki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 772
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Я не узнала(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка...
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 752
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Leleya писал(а):
Ромашка...
А у вас какой срок? Меня на 38-39 в опб не положили, сказали квартиру снимать, рано приехала. Положат только в 40 недель, если не рожу...


У меня 18.08 будет 39 недель. А по УЗИ все 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leleya
Студент
Студент

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 2011
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Ромашка...
Они там срок только по первому скринингу смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTerebonki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 772
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Leleya писал(а):
Ромашка...
Они там срок только по первому скринингу смотрят

Прям. Я первого тогда родила недель в 44😂 Но если кому-то это на руку (как было бы мне), то и пусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leleya
Студент
Студент

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 2011
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 5:36     Ответить с цитатой

MamaTerebonki
Я имею ввиду, они смотрят срок, чтобы положить в опб, раньше 40 без показаний не кладут, видимо и правда переполнено отделение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia_O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 6:57     Ответить с цитатой

Прочитала обсуждение выше, как по-разному бывает в СПЦ, решила тоже написать свой не самый удачный опыт. Может, кому-то пригодится. При этом сейчас сама не могу решить, куда вскоре ехать - в СПЦ или ЦКБ... Ниже читать только тем, кто не боится негативного про СПЦ, иначе лучше пропустить. Написала, т.к. мне бы эта информация в свое время помогла.
Скрытый текст:
Первый раз рожала в СПЦ в 2012 без сервиса и т.п., тогда как раз была волна исключительно положительных отзывов, а я как раз полежала на сохранении в 4ке и поняла, что в Новосибирске рожать страшно. По глупости решила особо про роды не читать, т.к. попалась на глаза информация, что лучше доверять врачам, а не лезть со своим умным мнением, а если уж возьмусь за изучение информации, потом промолчать не смогу. Это было ошибкой. Результат - в ОПБ все понравилось, конечно отношение не идеальное, но после 4ки - рай. В родах - сначала без схваток отошли воды, когда подписала выжидательную тактику дежурная врач на меня наорала, что погублю ребенка, тк шейка сооовсем не готова дальше 4 часа истерики, потом уже не могла понять почему мой наблюдающий врач так спокойна, в итоге начались схватки и через 4 часа родила. Но все это в истеричном состоянии, т.к. не могла забыть слов дежурной, что погублю ребенка, а остальные все были спокойны, боялась, что они чего-то не видят. Пришлось пройти через детскую реанимацию и потом отделение детской патологии, т.к. из-за конфликтов по крови был очень высокий билирубин. В реанимации отношение к детям и мамам замечательное. В патологии через три дня после родов - через полдня совместного нахождения с ребенком медсестра наорала что та слишком теряет вес из-за того что пыталась наладить грудное вскармливание, не давала смесь. Доча спокойно спала на груди, заставляли постоянно взвешивать до кормления и после, будить ее, постоянно прибегала медсестра орала, что я все не так делаю, насильно докармливала ребенка, чтобы нужный ей вес был. Говорили, что по груди видно, что молока нет, она не тугая, еле бежит, так что нечего над ребенком издеваться. Были там 2 недели, хотя все было хорошо, просто наблюдали и всякие там узи сердца и проч. обследования делали. Итог - у меня депрессия на несколько месяцев, почти полная потеря грудного вскармливания (бутылочка, потом немного грудь сосала), до сих пор себе простить не могу, что пошла у них на поводу...
Вторые роды там же. Сразу договорилась с Тривоженко. В ОПБ молодая врач, которая вела нашу палату - на обход приходила не раньше 11:30 - 12 ч, когда все уже гулять уходили. Постоянно с круглыми глазами говорила, что у меня что-то страшное и мне из отделения ни ногой нельзя. После этого я шла к Тривоженко и она все то же объясняла как ничего особенного и достаточно только ночевать в отделении, а так лучше с семьей гулять побольше. Врач по палате запретила на выходные уходить, Тривоженко сказала в пятницу уйти и в понедельник вернуться. Роды с Тривоженко прошли на отлично, намного более крупного сына родила без разрывов, тогда как с мелкой дочей разрезали. После родов в пятницу неонатолог сказала, что сыну надо под лампой лежать из-за желтушки, но в выходные дежурные врачи сказали, что назначений таких нам нет и лампа вообще одна и занята. Сторона была не солнечная. Повезло, что сын сам справился. Как выяснилось, грудь у меня вообще тугой не бывает и молоко не хлещет никогда. Три дня сын орал как только отрывала от груди и в туалет бегала, терял вес, на четвертый день уснул спокойно и сильно прибавил. Выписали. До 6 месяцев ничего кроме груди не ел, набирал вес больше чем положено по всяким таблицам врачей, педиатр просила не докармливать.... Грудь ни разу тугой не была и молоко не текло, но ребенок по всей видимости не голодал... После этого стала еще сильнее чувствовать вину перед дочей, надеюсь, когда-нибудь справлюсь с этим.
Итог для себя - в СПЦ хорошие условия, но нужно все-таки иметь знания и не всегда давать мед. персоналу делать то, что они хотят. В 4ке было хуже. Где рожать в этом году, пока сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Yulia_O
Спасибо большое, что написали про свой опыт родов в СПЦ :give_heart: Мне кажется, что нужно обязательно писать и про негативный опыт тоже, потому что только с ним может быть полная информация для принятия решения, где же всё-таки рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El Lince
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто едет в спц в начале октября? Мужа в командировку отправляют. Ищу попутчицу, кому можно упасть на хвост. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 23:39     Ответить с цитатой

volkcrist писал(а):
MamaTerebonki
это точно ;) вот и приходится интересоваться уже и психологией воспитания мальчиков, и гигиеной мальчиков, и даже какую одежду покупать.... вообще ничего не знаю :haha:
зато про девочек могу всё рассказать :lol:


:haha: У меня почти также было, только наоборот. Ничего, разобрались, теперь таааакая прынцесса растет в мужском царстве с тоннами платьев, бантиков, блузочек и прочего девчачьего хлама :haha:

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Девочки, кто не прописался - скиньте мне свои данные, кто родил - сообщите!


Насчет положительных и отрицательных отзывов. Я читаю эту тему уже около шести лет. Да, как и везде, в СПЦ есть отрицательные моменты, но все же отзывов намного больше положительных.
Конечно, когда молодая мамочка обладает всеми необходимыми знаниями, это огромный плюс, но все равно в стрессовой ситуации все знания можно позабыть, у меня так и было, поэтому в первое пребывание в СПЦ у меня все сложилось очень неудачно. Замечательно, если рядом есть человек, который может помочь и поддержать, у меня такого не было.
Врачи в первую очередь руководствуются протоколами, поэтому в случаях риска будут действовать так, как предписано, потому как они несут за свои действия ответственность вплоть до уголовной.
Во второй мой приезд в СПЦ врачи сделали для меня все возможное и невозможное, за что я им очень благодарна, в первую очередь Ольге Васильевне Тривоженко. Если б я была не в СПЦ, велика вероятность, что меня б не спасли.
Я знаю, что в СПЦ очень ответственно подходят к отбору персонала, там прекрасная команда, но люди есть люди, и бывает всякое.
Что касается условий в СПЦ, то сейчас действительно у них есть сложности с финансированием, но в сравнении со многими новосибирскими роддомами могу точно сказать, что условия там отличные )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaTerebonki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 772
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 7:50     Ответить с цитатой

Visna писал(а):


:haha: У меня почти также было, только наоборот. Ничего, разобрались, теперь таааакая прынцесса растет в мужском царстве с тоннами платьев, бантиков, блузочек и прочего девчачьего хлама :haha:


Надо же, как бывает! Я часто думаю об этом: кому-то мальчишек, кому-то девчонок.. Среди знакомых, на детской площадке... Может, правда, питание? Ну там кислое любишь или сладкое? А кто следующие? Как же теория вероятности и прочее? Так это.. Мило и даже волшебно. Почему так?😊

Я ещё не родила, но, возможно, уже сегодня-завтра☺️ Пожелайте удачи!😘Умираем от любопытства узнать, кто у нас! Кажется, это как два разных пути, две разные жизни.. Если девочка, то сразу сделаем им разные спальни, если мальчик - до подростковости спальня на двоих и отдельно игровая.. Как Ванечке сообщим? "У тебя братик" или "У тебя сестренка"? 😊 Что он скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 8:52     Ответить с цитатой

MamaTerebonki
Удачи вам, всего самого хорошего, лёгких родов, здоровья вам и ребёночку :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smallfire
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 226
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 1:29     Ответить с цитатой

Собираюсь в СПЦ в середине сентября. Пдр стоит на 18е... Не могу решить когда ехать... Сначала думала 15го, а сейчас не знаю, может 13го, все таки вторые роды... Не очень хочется в 4ке рожать... Так вот прочитала, что до 40 недели не берут в патологию... И как быть, если нет возможности снимать квартиру... С сыном в 2014 году приехала 3июля (пдр стоял на 8е), спросили есть ли возможность пожить где-то, я сказала, что нет и меня спокойно взяли, никаких проблем не было...
_________________
Мой муж МАССАЖИСТ-ВОЛШЕБНИК темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leleya
Студент
Студент

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 2011
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 4:00     Ответить с цитатой

Smallfire писал(а):
Собираюсь в СПЦ в середине сентября. Пдр стоит на 18е... Не могу решить когда ехать... Сначала думала 15го, а сейчас не знаю, может 13го, все таки вторые роды... Не очень хочется в 4ке рожать... Так вот прочитала, что до 40 недели не берут в патологию... И как быть, если нет возможности снимать квартиру... С сыном в 2014 году приехала 3июля (пдр стоял на 8е), спросили есть ли возможность пожить где-то, я сказала, что нет и меня спокойно взяли, никаких проблем не было...

Звонить Офицеровой и договариваться о госпитализации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smallfire
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 226
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 4:04     Ответить с цитатой

Leleya
Спасибо за вариант! Думаю, как минимум, стоит позвонить и обсудить этот вопрос
_________________
Мой муж МАССАЖИСТ-ВОЛШЕБНИК темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaTerebonki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 772
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:13     Ответить с цитатой

У нас 24го августа в 13:32 родилась дочка Тонечка!
Скрытый текст:

Рожала с Ольгой Васильевной. Цела, родила сама, вертикально, но в этот раз на корточках. Тонечка 9/9 по Апгар (высший балл). Из вмешательств только вскрытие пузыря и физ.раствор перед самыми потугами. Врач старалась сильно. Компрессы мне делала, чтобы разогретой была промежность.. Один за другим, один за другим, ей подогревали что-то без конца. "Ещё, ещё, теплее сделайте, не горячо?" Помимо двух бутылок масел. Руками держала губы там.. Это вообще, конечно🙈 Втроём рожали: я (кажется даже в меньшей степени), муж и она.



Девчат, в качестве поздравлений, киньте в меня ссылкой на инструкцию по получению материнского капитала, пожалуйста? Будем оформлять документы, заодно сразу сделать и его, ипотеку погасить. Заранее благодарю!

Лёгких родов, думаю, не бывает, поэтому всем желаю родов по силам! Хорошенько потрудиться, найти понимание с персоналом ради здоровья малышей и вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 68 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах