Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Соль детям: когда, сколько или категорически нельзя?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:29     Ответить с цитатой

я маленько добавляла в покупные пюре и мясо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Я сама не люблю сильно соленое и готовлю недосоленое (по мнению окружающих), просто ставлю на стол солонку и предупреждаю, что можно по желанию досолить...
Для детей я тоже готовлю еду с небольшим количеством соли (а вы попробуйте сами есть без соли - каково?).
На любое ваше действие найдутся сторонники и противники: и те и другие будут с пеной у рта доказывать правильность их позиций.
Поэтому расслабьтесь - пусть они друг с другом общаются, а вы побольше с малышом общайтесь - он вам скажет больше, чем кто-либо. ;) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:42     Ответить с цитатой

я вот думаю изначально ведь дети не знают ни соленого ни сладкого - это же мы сами их приучаем , я думаю чем меньше соли тем лучше ( и для детей и для взрослых)
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Я только начала вводить прикорм, не досаливаю, но очень хочется чуток добавить соли и сделать повкуснее :-) Останавливаю себя тем, что ребенок действительно не знает, вкуснее с солью или без. Наверное, если досаливать фруктовые пюрешки, ребенок потом будет думать, что фрукты без соли - это невкусно? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Откуда: Азербайджан,Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:08     Ответить с цитатой

солб необходима,и можно ее малышам в пищу добавлять,но в оч малом кол-ве. Несоленую пищ у и сеть невозможно,и вообще-соль организму тоже в малых кол-вах нужна. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТакПросто
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3261
В дневниках: 277
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Я присаливаю немного. Но только потому что дома жарко. Ребенок потеет, а значит теряет соль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:03     Ответить с цитатой

а нам педиатр сказала,что лучше до года ничего не подсаливать,хотя малыш и так еще не понимает соленое это или нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Я считаю, что соль и сахар нужен организму все равно. Подсаливаю супчики и овощи с 7ми месяцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:47     Ответить с цитатой

А я придумала для своей семьи, но в первую очередь для себя так:
Взяла морскую соль и добавила в нее сухую травку по вкусу ( укроп, петрушка, по вкусу
семьи) Но пропорцию сделала (не сразу-постепенно) 1 / 1 (соль /трава). Мы ведь солим по привычки " на глаз". Вначале все казалось совсем не соленным даже мне. Но потом сама
привыкла и постепенно все привыкли. И сейчас все члены семьи солят такой солью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Я до года не солила ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natik_kv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 984
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 111213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Пока ребенок находиться на грудном вскармливании ничего солить не нужно, необходимое ему количество соли поступает с молоком, потом по чуть-чуть-чуть соли добавлять в кашку, суп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chima
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 458
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:17     Ответить с цитатой

До года не солили еду, потом чуть чуть стали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 0:05     Ответить с цитатой

после года ребенок ест так же как мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Я начала подсаливать после года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Как только начали более ли менее кушать вместе, стала подсаливать. Где-то года в 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах