Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Взрослые будущие мамы за 30 лет и выше- 6
Общение взрослых будущих мам за 30 лет и выше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роднюля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Мда,общение здесь не идёт)))Наверно,мы все во втором триместре)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Всем привет, мне 34 года, деток нет, долгожданной беременности 18 недель. Токсикоз жуткий был с 6 по 16 неделю, капалась разными капельницами на дневном стационаре, сейчас периодически подташнивает еще, лежала на сохранении с отслойкой хориона, а еще у меня двурогая матка с загибом кзади. Веду беременность платно в Омске Альфа-эмбио, хорошая врач Клементьева Л.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Роднюля писал(а):
Посоветуйте,как готовить ребенка к появлению брата/сестры,чтоб у него правильное отношение сформировалось

Никак не подготовите. Во-первых. ребенок в животе - он для другого как бы и не существует, а как появится - тут два варианта (почитайте Бурмистрову про воспитание от 0 до 4 лет): либо ребенок ревнует явно либо начинает залюбливать любить брата/сестру, что опять же признак ревности. Трудно требовать от детей в малом возрасте сверхвозможностей и подавления эмоций, тем более, что мы сами не умеем особо их контролировать.
Вернуться к началу
           
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Роднюля писал(а):
Привет всем.
Тоже к вам из первого тома наконец дошла)))
Про Киселева тоже слышала,что хороший врач,ещё там же Шишкина что ли есть,тоже Матера говорят.У меня а Алмите была Лазарева Г.П. тоже только хорошее могу сказать,ничего лишнего не назначает,не паникует,все толково объясняет.А сейчас я в ЖК пошла)))дорого все ж платно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

У меня вот вопрос к вам,мамочка с опытом)))Посоветуйте,как готовить ребенка к появлению брата/сестры,чтоб у него правильное отношение сформировалось,чтоб он был готов к этому,чтоб тоже родилась у него любовь и забота к своему младшему.Я что-то волнуюсь,когда начать говорить об этом,что говорить?как правильные слова подобрать...Хочется,чтоб всё было гармонично,мягко и хорошо... :oops:
Или это я зря заморачиваюсь?

К любви вы конечно заочно не подготовите, но есть важные моменты. Например, старшему нужно объяснить что маленький будет беспомощный, ничего не умеющий и он как старший его сможет всему учить, помогать ему. Т.е. дать понять ребенку что он не отходит на второй план, не становится ненужным, а наоборот будет занимать важное место в воспитании и опекании младшего. Но самое главное - не забывайте с рождением малыша про старшего, не отодвигайте на второй план, ни в коем случае старший не должен слышать - не мешай, не трогай и т.д. Потому как именно это порождает нелюбовь и ревность. Наоборот, привлекайте старшего к уходу за младшим. Элементарно - покачай, посмотри... и все будет отлично. У нас младшая чуть подросла так прям тянулась к старшей. А я всегда подчеркивала, что смотри как она тебе улыбается, как она тебя любит... И еще один нюанс - постарайтесь обращаясь к младшему не говорить - "ты МОЙ маленький", т.к.у старших возникает реакция - "а я чей"... Лучше вместо "мой" говорить "наш" "наша" и это тоже позволит избежать ненужных сложностей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama4boys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.19
Сообщения: 10
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 2:37     Ответить с цитатой

девчата, как вам ходится? мне с 4м как то трудновато в 34...у всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 23:07     Ответить с цитатой

mama4boys
Мне с 4-м в 38 очень тяжко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Я 3го в 38 носила намного легче, чем в 22-23 и 28-29
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E v A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 3687
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Девочки хорошие! :in_love:

Всем здравствуйте!

Прошу Вашей помощи поучаствовать в моем опросе на тему "Репродуктивные мотивы":
Скрытый текст:
Я пишу работу по изучению мотивации к рождению деток у женщин и мужчин, находящихся в браке. Опрос безличный, нужно указать только возраст (от 25-45) и пол и далее поставить свою оценку суждениям из опросника. Необходимо ответить и женщине и мужчине. Это важно!

Заранее преогромная благодарность! :4U: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Drozd
Добрый день.
Тоже сталкивалась с данной проблемой, только уровень пролактина был чуть выше чем у Вас.
Снижала с помощью Достинекса,но только под контролем эндокринолога.
После снижения- контроль раз в пол года .
Пролактин "очень хорошо реагирует на стресс", поэтому идти на сдачу анализа надо в спокойном состоянии , исключить за сутки секс итд.
А по хорошему надо искать причину повышения- сделать МРТ гипофиза,для исключения аденомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy0510
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.19
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Девочки приветик 😉Я Катя мне 36, жду первенца , нам 12 недель))) встала на учёт в ЖК на Демакова , врач Горденин замечательный. Говорит все хорошо , главное береги себя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:33     Ответить с цитатой

mama4boys писал(а):
девчата, как вам ходится? мне с 4м как то трудновато в 34...у всех так?

Мне с 7м хорошо в 36) с девочками в 34 года и в 35 лет было тяжеловато. Сейчас со спины не видно беременность, скулы даже не заплыли, руки и ноги нормального вида :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТашаНВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1116
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Madelon
вот, только сегодня думала, что мне в 36 легче носить малыша, чем в 25 первую дочу
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 20:16     Ответить с цитатой

И в 38 ничем не сложнее, чем в 22 и 28. :haha:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Ирсен
:haha: сила привычки)))

и в 39 ть с 6-м тоже ничего...прошел токсикоз и снова летаю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ULTRA-BEST
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он(Шоколадка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я Алла и мне 44 года. Беременность 16 недель. Совершенно незапланированная и для нас неожиданная. Когда узнала об этом, хотела медикаментозно прервать, но оказалось уже больше 12 недель. Поверьте мне, и такое бывает. Сама было в шоке. Все эти недели никакого признака беременности, ни токсикоза, ни смены самочувствия. Даже месячные (я так думала) прошли как надо. Видимо так должно было случиться и случилось. Решились с мужем, будь что будет. Ребенок в порядке, я в порядке (только тонус матки повышен). Теперь в тревожном ожидании, как все пройдет. Сначало было очень тяжело эмоционально, как сказать детям, родным... Боялась осуждающих взглядов, разговоров.. Сейчас уже проще, постепенно начинаю наслаждаться этим чудесным временем...
_________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах