Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Aysa
Да.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Aysa
вот расстояние от этого отеля до набережной.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Кстати, мы в прошлом году чудом не остались ночевать на улице в Кейсарии, поехали в национальный парк на электричке, и так во времени потерялись, что забыли, что уже пятница и уже 15:00! Короче чудом встретили такси на улице, он довёз нас до станции, и мы попали на последнюю электричку :haha: вот такая история, так что Шабат-это не только суббота и пейзажи на улице как в заброшенном городе, но и накануне в пятницу с 15:00 все сваливают с работы, даже работники электропоездов!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Если соберётесь в Иерусалим, то имейте в виду пятничную молитву у всех мусульман! Машин будет иного, не протолкнуться, и столпотворение кругом, весь исламский народ будет переть на храмовую гору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Да. Я туда приехала на электричке. Думала и обратно так же. Приезжаем нв вокзал, а там тишина. Электричку отменили. Мы быстро на автобусную станцию. Там тииихо. И таксисты то не особо ехали.
Паники особо не было. Но не хотелось, чтоб подруга меняла свои планы и везла меня в ТА.

И в отелях. Кто отмечает Шабат.(Персонал). Оставляют номера чистыми и не закрывают. На случай, если кто захочет въехать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Aysa
Мы летим на НГ, 29 декабря, прилетаем уже в Шабат, машину берём в аэропорту, ночуем в ТА. Если вдруг полетите этой же датой и едите в ТА, подбросим Вас до города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Эх, посчитали мы все внимательно и решили, что не потянем по деньгам поездку в Израиль в этом году :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Aysa
Кстати, если вы любители загорать в одежде, то на мертвом море вообще делать нечего.
По моему мнению там одного дня за глаза, ну если вы только не приехали на спа процедуры. Но тогда вы и из отеля то выходить не будете. В самом море больше чем 15 минут не проведете. Вредно. Плескаться там нельзя, грозит ожогом слизистых при попадании в глаза нос рот.
И все. Это все развлечение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Многоточие
Какая ерунда, мертвое море не для плескания, но это и не сочинское побережье с развлечениями, это неспешный отдых, загорать там можно, хоть весь день торчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Мы когда шли к Храму Гроба Господня, насмотрелись такой грязищи, пакеты с мусором валяются, не очень приятно, но тем не менее общее впечатление от Иерусалима хорошее, мне понравилось А на мертвом море на любителя, да, я вот не любитель такого, мне хватило несколько часов там побыть, больше и не захочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Мы уже по этому поводу рассуждали с тобой. И если помнишь, мое мнение даже было поддержано и другим участником нагего обсуждения. По этому я написала тут именно свое мнение.
А человек захочет сделает свои выводы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:38     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
На самом деле Иерусалим самый чистый из всех древних городов Израиля, мы когда крепость Акко шли смотреть, вот это жесть, а в Яффо я вообще никому никогда не посоветую ехать, смотреть там не на что, и грязища-плесень, сырость...арабы в основной своей массе совершенно нечистоплотные граждане, мусор выметают прям на улицу и не считают плохим мусорить, когда рядом стоит мусорный бак, сама видела, как они бессовестно выбрасывают упаковки прям на улице :evil: :evil: :evil:
мы по навигатору как-то поехали на Елеонскую гору, нас навигатор повел через квартал, который принадлежит мусульманам, и этот квартал прям через дорогу от Храмовой горы, там недвижимость стоит бешеных денег, а посмотришь-натуральные трущобы, так там реально страшно было ехать, кругом свалка, местные ходяь волком смотрят :haha: вот мы страху натерпелись :haha: и это было в 12 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:39     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
Ну вот, я не одинока!
Мне тоже периодами казалось что грязно.
Иногда я понимала что это ландшафт такой- каменистый. И из-за этого кажется что как помойка стройотходов.
Да, липкий тротуар и столы в уличных кафе. Мне поясняли что тротуар такой, потому что дождей нет уже полгода, а не моют его, потому что в стране с водой напряженка. Экономят.
У экскурсовода украли сумку на экскурсии. Неприятно.
Но в целом остались очень хорошие впечатления.
А температура Средиземного моря сразила меня наповал.
А рыбки Красного моря очаровптельны.
А сколько мест мы еще не посмотрели!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в Израиле такси дорого стоит? Нужно добраться из аэропорта Тель Авива в Хайфу. Может кто-нибудь посоветует службу такси местную? Спасибо большое заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Ехала из Ашдода в Тель Авив. Было 50 с носа. Без багажа. В шабат. Машина была 4 человека. Значит 200. Расстояние до Хайфы больше. Шекелей 500-600.

Попробуйте на поезде. Очень комфортные. И получится шекелей по 30-40. Как то так

На такси и за ьагаж платить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 20:41     Ответить с цитатой

***sale*** спасибо Вам большое за ответ! Просто думала, что устанем с дороги и проще на такси доехать будет. Да уж, на поезде ощутимо дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах