Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Соль детям: когда, сколько или категорически нельзя?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Соль нужна организму, но в умеренных количествах...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
норма соль на день для взрослого человека очень мала... мы, когда солим пищу, превышаем эту норму раз в 10 :shock: а избыток соли вреден - пресловутые отеки от него образуются.
соль вообще-то входит во многие продукты питания - хлеб, макароны... про консервы молчу :roll: так что солить даже взрослому пищу нужно ну очень умеренно. а уж ребенку можно совсем не солить.
соленое очень уж одинаково на вкус. а несоленые продукты обладают такими выразительными и индивидуальными вкусовыми оттенками (ням-ням...) :roll:


опять же, вы говорите об очищенной - химической соли:) абсолютно пустой с точки зрения минералов. Тупой натрий хлор :umnik: :)
немного выше я пыталась говорить о морской соли - натуральной:). которая, например, не задерживает воду ( отеки), а выводит ее:) и минералов в ней тонна :!:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 10:33     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
немного выше я пыталась говорить о морской соли - натуральной:). которая, например, не задерживает воду ( отеки), а выводит ее:) и минералов в ней тонна :!:

я не думаю, что морскую соль можно есть килограммами :D точно также как и натрий хлор :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
La Grabadora писал(а):
немного выше я пыталась говорить о морской соли - натуральной:). которая, например, не задерживает воду ( отеки), а выводит ее:) и минералов в ней тонна :!:

я не думаю, что морскую соль можно есть килограммами :D точно также как и натрий хлор :wink:



а кто говорил про килограммы? :eek: :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 13:49     Ответить с цитатой

А во сколько реюенок становиться таким взрослым, что ему можно соль?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше не ждать ,когда ребенок дорастет до нашего уровня питания, лучше нам опуститься к его уровню. Это полезнее! И мужа тоже можно постепенно приучить :wink: ну или соус соевый всегда специально для папы держать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Да уж...от такой полезности легче повеситься. Лучше уж я буду отдельно готовить мелкому, чем сама все исключительно вареное-пареное есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 20:11    Заголовок сообщения: соленые огурцы в 10 месяцев??? Ответить с цитатой

Подскажите!

Начала давать погрызть дочке (10,5 мес) соленый огурец (домашнее консервирование). Очень понравилось. Особенно в прикуску с картошкой. А вообще с какого возраста можно давать соленые (кислые) огурцы? не вредно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Я считаю, что соленое детям совершенно ни к чему. Зачем такая нагрузка почкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:09     Ответить с цитатой

у меня старшая дочка в этом возрасте фанатела по соленым огурцам, чуяла их за версту, и галопом неслась.. Потом как-то спокойнее стала к этому относиться, с почками проблем за 12 лет не наметилось, слава Богу. :-?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:39     Ответить с цитатой

А у меня все с года балдеют от оливок! Едят - сколько смогут выпросить, хоть всю банку. Никому пока не плохо..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karapol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.06
Сообщения: 29
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:25     Ответить с цитатой

Совершенно не обоснованное превосходство моркой соли - интересно что ж тогда от нее все в приморских странах отказывались, а соль продаваемая в магазине NaCl не является химически чистой ее только от механических примесей на солеварнях очищают (песок, глина). Это просто раскручивание бизнеса(морская соль), а вы покупаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5728
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 13:39     Ответить с цитатой

Вот мой ребезь мясо или овощи без соли не ест совсем, приходиться немного досаливать. Вообще, я считаю лучше больше физическими нагрузками увлекаться, бегом или фитнесом, например, излишки соли с потом будут выходить.
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Старуха Яга писал(а):
Зачем соль, это фу - КАКА! Ее детке не надо, да и взрослым не надо, соли в продуктах питания достаточно для жизни. Я вот уже 15 лет (с 1990 г) не ем, отвыкала трудно. Почему не стала есть, просто так, говорят же что соль и сахар белый яд - вот и не травлюсь. До сих пор жива и здорова - чего и Вам желаю.

если подсолить зеленый чай с молоков его вкус станет более насыщенным.
если добавлять соль в пище в конце варки, то её надо будет намного меньше, так как в процессе приготовления соли содержащиеся в продуктах активируются что-ле.

везде мера нужна, зачем издеваться над собой? есть различные варианты правильного питания, в том числе и солью. да и у здоровья много составляющих, не только ниличие соли-сахара. климат-вода-воздух-продукты питания-витамины-предрасположенность-ображ жизни- чувство юмора
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Ну если мама всю беременость соленые огурцы и все остальное сдабривала солью, то естественно, что и дете тянется к соли (вкус околоплодных вод очень зависит от того что мама ест). ...к сожалению мой случай. Ето у нас папа и все его семья (он англичане) едят все без соли, а я не могу, ну теперь уже не все могу (овоwи , мясо и рыбу без соли уже могу есть), а вот рис, гречку макароны....увольте. Досаливаю детю суп, правда чуть-чуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах