Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Варим, солим, маринуем - заготавливаемся
флешмоб по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:07     Ответить с цитатой

lus-i-co
А-а-а,теперь понятно,спасибо за разъяснение.А я думала-это один агрегат соковарка и сушилка одновременно :haha: Вот и удивилась, до чего техника дошла.Сушилка-то я знаю,что это, тоже всё хочу приобрести. А вот соковарку такую даже в глаза никогда не видела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я про СОКОВАРКУ, испытать на томатиках. Про выжималку согласна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:57     Ответить с цитатой

В этом году яблок почти нет зато вишни будет много. Кто что из нее делает? В прошлом году я ее морозила.. прям с косточками. Детям нравится. Тут думаю раз ее много может косточки вытащить и потом на вареники к примеру использовать... Варенье не хочется. А компот хорошо хранится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:12     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Вот везет вам на вишню. :aga-aga: Кажется и в прошлом году у вас урожай был.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:15     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
В этом году яблок почти нет зато вишни будет много. Кто что из нее делает? В прошлом году я ее морозила.. прям с косточками. Детям нравится. Тут думаю раз ее много может косточки вытащить и потом на вареники к примеру использовать... Варенье не хочется. А компот хорошо хранится?


вот мне кажется из вишни самый вкусный компот получается. компот заливаю один раз маленько лимонки и стоит дома в кладовке хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:25     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
вкусные очень компоты с вишни!
у меня то нет, я только мороженую покупаю и варю, настаиваю.
Но с закатанными не сравнится! Они в сто раз вкуснее! Сделайте, не пожалеете!

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

и настоечка на водочке или спирте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:09     Ответить с цитатой

мы делаем из вишни компоты, заливаем два раза, стоят в шкафу без проблем.
но - недолго, выпивается махом)))) а вообще - нормально стоит, лет 20 уже делаем компотики.

если ее сильно много (а у нас очень большой кустик :haha: ) и закончились банки, то делаем варенье. кости оставляем, не паримся, варенье получается жидкое, как сироп. используем только для морсов :aga-aga:

не морозим и свежую не едим, тк у нас сорт на длинной ножке - она терпкая, несладкая, пару ягодок съешь, а больше не осиливаем :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну теперь-то я знаю, что в прошлом году это еще мало было. Все познается в сравнении)) Вот в этом году красота. Цвела просто белыми шариками. Я весной перегноем куриного помета вперемешку с перепревшей травой приствольные круги замульчировала. И золу сыпала тоже. Может поэтому вишня расщедрилась так.

Компота наварю вишневого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Погода дождливая, не жарко, красота. У нас дождики по-маленьку идут. Свежо.
Сегодня вырезала всю мелиссу, пришлось сполоснуть немного и обсушить.
Нащипала и поставила на чердак сушиться.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Самый сезон делать заготовки из чесночных стрелок! Обламыем жесткие концы и соцветия, моем, измельчаем (я раньше измельчала на комбайне, но недавно "умер" мотор, поэтому в этом году перекрутила на мясорубке), добавляем немного растительного масла, солим и замораживаем. Замораживаю в формочках для льда и уже замороженные кубики перекладываю в ведерко для хранения. Очень удобно! Использую кубики в супы, вторые блюда. А так же очень вкусное и ароматное чесночное масло получается. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:08     Ответить с цитатой

А я в прошлом году стрелки оборвала и выбросила, а потом нашла рецепт маринования :haha:
В этом году сделала. Надо ждать больше месяца, чтобы промариновались хорошо, но не утерпела, баночку вскрыла, очень вкусно, получились в меру сладкие и хрустящие, по вкусу очень похоже на малосольные остренькие огурчики.
Вот рецепт маринада из расчета на 1 литр воды:
Стрелки чеснока. Молодые.
Соль. 30 гр.
Сахар. 40 гр.
Уксус. Неполная чайная ложка уксусной эссенции (70%). Если используете обычный столовый уксус — то примерно чуть больше полной столовой ложки.
Семена горчицы.
Душистый перец горошком.
Гвоздика.
Черный перец горошком.

Стрелки помыть, порезать и разложить по банкам, насыпать горчицы.

Все кроме уксуса закипятить, влить уксус и сразу залить банки и закатать.



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

kattye
В следующем году попробую еще и заморозить, спасибо за рецепт :in_love:
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Всем привет! Может кому пригодится - искала сушку для овощей, но то что хотелось, дорого. Пока "терзала" инет, увидела инфракрасную сушку "скатерть" и вспомнила, что в СП когда-то приобретала инфракрасный обогреватель - внешне напоминает эту сушку, только размером побольше будет ;) . Первая партия высушилась удачно! укропчик и сельдерей цвет не потеряли, только базилик нужно было в 1 слой ложить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 21:22     Ответить с цитатой

А я стрелки чесночные мелко режу и замораживаю ...Потом добавляю в супы , борщи . В рис с овощами .Очень вкусно ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Сейчас пока морозилка не сильно забита морожу зелень в контейнерах из под яиц. Режу, плотно укладываю и добавляют немного водички, и в морозилку. Как замерзнет, перекладываю в контейнер. Очень удобно достал один, два кубика и в блюдо.

Вот такие получаются.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Сварила абрикосовое варенье.
Две порции. В одну добавила чуток ванилина и стопочку коньяка. С утра немного проварила, день остывало, вечером совсем немного проварила. И в банки. Оно светлое медовое.
Вторую порцию 1 ч.л. корицы и стопочку коньяка. Варила обычным способом за раз.
Сахар и ягода 1*1. Абрикосы порезала на четвертинки, крупные были.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 4 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах