Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Варим, солим, маринуем - заготавливаемся
флешмоб по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я обжариваю, как обычно, на масле до светло-коричневого цвета, укладываю на тарелку, чтобы стекло масло, как остынут, порционно кладу в двойные пакеты и в морозилку. Фото нет, могу сделать, осталось еще немного пакетиков замороженных (у меня большая морозильная камера, поэтому входит много и всего... :haha: )
Еще мне очень понравилось морозить целые перцы для зимнего фарширования. Так удобно! Достал, нафаршировал и в кастрюлю! :in_love: В готовом виде совершенно не отличаются от свежих! :aga-aga:
Если кому интересно, могу рассказать.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Phcelka
Хорошо. Сначала покажу, как выглядят замороженные баклажаны - степень обжарки у меня.



А теперь перцы:
1. Перец кладу в обычный мешочек, вдавливаю мешочек в серединку перца и вкладываю другой подготовленный перец, чтобы они между собой не слипались и потом легко отделялись.

2. Кончиком этого же пакетика оборачиваю оба перчика и кладу в пакет.

Все пары перцев укладываю в пакет и замораживаю

3. Вот так выглядят перцы, замороженные и готовые к фаршированию:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614


Последний раз редактировалось: Ledi Irin (Вс Июн 26, 2016 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:37     Ответить с цитатой

А мы сегодня ездили за березовыми ветками для веников. В период с 25 июня и по 8 июля такие веники самые целебные.
Наготовили несколько штук. Внутрь вкладывали ветки мелиссы.
Еще со своего дуба настригли немного веток и сделали три веника чисто дубовых и один из остатков березы, мелиссы и дуба, смешанный :-) .


Посмотрела что цветет из трав - только иван-чай. Остальное на подходе, еще недельку и распустятся душица и зверобой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я не обжариваю , а запекаю в духовке :oops: нарезаю кружочками ,смазываю маслом и запекаю как подрумянятся вытаскиваю, остужаю и по пакетикам в морозилку. у меня тоже камера, все морожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я перцы не заморачиваюсь в пакеты заворачивать, просто в один штук 5-6 кидаю один в один и все. а те перцы что в готовку зимой идут я режу четвертинками и тоже в пакет, они не смораживаются, достаешь потом сколько нужно из пакета оставшееся обратно в морозилку. :aga-aga:
а баклажаны попробую в этом году если нарастут. прошлый год был богат на баклажаны, а этот посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Да, я тоже перцы делаю миксы - отдельно зеленые, отдельно желтые и отдельно красные, а есть и миксы - все цвета вместе. Нам так легче зимой их использовать - кому какой нравится, тот цвет и добавляем. Например, я делаю яичницу себе и добавляю туда только желтые томаты и только желтые перцы...... :haha: А иногда и разноцветную делаю, тогда черные томаты замороженные добавляю.
Перцы режу полосочками, крупными кусками, длинными полосками.... чтобы зимой был выбор для фантазирования...... :lol:
Томаты тоже замораживаю по цветам - черные отдельно, желтые отдельно .......
В прошлом году экспериментировала - неохота была салат в банки укладывать, а просто разложила по маленьким контейнерам (на один раз поесть) и заморозила. Так понравилось! Очень удобно - достал, поел в "охотку" и ничего не остается, не болтаются по холодильнику остатки. :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Мятное Варенье...
Хороший пучок мяты,я обрывала только листья(в след порцию порублю и стебли),
2 лимона,литр воды.Покипятила мин 15,остыл отвар-в холодильник на сутки.Через сутки отжала через марлю и добавила кг сахара.Кипятила неск.раз по 5 мин.Горячее варенье по банкам...
В инете оно зеленого яркого цвета на фото-но там добавлен пищевой краситель.В реальности цвет как мед.
Очень вкусное на самом деле оказалось,все выходные делали мохито и детям мороженое поливали.Фотки делать готовых коктейлей не успевала,но соседки перед отъездом вырвали всю мяту :haha:




Вчера сварила из ревеня с апельсином-но не фотографировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Марусель
Здорово :give_heart: .
А вкус сильно мятный?
Я вот думаю а из мелиссы такое можно сварить?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Марусель
а оно жидкое получается? можно как сироп в бутылки разлить? например из под молока... :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Марусель
а по поводу цвета, у вас просто мята белая, если мою зеленую сварить наверное будет зеленый отвар :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 1:03     Ответить с цитатой

часто при сушке укроп меняет цвет, становится бледным, неаппетитным. Я сушу его в холодильнике - мою, просушиваю на салфетке, раскладываю на газете, свободно сворачиваю рулончиком и кладу на полку до усушки. Ну а потом как обычно - в баночку. Остается абсолютно зеленым и ароматным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Lu
Люда, вот первый раз слышу про такой способ сушки укропа. Мне домашний сушеный не нравится только из-за того что частенько цвет меняет и запах у него не привлекательный.
А холодильник потом не пахнет укропом?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:09     Ответить с цитатой

У меня на кухне начался сезон заготовок... :-)
Накрутила немножко компота из клубники и жимолости.
Клубничный очень ароматный, ягодки весь свой вкус и аромат отдают сиропу...
Жимолость моя бабуля называла "пьяницей", если пожалеть в варенье сахара, она тут же забродить... Поэтому в компот из жимолости добавила много сахара, хотя я не люблю слишком сладкие компоты...придется зимой немного разбавлять холодной кипяченой водой... :aga-aga:


Фото с телефона, цветопередача хромает...лень было фотоаппарат доставать... :oops:

Еще немного укропа заморозила, в маленьких контейнерах с плотной крышкой, уж очень ароматный.
Сырое клубничное варенье с минимумом сахара разлила по пластиковым бутылкам, мне так удобно хранить и размораживать... Особенно это актуально, когда контейнера уже заканчиваются. :haha:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, абсолютно нормально в холодильнике, я его на самый верх кладу, иногда на дверную полочку - как раз по длине рулончика входит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Вот и я появилась..все на даче в основном с детьми :oops:

СантёринА морозильные маньячки :haha: Я то же многое замораживаю.
Правда укроп я морожу уже резанный в баночках пластиковых - достал из морозилки, сколько надо отсыпал в салат, первое-второе :aga-aga:
Помидоры обычно прокручиваю и в сито, через20-25 мин загустевшую массу раскладываю по коробкам 0,2 и в морозилку. Зимой или в суп или в мясо добавляю. В этом году попробую порезанные заморозить.
И вот щавель привезла сегодня - попробую и его, правда хочу предварительно порезать :-)

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Ledi Irin интересно вы перец замораживаете, скажите а он не "расползается" при разморозке? Или его фаршируете замороженный и сразу в кастрюльку для готовки? :oops:

Я обычно перец такой мариную по рецепту для огурцов, а зимой фарширую. Фото не могу сделать т.к. уже его съели :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Марусель скажите "варенье из мяты" где храните? В квартире можно его держать?
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Miss.vesna
Если делаете дома пиццу, то я Вам советую кольцами помидоры заморозить. В выходные дома остатки заморозок в дело пустила. Фото не очень, конечно, все таки с прошлой осени хранятся. Ну и в остатках были желтые колечки, самые уже непрезентаьельные.

Тут сама пицца (зимой с домашними помидорами она просто обалденная)
Скрытый текст:

в одну пиццу добавляю перец кольцами, дети его не едят, поэтому только нам с мужем, очень хорош он в заморозке.


Перец морозила в прошлом году по-разному. И стаканчиками, как тут выше девочки писали (очень классный способ), и колечками. А ещё, поскольку хозяйка я та ещё экономная, то все обрезочки, которые остаются когда у перца верхушечку обрезаем, я сразу в морозилку бросаю, у меня там всё лето стоит дежурное блюдо, обтянутое пищевой пленкой. Периодически всё что там скопилось заморозилось я ссыпаю в контейнер. К этим обрезкам потом добавляю кусочки помидор, морковь, горох, и вот так у меня получается овощная смесь под названием Хортекс отдыхает. Эта смесь у меня уходит самой первой - практически к любому блюду подходит. В этом году посадила цветную капусту и спаржевую фасоль, всё буду морозить.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

А теперь про укроп. Вчера как раз на сушку нарвала

Мороженый мне как-то не пришелся по вкусу. Может, я как-то не так морозила. Но однажды тётя угостила меня баночкой сушеного, и теперь я каждый год так делаю. Для этого сажу его очень густыми рядками, он тогда пушистенький, чистенький, и ножницами удобно его срезать.
Режу его не очень мелко, как придется, большие будылки если есть, то выбрасываю. Затем присыпаю противень укропом - именно присыпаю, чтоб не кучей лежал.

И в таком виде нужно чтобы он дня 3 полежал в тени на сквозняке. Главное, чтоб солнца не было! Я в бане оставляю, у нас там вентиляционное отверстие, и дверь входную открытой оставляю.
Через 3 дня я его на 5-10 секунд отправляю в этих противнях в разогретую до 200 гр. духовку. Цвет он не успевает потерять, зато становится очень хрупкий, я руками немного потру, и ссыпаю в баночки маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах