Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuralenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:30     Ответить с цитатой

deitu
Скрытый текст:

В 4-ке хорошо. Лежу в ОПБ пока. Палата на 4-х, душ-туалет, холодильник, микра и ТВ (будь он неладен! 😁). Кормят отлично, отношение вежливое. Обследовали меня. Единственная беда сейчас: у них прохудилось постельное бельё, а закупки нет. Просят своё привозить.
В остальном... Была на экскурсии: родовые удобные, в них душ-туалет, кровать-трансформер, мяч, коврик...В послеродовых тоже круто, там и без сервиса лучше, чем в Нске по сервису). Они на 2-3 человек.
Главное - отношение тут хорошее, не стимулируют без надобности, окситоцин вообще почти не используют, как я поняла. Позитивно относятся к желающим рожать самим после кс, и принимают подобные роды даже с якобы "несостоятельным рубцом" (по мнению 'специалистов' Нской ЖК), т.к. такого понятия по результатам узи у них нет.
Что касается сервиса...Индивидуальный врач высшей категории - 12 тыс. Но я вот по-прежнему не решила, нужен ли он мне. Врач, с которым рожала Zёбра, сейчас не работает по семейным обстоятельствам, о других я ничего не знаю.
Вот, пока что мне известно только это ). Как рожу, так сообщу ещё что-нибудь новое ) 😉


Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

deitu
Здесь поищите ссылку на отзыв в дневнике. Там и фото есть 😉.
Скрытый текст:
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:54     Ответить с цитатой

kuralenka
Спасибо! Очень интересно))) у них родовые тоже на одного из рады мужьям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuralenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:10     Ответить с цитатой

deitu
Да. Муж, мама, сестра могут сопровождать.
Сказали, что на потуги только просят мужа выходить. Или становиться в голове роженицы, чтобы не мешал врачам.
Только в случае кс, кажется, нет практики 'кенгуру' (типа когда маму зашивают, а малыш на папе в это время. Как в Северске). Но маме, если она в сознании, прикладывают к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:20     Ответить с цитатой

kuralenka
У меня в северске муж только в самих родах то и был ( не хотели меня до полного раскрытия смотреть и в зал пускать. Так что муж следил за всеми действиями врачей :-D и как рождалась дочка, и как мне промежность резали и шили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata.lapushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 479
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Всем привет ;)

Вот мы и вернулись с Северска, ездили туда в третий раз. СПЦ, как и прежде, порадовал добрым и внимательным отношением! Несмотря на рождественские выходные, СПЦ работал в обычном режиме. При поступлении провели полное обследование, включая анализы, КТГ, УЗИ (несмотря на выходные!).

Мы приехали за неделю до родов, за неделю в ОПБ познакомились с девочками с Новосибирска, гуляли по городу, общались. Роды принимала Сафронова Ю.В., все прошло хорошо. Несмотря на очень насыщенную ночь у бригады (по северским меркам) 6 родов за ночь, отношение акушерки, врача было внимательным и доброжелательным.

Во время нашего нахождения в СПЦ шел ремонт, возможно и сейчас продолжается. Поэтому после родов нас размещали на 1 этаже, т.к. в послеродовом отделении был ремонт. Но это не мешало работе роддома :haha:

Очень благодарны врачам, акушерам, медсестрам!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smail1701
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Привет! А мы подали документы в середине января, вот на этой неделе буду звонить узнавать, прям страшно) потому что в Новосибе вообще не знаю где рожать, а уже 35 недель... Мне тоже все 4 РД Томска нахваливают, даже не знаю, буду звонить узнавать, а то мало ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Smail1701
я еще не звонила, но доки подавала сразу после новогдних праздников, но пока не тороплюсь, еще только 31 неделя)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Smail1701
здорово! очень рада за вас! и приятно, что отношение остается хорошим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, где именно оставлять отзыв о роддоме "в зачёт") напишу здесь. Ехала из Нска рожать в Северск, потому что там живут родители мужа, а в Томске - мои родители. Хотели с мужем, чтоб в мое отсутствие бабушки со старшим ребёнком поводились. Это я к тому, что я особо не стремилась к повышенной "естественности", обрезанию рапой пуповины и тд. Тем не менее "естественности" у меня получилось прям в большом количестве - экзотические роды "стоя", к которым я не была особо морально готова))) но! Мне очень понравилось! Потрясающий персонал (рожала с Тривоженко), чистота, доброе отношение. Я с такой любовью вспоминаю рождение младшей дочери, и мне кажется и мамы и у ребёнка это прям на всю жизнь свет. Я довольна роддомом абсолютно и в следующий раз - только в спц)


Девочки, подскажите, куда отзыв посылать, чтоб в рейтинге за 2017 год принять участие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:31     Ответить с цитатой

AfricanRadio
Здорово! А с тривоженко по сервису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:37     Ответить с цитатой

deitu
По личной договорённости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:37     Ответить с цитатой

AfricanRadio
О, это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите по документам, пожалуйста.
Цитата:
Справка о ПДР: Справка из ЖК произвольной формы, в ней должно быть указано, что вы состоите на учете по беременности, в такой-то консультации, срок такой-то и ПДР такого-то числа, подпись врача, печати (врача, консультации).

Если я в платном центре состою на учете, могу я оттуда справку взять? Или надо из ЖК обязательно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
Девушки, подскажите по документам, пожалуйста.
Цитата:
Справка о ПДР: Справка из ЖК произвольной формы, в ней должно быть указано, что вы состоите на учете по беременности, в такой-то консультации, срок такой-то и ПДР такого-то числа, подпись врача, печати (врача, консультации).

Если я в платном центре состою на учете, могу я оттуда справку взять? Или надо из ЖК обязательно?

Да, вам в платном центре тоже дадут, она пойдёт в СПЦ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Smail1701
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:22     Ответить с цитатой

deitu писал(а):
Smail1701
я еще не звонила, но доки подавала сразу после новогдних праздников, но пока не тороплюсь, еще только 31 неделя)))

Ох, а я вот позвонила, говорят пропуска не готовы, девочки это значит решение положительное и просто пропуска ещё готовятся или это ничего не значит и они просто не знают?) Наверное тоже надо было раньше подавать, чтобы не сидеть уже не гадать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deitu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 660
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Smail1701
Это ничего не значит. В рд им только сообщают, когда готов пропуск. Может просто затянулись проверка ваших данных. Вроде как можно попробовать на кпп позвонить узнать или отдел, где делают эти пропуска, точно не скажу, но вроде писали когда то об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 73 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах