Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 15:44     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
ТУСЕНЬКА
Да, про корень, я думаю или семена купить или найти корнем. Хочу посадить. Про укрытие поняла, спасибо!
yul81-05
А самый первый давно был у вас посажен?
То есть сеять только под зиму? В интернете по-разному пишут, ещё пишут что всходы долго ждать...
Семена могут и не :haha: повторить родительское растение
LinaS писал(а):
ТУСЕНЬКА
Да, про корень, я думаю или семена купить или найти корнем. Хочу посадить. Про укрытие поняла, спасибо!
yul81-05
А самый первый давно был у вас посажен?
То есть сеять только под зиму? В интернете по-разному пишут, ещё пишут что всходы долго ждать...
Думаю семена могут не повторить сортность родительского растения, зато будет свой сорт пиона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 20:07     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
ТУСЕНЬКА
Да, про корень, я думаю или семена купить или найти корнем. Хочу посадить. Про укрытие поняла, спасибо!
yul81-05
А самый первый давно был у вас посажен?
То есть сеять только под зиму? В интернете по-разному пишут, ещё пишут что всходы долго ждать...

эта зима для него пятая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 21:10     Ответить с цитатой

yul81-05
Интересно, зацветёт или нет.
Мой древовидный стал цвести, когда одревесневший побег толщиной стал около 7-8мм.
Рано укрытие ему тоже не надо снимать из-за возвратного заморозка. Я как-то рано сняла сразу двойной слой, случился заморозок под -5, цветок пион выпустил, но какой-то однобокий и кривой. Видимо цветочную почку прихватило частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 7:50     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
потом отпишусь цвел или нет. Про укрытие поняла, спасибо.
Меня свекровь семенами угощает. Так бы я не стала с ними играть :haha: .
У нее кстати, они зацветают на 3-4 год, но у них климат другой. Свои она никогда не укрывает .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 13:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В Светофор завезли много пионов, 245 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 8:50     Ответить с цитатой

Добрый день.Девушки,у кого есть пион Зе Фаун?Хорош или ничего особенного?Вот эти белые штрихи действительно видно или приглядываться нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто-нибудь продает желтый пион?
Пару раз покупала как желтый, в итоге другой цвет. Хочется уже купить проверенно.
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 9:23     Ответить с цитатой

КареглаZка
Посмотрите в закупке омский питомник, у них ЗКС пионы были раньше, пересортом не грешат вроде бы. Окс в любом случае поздновато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4720
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 22:25     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Подскажите, как спасти пион?!!! Осенью вынуждена была пересадить делянку Лемон Шиффон (цвел прошлым летом). Сейчас, когда стала рыхлить землю вокруг пионов, обратила внимание, что ростки у него коричневые и в0одянистые. Откопала весь корень (а он был чуть меньше половины руки), практически все корни мягкие и в белом налете. Отмыла его, мягкие корни обстригла, замочила на час в фитоспорине, вытащила , положила сохнуть.. есть одна почка, но тоже взывает сомнение :eek: что ещё можно сделать? Или уже не спасти? :eek:
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 10:03     Ответить с цитатой

krutnat
Здравствуйте!
Эх, пересадка, наверное, ни при чем, осенью она самая благоприятная(((( я такими же, как у вас, нашла Лемон шифон, саммер глоу, санни гёл, клер де лун (или мун?)… может, ещё не всё, спасибо морозам без снега в начале этой зимы. Я что-то в полном трансе. Насчет спасения даже не знаю, у меня все почки мягкие. И очень смущает этот лиловый цвет корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 10:35     Ответить с цитатой

krutnat
Актриса Олеся
Подержать в Максиме, развести его по инструкции, высадить, возможен положительный результат.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6468
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 12:53     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, как спасти пион?!!! Осенью вынуждена была пересадить делянку Лемон Шиффон (цвел прошлым летом). Сейчас, когда стала рыхлить землю вокруг пионов, обратила внимание, что ростки у него коричневые и в0одянистые. Откопала весь корень (а он был чуть меньше половины руки), практически все корни мягкие и в белом налете. Отмыла его, мягкие корни обстригла, замочила на час в фитоспорине, вытащила , положила сохнуть.. есть одна почка, но тоже взывает сомнение :eek: что ещё можно сделать? Или уже не спасти? :eek:


В прошлом году нашла такой же Лемон Шиффон, чего только не перепробовала, не спасла.
Говорят, этот сорт очень склонен к гниению.
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 12:58     Ответить с цитатой

И у меня Лемон Шиффон до сих пор не вышел. Посадка осень 2021 года, летом 2022 цвел первый раз. А сейчас молчит, хотя все посаженные осенью под снег новички уже даже вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 1:09     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
И у меня Лемон Шиффон до сих пор не вышел. Посадка осень 2021 года, летом 2022 цвел первый раз. А сейчас молчит, хотя все посаженные осенью под снег новички уже даже вышли.

Не копайте(ковыряйте) пока, вдруг просто "тугодум"? Если уж начал гнить, то уже раскопкой и обработкой не спасти (я так думаю), а если еще просто спит, то зря потревожеие. Я свой обработала и прикопала, конечно, но надежда практически умерла, т.к. там у корня практически не осталось живого места :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ключик писал(а):
krutnat писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, как спасти пион?!!! Осенью вынуждена была пересадить делянку Лемон Шиффон (цвел прошлым летом). Сейчас, когда стала рыхлить землю вокруг пионов, обратила внимание, что ростки у него коричневые и в0одянистые. Откопала весь корень (а он был чуть меньше половины руки), практически все корни мягкие и в белом налете. Отмыла его, мягкие корни обстригла, замочила на час в фитоспорине, вытащила , положила сохнуть.. есть одна почка, но тоже взывает сомнение :eek: что ещё можно сделать? Или уже не спасти? :eek:


В прошлом году нашла такой же Лемон Шиффон, чего только не перепробовала, не спасла.
Говорят, этот сорт очень склонен к гниению.

Черт, печально((( он у меня три года сидел хорошо , я его осенью ( уже в конце октября) пересадила( место надо было освободить), причем такой основательный ком перетащила, практически не потревожив((, и на тебе.. :mad:
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 92 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах