Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Отзывы отдохнувших в КРЫМУ Crimea 2020
выжимки из темы (Крым, часть 5 Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия...)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:35    Заголовок сообщения: Отзывы отдохнувших в КРЫМУ Crimea 2020 Ответить с цитатой

Модераторам:
Скрытый текст:
Уважаемые модераторы! molba По просьбам многих участников темы "Крым-2016, том 5, прошу разрешения создать общую тему

ТЕМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для отзывов о путешествии по Российскому Крыму!

УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ!
ВНИМАНИЕ! Тема создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для отзывов о своем отдыхе.

НИКАКИХ ДРУГИХ СООБЩЕНИЙ НЕ ПИСАТЬ! ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ

В теме НЕ ЗАДАВАТЬ вопросов И ОТЗЫВЫ НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ
Используйте для уточнения ЛС или темку "Крым 2016..."

ТЕМА-БОЛТУШКА ТУТ!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732686


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1372859

Примерный принцип оформления таков:

Место отдыха: тут обозначается название населенного пункта в республике Крым. Цены в населенном пункте, транспортное сообщение, инфраструктура
Место проживания: тут обозначается место, где Вы проживали во время своего отдыха, цены и месяц когда Вы отдыхали, рассказ о самом месте, о местах общего пользования, о питании, и т.д.

Общий рассказ: Как далеко ехать из аэропорта, какие то особенности, плюсы и минусы. Возможно наличие и стоимость экскурсий из ЭТОГО населенного пункта.

В общем это ПРИМЕРНАЯ ФОРМА. Можете ее конечно немного изменить, но постарайтесь написать так, что бы и Вам и нам было удобно подобрать для себя следующее место пребывания в Крыму! :russia: :swm2:

Нууу.....Аминь! :D :kuku:

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"


Последний раз редактировалось: ZVEZДА (Вт Сен 13, 2016 8:19), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Разместите свой отзыв в отдельный пост. Первый пост оставляйте информационным. Это легко сделать в момент отправки сообщения - просто нажимаете кнопочку "не приклеивать к предыдущему". Сейчас после моего сообщения, пост автоматически пойдет отдельно.
Рекомендуем оставлять фото в отзыве.
Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Начну я! :mrgreen:

Место пребывания: Севастополь.
Город-герой с огромным количеством мест для посещения. Музеи, парки, бухты, пляжи, рынки.
Транспортное сообщение шикарное! Во все стороны. Цены на продукты чуть выше, но чем дальше от центра тем ниже.
Рынки: Рынок "Центральный" находится около ул. Одесская, рядом пл. Лазарева. Центр.
Рынок Южный, это остановка "5-й км" Там уже цены значительно ниже, есть большой ТЦ где можно купить продукты, одежду, обувь, косметику и пр. Это направление на Балаклаву, Фиолент.

Место проживания: ул. Яна Гамарника, 8. рядом пл. Ушакова (там Панорама) до самого центра 10 минут практически на любом транспорте, пешком минут 25-30.
Квартира:
минусы:
Старая мебель, ужасные подушки, и грязноватая. Фена нет. Отсутствие нормальных магазинов, высокие цены. Нет возможности самостоятельно прибрать, помыть квартиру. Ни тряпок ни швабр, ни пылесоса.
плюсы:
средняя стоимость проживания май 1200 (праздники), 1000 обычный день, близость к центру, горячая вода постоянно (но бойлер и напор маленький), стиральная машина, холодильник, быстрый интернет. Задатка не берут.
фото квартиры
Скрытый текст:



Общее впечатления: от города самые замечательные! Вообще не попались на пути люди которые бы отказались помочь или бы нагрубили, нахамили. :give_heart:
От аэропорта 1,5 часа езды. Автобус около 150 рублей, довозит до автовокзала.
Много кошек, очень много! Очень много пешеходных переходов, водители ездят быстро, но пропускают! Движение по городу суматошное. Экскурсии продают на пл. Нахимова, возле Графской пристани. Цена на экскурсии по городу от 650 до 1000, за город от 1300. В стоимость не входят входные билеты в музеи, парки, дворцы, питание.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Давайте я продолжу.
Место отдыха: поселок Штормовое в 20 км от Евпатории. В Штормовое мы приехали на арендованном в аэропорту авто 8 июня. Температура воздуха была 15 градусов тепла. Для нас, прилетевших из Сибири с аномальной жарой это был первый шок. Но пока мы сюда ехали по трассе, всю дорогу по обе стороны наслаждались необыкновенными видами крымских степей. Все цвета радуги сосредоточены и перемешаны в этих полях! А воздух!!! Это просто непередаваемое ощущение, когда из кондиционера в машине идет сладко-пряный аромат степи.


По транспорту есть автобус в Евпаторию. Больше не знаю, т.к. ездили на своем авто. Еще при въезде мы увидели, что поселок прям окружен морем и озерами. Погода была солнечная и море искрилось золотом. Непередаваемое ощущение. Хотелось выпрыгнуть и бежать скорее к морю. Встретил нас якорь - символ поселка наверное, раз его разместили прям на въезде. Но размеры якоря действительно поражают.


Поселок вполне себе приличный, с асфальтовыми дорогами. Асфальт старый, конечно, но нормальный. Ездить по нему можно спокойно. Дома, домики, розы, море разных цветов и фруктов, пьянящих своими ароматами - это все Штормовое! И еще кошки и собаки! Эти животные являются неотъемлемой частью жизни в поселке. Кошкам здесь живется вольготно, а собаки с такими умными глазами ходят (именно ходят куда-то, а не просто так), что когда дети с ними сюсюкаются, они так взглянут, что становится стыдно за все человечество. Что еще глянулось, так это бабушки на велосипедах. А конкретнее бабули и дедули колесят по всему Штормовому на великах и прям таки пышут здоровьем. При том, что молодежь катаются на машинах.

Цены на рынке июня 2016г черешня 170-220р, клубниа 280-320р. Шея свиная 300 р/кг. Молоко домашнее 40р/л, блины 10-30р в зависимости от начинки. Сланцы 100-300р смотря какая модель. Огурцы сакские 40-50 р. Картошка молодая 50 р. Это все, что помню. Вообще все местные ездят в Мирный, и там покупают все, что надо, либо в Евпаторию в межрайбазу. Но за мясом однозначно в Мирный на центральный рынок.

По поселку еще есть 2 аптеки. Одна на ул. Коммунистической (там же продуктовый магазин Вираж), вторая прям на пляже. Есть своя поликлиника, дом культуры, музей морских курьезов, много всяких кафешек, которые открываются только к концу июня.

Самое развитое место в Штормовом это база отдыха Штормовое. Это как идти на центральный пляж и сразу направо. Там работают несколько кафе, магазины, сувенирный магазин с крымской косметикой, рынок достаточно большой. Но там же сосредоточена и вся тусня этого поселка. Если хотите высыпаться в тишине, я бы не стала там селиться.

Для детей здесь есть батуты, лабиринты, игровые комнаты с мини-карусельками. В некоторых дворах также есть детские площадки. Напротив поликлиники мы встретили вполне себе приличную детскую площадку


Также по поселку видела 3 точки экскурсионных ларьков. Подошла ко всем трем, цены вроде у всех одинаковые, ездят по мере образования групп. Куда угодно, в Ялту, Севастополь, Тайган и т.д. Дорого! Я узнавала только на мыс Тарханкут. Стоимость 1500 с человека только за доставку туда-обратно на весь день. Там сами либо заказываете катер за дополнительные деньги, либо бесплатно батонитесь на пляже.

Пляжи. Вообще в Штормовом один большой пляж. Никаких ограничителей, волнорезов и т.д. И отовсюду легко дойти пешком. Но негласно его разделяют на центральный пляж, пляж Дельмар и пляж базы отдыха Штормовое.

Вход на Центральный пляж оочень даже приличный. Широкая плиточно-асфальтная дорога с новенькими рядами ларьков по обеим сторонам.


На этом рынке есть пиво, мороженное, ну и все, что необходимо для пляжа. Я лично покупала здесь большой 3-местный лежак за 400р. Сам пляж конечно в плачевном состоянии. После его посещения мне стали сниться кошмары про стекло на песке. Поговорили с местными, сказали, что очень надеются, что к началу сезона (у них это конец июня-июль) пляж все-таки начнут чистить.

Дальше если стоять лицом к морю, то справа сразу идет отель Дельмар со своим чистеньким пляжиком. Там стоят деревянные большие качели, палатка с массажем, своя детская площадка с батутом, ну и много еще чего. Никаких перегородок и ограничителей нет. Проход абсолютно свободный. Вообще внешне отель очень приятное впечатление создает.
По левую руку чуть подальше будет база отдыха Штормовое. На мой взгляд это самый чистый пляж в Штормовом. Там всегда убирают и мусор и камни. Песочек чистенький, есть своя служба безопасности, волейбольная сетка, лежаки, навесы, грибочки-зонтики, переодевалки, массажная палатка. Вот туалета не увидела, как ни старалась.

Большинство местных ходят/ездят на пляж еще левее пляжа базы. Это дикий пляж, но тоже очень приличный. Только его не чистят, но мы всегда тоже туда ходили, т.к. удобнее и народу минимум. Море везде одинаковое. Бесподобное


Люди здесь очень доброжелательные. Всегда помогут, если кто попросит о помощи. Улыбчивые и общительные.

Место проживания: Для проживания я выбрала себе частный ГД Маленький мир. http://www.malenkij-mir.com/#!untitled/cqac И ОЧЕНЬ этому рада. Цена в июне на домик-люкс 2-комнатный с собственной кухней-гостинной 3500 р. Мне он достался за 3000р, как первой позвонившей еще в феврале. В доме есть очень просторная спальня с большой кроватью и двумя однюшками. Постель вся хорошая, матрасы приличные. Спать очень комфортно и места свободного еще много. Кондиционер очень мощный, розетки в каждом углу, тумбочки и светильники у каждой кровати. Большой шкаф для одежды. Душ стандартный, чистый, приличный. Ограничений в плане горячей воды никаких.
Кухня-гостинная одна большая комната. Стенка с телевизором, кожаный диван, столик. В другой части комнаты большой кухонный гарнитур и кухонный мягкий уголок. Здесь есть все, что нужно хозяйке. Микроволновка, газовая плита, холодильник с морозилкой, море всякой посуды от сковородок до изысканных бокалов. И самое главное- лично ваша стиральная машина!

Есть еще номера без кухни 2х и 4х-местные. Стоимость вроде 2000-2500р. Номера по типу нашей спальни, тоже просторные, чистые, с хорошими постелями. В основном доме на втором этаже есть 2 абсолютно новых номера. Мне они понравились больше всего. Они 2х-местные, с креслами и журнальным столиком. Хороший шкаф для одежды. Санузлы очень стильные. По секрету скажу, что эти комнаты сделаны для любимых дочерей хозяина. Но в их отсутствие естественно приносят доход ( тоже около 2000-2500р). Возле каждого номера (кроме тех, что в основном доме) есть своя маленькая верандочка со столиком и стульями, отделенная от общего двора живой изгородью из цветущих вьюнов, клематисов и др.

Общая кухня довольно большая, 5! больших холодильников, 2 больших стола, лавки, детский стульчик для кормления, даже своя библиотека для отдыхающих! Плита газовая, разделочные столы и также море посуды. Питание пока не готовят, но можно заказать при желании очень хорошей тетеньке, которая будет готовить вам что хотите и когда хотите. Здесь же есть гладилка и утюг общего пользования. Я брала к себе в домик, когда мне надо было. Стиралка есть, но вроде как стирка платная .


Помимо этого есть на улице бар, большой навес со столиками, где вечерами все собираются, мангал, казан для плова. И, что очень важно, небольшая зеленая зона с розами, яблоньками, большим грецким орехом, который создает спасительный тенек для наших деток, играющих в песочнице. Песочница с изумительным белым мельчайшим песочком. Я такого никогда не видела, он даже не прилипает к телу. Вышел отряхнулся и пошел чистенький. В песочнице море всяких игрушек. Каждый везет свое и оставляет все там. Поэтому если поедете в маленький мир, нет необходимости брать песочные игрушки. А какие здесь розы!!! МММ, этот аромат встречает вас сразу, как входите во двор. Сейчас пишу и аж мурашки по телу, как вспоминаю это.


Также на улице есть еще туалет и душ, вполне себе приличные для тех, кто хочет окунуться с моря и не тащить песок в номер. При этом во всех номерах есть свои санузлы.

Еще немаловажно! Ежедневная влажная уборка в номере. Горничная Ирина за этим строго следит. Как только кто уходит, она сразу быстренько помыла в его номере. Это здорово конечно. Приехал домой, а тут уже помыли. Красота, разбаловались мы там. Вот бы дома так!

Теперь о самом хозяине, что тоже очень важно для комфортного отдыха. Д. Костя (как его все называют) настоящий хранитель этого Маленького мира, который делает все, чтобы его гостям было комфортно, спокойно и т.д. Ко всем своим постояльцам он относится как к собственным гостям. Принимает радушно, все показывает, спрашивает все ли хорошо и что еще нужно. Мы по приезду очень замерзли. Он долго смеялся, что мы сибиряки такие мерзляые и лично для меня включил отопление. Если что вдруг не хватает не стесняйтесь, спрашивайте. Если у него это есть, он это даст. Мы много чего привезли и купили зря, потому что тут много чего оставляют отдыхающие. Есть зонты пляжные, сланцы, игрушки. Лично мы оставили несколько надувных кругов в общее пользование. Не знаю как кому, но нам он это предлагал просто так в пользование. С детьми ладить у д. Кости - дар божий. Моя младшая постоянно с ним зависала, когда другие детки уходили на море. Он общается с ними на равных, никогда не обидит, а если что-то не так, то скажет это таким тоном, что ребенок поймет и не обидится. Все что вам нужно, спросите у д.Кости, он подскажет, где что лучше купить и когда. Мы с ним ездили в Мирный, он показывал, где что. Когда сам едет за покупками, всегда предупредит и поинтересуется, надо ли кому чего. Кому нужно, он берет с собой. Тем, у кого нет транспорта это очень удобно. А еще у д.Кости есть одна традиция. Если подбирается дружелюбный народ, общительный и адекватный, то он сам готовит плов в огромном казане на всю ораву!!! Мы удостоились этой чести. Нас было четыре семьи, все такие общительные, контактные, с детками одного возраста. Прям как подбирали. Все конечно смотрели на процесс приготовления плова, я все стадии приготовления снимала и запоминала. Плов получился отменный. С нас же остальных были салатики, фрукты ну и молодое розовое вино.

Мы сделали для себя вывод, что на западе будем отдыхать только в маленьком мире. Тут очень уютно и как-то по-домашнему. Когда уезжали, нас провожали как родных. И у нас было чувство, как будто мы не просто из гостиницы уехали скорее домой, а будто уезжаем от своих родных, так грустно.

Ну и общая информация, которая может быть полезна для отдыхающих.
Если выбираете жилье, то предпочитающим тишину я бы не советовала селиться близко к пляжу. Тусня там отменная. С 7 утра уже музон. До скольки не знаю, но точно не до 21.00. Но и дальше Коммунистической я бы не стала селиться, уже далековато. На мой взгляд самый оптимальный вариант - от Морской до Коммунистической. И к центру близко, и до пляжа 10 мин максимум. Кто же хочет быть в шаге от всей тусовки и моря, то лучше слиться либо в сам Дельмар, либо в один из отелей базы Штормовое. Но тогда до центрального рынка придется прогуляться за продуктами, но тоже не больше 10 минут.

Питаться можно как угодно и где угодно, и вполне себе экономно. Мы сами так и не попробовали наших кафешек, но соседи обошли тут все и вполне себе живы и довольны. Цены более чем гуманны. В 7.00 уже работает центральный рынок, где можно купить свежайшую молочную продукцию, домашние колбаски, выпечку с различными начинками, фрукты-овощи и т.д. Также здесь можно найти все, что не захватили с собой для пляжа, круги, сланцы, купальники и т.д. Народ местный очень приветливый, подскажут, посоветуют, дадут попробовать и с улыбкой продадут вам как свежие фрукты, так и гнилые. Поэтому глядите в оба. Как только мы начали ковыряться в черешне, мне сразу стали советовать другой лоток с более свежей ягодой. Через неделю отпуска я научилась наконец выбирать отличную черешню и свежую клубнику. Сыры домашние мне лично очень понравились. И домашняя колбаска, ею торговала только одна женщина, куриная у нее вообще пальчики оближешь. В общем, мы много чего перепробовали, все вполне съедобно и вкусно. За 2 недели ни одного отравления. На рынок лучше всего приходить к 7.00. Молочку можно купить часов до 8.00, ее быстро разбирают. Также мы брали блинчики с разными начинками на завтрак. Очень вкусные. Если будете приветливыми, вам даже сделают на заказ блины с любой начинкой. Мы заказывали с вареной сгущенкой. Не пожалели.

Из знаменитых мест здесь есть кафе "на чемоданах". Это единственное место, у которого есть своя реклама и указатели прям с улицы Ленина. Но мы к сожалению там так и не покушали по двум причинам. Во-первых, работает кафе с 18.00 (а я-то размечталась позавтракать их знаменитыми вафлями :lol: ). Причем главным блюдом этого кафе являются десерты, их знаменитые вафли. Очень интересно, кто на ночь глядя идет в кафе есть вафли с мороженным? Во-вторых, там случился удар по моему эстетическому восприятию. И не только моему. Даже мой муж был в шоке от вида этого "кафе". Его вердикт "гараж какой-то". Но пахло в гараже очень неплохо. Я честно хотела и пыталась сходить сюда, но так и не получилось из-за графика их работы и сопротивления моего супруга-эстета. Если будет возможность, все же сходите туда, может вафли и облепиховый чай все компенсируют :haha:

Купаться конечно можно всегда, но местные делают это в 6 утра, пока все туристы еще спят. Мы со своей разницей во времени в 3 часа легко вписались в этот график. Утром море самое красивое, просто изумительное :give_heart: . Оно такое спокойное и прозрачное, что прям хочется окунуться. Но вода холодная еще, и все равно мы купались. Очень здорово, бодрит до мозга костей. И присмотритесь ко дну моря. Там столько живности бродит по дну! Крабы и крабики, мелкие рачки в своих ракушках, рыбешки какие-то. Так интересно это все разглядывать.

По магазинам могу отметить магазин Люкс на Советской. Там есть все продукты, можно рассчитаться картой. В этом же здании в подвальчике есть хозяйственный магазин. Там тоже есть все. В Штормовом я не нашла только свои слайсы определенные, а так есть все.

Совет от себя лично. Если вы не любитель глубинки и вам ближе город, цивилизация и все такое, не приезжайте сюда. Вам здесь не понравится и будете писать потом плохие отзывы о том, как здесь скучно и плохо. Здесь время как будто остановилось. Мы вообще без часов ходили, жили как будто выпали из времени. Если же вы хотите отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы и моря, то это место как раз для вас. Только узнавайте у ваших хозяев, чтоб была зеленая зона во дворе, иначе тяжело будет в жару. И еще: не ищите во всем подвох. Если человек вам хочет помочь, то это не значит, что он хочет нажиться на вас, а просто чисто по-человечески.


И немного общей полезной информации вообще по Западу. Мы были в Евпатории, Мирном, Поповке и Оленевке. Пришли к одному важному выводу. Море везде одинаковое, если прошел корабль мимо, мусор будет по всему западному побережью, но к утру все пройдет и море снова порадует вас своей безмятежностью и прозрачностью. Песок тоже везде желтый. Если у вас есть возможность ездить по окрестностям, то это пожалуйста. Если нет - и не надо. В Штормовом есть все, что нужно для жизни. Когда мы все объездили, поняли, что здесь нам нравится больше всего. Но съездить можно в Евпаторию - обязательно, хотя бы посмотреть что это такое, посетить аквариум (сделать интересные 3D-фото) на пересечении Горького и Фрунзе, и съездить в межрайбазу за покупками и сувенирами. Далее, Поповка - конечно же Казантип.

Один раз это надо увидеть и достаточно. Хотя в Поповке мое любимое место - это кафе Сезам. Ели там 2 раза. Один раз вчетвером на 900 р, второй раз вдвоем на 500 р. Все чистенько, прохладно, замечательные девушки работницы, очень внимательные.

Кстати в Поповке вашим деткам будет интересно поплавать в местном аквапарке прям на пляже. Вход до обеда 500 р с ребенка, после обеда 300р. Взрослые бесплатно как надзиратели. Здесь интересно всем возрастам. Есть прям обалденные горки, а для малышей есть мелкий бассейн с теплой водичкой и всякими игрушками и мини горочками. Для родителей есть стулья в тенечке под искусственными пальмами и интересные зоны для фото. Одно настораживает - туалет всегда закрытый, хотя нам при просьбе открывали.

В Мирном мы ездили на рынок, прыгали на батутах 100р за 20 мин, и снимали деньги в банкомате РНКБ. Сам этот банк комиссии не берет, а вот родной сбер обобрал нас на 300 р с 30 тыс. Снимать лучше не менее 10 тыс р, все, что меньше та же комиссия 100 р. Здесь же я купила себе шляпу за 300р.

Если вы выбираете между Штормовым, Поповкой и Евпаторией, то могу сказать следующее. Евпатория это понятно. Город со всеми вытекающими недостатками(пробки, транспорт, дорога до пляжа, толпы народу) и достоинствами (развитая инфраструктура, большой выбор и т.д). Штормовое - это прям деревня деревней, но вполне приличная, уютная. Хорошо подойдет для тех, кто устал от городской суеты и шума. Для комфортного существования здесь есть все. Поповка то же село, но более развито в плане комфорта. Там большие красивые виллы, гостиницы. К тому же в шаговой доступности Мирный, в котором тоже можно все купить. Некоторые селятся в Мирном, где цены на жилье гораздо ниже, чем в той же Поповке, и пешечком 10-15 минут - и вы на пляже. Но мне лично Поповка показалась каким-то нагромождением домов и высоченных заборов. Но это чисто субъективно. Многие прям больше тяготеют именно к Поповке.

Из экскурсий стоит съездить на озеро Донузлав, вход 200р с человека. Бесплатная автостоянка прям внутри. Дошкольники бесплатно. Платите один раз и на весь день до закрытия можете там делать все, что хотите. Только в кафе будете тратиться. Все лежаки и бунгало бесплатно. А их там много всяких разных. В 14.00 и 16.00 там идет представление котика и львицы, потом всех пускают к дельфинам смотреть, как те катают людей, отваливших 5000р. Зрелище вполне себе забавное, особенно если дельфин совсем не захочет катать человечка и будет медитировать на зрителя. Помимо этих зрелищ, там есть небольшой зоопарк и много-много роз, высотой 2-3 метра! Нам здесь очень понравилось. Но весь день я бы не стала здесь проводить, купаться мне здесь не очень, дно ужасное зеленое. Лучше приезжать к часу дня, позагораете, посмотрите шоу и можно ехать на пляж куда хотите.


Мыс Тарханкут еще одно место, которое несомненно следует посетить, если есть возможность (106 км от Штомрового). Если нет собственного транспорта, лучше взять катер в прям в Поповке или Штормовом и съездить туда на катере. Будет быстрее и дешевле, увидите то же самое, но меньше запаритесь в дороге. В июне катеров еще не было, поэтому мы поехали туда на своем авто. Доехали через Оленевку до маяка. Там хорошая дорога закончилась и мы уперлись в ларек. Там спросили у молодых людей как нам проехать до чаши любви. Они сказали, но предложили нам поезду на катере до этой самой чаши. 500р с человека. Мы согласились, о чем нисколько не жалеем. Очень понравилось. За одно узнали, что совсем не стоит подходить к краям этого самого мыса. Везде по склонам были памятные плиты таким смельчакам, которые осмеливались фотаться прям на краю скал. Дальше мы подумали и решили, что на низенькой арендованной машинке до чаши мы не поедем. (Позже наши соседи решили добраться туда на внедорожнике нисаане, после чего им пришлось его серьезно ремонтировать). Поехали прям на пляж Оленевки. Очень красивый пляж и море просто изумительное. За счет перепадов глубины оно разных оттенков от светло-голубого до темно-синего с лазурными перешейками. Тут же познакомились с девушкой-москичкой, которая уже месяц отдыхала с мужем здесь и никуда не ездила. Потому что им здесь так хорошо, что не хочется больше никуда ехать. Оленевка очень красивый приличный городок, с хорошими дорогами и красивыми домиками. Здесь есть все для комфортного отдыха, низкие цены на жилье. Но за счет большой удаленности от Евпатории (около 130 км) пользуется успехом у дайверов и любителей пляжного спокойного отдыха.


Примерно в такой же дальности как Оленевка находится каменный город Бахчисарай. У нас в планах минимум был город миниатюр и Чуфут-Кале. Ну и по обстоятельствам монастырь. По дороге в Бахчисарай везде есть указатели, очень удобно. Только в одном месте как раз на резком повороте его не было и мы пропустили его. Но вовремя заметили. Так что лучше ехать по навигатору, если таковой имеется. По дороге везде встречали черешневые, персиковые и виноградные сады. Красота. В Бахчисарае сразу приехали в город миниатюр. Это просто рай для детей! Столько эмоций!!! По левую сторону парка все миниатюры Крыма. По правую огромные фигуры мультяшек. Прямо - небольшой, но интересный зоопарк. Мультяшки тут все, которые можно вспомнить и представить. Дети прям даже своих поняшек нашли. Дальше где кафе есть детский комплекс в виде деревянного корабля, на котором и зависла наша младшая. Рядом тут несколько батутов, туалет (жуткий, но не смертельный) и кафе. Поразила одна особенность зоопарка - бродящие сами по себе животные! Без клеток. Сначала к нам подошли 2 цапли, которые чего-то от нас хотели, наверное поесть. Но так как еды у нас не было, они быстро потеряли к нам интерес. Дальше еще встречали семьи гусей, индюков, павлинов, тоже гулявших вне клеток. Очень красивый пруд с золотыми рыбками. Ну вроде пруд и пруд, но так завораживает, так бы и стояла на мостике и любовалась рыбками. Рыбок можно кормить специальным кормом, который там для этого и предусмотрен. Всем хотелось покормить рыбок, поэтому наверное они такие упитанные. Проголодавшись, мы не стали здесь обедать, т.к. ветер был со стороны туалета и в кафе просто невозможно было находиться.


Мы поехали дальше по ул. Ленина искать приличное заведение покушать. Как-то мы не так представляли себе главную улицу города. Узенькая улочка с несущимися на встречу старыми уазиками! При первой возможности мы припарковались ( та еще задача)и увидели кафе Пушкин. К сожалению (или к счастью) оно еще не работало, и мы поднялись выше в какое-то восточное кафе. Какая же красота открылась прямо перед нами из их террасы.

Мы сидели прямо над ханским дворцом, который увидели еще в городе миниатюр. Вот так и покушали с таким чудесным видом! Вполне себе вкусно и сытно, вчетвером на 900 р. Дальше поехали в Чуфут-Кале также по Ленина. Но дорога становилась все уже и тут мы выехали на широкую стоянку, над которой нависали красивейшие скалы и водопад.


Там нам объяснили, как ехать до этого самого города и сколько км чапать пешком, и предложили экскурсию на уазике по местным красотам и заездом прям к воротам Чуфут-Кале. Всего 2000р с семьи. Нас это устроило и мы поехали. В уазике по дороге у нас весь обед утрясся в первые 10 минут. Дороги горные, проехать другим машинам вообще нереально! Встретили возвращавшуюся мелкую машинку, решившуюся на такой путь и не осилившую его. Проехались по нескольким смотровым площадкам. Наш водитель все нам рассказывал очень интересно, виды просто изумительные. Так мы доехали до каменного города и дальше пошли сами, пока наш водила отдыхал у ворот. Вход вроде 200/100, дошкольники бесплатно. Побродили мы там минут 40, и поехали обратно. Т.к мы быстро нашли общий язык с нашим водителем, он нас завез еще и на старое караимское кладбище, рассказал интересные факты о нем. Там же повстречали бедолаг, которые пешком шли до этого города, им сказали что 3 км идти. А они как будто прошли все 30!


Потом уазик привез нас к нашей машине, где мы и пообедали в местном кафе, тоже вкусно, сытно и тоже не более 1000р. с четверых. В Крыму вообще не встречали мест, где бы за обед заплатили больше 1000 с четверых. Там же возле этого кафе есть сувенирная лавка, где можно купить чай, сувениры, мыло и т.д. Пока нам готовили пищу, я там немного отоварилась. Ну и на этом наше путешествие по Бахчисараю закончилось, т.к. детки наши устали.

Про сувениры и покупки! Пока колесите по западу, не торопитесь ничего покупать. Присмотритесь, чего бы вам хотелось, сколько это стоит. И потом все в межрайбазу в Евпаторию на ул. Товарная 9. Там вы найдете ВСЕ и гораздо дешевле! Если есть транспорт, то можно сразу сюда заехать и закупиться всем необходимым.
Общее впечатление по Крыму - замечательное, сюда еще вернемся и не раз! Столько посмотреть еще предстоит. Будем планировать будущий отдых.
_________________


Последний раз редактировалось: Tayna (Вт Авг 02, 2016 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я с детьми (двое по 7 лет) была в Крыму с 17 июня по 1 июля.
Вот хочу попробовать краткий отзыв оставить, вдруг кому пригодится.....
Сразу скажу, на Южном Берегу мы только в экскурсии были, не отдыхали. Только в степном Крыму.
Со мной ездила подруга Svetana с сыном 15 лет и двумя дочками 7 лет, возможно она тоже выложит позже свой отзыв.
То есть нас было семеро - 3 взр и 4 дет
Первую неделю мы отдыхали в поселке НИКОЛАЕВКА
Вторую неделю мы отдыхали в городе ЕВПАТОРИЯ
Еще в это же время (с 15 по 28 июня) в Николаевке отдыхала наша подруга ЯНУЛЯСИК с дочкой 7 лет и еще знакомыми новосибирцами....

НИКОЛАЕВКА
От Симферополя доехали на такси - договорились все всемером в одну машину, довольно большую, за 1400р. уехали, т.е. по 700 с семьи получилось
Про сам поселок:
ПЛЮСЫ
-небольшой тихий поселок, отлично отдыхать с маленькими детьми и пожилыми родственниками
-чисто, живописно, везде цветочки, в основном у моря частный сектор, нет каких-то заброшенных/недостроенных построек
-практически до всего можно дойти пешком, причем за очень небольшое время
-мини-гостиницы как правило с верандами или балконами- то есть ты практически сразу на воздухе, с дворами где наши ребятишки спокойно без нас играли
-удобное междугороднее транспортное расположение - практически везде на автобусе можно было добраться примерно за час (Бахчисарай, Севастополь, Евпатория, Балаклава и т.д.)
-цены в магазинах примерно как у нас, не дороже, на пляже недорого банан (200р.), катамаран и т.д.
-кафешек, столовых может и немного, и цены не особо низкие - но порции большие и кормили очень вкусно везде
-вино домашнее - от 300 до 400 за литр, причем очень вкусное
МИНУСЫ
Мы с подругой молодые активные да и детки у нас уже не малыши - поэтому через непродолжительное время нам просто в этом поселке стало скучно:
-равлечений в самом поселке мы почти не обнаружили - разве что пенную дискотеку (а может плохо искали)
-ночная жизнь отсутствовала - в центре много кафе, с красивой обстановкой и живой музыкой - все это поет и сверкает - а людей в заведениях НЕТ
Вот может поэтому мы постоянно на экскурсии уезжали, очень много куда съездили пока были в этом поселке

Жили тут - мини гостиница Морской бриз
Скрытый текст:
Вид на наш корпус и с нашей веранды


во дворе было довольно красиво - очень много растений, цветов и садовых фигурок. А также пруд с живыми черепашками. Дети очень любили там бегать, играть в прятки, фотографировать фигурки.


Комнаты сами были очень маленькие, еле нам втиснуться - а не такие большие красивые как на сайте. Только самое необходимое - кровати, шкаф, холодильник, телевизор. Также в номере своя ванная комната с туалетом и душем, вполне нормальная и просторная.
Есть общая кухня, на которой можно готовить, правда там газ
Хозяева такие довольно интересные люди - ты их вообще почти не видишь. Они тебе улыбаются, но настолько им все равно на тебя....У меня в комнате все было хорошо и все работало, т.ч. мне хозяева не были нужны. Когда потеряла ключ от комнаты - без слов дали другой.
А вот у подруги не работал телевизор и не было одной лампы - так и не удалось до них достучаться, ничего не сделали. Зато и денег с нее взяли меньше - просто сколько она дала столько и взяли (когда позже мы посмотрели распечатку-переписку-расчет - получилось что должна она была больше, но никто доплаты не попросил)

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Пляжи в Николаевке в основном мелкая галька - ноги не режет как в Кемере. Есть песчано-галечные пляжи, и песчаный был но мы до него не дошли...
Пляж протяженный, всегда можно найти местечки где не очень много народу, глубина начинается недалеко от берега
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:34    Заголовок сообщения: отдых в Крыму Ответить с цитатой

Хочу познакомить сибмамочек с поселком Утес в Крыму, недалеко от Алушты. Ехали от аэропорта Симферополь около полутора часов с Сергеем (трансфер в Крыму). Отдыхали в конце июня-начале июля. Место очень своеобразное - череда эллингов у кромки моря с балконами на море. Очень много свободных мест. Цены в июле порядка 2,5 тыс за номер с балконом на море и 2 тыс - без балкона. На второй и третьей линии мини-гостиницы. Потрясающе красивое и чистое море со скалами на разном расстоянии от берега. Пляжи галечные и есть бетонные с лесенками, как в бассейне. Везде есть прокат лежаков и зонтиков. На набережной кафе, пиццерии, магазинчики, экскурсии, маленькие рыночки. Цены на уровне новосибирских, на молочные продукты - повыше. Развлечений особых нет. Также в Утесе расположен санаторий с одноименным названием, на территории роскошный парк, ходили туда гулять. В санатории есть кинотеатр и дискотека. Очень много отдыхающих с детьми всех возрастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :-)

Мы посетили Крым в июне этого года :in_love: .

Мест проживания три:
1. Заозёрное (под Евпаторией).
2. Севастополь.
3. Гаспра (под Ялтой)

Без лозунгов "Крым наш!", что уже набил оскомину, без пафосных призывов к патриотизму, без политической подоплёки и громких заявлений о Турции, а с целью рассказать об одном потрясающем кусочке земли нашей бескрайней Родины,
я написала подробные отзывы о каждом месте пребывания, свои впечатления о районах Крыма и местах нашего проживания, дополнила отзывы фотографиями и постаралась быть объективной.
Возможно, вам что-нибудь пригодится.

А.П. Чехов как-то сказал: "Жизнь человеку даётся один раз, и прожить её нужно в Крыму!" Ну если не прожить, то хотя бы побывать, - теперь я в этом точно убеждена. Путешествие по Крыму. Часть первая. Самая спокойная :) Западное побережье.

Скрытый текст:
http://liferoman.ru/?p=2130




Я приду на Графскую пристань,
Посижу на ступеньках твоих.
Невозможно в тебя не влюбиться.
Ты являешься в мыслях моих... ©
Путешествие по Крыму. Часть вторая. Легендарный город-герой - СЕВАСТОПОЛЬ!
Скрытый текст:




...Но, Гаспра, выбит я из коллеи,
Здесь властвует субстанция иная —
Нет воздуха такого у Земли!
Таким он может быть лишь там — у Рая… ©
Часть третья. Апофеоз путешествия — Южный берег Крыма. Гаспра-Ялта.

Скрытый текст:
http://liferoman.ru/?p=2300





Лишь запах чабреца, сухой и горьковатый,
Повеял на меня — и этот сонный Крым,
И этот кипарис, и этот дом, прижатый
К поверхности горы, слились навеки с ним.

Здесь море — дирижер, а резонатор — дали,
Концерт высоких волн здесь ясен наперед.
Здесь звук, задев скалу, скользит по вертикали,
И эхо средь камней танцует и поет.

Автор Н. Заболоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Наше первое путешествие в Крым. Я, муж, сын 6 лет и сын 9 месяцев. С 4 по 17 июля.
Первое место пребывания- это Поповка, пригород Евпатории. От аэропорта 1,5 часа на такси. Красот здесь нет, это глухомань. Надо быть готовым к этому. Зато можно найти бюджетное жилье. Но главный плюс этого места- это МОРЕ. Широченный песчаный пляж, чистейшее море. Пологий вход, море теплое. На пляже даже в час пик места полно. Есть разные участки пляжа- дикие, с навесами, лежаками, в общем на любой вкус. Медузы были, но немного, не напрягало. Очень впечатлил пляж Казантип. обязательно стоит туда сходить, на закате вообще красота!
По дороге к морю найдете магазины, кафе, экскурсии. Также рядом поселок Мирный, там отличный фруктовый рынок, утром свежее молоко и мясо. Там же мы покупали вино, пиво, сладости и сувениры. Цены примерно как у нас, но выбор фруктов конечно значительно лучше.


Жили мы в Сантурине. Подробный отзыв
Скрытый текст:
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1385862


Через 10 дней мы переехали на юг, в п.Симеиз. Моя недоработка- я не узнала сколько ехать до туда и стоимость. Оказалось, что нет прямой дороги, только через Севастополь и немного в объезд. Ехать 3.5 часа! Такси микроавтобус обошелся нам в 5400!!!
Но юг того стоит! Красота необыкновенная, горе, зелень и другой воздух.
Скажу еще, что в Поповке было значительно холоднее. В 7-8 утра хоть и солнце, но мы надевали кофточки, пока шли на рынок. Ветер всегда прохладный, вечером после 18-19 уже прохладно купаться, а после 21 опять же кофты.
На юге такого не было. В 8 утра уже жара, ветре всегда теплый, вечером также гуляли в шортах и майке.

Жили мы в гостевом доме Аквапарк. Отзыв
Скрытый текст:
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1385881


По бюджету напишу еще здесь:
1. Билеты 35000
2. Проживание (на западе с питанием полным, на юге только завтраки) 51430
3. Трансферы 6500
4. Массаж (муж делал курс) 4000
5. Разные расходы 10 дней на Западе (вкусняшки, развлечения и т.д.) 14000
6. Продукты при переезде в аквапарк 2000
7. Подарки 3000
8. Питание в аквапарке 8000

ИТОГО: 124000.

Экскурсии мы не брали.
В Крым однозначно хочется вернуться. Люди доброжелательные, природа волшебная, море сказочное, столько интересных мест. Какое счастье, что в нашей стране теперь есть такое замечательное место отдыха! причем на любой вкус и кошелек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Всем привет :-)

Мы отдыхали в Крыму в конце июня - начале июля

Местом отдыха была выбрана Ялта. По 2м причинам. Удобное расположение относительно основных достопримечательностей. И второе - хотели жить в городе s инфраsтруктурой. Чтоб было куда sходить вечером и т.д. :-) Мы не любители отдыха в маленьких поsелках :aga-aga: Транsпортное sообщение из Ялты отличное. Но автобуsы маленькие, душные :eek: В городе много пробок, т.к. улицы узкие, много одноsторонних. При этом очень много приезжих на машинах, что только уsугубляет транsпортный коллапs. Поэтому мы пользовалиsь такsи, меsное такsи "Волна" Цены нормальные. Sамая большая sумма за такsи была 500 руб в одну sорону - до Воронцовsкого дворца. По оsтальным маршрутам платили 200-300 руб
Цены в Ялте конечно выsоковаты. Но не на вsе. Мяsо так же как у наs sтоит. Молочка чуть дороже. Фрукты дорогие :eek: дороже чем у наs. Это наверное единsтвенное что раssтраивало. Но у наs sемья больше мяsоеды :D
Меsто проживания
Жили в в чаsтном sекторе. Sнимали квартиру - 3 этаж в чаsтном доме.
От аэропорта ехали 1.5 чаsа. Вsтречал наs хозяин квартиры.
Код:
http://www.booking.com/hotel/xc/apartment-nagornaya-5.ru.html

Квартира на 5ку!!! Вsе sоответsтвует фото и опиsанию на букинге.
Отличные хозяева. Любые вопроsы и проблемы можно решить s ними! От общения только положительные эмоции. Один из огромных плюsов - больше в доме никаких отдыхающих нет. Первые 2 этажа занимают хозяева.
Из небольших минуsов квартиры. Маленькая sушилка для белья - нам маловато было. Нужно приноровитьsя к оsобенноsтям "общения" s газовой горелкой, которая греет воду. Мы на 2-3 день более менее научилиsь :mrgreen: Дом sтоит на горе. Тем кто не хочет качать мышцы лучше тут не sелитsя :mrgreen:
Меsто дома очень удобное. Шаговая доsтупноsть пляжа, набережной, центра. Еsть небольшие магазины недалеко от дома. Там можно купить практичеsки вsе продукты.
Мы по дороге s аэропорта заехали в Ашан. А оsтальное вsе без проблем покупали возле дома. Плюs до центрального рынка 10 мин пешком. Там можно купть фрукты/овощи, рыбу, мяsо, курицу, бакалею, хоз.товары, sпеции, гранатовый sок, вино, чачу :mrgreen:
Ялта нам очень понравилаsь. Краsивая набережная. Утром там sпокойно, можно погулять. Вечером там туsня :super: :dance: Куча развлечений для детей. Я бы даже sказала луна-парк :D Питалиsь мы в оsновном дома. Но вsе таки по общипиту маленький комментарий еsть. Фаsт фуд очень развит. У наs ребенок любитель картошки фри :-)
По sовету sибмамы были в кафе Коза ноsтра (Руданsкого, 1) Вкуsно, ценник нормальный. Но обsлуживание на троечку на наш взгляд
Кафе в гоsтиннице Бриsтоль ул.Рузвельта. Понравилоsь. Вкуsная и недорогая пицца.
Кафе прям в начале набережной, название не помню, круглое здание 3х этажное. Sтолики на вsех 3х этажах. Мы sидели на 3м открытом этаже. Замечательный вид. Вкуsно и цены не куsучие.
Неожиданно для sебя поели отличные sуши. Недешево (наверное. мы давно sуши в Нsке не брали), но очень! вкуsно. Обsлуживание на 5+! Кафе называетsя Yoko, находитsя на ул.Морsкая. Одна из улиц которые идут перпендикулярно от набережной в sторону города. Еsли еще когда нибудь будем в Ялте - обязательно туда sходим еще
На этой же улице еsть хорошая пиццерия, чуть ниже к набережной.
Sтоловую поsетили только в поsледний день. Перед вылетом решила покормить ребенка sупом. На набережной 2 sтоловые. Sолоха и Sтоловая по домашнему. Мы были во 2й. Еsли чеsтно не впечатлило :oops: Да, недорого доsтаточно. Но мы предпочитаем готовить проsтую еду sами на отдыхе.

Пляж На мой взгляд это sамое больное меsто Ялты. Нормальный беsплатный пляж по sути только Маssандровsкий. Пляж замечательный, море чиsтое, инфраsурктура пляжа замечательная. Куча кафе. Кормят вкуsно. НО! Вsе это sчаsтье sтоит доsтаточно дорого. Проsтой лежак 300 руб. Хороший лежак 400 руб на sолнце. В теневой зоне (большие зонты, навеs) 600 рублей. так что еsли у ваs пляжный отдых в приоритете, а такая цена неприемлима - то лучше выбрать другое меsто для отпуsка.
Фото пляжа:
Скрытый текст:

Еsли брать sамое дорогое меsто, то рекомендую 3й sектор. Там под навеsом еsть sиsтема охлаждения, типа увлажнителя воздуха. Плюs там меньше народа в море, т.к. бОльшая чаsть sектора заsтавлена шезлонгами, а они пуsтуют %% на 40 :aga-aga:

А это городsкой пляж. Ялта - город контраsтов :eek:



Sувениры покупали на рыночке в конце набережной. Большой выбор, цены как везде в Ялте.

Экsкурsии не брали, ездили sами на такsи. Маршруты sтандартные: Ботsад, Маssандровsкий дворец, Воронцовsкий дворец, Ливадийsкий, морsкая прогулка до Лаsточкиного гнезда.

Еще фото
Скрытый текст:

_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
веревочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.11
Сообщения: 1066
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 14:55     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: веревочка (Чт Мар 15, 2018 11:00), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Хочется тоже оставить отзыв, так как просто масса впечатлений.
Место проживания: Гаспра (Ялта)
Период: 16 июля по 30 июля.
Состав: 5 человек(двое взрослых и трое детей)
Бюджет:
Билеты - 54 тысячи
Отдых: 120 тыс
ИТОГО: 174

Купили мы билеты еще в январе и долго думали куда поехать.
Рассматривали и западное побережье из-за песочного пляжа, и ЮБК.
В итоге остановились на ЮБК - Гаспра - отель Маяк.
Забронировали еще в феврале, внесли предоплату.

Пришло время вылета.
Про авиакомпанию Россия - я бы поставила 3.
Вылет задержали на 3 часа.
Вылет обратно тоже задержали на 2 часа.
Плюс выдачу багажа задержали на 1,5 часа.
Устали стоять просто сил нет.
Питание в самолете - туда - завтра - блины или омлет, булочка и печенье.
Обратно - макароны с курицей или рис с мясом.
Обычно.
Когда летали в Турцию, было конечно лучше.

Трансфер - мы заказывали на прокат авто, нам пригнали прям в аэропорт.
Цена 1400 -сутки.
Машина - рено сандеро на автомате с кондером.
Сели и поехали.

Обратно - заказывали в гостинице за 2500.

Проживание: отличный миниотель, комната огромная на 5 человек, с кондером, очень хороший свежий ремонт, мини-кухня, все приборы, все есть, бокалы для вина, сока, полотенца, короче нам ничего не надо было докупать. Отличная территория гостиницы, все закрывается. Отличная терраса с видом на море и качелей, просто супер, я там любила лежать и читать... Цена вполне приемлимая - 2200 сутки.
Хозяйка очень доброжелательная, располагающая к себе молодая женщина
До моря: на сайте указано 7 минут, конечно это не так. Там есть 2 выхода - один через канатную дорогу парк-отеля Марат, туда - 10, обратно 15, так как много ступенек в гору высоко подниматься. А есть второй - через пансинат Родина, там есть лифт - 15 р взрослый, 8 р - детский там конечно приятнее ходить, нет высоких подъемов и спусков.
Но там минут 15 туда обратно.
Пляж - галька

Экскурсии - Так как мы брали авто напрокат на 5 дней, много где побывали:
Ласточкино гнездо, Белая дача Чехова, Ялта, Водопады, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай, Пещерный город, Успенский монастырь, Воронцовский дворец, Массандра, Массандровский дворец, Ханский дворец...Было очень здорово все посмотреть. безумно интересно, конечно за такой короткий промежуток времени мало, и весь Крым наверное и лета не хватит освоить.
Но даже то, что мы посмотрели оставило неизгладимое впечатление в наших сердцах....

Цены: все очень дорого.
когда мы приехали персики были по 160, потом по 120, когда уезжали - по 80.
Виноград - 270
Инжир - от 200 до 300
Молоко - от 50 до 100
Пиво на розлив - меньше 100 нет
Вино - 500 рублей литр

Нам очень не хотелось уезжать, мне безумно понравился КРЫМ, хочется туда вернуться еще и еще. Природа потрясающая, воздух - просто не надышаться.
Понравился гялечный пляж.
Вода теплая и чистая.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Привет девочки! Мы отдыхали в мае в пос. Новофёдоровка, Саки. 2 взрослых и ребенок 4,5 года. Отель Вилла Корсика, приятно, чистенько все. Территория маленькая, бассейн, для детей площадка, можно на площадках соседних отелей играть. Питание брали завтраки-ужины в путевке, питались в соседнем отеле, домашняя еда, хорошая, но без изысков..
Единственный минус Новофёдоровки самолетная база рядом.. Летают прям над головой, гул такой.. потом привыкаешь конечно... но..









Маленький поселок, но есть несколько магазинчиков, коттеджи прямо возле моря. Пляж песочек, вход мелкая галька. Правда в мае погода непредсказуемая и больше для прогулок, все время дул холодный ветер, хотя солнце было теплое.. Мы ходили в майках, шортах, когда местные ходили в куртках))) :oops: Зато нагулялись везде, где могли))
Купались последние денечки только 23,24 мая.
Съездили в Саки на соленое озеро, там после парка сразу озеро начинается, там пенка классная, ребенок даже на вкус попробовал, увозекался весь))


Из Новофедоровки есть автобус до Саки, а из Саки по городам Крыма автобусы едут.
Ездили в Евпаторию на автобусе, там понравилось очень) большой парк, с выходом к морю, нагулялись там). Песочек белый и сам городок приятный)) Ходили в Аквариум, сына был доволен).



Были в Севастополе, ездили сами на автобусе, погуляли по набережной, зашли в музей бабочек, взяли морскую экскурсию на 30 мин., кораблики посмотрели. А потом по парку гуляли и перекусили там хотдогами))




На ЮБК брали экскурсию, так прикинули что такси в одну сторону 2900 стоит, а экскурсия 1500 на человека, ребенок бесплатно, + отдельно на билеты в дворцы, там дети до 6 лет тоже бесплатно. Были в Ялте, Ливадии, Никитинском бот. саду, Воронцовском парке, Ласточкино гнездо и Фороская церковь. Едили на маршрутке, пока от места к месту ехали сынок спал. Гид хороший попался интересно рассказывал.






На юбк конечно природа классная, очень красиво, но пляжи по всему побережью маленькие и каменистые. Так что правильно девочки делают которые половина отпуска на юбк, половина где-нибудь в Евпатории. И красоты посмотреть и на пляже поваляться..
Нам очень отдых понравился, особенно воздух, приятный, сладковато-свежий :in_love:
В мае конечно по полной можно насладиться и надышаться этим воздухом, еще не жарко, так приятно свежо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Напишу о нашей поездке.

Мы были в Крыму 3 недели, жили в пос. Малореченское рядом с Алуштой.
Вид на Малореченское с горы


Из аэропорта и в аэропорт мы ехали через Алушту, но до Алушты примерно ехать час по жуткой серпантинной дороге. Местами дорога поровачивала на 180 градусов, и состояла только из одних поворотов. Моего ребенка, у которого, я думала, прошло укачивание на машине и транспорте, дико колбасило. Поэтому совет: имейте при себе таблетки или др. средства против укачивания детям. От Алушты до аэропорта добирались примерно 1,5 часа или больше на машине.То пробки, то серпантин. :-( Да, ходит там троллейбус от аэропорта до Алушты, но на нем часа 2 ехать или больше....

Жили в гостевом доме в частном секторе
Скрытый текст:
http://hochu-na-yuga.ru/krym/bolshaya_alushta_chastnyy_sektor/yuliya_malorechenskoe/
по 1500 руб. за номер. В номере были все удобства, ТВ, кондиционер, туалет и душ с горячей водой, посуда, чайник, ну в общем все необходимое...Готовить можно было в общей кухне, и это было намного дешевле, чем питаться не то что в кафе, а в простой столовой (за скромный обед в столовке на троих мы выложили 800 руб., и это не город и не суперкрутой поселок!). Все очень чисто, прибрано, хорошо. Ни одного плохого слова не могу сказать про наше проживание. Для спокойного и тихого отдыха вдали от городской суеты и с малым ребенком самое то. Замечу еще,что мы жили на краю поселка рядом с храмом-маяком в честь Николая Святителя, и пляж наш был крайний,что тоже очень неплохо в плане чистоты и отсутствия шума.

Так что в Малореченском не стоит селиться тем, кому хочется активного и шумного отдыха в кафешках и на набережной. Набережная там- одни слезы, несколько метров и все. Есть там несколько кафешек и столовка, но мы туда не ходили (жаль было деньги отдавать).

Вид с нашего балкончика


До моря было близко, только надо было с горки спуститься. Пляж галечный, но никакими тапками мы не пользовались, привыкли и так по камушкам ходить :-)


Нам все понравилось, но скажу сразу, что за элитным отдыхом и сервисом надо ехать в другие места. В Крым-только за морем, воздухом и красотами. Очень много разрухи и убогости, инфраструктура почти не развита. Цены неоправданно дикие, особенно на экскурсии. На семью из 3-х человек надо выложить 4-5-6 тыс. за экскурсию (чуть позже выложу прайсы чисто для информации). В аквапарк Алушты за взрослый и детский билеты заплатили 800 и 700 руб. на 2 часа пребывания (купили билет на пребывание с 15-00 до 17-00 ч.), с экскурсией надо переплачивать на 1000 дороже. Дельфинарий стоит 700 руб. за билет.

Общественный транспорт плохо развит, а таксисты ломят невероятные цены (от Алушты до аэропорта Симферополя от 1500 руб. и выше, ну кто как сдерёт).Также нет и рейсовых теплоходов вдоль побережья. Одна девушка из местных, продающая экскурсии, сказала, мол зачем им развивать транспорт и теплоходы, иначе никто не станет ездить на экскурсии. Большие пробки, дороги узкие, двухполостные, а по бокам еще и машины припаркованы...мы где то час только въезжали в Ялту, ибо въезд в Ялту-это бутылочное горлышко.

А да, аэропорт маленький, а рейсов прибывает, говорят до 150 в сутки! Багаж ждали 50 минут, другие ждали по часу! Рейсов то много, а персонал не успевает справляться!

Цены на продукты и местные овощи-фрукты дороже,чем у нас. Помидоры были по 100 руб. /кг., огурцы по 70-90 руб., персики (местные!!!) по 100-160 руб., инжир по 350-400 руб., черешня по 250 руб., кукуруза по 30 руб. за початок, яблоки по 90-100 руб. Мороженное от 30 руб. (обычный белый пломбир), "Корнетто", которое в Н-ске стоит 51 руб., там нашли за 80.

С магазинами и с рынком в поселке все было нормально. От нас было идти минут 10, через парк. Несколько магазинчиков, но в них был весь необходимый набор продуктов. Рядом тут же рынок, на котором торгуют фруктами- овощами. На набережной тоже есть магазинчики, но в них чуть дороже и ассортимент , разумеется, поменьше.


Съездили в Воронцовский дворец в Алупке, Ласточкино гнездо, Судак, Алушту, аквапарк в Алуште. Народу вроде кажется много, но в Алуште и у нас в поселке я видела много объявлений о сдаче жилья. Местные жалуются,что народа нет,жилье пустует.

Фотографии пляжей в разных местах:
Городские пляжи Алушты


Пляж Судака


Пляж в поселке Новый свет



Пляж в пос. Рыбачье утром и вечером


Иногда море было полно медуз, больших и маленьких, прозрачных и сиреневатых.


Море чистое, прозрачное...часто приплывали дельфины. А если плыть на теплоходе, то дельфинов вообще полно вокруг, иногда они прыгают прямо за теплоходом или проплывают под ним. В прозрачной воде это очень хорошо видно :-)

Вот еще некоторые фото:
Храм-маяк Святителя Николая (ночью не зажигают-экономят :-( )


Воронцовский дворец в Алупке





Набережная Ялты (удивительно, но Ленин стоит :-) )


Магазин шампанского в пос. Новый свет


По бюджету: на троих за 3 недели уложились в 80 000 руб, без особой экономии. Билеты покупали в январе по акции Аэрофлота по 12 т. руб. туда- обратно, вот это реальная экономия.

Выкладываю цены на экскурсии из Малореченского, из Алушты примерно то же самое с разницей 100-200-300 руб.


Ну вот как-то так вкратце. Если будут вопросы, отвечу.
Единственное, еще раз повторю,что Крым-это только море, воздух и красоты, и если ставить целью именно это, то отдых вполне удастся. Если сервис и т.п., то это другие ценовые категории и другие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Neferta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1354
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Пришло время рассказать о моем отдыхе в Мисхоре.
Отдыхали с 31 июля по 13 августа 2016 г. В Крым я была влюблена еще давно, побывав в Евпатории и Ялте еще в начале 2000-х. Именно море южного берега пробудило к нему любовь. Поэтому будучи с 4 летней дочкой, решила выбрать район Большой Ялты, чтобы было не слишком шумно и в то же время поближе к дворцам и достопримечательностям, ибо планы были великие. )) Скажу сразу, что фотографироваться и фотографировать я как-то не очень люблю, в основном запоминать впечатления, так что фотографий, тем более профессиональных, не будет, не обессудьте. ))
Трансфер от Сергея туда-обратно прошел замечательно, несмотря на то, что по прилету встретил нас не он, а милая женщина, которая охотно делилась рассказами о Крыме и завезла по пути в Мисхор в магазин, где я прикупила разливного вина в ожидании прибытия подруги. Сергей вез нас обратно, всё четко сработано + интересный собеседник. Рекомендую.
Жили мы на территории санатория Ай-Петри и в гостинице Эллада. Про жилье я расскажу ниже, потому что всё-таки отзыв пишу не ради этого. И давайте договоримся: те, кто еще только собирается туда ехать в этом году, конкретно про это не читайте, я под спойлер уберу.
Пляжи
Мы побывали на 4-х пляжах (расположила в порядке убывания пляжи, которые мне понравились):
1) пляж санатория Днепр – самый ухоженный из тех, что мы видели, хотя не сказать, что прям ах, но приятный, бесплатные шезлонги, неплохая кафешка. Ребятишкам было интересно, что на пляж спускаешься в лифте (15 р. - взрослый, 5 р.-детский билет),

проход на территорию парка Днепр (Харакс) 60 р. – взрослый, 30 р. – детский. Туалеты бесплатные и вполне приличные. Парк тоже очень красивый, к сожалению, поздно приехали, и не успели там погулять как следует. С удовольствием бы вернулась туда еще раз. Чудесная «Княжа кухня». Мы тоже не попали, но внешне очень красиво. Добирались туда-обратно на автобусе 102 или 132. В принципе во второй половине дня как-то хорошо добрались, без кучи народа.
2) пляж санатория Дюльбер – тоже ездили на автобусе, там 3 или 4 остановки от Родоса. Красивый парк. Пляж чем-то напоминает предыдущий, но уже менее ухожен, народу было мало. Туалеты тоже вполне приемлемы. За вход охранник взял с нас 200 р. (я и дочь), без чека. Но я спорить не стала.


3) пляж санатория Ай-Петри -
Но наш Ай-Петринский пляж очень-очень хорош. Поставила его ниже, потому что его бы подкрасить, подбелить, в туалетах чуток марафет навести и будет как и предыдущие. Там хорошая мелкая галечка, для меня тапки не понадобились, дочь наоборот бегала только без тапок – лучшая профилактика для ортопедии. Народу там относительно немного, всегда можно лечь, в обед вообще все уходят. В верхней зоне пляжа есть зона так называемого солярия (деревянные лежаки под крышей) и детская площадка, что при отдыхе с детьми является огромным плюсом. Площадка работает часов до 21-00. Там же наверху возле площадки днем с ребятишками ребята занимаются поделками всякими, разрисовывают гипсовые фигурки. За денежку, конечно, но не критично.
Каждое утро в 7:30 на пляже возле детской площадки проводится гимнастика: 15 минут общеукрепляющей и 15 минут дыхательной. Очень-очень мне понравилась девочка. Каждый раз все рассказывает. На основе бодифлекса и оксисайза, кто в теме. И вообще волнения по поводу фигуры были зря – постоянная хотьба и горки не дали мне набрать жирка, даже при ежевечерней винной диете. )) Вход там 90 р. – взрослый, 50 р. – детский, если вы не являетесь проживающим санатория Ай-Петри, Жасминово-Виноградно-Сливово-Дубовых номеров и Розы ветров. И еще момент, о котором меня не предупредили: даже купив вход (я его покупала, когда жила в Элладе), гарантии, что вас запустят вечером обратно – нет. Если вы вдруг решите выйти в кафе «Парус» поужинать. Доблестный охранник не хотел меня пускать после 20-00 даже при наличии чека и предложил вернуться в Элладу через прекрасный темный Мисхорский парк.
4) пляж с Русалкой – от нас было далековато туда ходить, мне показалась там галька покрупнее, в общем не увидела смысла там находиться, хотя кафешек там больше, безусловно, чем на пляже Ай-Петри. И знаменитая столовая, и Карамель, и Али-Баба и другие. Этот пляж бесплатный.

Питание
С питанием ситуация следующая, опять же сугубо субъективная. Я, например, привыкла, что на отдыхе я не готовлю, а отдыхаю. Но поскольку жили мы там, где есть плитка, а дочь, как ни странно, спала после целого дня прогулок, моря и общения очень долго, то я не стала брать завтраки в санатории, чтобы не быть к ним привязанной. А просто накупила круп, молочки и готовила каши, либо творог ели. В остальных местах поблизости не где особо завтракать. «Чили» открывается с 13-00.
Обеды мы пробовали в «Чили» и в санатории «Ай-Петри».
Обед в санатории возможен в 3 разных залах. В самом дешевом зале обед (шведский стол) обходился нам с дочкой в 650 р. Самый дешевый зал – это белые не всегда свежие скатерти, два супа на выбор (борщ или солянка), рис с овощами, котлетки, рыба, компот…В общем съедобно, но не очень приятно. Можно было питаться в этом же зале дешевле, если бы мы дней 5 сразу оплатили. Но мы не стали, а ходили туда раза 3-4, потому что на экскурсии ездили, да и другой вариант питания нашли для себя. В других залах соответственно дороже, скатерти там, конечно, из более дорогой «парчи», но по меню я не увидела кардинальных отличий.
Обед в «Чили» Вообще это заведение оставило неоднозначные впечатления, как многие тут писали. Например, в первый день моего пребывания я заказала торт от шефа, принесли перекрученный (по-видимому, вчерашний) торт, мастерски политый джемом)). 400 р. за 2 кусочка пироженного «Картошка» я считаю дороговато. Подруга заказала салат с морепродуктами, предварительно уточнив, какие морепродукты там будут (кальмары, мидии, рапаны были озвучены), в итоге огромное количество листьев салата, и мааааленькая кучка щупальцев кальмара за 350 р. А вот люля-кебаб у них хороший. И рекомендую комплексные обеды по 250 р. Мы брали на двоих с дочкой и нам хватало. Как правило, это суп (борщ или с лапшой), второе (гарнир+ котлетка), салат из капусты и сок или холодный каркаде. Только обед надо заказывать заранее за 1 день и оплачивать тоже. Жаль, что они нигде не указывают информации о существовании комплексных обедов. Вино можно приносить своё, у них его нет.
Ужинать ходили либо в «Чили»[/u][/i], либо в [u]кафе «Парус», что за забором пляжа Ай-Петри. Не скажу, что кухня как-то сразила нас в «Парусе» ( вино у них только свое можно, с собой нельзя приносить), но официант там есть, вот молодец, ему прямо нравится его работа. Он и нам вина нальет, и за детьми ухаживал – лимонад наливал им как Вдову Клико. ))) Песни там девочка поет, конечно, не моего формата, но душевно. )) Ну, и море можно лицезреть вечером.
«Карамель» - там мы покушали один раз, в принципе понравилось, но с детьми через мисхорский парк вечером как-то не хотелось ходить. Мне там приготовили чудесный фахитос.

Экскурсии
С экскурсиями ситуация такая, что групповые экскурсии почему-то (где несколько человек в автобусе) зачастую стоят столько же, как если бы вы ехали на такси с комфортом. Общественным транспортом, конечно, дешевле, но у нас были дети: 4 и 7 лет, и мы по-честному сделали несколько попыток таких поездок на ОТ, но на дальние расстояния с ребятишками это не подходит. Поскольку нас было две мамы с детьми, и мы объединяли финансы, то ехать на такси в Ялту или в Акваторию было куда дешевле и комфортнее, чем с экскурсией.
Ялта – мы были там два раза
- на теплоходе (отходит от санатория Ай-Петри и от сан.Мисхор), взрослый 800 р., детям до 6 лет бесплатно. Это цена туда-обратно. Высадка в вечерней Ялте на 2 часа.
- Второй раз поехали сами на такси Мисхор за 480 р. Ялту я люблю, мне нравится эта оживленная набережная, просто с детьми там несколько иной отдых, поэтому с такими мелкими выбор пал все-таки подальше от тусовки. )) а так, если без детей, то мне там комфортно. Ну, порядок цен я уже тут даже обсуждать не берусь, все давно обговорено. )))

Канатка Ай-Петри - неоспоримым плюсом нашего местоположения являлась близость к канатаной дороге. Мы дошли пешком вверх от остановки сан. Ай-Петри (чаще эту остановку называют Родос), с детками тяжеловато было, но молодцы – выдержали. А вот дальше очередь была приличная. В принципе можно было уехать с ребятами, которые на каждом углу зазывают, и рассказывают по пути много интересного. Но меня их бороды отпугнули. )) Где-то в отзывах на другом ресурсе рекомендовали Дмитрия: аккуратно возит по серпантину, интересно рассказывает истории )))) Я не пробовала – не могу сказать. Но вот телефон 8-978-074-82-56, если интересует. В итоге мы поднялись на канатке, но наверху нас застал невероятный ливень и град, мы отсиделись там в ресторанчике, не пошли в пещеры (хотя я была в «Трехглазке», и детей бы тоже сводила) и спустились на маршрутке по той же цене, что стоит канатка (350 р.- взрослый, до 6 лет бесплатно). Сколько после 6 лет, не помню, извините. Канатку из-за града и ливня закрыли часа на 1,5. На канатке мне больше понравилось и быстрее, мой вестибулярный аппарат не выдерживает за 40 минут 189 поворотов по серпантину. ))) Хотя водитель честно старался и рассказывал о достопримечательностях дороги.

Акватория – ездили сами с такси Мисхор за 400 р. в одну сторону. Цена билетов для детей и взрослых одинаковая: 800 р., 1000 р., 1200 р. Мы сидели за 800 на 2 ряду, но не по центру, нас вполне устроило.


[u]Партенит парк «Парадиз» («Айвазовского») [/u]– здесь мы решили разделиться: и мальчик с мамой отправились в несравненную Балаклаву (не могу, увы, отзыв написать), а я с 4-летней девочкой наслаждаться природной красотой южного берега. Поскольку я в Никитском ботсаду была, а 4-летней девочке равнобедренно, где лицезреть красоту, выбор пал на экскурсию в Парадиз. Поехала с экскурсией, так как в такси Мисхор сказали, что цена в одну сторону будет 1000 р. Поскольку второй бригады у нас не было, дешевле было с экскурсией (по 600 р. с человека за проезд и с маленького, и с большого). Вход взр. 300, детский – 150 р. Очень красивый парк, но нам еще и экскурсовод отличный попался. Очень много в юмористичной форме о растениях рассказывал. На территории парка находится санаторий «Айвазовский», гид говорил, что стоимость без лечения в районе 4000 р./сут. Ну, это самый простой номер, думаю. Как вариант, я бы его рассмотрела из-за парка. Дочь молодец – не хныкала 1,5 часа, бродила, познавала мир. )




Ласточкино гнездо – добирались по утру туда-обратно на 102 автобусе, замечательно получилось с детьми. Еще не жарко, народу что в автобусе, что на Ласточке было мало. Успели пофотографироваться. Сходили внутрь. Там немного картин современных художников и во второй комнате написано под стеклом про историю Ласточкина гнезда. На удивление детям внутри понравилось. )




Воронцовский дворец – также неоспоримый плюс Мисхора, близость к этому дворцу и парку. Мы решили поехать туда на автобусе (2 остановки всего от ост. Родоса) во второй половине дня. Но автобус плотно встал в пробку на ост. Канатная дорога, т.к. слишком много желающих туда попасть. И мы пошли пешком. Далековато с детками. Сходили на самую большую экскурсию внутрь. Мелкая шла за мной везде. Заказала мне рояль на свои 16 лет

, а вот парень 7 годов бастовал против такого количества дворцовой красоты, так что смотрите сами, стоит ли тащить туда детей. )))



Мы по утру потом с дочкой ходили в Воронцовский парк по примеру одной сибмамочки, лебедей посмотреть, Гришу и Мишу, и по парку погулять. Утром доехали спокойно на автобусе, только дошли сначала до ост. Канатная дорога, там все вышли из автобуса, а мы сели. Хорошо провели время. С местной бабулей познакомились. Она рассказала, что Гриша и Миша – лебеди одиночки, пытались к ним лебедушек подсадить, они их заклевали. Вроде как, любят сами они выбирать, а не того, кого подсунули. И друг с другом не живут они, по разным озерам их рассадили, чтоб не дрались.

Ливадийский дворец – добирались на такси, вход взр. – 350 р., детям до 6 лет бесплатно. Я люблю такие экскурсии. Мой мозг не может постоянно батониться на пляже, благо дочь еще позволяет все это делать, а вот парень подустал. Обратно решили сэкономить и поехать на автобусе до Ялты, а оттуда до Мисхора. В Ялте простояли минут 40, в итоге мне места не хватило, я плюнула на эти экономии (не готова была стоять 40 минут в жаре и толпе) и уехали на ялтинском такси «Волна».



Зоопарк в Ялте – в последний день, когда наши друзья улетели, а на море купаться дочке уже было нельзя из-за отита, повезла ее в зоопарк, чтобы отвлечь от «хочу в мореее». Уезжали от ост. Мисхор Судостроитель за 400 р. Обратно за 480 р. Вход 500 р. – взрослый, 250 р. - детский. С собой купили бананы, апельсины, орешки, палочки, огурчики, люди брали виноград, зелень. Там всё дороже это стоит, конечно. Дочке понравилось кормить животных: коати, свинок, обезьянок и коз. Мне было радостно, что дочке понравилось. С нашим зоопарком не сравниваю, потому что ни разные. Ну, и мне ребенка надо было занять. В общем и целом мы довольны. Слава Богу, что отит наступил лишь на 12-ый день, и Слава Богу, что врач выписала антибиотик, который помог, и Слава Богу, что миновали мимо нас все эти герпесные ангины. Не хочу всё это муссировать, но все эти страхи были.
Кину фотографий по стоимости экскурсий в санатории Ай-Петри, возле магазина Олеиз цены примерно те же:
Скрытый текст:




По бюджету:
- билеты 12 000 р. х 2 = 24 000 р., (собственно случайно увидела в октябре 2015 г., были деньги – купила, что и определило мой отпуск в 2016 г.)
- жилье 21 600 р. в Дубовом + 4500 р. в Элладе = 26 100 р.
- трансфер Симферополь-Мисхор-Симферополь 3500 р.,
- на еду-всякую всячину/развлекуху ребенку (32 569 р.), экскурсии (6 590 р.), трансфер внутри Крыма (3 451 р.), сувениры (2 390 р.) – 45 000 р.
Итого: 98 600 р. за 14 дней на 1 взр. + 1 ребенка 4 лет.

Жилье. Отдельно хотелось бы написать по жилью. Предварительно скажу, что у меня нет цели как-то задеть представителей собственников, сдающих недвижимость. Прошу просто принять как конструктивную критику, а ввязываться в спор я не желаю. Я напишу и плюсы, и минусы, и всё это глубокое ИМХО. Хочу, чтобы сибмамы на будущее сделали выводы и приняли решение не только по одним плюсам. Если бы я прочитала не хвалебные отзывы, а хоть что-то из того, что я напишу сейчас, я бы сделала другой выбор. И видит Бог, я весь отпуск старалась не обращать внимание на «мелочи».
Скрытый текст:

Жили мы в номере «Дубовый», что на территории мини-коттеджа «У Дуба». На наши даты оставался только «Дубовый» и «Жасминовый» номер. Поскольку мы явно не собирались находиться в номере, я выбрала «Дубовый». Он был свободен на 12 дней. На оставшиеся 2 дня мне предложили заехать в гостинцу «Эллада» (обещая совсем близко ее расположение к Дубовому).
Из плюсов номера:
- является безусловная близость, по сравнению с остальными гостиницами, к морю.
- хорошая «скорая» плитка на кухне во дворе и довольно-таки хорошая посуда.
- безусловно санаторные книжки для прохода на пляж.
Из минусов:
1) Есть устранимые недостатки, как, например:
- очень «уставшая» сантехника, душевая лейка брызжет в глаз, пока моешься,
- в ванной запах плесени.
2) И неустранимые недостатки:
- Никто не пишет, что санузел «несколькими ступеньками выше» - это не просто несколькими, это лишний раз не пойдешь ночью, не дай Бог, в туалет, потому что темно и далеко, свет включается возле самого туалета, но до него надо еще как-то дойти.
- наличие «друзей-насекомых» в номере – всевозможных жучков, пауков с паутинами, каких-то краказябр (нет, не тараканов). Дочь просыпалась постоянно покусанная не то комарами (ибо я их так и не услышала), не то еще кем. С жучками-паучками я не знаю, как договориться, чтобы они ушли оттуда.
- На кухне отсутствует мойка и кран, и чтобы вымыть посуду, надо идти к раковине по ступенькам в туалет, сделать не одну ходку, потому как ставить посуду на унитаз как-то сами понимаете….
На фото этих моментов не видно и все кажется вполне чистенько, но все не совсем так. И если бы это только мне привиделось, то можно было бы записать меня в негативные «человеки». Но я встретила там сибмаму, которая в прошлом году на один день туда с сыном-астматиком заехала и в ужасе и с радостью сбежала оттуда, потому что в номере была невероятная сырость. В этом году ужасной сырости нет, но эти моменты очень напрягают с детьми. Отсутствие кондиционера не особо напрягало, поскольку номер в самом низу и вентилятора хватало. Мне уже было некогда метаться в высокий сезон в поисках жилья. И да, я считаю, что сказать, что Эллада по-близости женщине с чемоданом и дитем – это сильно. Надеюсь, что к следующему году поменяют лейку в душе. И, пожалуйста, не пишите мне про дешевую цену.
Я когда в Элладу переехала, я видела там номера, и цены. И считаю, что соотношение цены и качества там более выше. За 2 100 р. мне показали отремонтированный номер в старом корпусе, в котором убирает горничная, есть кондиционер и всё необходимое, до моря идти 7 минут, замечательный двор, где детям есть и площадка, и место для игр, и для взрослых беседки. Я жила в новом корпусе, там соответственно еще лучше. Подруга у меня в Розе ветров жила. Там намного лучше, чем в Дубовом, есть двор для детей, номера хорошие. А разница в цене невеликая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Ну и я наконец созрела написать отзыв.
Отдыхали мы в Ялте с 15 по 30 июля, самый пик сезона. Хочу сказать что отдыхать всегда хорошо, особенно когда в предпоследний день работы тебе наконец подписывают заявление на отпуск, торжественно вручают рабочий ноутбук и берут клятву на крови что телефон ты с собой возьмешь и будешь на звонки отвечать :haha:
Отдыхали мы скромным составом я и сын.
Проживали в квартире на ул. Ломоносова, хочу сказать что мне с квартирой повезло (как и с отдыхом вообще) чистенькая с ремонтом, новой мебелью, телевизором, новой кухней (мебель и техника), стир. машиной, интернетом и барабанная дробь женским туалетным столиком с зеркалом :in_love: . Единственное, мне размер показался слишком маленьким, ибо моя комната дома больше чем вся квартира включая кухню, туалет и комнату, но это уже мои барские замашки :haha:
Из минусов квартиры могу рассказать про мою глупость, ибо 2 дня мучила хозяйку тем, что инет не работает, оказалось что надо просто перезагрузить роутер...
Из особенных плюсов - новая газовая плита, это мой самый страшный кошмар что не смогу пользоваться техникой, тут даже привыкать не пришлось, именно такая плита стоит у меня дома уже год и поэтому когда я ее увидела поняла что мне крупно повезло с квартирой.
От квартиры до моря минут 20 пешим шагом через рынок, парк и Пушкинскую аллею, но мне это было даже на руку, ибо я на тот момент усиленно сгоняла жир и надо сказать у меня это с успехом получилось.
Питались мы самостоятельно, ибо я не большой любитель общепита + сын любит домашнюю еду + мы аллергики, а неизвестно что в конкретном заведении положат в еду. Готовка меня не напрягает, причем готовить на двоих это как нечего делать. В первые 3 дня мы кушали только курицу и я думала что я кукарекать скоро начну, но потом с большим трудом мы нашли говядину и павильон с рыбой... вот это было счастье пожарить и съесть отбивные... а потом рыбные стейки. На удивление, морепродуктов там мало, небольшой выбор рыбы, да и креветки очень мелкие, я даже чистить их психанула и не стала. Мидии на шпажках, какие-то еще гады, я пробовала - ну ничо так (но дома вкуснее), а сын такое не ест.
Зато фрукты мне понравились - персики сок от которых по рукам течет, сливы, которые тают во рту, абрикосы типа урюк, который пахнет божественно, алыча очень сладкая, которую мы срывали и тут же кушали и конечно ежевика по 600 руб за контейнер, которая росла у нас перед домом и мы паслись там в свободное время.
На экскурсии мы ездили как большинство сибмам в:
- Ласточкино гнездо - морская прогулка, очень понравилось идти на пароходике и вид на Ялту с моря. Очень не понравилось возвращаться назад, так как там приехала экскурсия из санатория, поэтому на пароходике обратно не было свободных мест на верхней палубе. Тут мы купили наш первый магнитик и первый сувенир, бросили монетки в сундук и завязали ленточки от разорванного носового платка на дерево желаний, увидели первую, очень смешную и общительную чайку, а я еще я чуть не получила инфаркт видя как мой сайгак сын бодро лазает на высоте по камням. Сам "дворец" удивил размерами, количеством туристов и очередью на фото. Но в целом мне понравилось;

- Воронцовский дворец - ехала я туда начитавшись хвалебных отзывов и вся воодушевленная. Добирались на автобусе с автовокзала, билет 38 руб. Приехав на место и прогулявшись по торговым рядам мы наконец дошли до самого дворца, впечатление скажу я Вам неоднозначное, я ожидала ДВОРЕЦ, а увидела средневековый французский ЗАМОК. Достаточно мрачный и неприступный. Однако это не помешало мне сходить туда на экскурсию и утвердится в своем впечатлении, он действительно мрачный... но в нем очень красивое убранство, да и история его очень интересная (видимо у нас был замечательный экскурсовод). Парк красивый, но особенного впечатления не произвел, впечатление произвели виды на море с разных ракурсов.
- Ливадийский дворец - сюда я ехала уже под впечатлением от Воронцовского и особенных впечатлений не ждала. И очень сильно ошиблась!!!! :haha: Это самый лучший, самый светлый, самый добрый и замечательный дворец который я видела, конечно он не сравнится по размеру с Питерскими, однако в нем такая теплая и домашняя атмосфера, видно что этот дворец любили, считали своим домом и были в нем счастливы. Мне не хотелось оттуда уходить, кроме того у нас был замечательный экскурсовод, которому я как обычно задавала кучу вопросов и он с удовольствием на них отвечал. Еще там перед входом стоят такие водяные вентиляторы и в жару они были очень актуальны. Ну и конечно нельзя не отметить вид на море из окон дворца - царские семьи умели выбирать себе места для проживания. Сад/парк тоже неплох, но мал. Добирались на автобусе с автовокзала, проезд что-то около 20 руб.
- Массандровский дворец - это мое самое большое разочарование из дворцов. Ни о чем, ни сам дворец, ни парк, атмосферы в нем нет никакой, я как будто сразу почувствовала что он не имел хозяина и был как бы нежилым и нелюбимым, а вот лестница перед ним стала любимым моим местом для фотографирования, а еще там был пруд с лягушками, черепахами и рыбками. В парке мы увидели как растет лаванда, сын съел самое неудачное свое мороженое за весь отпуск, а я самое удачное.
- Парк санатория "Айвазовский" - это наверно самое лучшее место что я видела за последние 4 года. Он потрясающе красив и ухожен, у меня даже не хватит слов выразить насколько мне здесь понравилось. Здесь впечатляет все и оливковая роща, и лебеди, и маленькие прудики, и скульптуры, и ротонда, и настоящий Пушкин, и ступеньки со стихами, и колоннада и чистое море с пляжем и вот это "мексиканское место", и потрясающие виды с парка и... я не знаю... мне понравилось все, мы в этом парке провели весь день и я бы там осталась жить, это райское местечко. Здесь на выходе/входе маленькие девочки (лет 11-12) делают самый вкусный молочный коктейль в Ялте и самое лучшее наливное мороженое, пробовать - обязательно. Добирались на автобусе.
- Зоопарк - он почему-то нравится всем сибмамам и сибдеткам, а вот мы с сыном считаем что это самое большое разочарование из всего отпуска. Неухоженные, озлобленные и голодные животные, отвратительный запах, неубранные клетки, зеленая вода в водоемах и посреди всего этого безобразия "дворец" с фонтанами и колоннами, я искренне надеюсь что это производственное, а не жилое помещение и там не живет директор зоопарка. Вот эти гуляющие птицы меня вообще напугали и деть тоже настороженно к ним отнесся, тем более они ходили и периодически какали прям на дорожку (а я в новых босоножках, вчера только купленных :haha: ). Однако впечатление от зоопарка быстро исправили в торговых рядах... мы купили арбалет и лук... 2 дня деть с ним спал и не выпускал из рук, ну а я была рада что он счастлив. Добирались автобусом, 13 руб.
- Дегустация и экскурсия на Массандру - ну туда я поехала одна, и без приключений там конечно не обошлось :haha: Приехала за 2 часа до мероприятия, но это я узнала только когда приехала туда, расписание же никто не сказал и сначала пошла на дегустацию, хочу сказать что проводится она на очень высоком уровне и там действительно можно получить не только выпивку, но и знания: что, как и каким образом принято употреблять; немного исторических сведений, немного о технологии изготовления определенного напитка. Экскурсовод попалась замечательная, экскурсию нам провели весьма познавательную и интересную с забавной подачей, ну и конечно подвалы, огромные бочки и стеклянные трубы, по которым течет вино не могли не произвести впечатление, а уж помещения где хранится вино в бутылках. Вдохновившись я затарилась и вином в фирменном магазине, обратно везла целую коробку (с тремя бутылками :haha: ). Еще мне повезло сидеть между двумя Николаями и я конечно же загадала желание, жду сбычи :-D
- Ай-Петри - я не знаю, тут у меня неоднозначное впечатление, с одной стороны я думаю: "и чего я туда поперлась, чего я там не видела, в Горном экзотики больше", а с другой стороны рада что побывала на высоте более 1450 метров над уровнем моря, взобралась на вершину (что сделало мои ягодичные мышцы более упругими :haha: ), попробовала домашнее вино, приобрела фрукты, которые видела первый раз в жизни и вкусные-вкусные рахат-лукумы (признаюсь это мое любимое лакомство после мороженого и зефира), а также познакомилась с замечательным человеком-водителем-экскурсоводом, который предложил мне выйти замуж и организовать совместный бизнес одновременно. До сих пор с улыбкой вспоминаю его и желаю ему всего самого самого лучшего. Добирались на экскурсионном мерседесе, 350 руб с человека туда и 500 руб за двоих обратно.
- Аквапарки - мы были в Атлантиде и в Симеизе. Ялтинская Антлантида чище, новее, интереснее, там более экстремальные горки (и да, визжала я на везде), бубликов там хватает на всех, морская вода только в одном бассейне (это плюс), еда разнообразнее и дешевле. В Симеизе парк по габаритам гораздо больше, горки более плавные, на большинстве дети могут катиться самостоятельно, не хватает бубликов на всех и приходится стоять возле горки сначала на бублик, а потом еще и на само катание, однако там есть одна горка-зебра, она разноцветная не только снаружи, но и внутри. Еда дорогая и мне не понравилась, мы брали пиццу и отвратительнейший кофе и сносный горячий шоколад. Вода везде морская, что мне не понравилось, есть доставка бесплатным автобусом до аквапарка и обратно в Ялту (это плюс).
- Пляжи - тут мое мнение полностью совпадает с сибмамами и да, Массандровский пляж чище, ухоженней и интеллигентней что ли нежели Приморский. Галька крупнее и красивее, море прозрачнее (опять таки из-за крупной гальки), можно прыгать в воду с возвышений (ну это сыновья радость, я так и не решилась), есть приличные шезлонги и зонтики, тут гуляет потрясающе красивый и драчливый кот, с которым мой деть нашел общий язык, а еще тут отдыхают сами местные. Однако самые вкусные чебуреки готовят на Приморском.

Ну и подытоживая все вышесказанное:
Да, сервис в Крыме слово пока малознакомое, да, нет пока адекватной ценовой политики в отношении жилья, да, цены в Ялте на фрукты как у нас. И да, каждый местный житель пытается нажиться на нас - туристах и при этом не все рады нас видеть, однако такой атмосферы доброжелательности, дружбы народов я не видела уже очень давно, а точнее с того момента когда мы жили в Средней Азии (а это 80-е годы). Очень приятно, что нет озлобленности среди населения и туристов, все учтивы и воспитаны, улыбаются и радуются. Мне только однажды встретился пьяный до беспамятства мужчина требующий сидр в пиццерии, хотя от 90% людей я слышала запах алкоголя (нюх у меня обостренный). Я только единожды услышала негативное мнение от бабки на лавке: "понаехали эти русские пьяницы, что они только могут, алкаши". И не однажды я слышала от местных с улыбкой: "Это не Вы нас, Это мы Вас присоединили".
Я увидела прекрасные дороги (Ай-Петри не считаем, это горы), заботу о чистоте (урны через каждые 10 метров) и о людях с ограниченными возможностями (везде есть пандусы и съезды), крутые тачки (да, да, именно так), водителей-профессионалов (попробуй им не быть с таким серпантином) и остановки с возможностью юсб-зарядки телефонов :-D
К счастью для нас мы не подхватили никакой инфекции, несмотря на то, что воды нахлебались достаточно. Правда, один раз ребенок пожаловался на жидкий стул, я стразу ему развела полисорб - выпил и все, больше никаких проблем у нас не было.
Для сомневающихся скажу - не сомневайтесь, едьте, Вам понравится!

Расклад по деньгам:
- билеты - 46 000
- трансфер - 3200
- проживание - 15 000
- все остальное - 50 000
Итого 114 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах