Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужны отзывы по лечению в центре Квант
Планируем пройти курс лечения микроволновой терапией

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:31     Ответить с цитатой

я Вася
ценник, как ценник. в здр*вице только консультация около 2000, а здесь весь курс 12500.
ходить утомительно, но мне еще утомительнее по ночам было со стенозами не спать. у нас не было кожных проявлений, у нас вирус принесут старшие - ночью у младшего удушье, потом утром только насморк и горло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:59     Ответить с цитатой

jasmine18
я написала, что для нашей конкретно семьи это дорого.
но, ттт, для меня главное результат. мне лично, еще снятся сны про
прошлое. я даже просыпаюсь со страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:46     Ответить с цитатой

jasmine18
Ладно если курс один и 100% поможет.... С одним работающим в семье это приличная сумма :aga-aga:
А сколько вам курсов понадобилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
ага, один :nea:
в том-то и дело, что не один, в зависимости от тяжести заболевания,
минимум, врач говорит, два.
у нас все всерьез - четыре. с перерывами 2-3 месяца.
там не конкретно на процедуре идет лечение, а после прохождения курса.
за 10 процедур идет накопительно терапевтический эффект, а потом еще 1,5 месяца это все внутри работает и нормализует, у нас в первую очередь шла нормализация по бронхам, потом с кишечником (у дочи не часто, но все же были запоры - это не норма и влияет на кожу). Приоритеты в очередности воздействия расставляет врач, предварительно выспросив все и обследования смотрел, которые на руках у нас были.
Кстати, если в первый раз идти на консультацию, то надо сказать, что мы, возможно сразу будем лечиться и нужен часовой прием, на стоимость это не влияет, а время сэкономит.
А то мы полчаса беседовали, а после нас уже записан человек. и мы там ждали.


jasmine18
да, нет. я вообще-то без претензий, но пока бабушкам даже не хвастаю. говорю, что израстает. но было бы лучше, если б это было в пк. там делов-то кушетка, аппаратура и врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13759
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Ох, девочки. Просто квч в поликлинике это не то, тут голова доктора нужна. Мы из Барнаула. Приезжали на 1 курс,снимали квартиру. Потом возможности не было приехать, делали квч у себя 2 курса, но такого эффекта уже нет,сыпит и сыпит дочу. Подумываю весной снова ехать к вам в Н-ск. Не понимаю почему местные не решаются, а все пытаются найти "правду" у аллергологов.
_________________
Делюсь из своего флакона с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 150 руб\мл

В Лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:51     Ответить с цитатой

annkar
у аллергологов одна правда - гипоаллергенный быт и диета. ну, и нам еще предлагали АСИТ в аллергосити, но потом выяснилось у нас, что на те составляющие, что входят в эту имунотерапию, у нас конкретно не давали аллергическую реакцию. Вот у нас была ситуация, когда даже аллергологи пытались от нас отделаться, мол ищите паразитов). Мы очень тщательно искали (в Пк, в Инвитро, аллергосити, кдл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 20:25     Ответить с цитатой

я сейчас поллиноз начинаю здесь лечить, но результаты моего лечения будут видны в мае-июне только, напишу потом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Тоже оставлю отзыв. Проходили два курса с диагнозом атопическая бронхиальная астма два года назад с интервалом в четыре месяца кажется, сейчас уже точно не вспомню. У ребенка на фоне заболевания случаются приступы стеноза. На первой консультации мне было озвучено один-два курса поскольку ситуация не запущенная. Через две недели после второго курса у сына случился очередной приступ стеноза(((( на третий и неизвестно сколько последующих курсов я идти отказалась в силу появившихся сомнений. Что не понравилось совсем: ни после первого курса, ни после второго я не услышала от доктора каких либо комментариев идёт ли у ребенка так называемая ответная реакция организма на лечение и соответственно сколько ещё курсов нам надо будет пройти так как это деньги и их надо где-то брать. О приступе стеноза после второго курса я помощнику доктора сообщила, меня спросили придем ли мы еще, после моего отказа мне не предложили придти на диагностику чтобы посмотреть что спровоцировало приступ на фоне только что проведённого лечения. Возможно и не должны были приглашать, а надо было заявить о своём желании побеседовать с врачом на эту тему, не догадалась сама.
Не хочу сказать что этот метод не действует, возможно именно нам он не подходит и не дал результата, а возможно и не мог дать поскольку причины и следствия одного и того же заболевания у разных людей разные. Хочу просто посоветовать задавать вопросы когда они есть и по поводу длительности лечения и и по поводу результата, поскольку не все заболевания можно оценить визуально как дерматит, или с помощью УЗИ диагностики.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:38     Ответить с цитатой

я Вася писал(а):
Lenok Sergeevna
ага, один :nea:
в том-то и дело, что не один, в зависимости от тяжести заболевания,
минимум, врач говорит, два.
у нас все всерьез - четыре. с перерывами 2-3 месяца.


Подскажите, а в течении всего времени пока проходили первый и второй курс были улучшения? Улучшения постепенно происходили или только по прошествии четвертого курса?
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 11:16     Ответить с цитатой

MariOks
мне показалось примерно в середине первого курса, что спать стала лучше, длилось это "лучше" примерно дня три, потом было очень сильное обострение, все пошло наружу изнутри, потом мне показалось, что больше краснеет от банана (раньше было ровно - на все подряд). После первого курса еще применяли флуцинар (не реже, чем раньше), а вот второй курс дал результат примерно через 21 день (обострение сильнейшее тоже было - началось на втором курсе в конце его), но сыпало так же на все, но прыщиками, кроме коленок (у нас и сейчас на коленках белые пятна, ждем лета, нам сказали, что это уйдет, это те места, где выбаливало до мяса и присоединялась инфекция). Больше нигде ни на теле, ни на лице пигментация не нарушена. К третьему курсу мы были почти чистые, кроме коленей, сгибов рук и плечи, но как чистые - не пятна, а прыщи светло-розовые. Чистыми, но с пигментацией на коленях, мы стали в течение месяца после третьего курса. Четвертый курс был закрепляющим без обострения и без изменения. Все длилось 10 месяцев. После четвертого был контрольный прием, вот на нем врач сказал, что больше лечить не нужно.
Не едим сейчас - бананы, цитрусы, экзотику всякую, какао, кремы на основе белка яичного не даю, в июне буду пробовать давать свою ягоду. Т.е. диета все-таки есть, но четкая, рекомендована врачом, без подбора по аллергопанели.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Marilka
очень вас хорошо понимаю (вот честно - я не видела смысла идти на второй курс). Настояла свекровь. И деньги дала она же. Оснований идти не было видимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 13:04     Ответить с цитатой

А есть кто совсем маленький лечился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 19:08     Ответить с цитатой

КатюшаИ.
в каком смысле маленький?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:31     Ответить с цитатой

jasmine18
нас в 1,5 г не взял на лечение. Отправил менять образ питания, потом наблюдать. Если сдвигов не будет, то только тогда к нему.
Не совсем понятно, то ли мы по возрасту не подходим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:56     Ответить с цитатой

КатюшаИ.
нас не то, что взял, аж схватил))) но мы уже большие по сравнению с вами и мы были среднезапущенные, как я поняла :aga-aga: Может у вас не так все страшно и есть вероятность, что перерастет? врачу все-таки виднее.
Я, кстати, там видела на приеме не среднезапущенную пациентку, и поняла, что у нас не совсем все страшно было. Реально бывает - просто полное отсутствие признаков, что кожа есть, одна сплошная красная корочка везде - веки, щеки, уши, руки :o
т.е. у нас болячками было, а бывает сплошняком, но это взрослая девушка была. Так что все в сравнении познается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:28     Ответить с цитатой

я Вася
ладно, поживем - увидим. мне не хочется истории, о которых тут начиталась.
я у этого врача сама проходила курс. Меня без вопросов взял, меня из Юноны к нему отправили. В моем случае было позднова-то, и за длительный период медикаментозного лечения серьезно пострадала поджелудочная и желудок сам. Не хотелось бы на эти же грабли. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах