Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Соль детям: когда, сколько или категорически нельзя?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 19:31     Ответить с цитатой

Я не категорична с солью. Но у меня ребенок ест все.. как соленое так и не соленое. Но соленое конечно лучше.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Sher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.07
Сообщения: 24
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Я своим мелким подсаливаю чуть-чуть картошку, супы они кушают "взрослые" - соответственно подсоленые, вот и все. Пока считаю этого достаточно. Свежие огурцы даю естественно без соли :-) , лишняя соль действительно ни к чему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 2:40     Ответить с цитатой

До года не солила еду сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ин-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 15
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 14:43     Ответить с цитатой

соль -это же не только приправа и вкусовое вещество! соль необходима для правильной работы сердечно-сосудистой системы и почек (!) . да, соль содержится во многих продуктах, но суточную норму все равно не получить не присаливая пищу! разумеется, не берем во внимание соленые огурцы и колбасы.
и зачем мучать себя и ребенка несоленой пищей?!?!? лучше бы исключили из рациона сахар (заменив медом, например). но как без соли? в конце концов, это просто не вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Современная нутрициология и диетология рекомендует ограничивать соль для детей. В целом соль вредна. Если пищу не солить, ребенок ест мало, если посолить - съедает больше. Это потому, что соль нарушает рецепторы насыщения, и соленого можно съесть очень много. Этого делать не надо. Есть вообще рекомендации, варить все недосоленое, взрослым досаливать по вкусу за столом. С возрастом потребность к соли увеличивается, и если ребенок ел все соленое, то вырастет и будет организм требовать все пересоленое.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:24     Ответить с цитатой

а заменить на неочищенную морскую соль не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:48     Ответить с цитатой

[здесь был модератор]
... хочу внести свою лепту в обсуждение. :D
Здесь есть те, кто пользуется посудой Zepter? Дело в том, что при приготовлении овощей в этой посуде соль никогда не добавляется, потому что технология такова, что она как бы выпаривается из самих продуктов и, оставаясь наповерхности, создает иллюзию подсоленого продукта. Это я к тому, что когда мы солим, например, цветную капусту, готовя в обычной сковороде, то мы изначально ее пересаливаем, потому что добавляем к исходной соли, содержашейся в продукте, дополнительную соль.
А к вопросу о подсаливании еды для детишек - у меня еще маленький сын, но, почти уверена, что он будет кушать овощи, сделанный в вышейпомянутой посуде, а потому "солить" еду в привычном для нас понимании, я не буду, хотя соль мой ребенок получать будет. :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:04     Ответить с цитатой

[здесь был модератор]

мой дедушка ест соль, сахар, мясо и так делал его отец, дедушке сейчас 90лет, его отец прожил до 97. я думаю, что это не просто счастливое стечение обстоятельств.
самое полезное для организма- это оптимизм и любовь к жизнь.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Тема очень сильно почищена от оффтопа по трупам, глюкам, глютаматам и прочему. Просьба отнестись с пониманием и не выходить на новый виток бесплодных споров.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:11     Ответить с цитатой

подсаливать конечно нужно
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:48     Ответить с цитатой

я даю взрослые супы, естественно солю, но меньше, чем обычно... кому надо посолит.
овощи не солю.... а вообще для вкуса можно капнуть сока лимона, вкусноооооо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Я все подсаливаю :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:38     Ответить с цитатой

А я могу соленое и несоленое дать, права мы сами очень мало солим. А вот деть в этом году (уже почти в два) просто берет солонку и на ладошку себе сыпет и слизывает, стараюсь всегда убирать солонки из зоны ее видимости. НО встает вопрос почему соль интересна ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Бухтуева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:27    Заголовок сообщения: когда солить Ответить с цитатой

когда солить пищу, свекровь утверждает что сынуля (7 месяцев) плохо ест овощное пюре, потому что оно несоленое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Я маленько подсаливаю с 6 мес. Нам и педиатор говорила, что маленько можно подсаливать, так вкуснее, да и соль организму тоже нужна.
Хотя иногда забываю подсолить, так он и так трескает.
Конечно первый прикорм несоленый совсем, апотом когда уже привыкнет можно и подсаливать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах