Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
СОШ №120
Дуси Ковальчук, 85, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Мама Вики писал(а):
Уважаемые родители, чьи дети учатся в этой школе, а что вы думаете про охрану?
Мы в этой школе первый год, переехали их другого города. Вот меня очень напрягает эффективность, правильнее сказать полная неэффективность охраны.
Мы например переехали из маленького города. И даже там, где, грубо говоря, все друг друга знают в школу просто так не зайдешь.
В Новосибирске тоже, когда школу выбирали, пол города объездили, и везде, даже там где нет карточной системы и турникета, а обычные бабуси-вахтеры - ты не зайдешь в школу просто так, минимум - записывают в специальный журнал данные паспорта, максимум, тот человек к которому ты идёшь (учитель, завуч, директор) должен уведомить охрану.

В нашей школе у бабуси-охранницы три ипостаси:
1) она ест
2) или спит
3) или отсутствует

В любом случае, даже не посмотрит на тебя, когда ты входишь в школу.
Несколько раз ещё видела там мужчину (но это сильно сказано), достаточно инфантильного вида человек, он постоянно играет в телефоне, и даже взгляд не поднимает.

Я уж думала ну раз так попала случайно, ну два. А вот теперь понимаю, что это норма для 120-ой школы. У кого из знакомых ни спрошу - нигде нет такого. Даже в обычных, абсолютно не пристижных, а с точностью наоборот, школах.

А в свете последних событий, (спасибо СМИ понапугали опять), такое попустительство, попросту говоря, раздолбайство, настораживает.

Что вы про это думаете?


Могу сказать сегодня, мой сын, стпл свидетлем воровства в раздевалке в школе. Он пришел чуть позднее обычного, в 12.40 , и увиднл , что какая -то тетка ( небольшого роста, нерусская, темная) ращложидп куртку на полу и шарит в ней..он разделся
..мысль промелькнула ..что куртку своего сына ищет..потом она каким-то образом умудрилась снять золотые сережки с девочки..гипнозом что ли обладает :eek:
Мой сын сказал учителю..что это увидел..и началось....посмотрнли по камерам..она до 13.40 там шарилась!!! Вопрос...где была в это время охрана ёпрст? Вытащила все из вещей и вещи мелкие поукрала. Пострадал 6В точно..остпльные не знаю...вот у нас как детей охраняют.
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Лис
В контакте появилась информация
Внимание, розыск подозреваемой!

20 марта в период с 12.21 до 13.10 в гардеробе средней общеобразовательной школы № 120 по адресу ул. Дуси Ковальчук, 85 неустановленной женщиной совершены хищения из карманов верхней одежды и школьного рюкзака. Похищены золотые серьги, перчатки, деньги. В отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило пять заявлений от родителей потерпевших.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Сотрудниками полиции изъяты записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие действия подозреваемой. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности женщины и ее задержание.

Приметы разыскиваемой: на вид 35 лет, худощавого телосложения, смуглая, лицо европейского типа, волосы черные, чуть ниже плеч.

Была одета: куртка темно-синяя, шапка вязаная синяя с помпоном, очки в толстой коричневой оправе.

Всех, кому что-либо известно о личности разыскиваемой, просьба сообщить в отдел полиции №3 «Заельцовский» по телефонам: 232-10-74, 232-10-02.

Конфиденциальность гарантируется.



Может обратят на это внимание , во многих школах есть уже пропускная система
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Белка_С
Да я уже не знаю куда хлеще надо..чтоб не обратить внимание :eek:
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 10
Откуда: ДК Кирова, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
Лис
В контакте появилась информация
Внимание, розыск подозреваемой!

20 марта в период с 12.21 до 13.10 в гардеробе средней общеобразовательной школы № 120 по адресу ул. Дуси Ковальчук, 85 неустановленной женщиной совершены хищения из карманов верхней одежды и школьного рюкзака. Похищены золотые серьги, перчатки, деньги. В отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило пять заявлений от родителей потерпевших.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Сотрудниками полиции изъяты записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие действия подозреваемой. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности женщины и ее задержание.

Приметы разыскиваемой: на вид 35 лет, худощавого телосложения, смуглая, лицо европейского типа, волосы черные, чуть ниже плеч.

Была одета: куртка темно-синяя, шапка вязаная синяя с помпоном, очки в толстой коричневой оправе.

Всех, кому что-либо известно о личности разыскиваемой, просьба сообщить в отдел полиции №3 «Заельцовский» по телефонам: 232-10-74, 232-10-02.

Конфиденциальность гарантируется.



Может обратят на это внимание , во многих школах есть уже пропускная система


Так охрана вы видели где сидит ? ОНИ ТАМ СПЯТ , А НЕ ДЕТЕЙ ОХРАНЯЮТ! Давно пора вертушку поставить и убрать коморку охранника !!!!! УЖАС КАКОЙ-ТО !

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В школе шарятся все кому не лень, охрана даже не спрашивает когда заходит в школу взрослый куда ты идешь и с какой целью. Можно пронести всё что угодно и никто не обратит на это внимания. Сдается кабинет под автошколу и точно также посторонние люди постоянно проходят в ДЕТСКОЕ учебное заведение !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetuysha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 184
Откуда: Заельцовский район р-он Сиб Ярмарки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно , когда уже будет Охрана полноценная в школе ?!!!
И общались ли родители , чьих детей обокрали ,с директором ? Какие были оправдания !!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 23:16     Ответить с цитатой

при любой пропускной системе сквозь все фильтры будут просто так идти фотографы, аниматоры и прочие берендеи, а с родителей будут трясти паспорт или сканировать сетчатку глаза. Просачивание сквозь фильтр аффилированных левых лиц наблюдалось в другой школе лично.
Раньше любой мог войти в школу и проблем не было. Случались и кражи и все это в советское время. Наличие охранника в школе - мнимая безопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Сегодня звонила зам.директору и задала два вопроса:охрана и система оповещения в пристройке.
В субботу была в школе в 14,30 охрана спит вытянув ножки...они в курсе этой проблемы и типа устраняют ее.
В пристройке не работает сигнализация,вернее ее нет,с основного корпуса ее не слышно,а выход из школы один,в пристройке выхода нет-подтвердила этот факт,представляете :mad: ,тоже займутся этим вопросом...я просто в шоке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 18:38     Ответить с цитатой

matveya писал(а):
Сегодня звонила зам.директору и задала два вопроса:охрана и система оповещения в пристройке.
В субботу была в школе в 14,30 охрана спит вытянув ножки...они в курсе этой проблемы и типа устраняют ее.
В пристройке не работает сигнализация,вернее ее нет,с основного корпуса ее не слышно,а выход из школы один,в пристройке выхода нет-подтвердила этот факт,представляете :mad: ,тоже займутся этим вопросом...я просто в шоке :eek:

Дурдом
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:12     Ответить с цитатой

Лис
Еще какой...12 апреля р.соб.общешкольное...постараюсь сходить и задать эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Мама Вики писал(а):
Уважаемые родители, чьи дети учатся в этой школе, а что вы думаете про охрану?
Мы в этой школе первый год, переехали их другого города. Вот меня очень напрягает эффективность, правильнее сказать полная неэффективность охраны.
Мы например переехали из маленького города. И даже там, где, грубо говоря, все друг друга знают в школу просто так не зайдешь.
В Новосибирске тоже, когда школу выбирали, пол города объездили, и везде, даже там где нет карточной системы и турникета, а обычные бабуси-вахтеры - ты не зайдешь в школу просто так, минимум - записывают в специальный журнал данные паспорта, максимум, тот человек к которому ты идёшь (учитель, завуч, директор) должен уведомить охрану.

В нашей школе у бабуси-охранницы три ипостаси:
1) она ест
2) или спит
3) или отсутствует

В любом случае, даже не посмотрит на тебя, когда ты входишь в школу.
Несколько раз ещё видела там мужчину (но это сильно сказано), достаточно инфантильного вида человек, он постоянно играет в телефоне, и даже взгляд не поднимает.

Я уж думала ну раз так попала случайно, ну два. А вот теперь понимаю, что это норма для 120-ой школы. У кого из знакомых ни спрошу - нигде нет такого. Даже в обычных, абсолютно не пристижных, а с точностью наоборот, школах.

А в свете последних событий, (спасибо СМИ понапугали опять), такое попустительство, попросту говоря, раздолбайство, настораживает.

Что вы про это думаете?


Могу сказать сегодня, мой сын, стпл свидетлем воровства в раздевалке в школе. Он пришел чуть позднее обычного, в 12.40 , и увиднл , что какая -то тетка ( небольшого роста, нерусская, темная) ращложидп куртку на полу и шарит в ней..он разделся
..мысль промелькнула ..что куртку своего сына ищет..потом она каким-то образом умудрилась снять золотые сережки с девочки..гипнозом что ли обладает :eek:
Мой сын сказал учителю..что это увидел..и началось....посмотрнли по камерам..она до 13.40 там шарилась!!! Вопрос...где была в это время охрана ёпрст? Вытащила все из вещей и вещи мелкие поукрала. Пострадал 6В точно..остпльные не знаю...вот у нас как детей охраняют.


Здрасьте, так мы с вами родители из одного класса :girl_flower: Вы чьих будете? :haha: Со мной проще, я мама Вики во всех смыслах.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Цитата:
Сдается кабинет под автошколу и точно также посторонние люди постоянно проходят в ДЕТСКОЕ учебное заведение !!!!!


Цитата:
В пристройке не работает сигнализация,вернее ее нет


ситуация-то совсем критическая, дела никому нет :sirena:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

matveya писал(а):
Лис
Еще какой...12 апреля р.соб.общешкольное...постараюсь сходить и задать эти вопросы.


жаль раньше не увидела, хотелось бы побывать на собрании.
matveya
Вы были там? Поднимался ли вопрос охраны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Мама Вики
Здравствуйте...нет я не смогла...вопрос по охране поднимался,мне так передали, сказали типа,если хотите норм. охрану-скидывайтесь,за 8000 тыщ нет норм. охраны...вот и все...а я считаю по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Мой сын ушёл из этой школы и я ничуть об этом не жалею. Что касаетса охраны, то я видала эту охрану и имела "честь" с нею общаться....Вообще какому ДБ в голову может придти каких-то бабулек ставить на должность охранника, мне увы, не понятно. 8-)
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Я считаю и 8 тыщ норм. з/п если учесть ,что они работают сутки ч/з трое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k@terinka_g
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Madjorit
Летом скорей всего. У охраны будет лежать тетрадь в которую записываются на подготовившку. Мы в августе записались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:02     Ответить с цитатой

подскажите, где можно посмотреть информацию, какие учителя в этом году набирают первые классы.
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 27 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах