Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Учимся рисовать генеалогическое древо
Новая полезная статья на нашем сайте!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, пожвлуйста , подскажите в аааой архив обращаться, если человек родился на Украине в Российской Империи? В Украине? Мой близкий друг ищет своих родственников. И есть ли агенства или профессионалы, которые могут ей помочь?
Вернуться к началу
           
 
Волощенко Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Приветствую всех участников!!Мне нужна помощь при поиске родни т.к. я проживаю в Узбекистане..а мама была рожденна в России а папа в Украине..дедушек и бабушек знаю..но дальше всё обрывается..спросить не у кого...заранее спасибо за отклик..oksana_tioman@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Хорошая тема.
Мы пользуемся сайтом geni.com, ОЧень наглядно и удобно. У нас уже такааая ветвь выросла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Спасибо!Оч. много поучительного прочитала здесь.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Волощенко Оксана (Гость)
Скажите,откуда родом ваши родные и как их фамилия.
Вернуться к началу
           
 
Андрей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 19:39     Ответить с цитатой

У меня нету мамы и папы
Вернуться к началу
           
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Reginna писал(а):
Я для себя одну вещь поняла. Надо с обратной стороны писать, хотя кто на фотке. Начали бабушкины фотографии пересматривать, они видимо ей были дороги, а мы даже и не знаем кто на них. И спросить уже не у кого. Увы...

Думаю, многим это чувство знакомо...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 4:49     Ответить с цитатой

Что делать если папа со мной живёт и вырастил другой человек, которого очень люблю. У родного папы другая семья, надо их записывать или нет?
Вернуться к началу
           
 
Надежда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Я сейчас помогаю сыну по окружающему миру составить генеалогическое древо. И мы застряли на прадедах, потому что моя бабушка по маминой линии не любила об этом разговоры и когда я задавалась вопросом кто её и деда родители она делала вид, что не слышит
Вернуться к началу
           
 
natashaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.19
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:59     Ответить с цитатой

А мы с сыном составляли древо,у нас получилось маленькое древо и уже не у кого спросить.Очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
флора герман (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 3:38     Ответить с цитатой

очень интересная и поучительная тема.спасибо за советы куда обращаться...но с Украиной сейчас тьма.Как туда попасть в архивы?
Вернуться к началу
           
 
elmark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Это хорошее и полезное занятие.
Как всегда одна проблема - время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 1:40     Ответить с цитатой

А я сижу,запуталась как схематично отмечать братьев,сестер бабушек и прабабушек...и их детей. Тоже все корни идут с Украины,а как там и что выяснить,увы не представляю...столько же интересных фактов из жизни было и в войну,и после войны!
Вернуться к началу
           
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Самое важное правило при построении древа, строить его так, чтобы предки были снизу, как корни, а новое поколение поднималось вверх, как новые ветви.
Это имеет очень важный сакральный смысл, чтобы каждое новое поколение было успешнее предыдущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрынин М.Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Семья в современном понимании- это папа(отец), мама ( мать) и дети. Следовательно "генеалогическое древа семьи" нарисованное автором выше не верно. это схема родства отдельного человека (я) со своими предками по отцовской и материнской линиям.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах