Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Острые закуски
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Острые закуски Ответить с цитатой

Честно искала тему, куда можно приткнуть рецепт, но не нашла ничего подходящего :aga-aga: .

Закуска "Острый горький перец" .
Этот рецепт приехал из Казахстана.

Раскалить 0,5 литра растительного масла, чтобы пошёл дымок. Опустить туда целые перчины (стручки) (примерно 50-55 штук на это количество масла) острого перца и обжарить со всех сторон. Выложить в чашку. 4-5 головок крупного чеснока порезать маленькими кусочками среднего размера. Как весь перец пожарится опустить в масло этот чеснок, слегка обжарить и выложить в другую чашечку.
Взять большую кастрюлю, туда сложить жаренный перец, чеснок, залить кипятком ровно чтобы вода покрывала перец.
Туда добавить: соль (по вкусу примерно 2 столовые ложки), примерно 350 гр. сахара, лавровый лист, 20 штук душистого перца. Дать закипеть, налить 1 ст. ложку 70% уксусной кислоты. И варить 10 минут на очень медленном огне, попробовать на соль и сахар. Разложить в банки и закатать. Перевернуть крышками вниз до остывания.
Осенью когда созреет урожай перца выложу обновлённый рецепт.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Откопала еще одну острую закуску. Она тоже мигрировала сюда вместе со знакомыми из Казахстана.
Паста из горького перца "Детская приправа".

Взять свежий сочный горький перец - почти полное 10-ти литровое ведро - это чуть больше 2 кг.). У меня столько еще не назрело, поэтому горького было 1,3 кг и 800 гр. я взяла зрелого сладкого красного перца.

Освободить от жопок и семян и провернуть через мясорубку с самой мелкой сеткой.
Шесть головок чеснока почистить и выдавить через чеснокодавилку.
В казан или большую кастрюлю налить один стакан растительного масла, сильно нагреть, кинуть давленый чеснок и немного поджарить его. Туда же опустить крученый перец.
Перемешать и обжарить.

Как хорошо закипит, огонь сделать по минимуму.
Выпариваем сок из перца примерно 1 час.
Добавить немного соли примерно 1 ст.л. и сахар 1 стакан. Так же добавить приправы - 3-4 лавровых листа, душистый перец, молотую корицу, розмарин, молотый кориандр, паприку. Тушить еще 1 час.
Готовая приправа должна быть сладковатая на вкус, и должна хорошо размазываться по хлебу.

Попробовать - вкус должен быть сладковатый и вмеру горький.
Выложить в пропаренные банки. Из этого количества у меня получилось 4 поллитровые банки. Хранить в холодильнике.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Авг 17, 2012 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:21     Ответить с цитатой

интересные рецепты....

я тоже предложу....

Закуска на зиму из горького перца

Берете 500 гр. горького перца, моете его, обсушиваете, срезаете хвостики. Перекручиваете на мясорубке, не вычищая. Также пропускаете через мясорубку головку чеснока (очищенную) и 3-4 небольших помидора. В неглубокую посуду наливаете 100 мл. растительного масла, накаливаете его и закладываете все перекрученные овощи. Солите. Точной дозировки соли не знаю, я делала на глазок, недосол в этом случае не страшен, можно и потом посолить. И жарите всю эту массу полчаса. Я обжаривала до испарения жидкости из помидоров, чтобы масса была густая. Готовите чистую банку, наполняете её смесью, накрываете полиэтиленовой крышкой и в холодильник. Если Вы, как говорите, очень любите горькое, надолго она у вас не задержится. Приятного аппетита с этой вкуснятиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Это что то типа аджики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Funny monkey
Нет, это именно закуска из перца. Её намазывают на хлеб и едят, можно как отдельное блюдо, а можно с супом или ещё чем-нибудь. Моим любителям острого перца очень понравилось.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Любимый рецепт, он не полностью с острым перцем, но все таки. главное варить-стерилизовать и прочего не нужно. хранится очень хорошо, но долго ли не знаю, муж съедает максиму за пару недель одну закладку, делаю обычно по 25 литров (т.е. перца болгарского беру 20-25 кг)

Перец болгарский - 2 кг.
Горький перец - 150 гр.
Чеснок – 200 гр.
Соль - 2 ст. ложки
8 ст. ложек сахара
80 мл. уксуса 9%
250 мл томатной пасты
1 стакан растительного масла

кинза, петрушка

Болгарский перец, красный перец и чеснок прокрутите на мясорубке, посолите, добавьте сахар и перемешайте, добавить масло и томатную пасту. Затем в аджику добавьте мелко нарезанную кинзу (я и кинзу и петрушку перекручиваю на мясорубке) и еще раз перемешайте. Разложите в стерилизованные банки. Храните в холодном помещении.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (9)  
 
филл
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 5880
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Nordik
А Ваш последний рецепт -надо варить? если надо- то сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:57     Ответить с цитатой

филл
вся фишка в том,что варить не нужно!!!!!как долго хранится- не знаю, т.к. сколько бы я не сделала, последняя баночка съедается на новый год :haha:
Вернуться к началу
           
 
филл
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 5880
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Nordik
Спасибо, попробую . :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Nordik
Лена, сделала сейчас твою жгучку :haha: Вкусно, нестандартно именно по вкусовым ощущениям. Особенно для представителей племени огнеедов :haha:

Спасибо за рецепт :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Мираж
на здоровье!
у нас в пятницу был корпоратив с шашлыками на природе, 2 баночки по 800гр улетели...было 12 человек всего :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
филл
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 5880
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Nordik
Мы тоже оценили. Суперрр!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Nordik
спасибо за рецепт! А томатную пасту использовать самую обычную, которая в магазине в банках продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Victoriya_s
любую. я в этот раз брала САВА, просто помидорку не нашла, а так берете ту, которая нравится вам
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Nordik
А мне САВА нравится, вкусная паста. Тоже ее положила.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах