Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Okyana раньше были теперь нет, все с пересадкой в Москве. опять же насколько я знаю.
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Мы уже почти неделю в Эйлате и все очень довольны. Единственное огорчает, что послезавтра уже переезжаем в Иерусалим, а мы бы с удовольствием провели здесь еще недельку. Думали, что здесь нам быстро станет скучно, вот и зарезервировали только неделю на Эйлат. С другой строны, не исключаю вероятность, что пребывание в Иерусалиме понравится не меньше. А отпуск, увы, не бесконечный.
Из минусов. 1. На мой взгляд, здесь все очень дорого. 2. Море достаточно холодное, младший ребенок ни за что не соглашается в нем купаться. Больше ничего плохого в голову не приходит, да и эти минусы с лихвой окупаются плюсами. Можно вообще ничего не тратить - завтраком и ужином в отеле наедаешься на весь день, пляж бесплатный. Плавать с малышом можно в бассейне. Зато в море, буквально в шаге от берега, плавают рыбы небывалой красоты и совершенно не боятся людей. Можно просто одеть очки, окунуть голову под воду и восхищаться часами. Старший мой именно так и делает, только иногда выходит погреться.
Это краткое изложение моих впечатлений. Если будет интересно, то опишу в подробностях нашу поездку, только не знаю когда в следующий раз будет возможность выхода в Интернет. К сожалению, и Интернет стоит недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 0:25     Ответить с цитатой

у нас туристы вчера вернулись из израиля. купались в мертом море, т.к. средиземное холодноато им показалось.. особо ярких впечатлений не привезли.. :-( жили в 5-ке Холидей Инн Кроун Плаза. Весьма посредственная классическая староватая 5-ка... :aga-aga:
хвлили только рестораны в тель-авиве. :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 2:29     Ответить с цитатой

Okyana
люблю Израиль :give_heart: :give_heart: :give_heart: Надо обязательно посмотреть, была не долго и мало что видела. Но страна меня просто покорила 5ballov
Жила у брата в Эйлате, чудный город :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:06    Заголовок сообщения: Re: Израиль. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Кто посещал данную страну - Израиль. Поделитесь опытом. Расскажите про поездку. Интересует все. Где были, что смотрели, что покупали и т.п. Были ли на море.
И еще один вопрос, говорят после поездки в Израиль в ОАЭ на пускают - так ли это? И если да, то до сколько лет длится этот запрет или он пожизненный :oops: .


Были в Хайфа, тель-авив, иерусалим, везде очень красиво, всегда найдете что посмотреть, в иерусалиме потрясающе :aga-aga:
про ОАЭ слышала что могут не пустить, но мне думается это больше к арабам относится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Наконец-то я вернулась из всех своих дальних странствий, распаковала чемоданы и сделала прочие неотложные дела :masterica: . Нашлось время написать достаточно подробно о поездке. Пока описала половину израильского путешествия, но получилось уже много. Так что предлагаю пока почитать то, что есть. Если будет интересно, просигнальте , напишу продолжение :ok: .

То что мы едем в Израиль, а не в какую-нибудь другую страну, стало понятно едва мы успели приблизиться к стойке регистрации на наш самолет. Известно же, что никакое государство не заботится так о безопасности своих граждан, как Израильское. Так вот, на входе в коридорчик, ведущий к стойке, нас встретили интервьюеры, и пришлось пройти достаточно серьезное собеседование, чтобы нас допустили к регистрации. Если цель вопросов, касаемых нашего багажа, еще как-то понятна, то темы практически о личной жизни вызывают немало удивления. Я никак не могу понять, неужели настоящие террористы не способны придумать себе правдоподобную легенду. Вполне вероятно, что такие допросы имеют место только при перелете израильскими авиакомпаниями. Зато ИЗРАИР оказала мне особый почет, как маме маленького ребенка. Мне, без просьбы с моей стороны, предоставили первый ряд, более того, освободили соседнее место и чуть ли не каждые 15 минут ко мне подходил главный стюард и спрашивал нужно ли мне чего-нибудь. Сказать по-честному, под конец полета меня это стало уже напрягать.
Пограничный контроль в Израиле был пройден абсолютно без труда. Аэропорт Ben Gurion поразил своими просторами, и я бы даже сказала величием. У нас даже промелькнула мысль провести в нем пару дней :haha: . Но нужно было торопиться, т.к. нас ждал внутренний перелет в Эйлат. К тому же оказалось, что внутренние рейсы отправляются с другого терминала, до которого нужно ехать на бесплатном автобусе. Перед регистрацией на эйлатский рейс, нас ждал еще более дотошный допрос, чем мы проходили в Москве. Но поскольку допрос проводил израильтянин, и как-то смешно это у него получилось, то мы в основном смеялись, чем вызвали подозрения у сотрудников службы безопасности :cool: . Но нас все равно пропустили. Перелет тоже показался смешным. Пассажирами были в основном израильтяне. И в самолете стоял такой шум и гвалт, что у меня было стойкое ощущение, что я на рынке, а не в воздухе. Конечно же в самолете находился экипаж, но я за 40 минут полета так и не заметила его присутствия.
Эйлат встретил нас жарой и одесским акцентом. Вообще, мне показалось, что процентов 80 Эйлата говорит на русском и еще иногда встречается такое специфическое наречие, которое лично мне до этого приходилось слышать только в анекдотах.
Дорога заняла минут 20, поскольку гостиница наша находилась не в самом Эйлате, а в его пригороде. Гостиницу мы выбрали специально рядом с коралловыми рифами. Купаться там, конечно, не очень удобно, зато чуть ли не с берега можно наблюдать рыбок необыкновенной красоты. На каждом шагу вдоль берега расположены центры по обучению дайвингу, можно просто взять оборудование напрокат. На расстоянии одной остановки от отеля находится подводная обсерватория и дельфиний пляж. Понятно, что мы не замедлили наведаться туда. Ни то, ни другое не производит какого-то неизгладимого впечатления, но ребятишкам было интересно. Дельфиний пляж, к тому же, просто удобный для купания. Один раз прокатили детей на кораблике с прозрачным дном и сводили в парк развлечений King Sity. Развлечения того же уровня, что и предыдущие, но, опять же, детям понравилось.
Мужчины из нашей кампании один день потратили на поездку в Иорданию. Основная цель - экскурсия в «город мертвых» Petra, дорога достаточно сложная, так что с детьми туда лучше не ездить. Фотографии из Петры впечатляют и мужчинам нашим экскурсия понравилась.

Дорога в Петру*************************************Иорданские усыпальницы
Из экскурсионной программы Эйлата – это все. Остальное время купались, загорали, отдыхали. Муж еще занимался кайтингом (катаешься по морю на доске, к которой прикреплен парус в виде парашюта). Был в полном восторге, говорит видел в море настоящих акул, правда небольшого размера. Врёт поди :lol: .
Вердикт такой: в Эйлате хорошо, чувствуешь себя как дома, уезжать совершенно не хотелось. Еще бы цены были пониже, но на это рассчитывать не приходится.
До Иерусалима добирались на микроавтобусе. Поездка заняла часов 6. Это с учетом того, что на час останавливались у Мертвого моря. Заезжали непосредственно в курортную зону. Но на меня большее впечатление произвел завод по переработке соли и самые настоящие горы из соли, которые располагаются вдоль всего побережья. Сама же жижа (а водой эту субстанцию не назовешь) не вызывает никакого желания в нее погрузиться. Израильтяне Мертвое море очень любят, правда рекомендуют для его посещения начало апреля или конец октября. В мае там стоит уже страшная жара и поэтому воспринимается море не очень хорошо.

Дорога в Иерусалим *******************Израильтяне очень любят Мертвое море


Последний раз редактировалось: Русалка (Пт Июн 26, 2009 1:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Итак, Иерусалим.

Отель наш – Prima King находится в самом центре города, но, собственно на этом все его преимущества и заканчиваются. Номер стоил столько же, сколько и в Эйлате, но обслуживание, условия хуже намного. Завтрак просто ужасен. В принципе, мы были к этому готовы, и прекрасно знали, что хороший отель в таком месте обошелся бы нам 1000$ в сутки :eek: . До поездки рассматривали вариант поселиться в загородном отеле, которые намного дешевле и качественнее городских, а в город ездить на арендованном авто. Но поскольку у нас были сомнения в том, что машину получиться снять без проблем, мы решились на центр города. Теперь понимаю, что зря, т.к. автомобиль оказался в нашем распоряжении уже на следующий день без каких-либо сложностей. С другой стороны, в такой город ездят не для того, чтобы сидеть в отеле. А вот для чего туда ездят, честно сказать, пока для меня загадка. Город просто кишит туристами, и несмотря на это, он совершенно негостеприимный, закрытый для чужаков. Такое ощущение, что вас просто терпят. В принципе, Иерусалим воспринимается как очень восточный город, но он совершенно лишен того радушного гостеприимства, которым так славится восточный менталитет. Понятно, что едет в Иерусалим много паломников, целенаправленно к религиозным святыням. Но, все таки основная масса туристов – обыкновенные зеваки, которым и полдня хватит, чтобы осмотреть все достопримечательности Старого города, в котором и сосредоточены все святые места. Если осматривать вдумчиво, то потратите день. Если захотите осмыслить, и посмотреть снова, то уйдет 2 дня. Мне кажется оптимально, в один день съездить в групповую обзорную экскурсию, а на следующий спокойно посмотреть все самому. Т.е. получается, что больше 2-ух дней делать там нечего, но ведь люди ездят. Вообщем, я решила, что отягченная такими двумя обстоятельствами, как мои дети, не смогла разгадать в эту поездку загадочной притягательности Иерусалима. Так что придется вернуться еще раз.

Главный символ Израиля - подсвечник *****Главная синагога***************Обыкновенный прохожий

Самые прикольные вещи в Иерусалиме – это кошерная пицца и Шабат. Поскольку, мясное с молочным сочетать нельзя, то пицца представляет из себя просто булку с сыром. Причем в меню может быть несколько разновидностей пиццы - на хлеб намазывают разные сыры. Ну а про Шабат можно рассказывать анекдоты, наверное. Мы обошлись малыми жертвами – остались на сутки без горячей пищи и поднимались пешком на 6-ой этаж. Но зато сходили на службу в главную синагогу Иерусалима и пронаблюдали удивительное преображение города вечером в пятницу (Шабат начинается в пятницу вечером и длится до субботнего вечера). Люди, особенно дети, вдруг становятся очень нарядными, торжественными, в воздухе царит атмосфера праздника, и так происходит на каждой неделе.
Теперь, поконкретней о том, чем мы занимались 6 дней в Иерусалиме. Наверное, не буду подробно говорить о знаменитых местах Старого города, эти названия каждый человек слышал в своей жизни много раз – Стена плача, Храм Гроба Господня, Могила Давида. О таких вещать рассказать невозможно, человек должен получить свои собственные впечатления, без посредников.
Что касается самого Иерусалима, там есть только одна туристическая улица Бен Иуда, по которой можно приятно погулять, съесть мороженное и обменять валюту по вполне нормальному курсу. Детей водили в зоопарк, очень приятное место, достаточно большой и животных очень много.

Зоопарк

Была попытка съездить в миниИзраиль (городок, в котором представлен весь Израиль в миниатюре), находится километрах в 30 от Иерусалима. Но Шабат там начался почему-то уже в полдень пятницы и мы приехали к закрытым дверям. Не пожалели, потому что вместо этого попали в католический монастырь молчальников. Он находится неподалеку от миниИзраиля. Монахи, живущие там, дали обет молчания и не разговаривают, а только выращивают цветы, виноград, оливы. На самом деле, им удалось сотворить просто райское место, красота в монастыре необыкновенная 5ballov . Там же можно купить вино и оливковое масло – плоды их молчаливых трудов.

Монастырь

На обратном пути в город заехали в деревню арабов-христиан. К сожалению, забыла как она называется. Вся деревня состоит из маленьких ресторанчиков, в которых можно попробовать настоящую арабскую пищу. Наелись просто до безобразия. Вот уж где точно ощущается настоящее восточное гостеприимство (не бесплатное, естественно).
Один день был посвящен покорению Масады. Никогда не забуду. Сразу скажу ехать туда в жаркий день – просто безумие :aga-aga: . Масада – это крепость на вершине горы, а гора стоит среди пустыни. Крепость построил Ирод (представляю сколько народу он там угробил) еще до рождества Христова, а уже в 60-х годах после рождества, там, спасаясь от римского рабства, совершили массовое самоубийство примерно 1000 человек. Вообще-то, если бы я знала историю этой крепости заранее, так я бы туда и не пошла – жутковато. Но туристов везут туда массовыми группами, и эти группы представляют из себя просто плачевное зрелище. Представьте, под палящим солнцем (укрытия натянуты только в некоторых местах), температура воздуха за 40 однозначно, люди бегают часа 2-3 за экскурсоводом по абсолютно одинаковым коридорам и слушают эти ужасы. Мы только поднялись по канатной дороге, обошли фронтальную часть крепости, по-фотографировались, и скорее назад. Ушло на это примерно час, но приходили мы в себя после этого путешествия еще сутки, причем мы были абсолютно подготовленные - замазанные кремом от солнца, в шляпах, с большим запасом воды. Отдельное спасибо, моему младшему ребенку, который даже не закапризничал ни разу, пока «прогуливался» по крепости.

Масада

Удалось побывать на настоящей еврейской свадьбе моей подруги, собственно ради которой и было затеяно все это путешествие. Свадьба, по еврейским меркам, очень скромная – всего-то 250 человек. Говорят, стандарт – не меньше 1000. Церемония проходит поздно вечером, когда стемнеет, под открытым небом. Все очень торжественно, красиво. Хотя, в принципе, напоминает свадьбы, которые обычно показывают в американском кино.

Свадебная "гостинная"

В последний день мы выехали из гостиницы пораньше, чтобы до самолета успеть еще немного попутешествовать по стране. Думали про Тель-Авив, но как-то его проскочили стороной, пронаблюдав из окна машины (ну не потянуло нас нигде остановиться). Зато попали прямо на курорт Средиземного моря в Нетанию. Чудесное место для ребятишек, немного туристов, теплейшее море, песочек такой мелкий-мелкий. И опять же гостеприимство кругом, и конечно-же русский язык слышится со всех сторон. Правда, прямо в городе видели достаточно большую змею :o , стало немножко не по себе.

Нетания


Вот такое путешествие получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Русалка, если Вы сюда еще заглядываете, подскажите, пожалуйста, на какую сумму можно рассчитывать (минимально) для поездки вдвоем дней на 10 - 14 (Тель-Авив - Иерусалим - Эйлат, точно пока не придумали)? Я имею в виду именно там потратить, сейчас у "России" распродажа, так что билеты можно купить на февраль по адекватным ценам. Я понимаю, что в феврале не покупаешься, но достопримечательности как раз можно спокойно посмотреть, без толп туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая писал(а):
Я понимаю, что в феврале не покупаешься

Отчего же?
В Эйлате можно и покупаться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Серьезно? Я читала, что по февраль там зима и дожди. Было бы хорошо, если не так, а то сижу - и хочется, и колется, то ли стоит рисковать практически зимой, то ли нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Сибмамочки,может я не в тему, но про Израиль больше тем не видела... :oops:
Поделитесь мнением:
Если бы вам там предложили на ПМЖ остаться, вы бы согласились?
Если да, то что прельшает...
И если нет, то почему...
Заранее спасибо.
Очень мне интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:24     Ответить с цитатой

для Ольги :Были этим летом в Иерусалиме - там у стены плача такую тему встретили-чувак типа сидит в национальном наряде, четки перебирает и молится. Не работает, нифига не делает и (!!!!) что самое главное - государство ему платит за это (гид рассказал, что евреев много таких)
А еще (в тему про ПМЖ) - девушкам в обяз. служить надо, на таможне их правда много) и такие дерзкие и подозрительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Да девушкам или обязаловка служить или отвод по вере. Но это девушкам, а если у тебя семья и дети, то по-моему не надо служить. Мужчины до скольки лет призывные незнаю. У меня есть там знакомые, так вот они говорят, чтобы достойно там жить надо работать по 10-12 часова в день. На пособие, наверное, и можно прожить, но очень, очень скромно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Почему то наш гид говорит, что все-таки дети его уехали из Израиля в Россию жить и работать и более рады жизни, назад возвращаться не собираются.
А вот, кстати, сам он приехал с Украины и более доволен жизнью))
Наверное, всё относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Девушки служат 24 месяца, мужчины 36 месяцев.
Наш гид рассказывал, что кто в армии не отслужил, хорошую карьеру в стране никогда не сделает, там очень сильное военное братство, при трудоустройстве всегда спрашивают, где служил.
Мне Израиль понравился с туристической точки - святая земля, жить бы я там не смогла, очень напрягло везде наличие людей с оружием - каждый из армии увольняется со своим автоматом, и потом с ним преспокойненько гуляет по городу - у них свободное ношение оружия, хоть пушку за собой кати-никто не обратит внимание - мне было как-то не уютно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах