Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Десятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 21:05     Ответить с цитатой

Кстати, нимро разрешил приносить детям вентиляторы при такой жаре - нам так сказали на инструктаже.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Школы, в которые дети отправляются писать экзамены, как правило в пределах пешком 15-20 мин.
Сужу по тем, куда ходят из моей школы и из дочкиной.
Никуда пока не надо было ездить целой кучей. Только пешком.

Только если экзамен не массовый, а как химия, например, такие могут быть в школах, куда проще добраться на транспорте. Так там и не 2 класса со школы идут, а пара-тройка человек всего лишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 21:14     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
ооох, ну будем надеяться, что это ему так показалось ;)
Я что-то у своего даже про жару не спросила, у самой дома самая жаркая комната - видимо мозг расплавился)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sonetta
бедный мальчишка, питьевой режим конечно важно в нынешней ситуации.
Жаль, что нельзя централизованно организовать все.
Кулер бы на этаже все решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 21:50     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
как правило в пределах пешком 15-20 мин.
ну вот наши и шли 20 минут под проливным ливнем и ветром, неделю назад. Такое себе (мамаши чат взрывали. А что толку.)... Но школы,относительно близко. Самая дальняя будет в 5(6) остановках от дома, литературу пишет, но их всего 2 таких на всю школу, уж доедут)) (я и не знала эти тонкости :oops: )
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 22:21     Ответить с цитатой

Дочь перед русским проснулась от жары в 5 утра, потом, оказалось, сопли, горло болит и голова :-( Выпила парацетамол и пошла на экзамен. Договорились, что если будет совсем плохо, то сдастся к медикам и напишет в резервный день.
Но таблетка помогла, голова прошла, и даже жары не замечала, говорит, вышла самой последней :aga-aga:

Анюсик, вот у нас тоже самостоятельно уходить нельзя.

Акварельная
, спросила у дочки, их действительно человек 30 было на английском. Но всё таки идти от м. Покрышкина до Синара - это далеко. А если бы такая жара была, как сегодня? У меня бы дочь не дошла, она очень тяжело жару переносит. Я совсем не против сопровождения, я против таких долгих походов перед экзаменом. Это не 15 минут до соседней школы все же.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:29     Ответить с цитатой

Йенна
я вообще не понимаю, почему на такие случаи аномальных и опасных для организма температур нет ни подходящих условий, ни переносов :idontno: Это ж ужасно, ну что первый раз что ли такое? И ведь все ок.... :-(
Тут не школы винить надо, а непродумку системы. Наверное пока в Москве не шарахнет +40 на экзамены, ничего в этом направлении предприниматься не будет. А мы, чего, потерпим :aga-aga: :-(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 1:30     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Цитата:
Жаль, что нельзя централизованно организовать все.
Кулер бы на этаже все решил.
Детям всегда говорят приносить с собой воду, это уже давно такое правило: вода, шоколадка, гелевые ручки, паспорт.
Во всех школах есть питьевая вода, можно хоть в свою бутылку набрать, хоть стакан попросить - никто не откажет. Но дети часто стесняются спросить. Пока совсем худо не станет.
Мы видели, что ему нехорошо и несколько раз советовали пойти к медику, но он сам долго не соглашался.


Я, кстати, не советую шоколадки летом: они всегда шуршат и почти всегда тают, мажутся. Дети сами не знают, что с этим делать. Лучше орешки или жевательные конфетки - что-то на один кус, не пачкательное. Можно даже в прозрачном контейнере кусочки фруктов со шпажкой, чтобы руки не марать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:15     Ответить с цитатой

Спросила сына. Говорит было не жарко, сторона не солнечная. С водой пришли все. Никому плохо не было.
Говорит написал, и что-то наверно правильно :haha: эх, русский слабый у него, надеюсь хватит баллов....
По организации: Собираются в школе, идут в деканат школы, рассписываются что пришли. Организованно идут до другой школы. После экзамена ещё три раза рассписываются, что закончили и ушли. Всё. Расходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Sonetta хорошо, что неравнодушные наблюдатели попались. До обморока не дошло. С одной стороны дети уже взрослые, а с другой такие еще дети. За всем смотреть надо.
Мой берет сосательные конфеты. Про фрукты кстати не подумала, спасибо за подсказку.


Tatyana_sr сына спросила вчера вечером, говорит, что очень жарко было, еще и место около окна в конце класса досталось, не проветривалось почти. Воды 1,5 литра выпил.
Писал сочинение по 9.3 про бескорыстность, говорит, что отрабатывали такое.

В туалеты говорит очередь огромная была, все на долго со шпаргалками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 9:51     Ответить с цитатой

У нас наконец-то пришли результаты за 30.05. По-моему, мы самый отсталый регион. Сегодня был срок, выставили ночью. Мой написал информатику на 5, чему очень рад. Ждем 5 в аттестат теперь.
Племянница писала обществознание, написала на 4, когда пришла с экзамена, сказала, что не трудно было, но вот только 4. Есть инфо, что двое написали на 2 (из другой школы, девочка ходит к репетитору, та рассказала), Скажу сыну, пусть посерьезнее к обществознанию отнесется. Да и время до экзамена еще есть.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Наши все на экзамены носят газировку. Я думала, можно только воду, мой говорит, мам, все пойдут с газировкой, я тоже хочу.
Вот уже на 2 экзамена сходил, ничего не сказали. А может пил до ? Хотя, нет, он водохлеб, не выдержал бы без напитка на экзамене.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Новосибирск до сих пор ждёт результаты по информатике. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 11:44     Ответить с цитатой

Да, отстаем мы похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Березка
То есть вы еще ждете?
А я запомнила, что тут отписывались в теме, что результаты получены.
В общем, первая ласточка у нас есть. Завтра математика.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 12:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Березка
То есть вы еще ждете?
А я запомнила, что тут отписывались в теме, что результаты получены.
В общем, первая ласточка у нас есть. Завтра математика.

нет результатов по информатике, тоже ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 13:28     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
воот, а я недовольна, что у нас так долго!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 16:08     Ответить с цитатой

А я сегодня обнаружила у сына в биологии ошибку в переносе с бланка в проверку. В двух номерах. В одном был ряд цифр и перед ним единицу добавили, а во втором у него несколько цифр типа 11221121, а в бланке электронном просто 3 стоит. :mad: :mad: :mad:

И вчера был последний день для апелляции :eek: :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Не факт конечно, что правильно решено, но тем не менее.
Вот интересно, как можно посмотреть, какой вариант и какие ответы.
Наш учитель говорит, что даже у нее нет, а она эксперт.

Добавлено спустя 30 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК
ох, долго как. Больше всего не люблю ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 92 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах