Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
HELP! Как нейтрализовать соль?
Нужен совет от опытных и бывалых.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:06     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а вы у участковому сходили уже? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Asbuka
ну да, в понедельник и сегодня. Он еще не начинал "беседовать". Завтра буду делать "волшебные пассы" дабы оживить процесс.Типа обращение к выше стоящим. Сам напросился.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:26     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А у самой тетки спросить н пробовали "ЧЕ ТЕ НАДО???" У меня соседка кусты под окнами изводила - темно ей на 1 этаже видите-ли... Но цветы при чем? Может у нее планы на это место свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:54     Ответить с цитатой

natast07
Цитата:
У меня соседка кусты под окнами изводила - темно ей на 1 этаже видите-ли.


а я верю, что жителям первого этажа темно от высоких кустов и деревьев!
у меня подруга на 1м этаже живет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Asbuka
так смотря какие кусты.Сирень например вырастает до 3 этажа , поэтому мы вот сирень под окна не садим. А эта мадам помнится хотела все сиренью усадить, она с этой идеей еще к предыдущим хозяевам квартиры обращалась ( нам соседи рассказали) . Ей разумеется отказали. Кому ж надо что бы в доме было темно и сыро?. :aga-aga: А учитывая ее привычку кидать мусор в окна так вообще труба будет. Да и бомжи будут только благодарны за столь тихий уголок.
Возле домов высаживают декоративные кустарники в зависимости от размера участка с учетом расстояния до окон, которые не вырастают до подобных размеров и которые можно безболезненно стричь для формирования кроны/ живой изгороди. Как раз миндаль степной например. Высота метр двадцать. Или спирею ( хотела сажать в этом году, но видимо буду теперь продавать). А если стричь сирень, где-то я читала, она цвести не будет. А наша милая соседка явно хотела не просто красоту навести, а торговать цветочками ( она ходит на стихийный рыночек возле остановки, приторговывает, то в парке сирень наломает, то у нас цветы в палисаднике ( ее видели за этим делом прошлым летом, весь двор в курсе оказывается) повыкапывает.
Клен у нас растет на углу дома и на ее втором этаже может мешать только подсматривать за соседями в окна.
natast07
В прошлом году, когда мадам слила краску с балкона ( мы с краской разминулись на пару минут, я пропалывала палисадник как раз под окнами детской, ждала сына из школы и зашла домой посмотреть время) я ее спросила уже вечером, когда увидела во дворе " Зачем краску с балкона слили? И кто это убирать должен?". Так она сбегала накатала на меня заяву в полицию, что дескать я ей угрожала.Участковый обзвонил соседей, ее жалобы не подтвердились , с нами пообщался, сказал что у мадам с головой плохо. Посоветовал с ней не общаться. Ну типа это как наводнение или цунами, можно только последствия разгребать. Вот я с ней и не общаюсь, только через официальные организации теперь. Но разгребать последствия удовольствие малоприятное ( то она очистки выкинет, то кашу заплесневелую, то луковую шелуху, всякий мелкий мусор, который тупо в окна залетает ), поверьте. А сейчас она солью палисадник заливает, три года я его до ума доводила ( там же ничего не росло кроме репейника, осота, лебеды...), все насмарку. Жалко.
Насчет планов. У нас во дворе стоят сараи.Дровяные, страшные развалюхи. У нее их 2. Места она урвала себе предостаточно. Она в сараи в прошлом году с помойки всякое барахло таскала. А еще она там хранит картошку, так от ее сараев крысы к дому бегают. Знаете как здорово, когда по дому крысы шастают? Касательно ее планов я могу только предположить что она 3 сарай хочет нам под окна пристроить. Или устроить себе персональную помойку.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 13:07     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Asbuka
ну да, в понедельник и сегодня. Он еще не начинал "беседовать". Завтра буду делать "волшебные пассы" дабы оживить процесс.Типа обращение к выше стоящим. Сам напросился.


как у вас продвигаются дела? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:20     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ну сарай под окнами- это уже доказуемое административное правонарушение. А так, судя по рассказу, не очень душевная, но оЧЧЧень больная тетя.... К стати, за мусор из окон привлечь запросто можно к хорошему штрафу - в вашем случае это элементарно...Ну и дружно ждем развития событий ;) Держим кулачки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Asbuka
завтра 10 день. Я терпеливо жду. :aga-aga:

Добавлено спустя 24 секунды:

natast07
:-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2864
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:43     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Вам, наверное,надо определиться что вы хотите:возместить ущерб или наказать.
Возмещения вряд ли дождетесь,остается наказать.
Можно взять подписи соседей,что они не против посадок.
Сделать анализ почвы,что плодородный слой испорчен.
В течении недели участковый не принял меры,идти выше.В полицию с официальным заявлением.Там указать краску,мусор из окна и т.п. Или у нас как всегда пока гром не грянет.Пусть принимают меры пока она что то хуже не натворила.
Или другим путем- провоцировать(хотя в вашем случае можно и так)писать заявления на разные нарушения с ее стороны прав жителей вашего дома,конкретно к вам.Не адекватное поведение ее,антисанитарию,крысы с ее сарая и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:26     Ответить с цитатой

LARMAPA
Цитата:
Можно взять подписи соседей,что они не против посадок.


С этого вообще стоило начинать. :aga-aga:
у нас женщина вскопала общественный рулонный газон и насадила там цветов с дачи.
По ее мнению она сделала большое благо, облагородила территорию
Но как показывают собрания собственников , ее клумба не всем нравится, многие категорически против ее цветов! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 10:52     Ответить с цитатой

И чем интересно они объясняют, почему против цветов и клумбы ?
У нас вот другая проблема, мы с соседкой вдвоём организовали возле нашего подъезда такую шикарную клумбу, что теперь на нашу лавочку пол округи ходит, мамашки с колясками, местные бабульки приходят посидеть и полюбоваться, мимопроходящие посидеть в теньке и полюбоваться, а вечером парочки в цветах сидят милуются... Вот такая незадача получилась :))
Соседка давно уже эту клумбу развивала, а я решила ей помочь в этом году и двойными усилиями такой вот неожиданный результат вышел. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:59     Ответить с цитатой

tanya_a
Ну, смотря каких цветов та тетя с дачи приперла... Все же ухоженный газон смотрится лучше колхозанской клумбы. Да и на фоне современных многоэтажек стриженая травка может быть элегантней, нежели цветущее пятно... Хотя, каждый двор индивидуален ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 17:38     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
И чем интересно они объясняют, почему против цветов и клумбы ?
У нас вот другая проблема, мы с соседкой вдвоём организовали возле нашего подъезда такую шикарную клумбу, что теперь на нашу лавочку пол округи ходит, мамашки с колясками, местные бабульки приходят посидеть и полюбоваться, мимопроходящие посидеть в теньке и полюбоваться, а вечером парочки в цветах сидят милуются... Вот такая незадача получилась :))
Соседка давно уже эту клумбу развивала, а я решила ей помочь в этом году и двойными усилиями такой вот неожиданный результат вышел. :eek:


может ходят не на цветы любоваться, а просто больше нигде лавочек свободных нет!
Если это вас раздражает, уберите лавку и проблем не будет! :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

natast07 писал(а):
tanya_a
Ну, смотря каких цветов та тетя с дачи приперла... Все же ухоженный газон смотрится лучше колхозанской клумбы. Да и на фоне современных многоэтажек стриженая травка может быть элегантней, нежели цветущее пятно... Хотя, каждый двор индивидуален ;)


Дело в том , что в новых домах -все собственники и все что делается во дворах, делается за счет жильцов! На собрании постановили, решили, собрали деньги и купили рулонный газон!
Но одна дама решила, что газон ее не устраивает, перекопала его и насадила цветочков :D
Неужели нельзя было с самого начала сказать об этом?
Думаю возможно ей бы и разрешили , но уже не тратились на этот участок земли.

п.с у меня под окнами тоже "клумба"
И тоже у всех вызывает противоречивые чувства , одним нравятся, другие категорически против.
Если завтра эту клумбу придут и перекопают под газон, жильцы будут правы, никто не давал согласия под посадку цветов на газоне, это было самоуправство! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Asbuka
Лавочки в округе естественно есть и свою убирать не будем. она нам самим нужна, иногда посидеть перед СВОИМ подъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:08     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Asbuka
Лавочки в округе естественно есть и свою убирать не будем. она нам самим нужна, иногда посидеть перед СВОИМ подъездом.


Значит "терпите" ;)
У нас на массиве нигде нет лавок возле подьезда
только на детских площадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах