Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и работа
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домино (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Беременность и работа Ответить с цитатой

Хотелось бы обсудить тему работы на сроке беременности до 12 недель. Моя врач говорит, что беременным на этом сроке хорошо было бы давать больничный. Приходится работать, и бегать сдавать анализы, и спать хочется, к вечеру сил нет. А как вы справляетесь, есть ли какие-нибудь поблажки на работе? Нет ли беспокойства по-поводу всяких вредных факторов на работе?
Вернуться к началу
           
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 13:04     Ответить с цитатой

Я с самого начала беременности ни разу больничный не брала, а соблазн очень даже был, и не раз.
Просто я выбрала подходящий день и отпрсилась на день, и прошла врачей всех и анализы сдала. А те, которые не успела - потом досдавала, отпрашиваясь у директора. Я ему о своем положении сказала на 5-6 неделе, поэтому он все понял и отпускает пока без проблем. Конечно очень тяжело работать, особенно, когда мучает токсикоз.
Как вариант могу посоветовать взять отпуск (хотя б недели на 2) - и врачей всех пройти, и анализы сдать, и выспаться.

Я вот недавно только в отпуске была, высыпалась. А теперь на работе просто натурально сплю, и ничегошеньки с собой поделать не могу...
А возможно еще по согласованию с работодателем установить сокращенный рабочий день, хотя б на 1 час с утра. Даже в Трудовом кодексе это наше право прописано где-то было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 13:08     Ответить с цитатой

А по поводу вредных факторов на работе..... Э.... Ну.....
В общем какие тут факторы - компьютер только. Вот добиваюсь сейчас, чтоб монитор мне ЖК поставили - от него излучения меньше. Ну и по лестницам осторожнее ходить стала, не бегаю теперь как это обычно бывает. Ну и не расстраиваться по пустякам. Все мысли о будущем сейчас, поэтому работа потихоньку отходит на второй план и все "мелочи рабочей жизни" я стараюсь воспринимать крайне равнодушно, и не нервничать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:27     Ответить с цитатой

А у меня обострились все болезни, которые существовали (холецестит, вегетативная дистония), и я не объясняя на работе истинную причину, отлучалась на якобы обследования............токсикоз тошнотой жуть как мучал, но полоскало редко и то по утрам, поэтому, опять же, на работе не догадывались..........а вот усталость ........ разрешил невропатолог при беременности женьшень пить в таблетках, а у меня тонус :eek:, гинеколог сказал аккуратней с ним, пришлось прекратить, так с ней до сих пор и мучаюсь :?
Отрываюсь на выходных........знаю. что надо больше гулять, но я болье валяюсь и сплю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 20:42     Ответить с цитатой

Я не говорила директору до последнего о беременности, пока сам не увидел :-P Тоже то к "зубному" то к "глазному" ходила :wink: Отпуск неделю брала где-то на 10 неделе, так и пережили, а потом чем дальше, тем лучше себя чувствовать стала в 12 недель токсикоз прошол и в итоге проработала почти до самых родов :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 20:53     Ответить с цитатой

а я брала больничный 4 раза, каждый раз по 2-3 недели. правда, они у меня 100% оплачивались, но даже если бы и не оплачивались, все равно, беременность - не время для экспериментов, если плохо себя чувствуешь, лучше отдохнуть. ничего с работой не сделается, а здоровье одно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Ничего и никому не говорю. Работаю как раньше... Может быть лопать чаще стала :) . На учет до 13 недель не вставала. А встала в РЗ, там очень удобно все, можно по выходным к доктору, а анализы вот с 8.30. утра без очереди, быстро все... и на работу успели! Самое огромное мое неудобство - это сидячая работа!!! Ох и сидячая, целый день за компом. Есть там всякие рекомендации, мол, вставать ч.з каждые столько-то минут. Только вот толку, ну встала, ну к окну подошла, прошлась по офису и чего?!!??! Не будешь же туда сюда ходить, не поймут :D . Если что кому купить или отправить, или еще что, связанное с выходом из офиса дак я активист, прямо так и напрашиваюсь, д-а-ва-й-те я сбегаю!!! Вот так и выкручиваюсь пока. Совесть мучает. Вдруг малышу там неудобно совсем!!! Сижу и сижу!
Надо бы на зарядку какую-нибудь для беременных записаться, только где взять времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 18:08     Ответить с цитатой

и я молчу как рыба, ко врачу ходила к 8-00 утра, т.к. работать начинаю в 10-00. Эх, не знаю как сказать... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Я отсыпалась по выходным. Токсикоза не было. Врач укладывала меня на сохранение (2 или 3 раза), якобы тонус был, но я все время отказы писала. Она мне больничные выписывала, чтобы я дома лежала "ногами кверху", а я их закрывала, но не сдавала, работала. Врачу врала, что лежу.
Но это все только потому, что чувствовала я себя хорошо. После 30 недель уже тяжеловато стало работать, я в декрет ушла.
Начальник знал чуть ли ни с первого дня (пришлось сказать, т.к. у него когда совещания проходят, принято курить). Пока я не беременная была, еще ладно, терпела. А как две полоски увидела: все, говорю, при мне не курить! Ну он и не курил, и другим не разрешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелекета
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 749
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Re: Беременность и работа Ответить с цитатой

Домино писал(а):
Хотелось бы обсудить тему работы на сроке беременности до 12 недель. Моя врач говорит, что беременным на этом сроке хорошо было бы давать больничный. Приходится работать, и бегать сдавать анализы, и спать хочется, к вечеру сил нет. А как вы справляетесь, есть ли какие-нибудь поблажки на работе? Нет ли беспокойства по-поводу всяких вредных факторов на работе?

Мне мой врач дал больничный с 8-12 неделю.. я отспалась, анализы основные сдала, токсикоз закончился и я вышла на работу бодренькая, правда счас часто ухожу. Но директор все понимает и отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Я тоже хожу на работу исправно, хотя иногда тааакая лень нападает, что просто караул :shock: :D ... Начальник запалил в 18 -ть недель и то потому что все время в одном и том же ходила. На меня пара блузок налазила свободно и брюки спецательные плюс пиджак... Блузки я чередовала, редко пиджаки чередовала (у меня один легкий, другой теплый) вот он и за интересовался, чего это я все время в одном и том же да еще и в пидажке в жару пусть и в легком... Пришлось сознаться... По конторе еще слухов не ходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крапивка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 17:24    Заголовок сообщения: беременность и работа Ответить с цитатой

мне тяжело было только один или два дня. Рабочий день переношу легко, тошнит только по вечерам, да и то, уже слабо. Хочется много всего сделать. Стараюсь наоборот себя успокаивать, напоминать себе, что я жду малыша. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Мне было тяже первые недели. Я еще была в командировке, на улице жара 35 градусов, а в офисе духота, плюс по городу еще на общественном транспорте нужно мотаться :eek: Так что шефу сказала о беременности недели на пятой или шестой, попросила перевести на офисную работу.
Спать хотелось жутко, вечером ложилась в восемь, сразу как с работы приходила. Тошнило меня неделю, почти ничего не ела(но ни разу не вырвало :oops: ).
Ну и как вернулась из командаровки, сразу же взяла неделю отпуска, вернее просто отпросилась. Тогда и отсыпалась и отъедалась, жор был страшенный :shock:
Потом еще брала отпуск на три недельки, ездили на Алтай, да в Хакасию к родственникам. И в дикрет пошла как положенно в 30 недель.
Но работать было просто лень, да и спать хотелось больше обычного.
А с начальством проблем не было, все относились с пониманием :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 16:25     Ответить с цитатой

Я больничный брала только один раз, когда на сохранении лежала на сроке 6-7 недель. Потом от всех больничных отказывалась. Шеф к моему состоянию отнесся с пониманием. На работу мне разрешили ходить, как мне удобно. В результате я проходила почти до самых родов. Работа у меня с излучением. Поэтому перевели на компьютерную. Ничего страшного в компах не вижу. Только сидеть долго не надо. Прохаживаться хотябы минут десять в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:02     Ответить с цитатой

А у нас просто до смеха ситуация доходит. Сам директор к нам, беременным (нас 2 чел-ка из 30) очень тепло. Всегда улыбается, зарплаты не лишает( :roll: ). А вот начальник по кадрам( :x ) задолбал! Как к врачу идти, он заставляет документ какой-то приносить :shock: , что у врача была. Говорит, что оплачивать не будут те часы, что была в диспансере. А я-то по-человечески, как надо усё сделала: на 12 неделе справку принесла, на анализы и посещения врачей в 1 триместре вообще не отпрашивалась, пахала по-полной. Потом в больницу легла на 3 недели, всё сдала, отдохнула, выспалась, потолстела на 5 кг (вместо положенных 1.5кг). Я пожаловалась нашим юристам, что нарушается 254 статья трудового кодекса. А он директору пожаловался. В общем, меня теперь стороной обходят, я спокойно работаю, к декретному готовлюсь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах