Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25118
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 1:28     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Котофея
мы брали в подарок тоже мед и орешки кедровые.
Позвоните в израильский центр. есть в новосибирске. Вам подскажут там больше.

сказали, что у них тоже самое, что в Израиле, только дороже. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Mammy_Nati писал(а):
Котофея
Не берите много шекелей, если у вас есть карта виза, вы ею сможете даже в такси рассчитаться, там картоприемники на каждом углу, вообще везде! Мы как пуганые туристы в первую поездку набрали этих шекелей в аэропорте, потом не знали, куда их девать :haha: во второе путешествие вообще везде рассчитывались картами, мне муж шекелей снял только, когда в старом Иерусалиме я покупала сладости и сувениры, ну и мелочь для платных стоянок, а так для магазинов, билет на поезд купить, за ночную парковку заплатить, штраф оплатить-карта виза, этого хватает. Доллары не берите с собой, на конвертации много потеряете. Если нужны шекели, лучше в любом банкомате просто с карты снять, получается автоматическая конвертация.

спасибо большое!
я больше для рынка - фрукты покупать :-) ну и билеты в автобусах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Котофея
Даже на рынках можно картой платить :aga-aga:
А вы в какой город поедете отдыхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25118
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Котофея
Даже на рынках можно картой платить :aga-aga:
А вы в какой город поедете отдыхать?

ТА и Хайфа. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 7:41     Ответить с цитатой

Котофея
Я писала про то , что они могут посоветовать, подсказать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Котофея
Сходите обязательно в Сафари зоопарк, в Тель-Авиве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25118
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Котофея
Сходите обязательно в Сафари зоопарк, в Тель-Авиве

спасибо! были там в прошлом году - очень круто! может еще раз сходим)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

***sale*** писал(а):
Котофея
Я писала про то , что они могут посоветовать, подсказать.

да-да, я поняла. спасибо вам! :4u:
я попсово поступила - купила меду немного, кедровые орешки и доску из кедра из сибирских сувениров. все-таки лучше ничего придумать не смогла! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Привет всем любителям Израиля :give_heart: Возникла идея съездить на новогодние праздники в эту замечательную страну. Пока только строю планы. Прочитала темку, честно говоря голова уже пухнет :eek: :haha:
Подскажите знающие люди:
1. Нет ли в Израиле каких-то больших праздников на наш Новый год? Не получится так, что мы приедем, а там всеобщий выходной и ничего не работает.
2. Если ехать в Хайфу из ТА на электричке, сколько это займет времени и сколько примерно стоит? Может есть какой-то полезный сайт с расписанием и ценами на поезда?
3. Как я поняла, на Мертвое море поездов нет, надо ехать на автобусе. Насколько часто автобус ходит и насколько поздно вечером можно уехать обратно в ТА?
4. Что там вообще зимой на Мертвом море? Замирает жизнь или круглый год курорты? Если мы хотим на один день туда съездить, то надо ли платить за пляж, есть ли какие-то бассейны для тех, кто не живет в отелях на берегу? Я знаю, что в январе там не жарко, но вроде пишут, что днем температура воздуха 20 градусов, а вода и того теплее - мы в такую погоду вполне купаемся.
5. Расскажите поподробнее про Сафари-парк в ТА.

Пока все что на ум пришло :-)
Буду очень благодарна за все ответы и советы :give_heart:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):

Привет всем любителям Израиля :give_heart: Возникла идея съездить на новогодние праздники в эту замечательную страну. Пока только строю планы. Прочитала темку, честно говоря голова уже пухнет :eek: :haha:
Подскажите знающие люди:
1. Нет ли в Израиле каких-то больших праздников на наш Новый год? Не получится так, что мы приедем, а там всеобщий выходной и ничего не работает.

Какие даты вы планируете? Вообще в Израиле большие праздники обычно на весну выпадают
Цитата:
2. Если ехать в Хайфу из ТА на электричке, сколько это займет времени и сколько примерно стоит? Может есть какой-то полезный сайт с расписанием и ценами на поезда?

http://www1.rail.co.il/RU/Pages/homepage.aspx
Откроется синее окно и две желтые кнопки, жмите нижнюю.
Цитата:
3. Как я поняла, на Мертвое море поездов нет, надо ехать на автобусе. Насколько часто автобус ходит и насколько поздно вечером можно уехать обратно в ТА?

В январе на мертвом море будет достаточно прохладно, автобусы ходят туристические, вам надо просто в турагентство в ТА найти тур, либо на рейсовом автобусе до Арада и оттуда взять тур на Мертвое море, но один раз туда съездить вы не прочувствуете, уж лучше сразу планируйте Арад на 3 дня, и там катайтесь, из Арада ходит много общественного транспорта, а туры дороговато на мой взгляд. В Араде много русских, подскажут, куда лучше обратиться.

Цитата:
4. Что там вообще зимой на Мертвом море? Замирает жизнь или круглый год курорты? Если мы хотим на один день туда съездить, то надо ли платить за пляж, есть ли какие-то бассейны для тех, кто не живет в отелях на берегу? Я знаю, что в январе там не жарко, но вроде пишут, что днем температура воздуха 20 градусов, а вода и того теплее - мы в такую погоду вполне купаемся.

Про 1 день я написала, бессмысленная трата времени и денег, миниму 3 дня! Пляж бесплатный, оплата только за парковку, если вы будете на личном авто. Если не заплатите, то штраф 100 шек, мы так попали, скворечник для оплаты не нашли, автобусы стояли, а мы не увидели. Стоимость парковки от 20-50 шек в зависимости от количества планируемых часов на парковке. Вода будет 23-25 градусов в лучшем случае, вообще самое удовольствие там купаться в мае-июне или октябре-ноябре. Бассейны есть для гостей отелей, но побывать на мертвом море и проводить время у бассейна бессмысленно. Лежаки и кресла платные. Тентов много, тени много, кремами мазаться каждые 15/20 минут, даже в январе можно обгореть.
Цитата:
5. Расскажите поподробнее про Сафари-парк в ТА.

Это комплекс зоопарка, сафари-это часть зоопарка, где на большой территории пасутся всякие животные, способные мирно сосуществовать, лишь в отдельно загоне расположены львы. По сафари парку передвигаются на личных или съемных автомобилях, либо на экскурсионных автобусах, цены не помню, из автобусов выходить нельзя, но бурю восторга вызывают зебры, спокойно подходящие к автомобилям, или носороги, прогуливающиеся возле проезжей части в паре метрах! Вторая часть это просто зоопарк, но он организован очень прилично, не сравнить с новосибирским. Павлины ходят прям по дорожкам мимо посетителей, огромные слоны в вольерах, жирафы на расстоянии вытянутой руки, все это оставляет приятные впечатления!

Будете в ТА, на электричке можно скататься в Акко (Акре), посмотрите старый город-крепость, посмотрите побережье, очень красиво! Ещё рекомендую в Кейсарию съездить, останется сильное впечатление от Средиземного моря и древних колонн, рассыпанных вдоль берега, посмотрите древний театр Ирода, в театре до сих пор проходят разные шоу и представления, вид с верхних рядом на Средиземное море и бескрайний горизонт, потрясающее зрелище! Очень советую. И вообще Израиль с точки зрения истории и археологии уникальнейшее место на земле!
Мы ездили в прошлом году (побережье Средиземного моря), в этом году побывали в Иерусалиме, взяли 3 дня, столько всего посмотрели, столько впечатлений, потом регион мертвого моря захватили, посмотрели крепость Массада, кстати, рекомендую, если возьмёте несколько дней в Араде, это просто незабываемое зрелище! Взойти на высоту птичьего полёта и своими глазами увидеть огромные территории вокруг крепости, посмотрели южный регион (Эйлат, побережье Красного моря)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Спасибо за такой подробный ответ!
Мы хотим на сами новогодние праздники - с 1 по 10 января примерно. Отпуска у нас в это время нет, поэтому хочется воспользоваться выходными. Так что времени сильно много не будет :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Aysa
http://www.hollydays.ru/celebrations/judaism/2018/
Календарь официальных праздников на 2018 год
Имейте в виду, суббота у них Шабат, это значит выходной, на улице даже хлеб не купить, кроме арабских или русских магазинов, если такие окажутся в радиусе вашей локации. Ничего не работает! И пятница с 15:00 тоже обычно все уже отдыхают. Кроме того в Шабат ограничения по еле в кафе и ресторанах, скорее всего наткнётесь на веганский суп из бобов или лепёшки с овощными добавками, еда скудная в интервале не помню, со скольки часов пятницы и до, кажется, 17-18 часов вечера субботы. В субботу и пятницу (обычно люди работают сокращённо) все это время на пляжах завал, яблоку негде упасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Да, про Шабат я уже поняла :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Aysa
Имейте ввиду, если в расписании стоит автобус, а это шабат, то его может не быть. И тогда только такси. Ездила к подруге из ТА в Ашдод Столкнулись с этим. Она тоже была удивлена.
Посмотрите, чтоб на ваши даты не выпало два шабата. обидно будет. Закрыты торговые центры. открываются после 18. (как то так). И рынок не работает.
Если вы едете посмотреть. то стоит. Если отдохнуть на море. То холодно. Мы были в январе-феврале, месяц, вода прогревалась но градусов 18-19. Да на пляже в шабат очень многолюдно. они танцуют. гуляют. но особо в воду не лезут. Загорают в одежде))
.
Русские магазины с едой работают. Но очень там не гуманный ценник. Если интересно могу скинуть фото.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:18     Ответить с цитатой

***sale***
Да, я примерно так и поняла :-)
Едем скорее посмотреть погулять. Мы сами любители загорать в одежде :haha: Ну и если вода 18-19 градусов, то залезть туда точно залезем :-)
Фото с ценами? Да, очень интересно. Это только в русских магазинах не гуманные или во всех супермаркетах с едой (не только же в Шабат кушать захочется)?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Aysa
Я фотала в разных магазинах. (подруга собиралась посетить Израиль. )
Цены за 100 гр.

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:16     Ответить с цитатой

***sale***
Спасибо большое! А что это такое на второй фотографии? Сыры?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах