Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylysha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.13
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Ванькина анька писал(а):
Девочки, слышали новость- с 1 января 14 года декретный отпуск продлевают до 4,5 лет (ребенку), вроде все продолжают оплачивать, причем даже немножко побольше платить будут. Думаю, все эти преобразования чтобы не решать вопрос с садами. Им наверно проще нас дома оставить, чем сад предоставить.

до 4,5 лет увеличено время защитываемое в стаж, раньше сколько бы времени вы не находились в декрете ( со всеми детьми) в стаж только 3 года шло, сейчас сделали 4,5. При этом оплачиваются только 1,5 года, а с одним ребенком сидеть до 3-х лет можно. Так что это изменение больше слухов вызывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Ванькина анька
первый раз слышу...можт не так по*няли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 20:38     Ответить с цитатой

На больничный не ходила, старалась утром до работы все анализы пройти и врачей. Только пару раз отпрашивалась, когда нужно было тройной скрининговый тест сдать, а потом результаты забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Домино,было очень тяжко в первый триместр,безумно хотелось спать,но приходилось вставать и идти на работу. :-) а куда денешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:46     Ответить с цитатой

В общем работа у меня активная. :) Была у нервопатолога,она спросила про утомляемость. Говорю мол быстро устаю. Она мне-почувствовала усталость, села посидела 20 минут.Встала размялась минуты 2 походила,если еще чувствуешь усталость сядь еще на 20 минут.Да я ж так и весь день могу просидеть.))))) Так и буду начальству говорить "мне нельзя,я устала"))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Очень уставала во время первого триместра, приходила домой и после легкого ужина сразу спать. Еще было тяжело в транспорте ездить - душно было, а когда кто-то чихающий/кашляющий заходил, то сразу ломилась из маршрутки. Со второго триместра стало проще.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Мне повезло, можно было работать периодически удаленно из дома, а иначе не выжила бы, тк у меня был жуткий токсикоз, но больничный не брала
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:56     Ответить с цитатой

А мне повезло, я встала на учет в больницу, которая соседнее здание с моей работой. Поэтому часто отпрашиваться не пришлось. А вообще, когда надо было легко отпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Чем ближе было к декрету, тем меньше хотелось на работу ходить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Я еще на 9-ом месяце ездила на работу. Последний месяц весь работала дома. Выхода другого не было. И начала дома работать когда малышу месяц был. Больничный ни разу не брала, простывала - пару дней дома отсиживалась и дальше вкалывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 1:34     Ответить с цитатой

Лучше не работать. )))

Кстати, усталость во время беременности не от нагрузки (работа, мало сна и т.д.), а от гормональных изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Я вот тоже похоже до родов работать буду :aga-aga: , да и потом долго не задержусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Я нормально работала, тк до 9 месяцев бегала как живчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Я до 7 с небольшим месяцев работала, точнее подрабатывала уже в конце срока, по несколько часов в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 8:39     Ответить с цитатой

На третьем месяце ушла на больничный, сейчас в отпуске!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах