Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Любимый природный уголок
дачная жизнь OLGA31

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 15:15    Заголовок сообщения: Любимый природный уголок Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Ольга.
Спасибо Варвара Плюшкина, что позвала меня создать такую интересную и важную тему :in_love: Ведь так интересно сохранить все свои моменты и потом пересматривать и перечитывать написанное долгими зимними вечерами.
Итак. Дачники мы чуть больше 6-ти лет. И все началось с того, что сходили с друзьями в баню. И понеслось...
Обменяли небольшую жилплощадь на картофельный участок в 6 соток. Без воды и света. Весь этот обмен произошел между родственниками мужа.
Первый год мы ничего порядочного не сделали. У меня даже морковь не уродилась :haha: Зато всю зиму читали, чертили и строили планы. И заодно подсчитывали деньги. К слову сказать это был очередной кризис и сильно считать было нечего :aga-aga: Помню, как я мечтала сделать новоселье, где нам подарят тяпки, ведра и лопаты :haha: Но до новоселья дело не дошло и мы окрыленные ушли в зиму.
На второй год провели свет, пробили скважину для воды. Заложили фундамент для бани. Все своими руками с привлечением друзей и родственников. Я перекапывала землю и засеивала газон. Потому что сорняка было ужас сколько! Оформляла цветники согласно плану участка, что мы нарисовали с мужем за зиму. По-тихоньку покупали посадочный материал и радовались каждой травинке :in_love:
Третий год был уже красивее и от того и веселее. Построили баньку. Сделали ее сразу для летнего проживания. С большой верандой, где просиживаем до сих пор дни и вечера. Муж делал все сам. Он у меня молодец :give_heart:
А сейчас у нас планы на этот участок чуть больше, чем просто дача. Мы строим дом для дальнейшего проживания здесь. Переоформили земли под ИЖС и каждую копеечку несем в стройку.
Этот пост оформлю этой фотографией. Потому что этот домик безумно люблю :give_heart:
И продолжу свой рассказ ниже


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

За 6 лет из картофельного поля получился зеленый густонаселенный сад :in_love:
Я выбирала стиль деревенский, без каких-либо намеков на роскошь.
Потому что люблю все такое натуральное, а предметы интерьера с историей.


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

В саду у нас не растут прихотливые особи. В основном это декоративно лиственные. Да так, чтобы разрастаясь прикрывали все голые участки и не давали сорнякам никакого шанса

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Из 6-ти соток мы отдали одну под огород. Мало, конечно. Но лучше, чем ничего.
С первых дней для себя решила, что гряди будут только модульными. Сначала это были кирпичи. Но в этом году муж заменил их на дерево. Намного удобнее и красивее.
Гости нам говорят, что огород игрушечный, да и в саду все растет само собой :mad: Обидно иногда, что не видны труды. Но так мы и хотели. Мы хотели, что бы сад был беспроблемным и естественным. А огород для ленивых :haha:


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Эта моя самая первая клумба. Которая самоизменяется от возврата и от сезона. Изначально мы ее делали, как альпийскую горку. Но камней натаскали мало, да и укрепили неважно. Что в последствии от камней не осталось и следа. Мощные листья многолетников захватили всю территорию.
От этого цветника идет небольшой прудик, а рядом с ним мостик. Через который мы попадаем в огородную зону. Все эти кусты и цветы отлично прикрывают собой огород. И зрительно увеличивают участок, скрывая его границы.


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Ну и середина участка. Вернее лицевая сторона. У нас это зона отдыха, где растут самые красивые и благородные цветы. Пионы, розы, всякие можжевельники, клематисы, хосты, георгины... Когда фотографировала их еще толком и не видно. Но они есть, поверьте :D Пока этому участку мало лет и еще много что нужно сделать. Но не тороплюсь. Нужно дождаться окончания глобальной стройки. Тогда можно продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Как у вас здорово.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 17:42     Ответить с цитатой

капуста
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:32     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга , с новосельем! :in_love:
Отличная темка , с нетерпением жду продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:36     Ответить с цитатой

OLGA31
Какой у Вас интересный сад! Может быть он и деревенский, но с явным европейским акцентом. Минимум цвета (зеленый, белый, синий). В этой же гамме все элементы декора. Ваш любимый домик, по всей видимости, и задает тон. Как-бы забытые, но совсем неслучайные вещи: видавшая виды лейка, терракотовый горшок... Не верится, что этой даче всего лишь 6 лет. Такое впечатление, что у нее долгая, добрая история. :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Asbuka
спасибо, буду выкладывать :oops:

Баллуша
Такие слова прекрасные про наш сад слышу впервые. Спасибо :in_love:
А цвет и вправду получился зеленый, синий и белый. Вообще это мои любимые оттенки. В одежде, так точно.
Но на даче встречаются желтые и оранжевые. Особенно осенью.
И я, когда мечтала о саде, представляла себе именно о таких случайно упавших и забытых горшках и ящиках.
Все еще хочу держатели для инструмента из старой грабли. А стол в огороде из палет.
Но сам дом и окружение пытаюсь выровнять в сторону русской усадьбы. К сожалению сложно, но первые шаги пошли в эту сторону.

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

В том году купили бассейн и отпраздновали ДР сестры мужа у нас на даче.
Она девушка бойкая (темненькая с короткой стрижкой). Назвала кучу народа, пригласила живую музыку.
Я помогла украсить праздник и придумала стилистику.
В общем получился морской круиз. Все пришли в тельняшках и отлично смотрелись на импровизированной фото зоне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:39     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга здравствуйте.
С созданием темы о своем любимом саде Вас :give_heart: Это действительно очень интересно, потому что развивается сад, растет и видоизменяется с каждым годом и развиваться будет Ваша тема. И мы все будем свидетелями этого развития, будем радоваться вместе с Вами новым творениям и воплощениям.
У Вас очень милый, нежный и уютный сад. Сад, в котором хочется отдыхать и наслаждаться природой. Каждая милая "мелочь" очень продуманно и стильно вписывается в задумку деревенского садика. Сад со своим стилем и изюминкой.
Удачного и красивого развития Вашему саду. Я с удовольствием буду заходить к Вам в гости и ждать новых фото. Будем добрыми соседями :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:19     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо вам большое за такие приятные слова :in_love: Они дают талчок новому, прекрасному.
и конечно же рада соседству. Я уже полюбовалась вашей красотой, обязательно приду к вам в гости :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 0:25     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, с новосельем :give_heart: Очень уютный и душевный у вас сад :in_love: Помню вашу мангальницу :-) Вы тогда сподвигли меня (а я в свою очередь мужа) на создание своего сооружения :-) Жду новых фотоповествований :give_heart:
И да, как зовут ваше рыжее чудо? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:42     Ответить с цитатой

OLGA31
Удивительно душевное и теплое местечко :give_heart:
Хотели деревенский стиль, вам это удалось на 100% , эдакий деревенский, английский садик с некоторыми нотками Прованса :in_love: Смогли выдержать стиль при всем многообразии посадочного материала на сегодня и не выйти за границы задуманного. Все растения к месту, сочетания замечательные :give_heart: И конечно же неотъемлемая часть, это мелочи, шторы на террасе, не окрашенные ступени, фонари, состаренный шкаф, ставни, и многое, многое что объединяясь создает то самое ощущение деревенского колорита :in_love: А ваши фотографии это что то :in_love: Мне кажется, они даже передают запах :haha: запах солнца, полыни, лаванды, и деревенского хлеба :in_love:
Пойду, еще поброжу, рассмотрю поподробнее всё, думаю теперь я частый гость в вашем маленьком, но уютном гнездышке :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо! заходите в гости почаще :in_love: Наша мангальница нам надоела и хотим ее видоизменить. А просто снести :haha: Поставить простой кованый мангал, кинуть сверху крышу и установить пару лавочек.
А рыжую принцессу Оливия зовут. Дачница заядлая :haha:
ГЕЛАР
Спасибо за добрые и такие прекрасные слова. Мне очень приятно! Приходите почаще, рада вас видеть :in_love:
Совершенно не специально делала такие сочетания. как то так получилось само. Но желтый и оранжевый я люблю только осенью и очень недолго, может по этому цветы в основном розовые, белые и фиолетовые :haha:

Добавлено спустя 35 минут 34 секунды:

Сегодня расскажу про любимые места для отдыха.
Изначально мы и планировали, что дача будет исключительно для радости и веселья. А огород, чтобы сорвать свеженькое и сразу съесть.
Сложно отдыхать под палящем солнцем и дождавшись когда деревья вырастут и более-менее ажурного тенька от деревьев установили гамак. Скажу вам это особенное удовольствие :in_love: Лежишь себе, покачиваешься... И наблюдаешь, как растет сад и благоухают цветочки.
Еще одно любимое место - это веранда. Она у нас пристроена к бане и имеет размер 6х3 м. Здесь мы делаем все. Абсолютно все. Сидим, едим, танцем :haha:
А когда я остаюсь одна и все дела сделаны, то достаю акварельки и рисую :give_heart: Вот это прям мечта из всех мечт.
Ну и внутренности домика. Это летняя кухня, спальня и предбанник одновременно. Здесь мы живем. Небольшая комнатка, ее я максимально постаралась сделать уютной и функциональной.
И баня. Ох, как же мы ее любим! Каждую неделю, летом и зимой мы проводим в ней не меньше 3-х часов. У меня свои ритуалы в зависимости от времени года и натсроения. Как нибудь я про это подробно напишу.
Фото с телефона, с инстаграм. Если кому интересно #домкотковых, а я @florista_nsk

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 15:36     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е :in_love: Прелесть-прелесть-прелесть :in_love: Шебби шик создает особое настроение, кухонка в стиле прованс - это же просто предел мечтаний для дачного интерьера. Все такое милое, столько интересных стильных вещиц. Причем, без перебора. Все продумано до мелочей. Видно, что у Вас прекрасный художественный вкус и Ваше хобби тому подтверждение. С удовольствием разглядывала фото - получила эстетическое наслаждение.
Скрытый текст:
Сама люблю декупажить в стиле шебби шик.

Веранда уютная, располагает к отдыху и творчеству.
Дачная принцесса Оливия - красотка. Люблю хвостатых-четвероногих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:13     Ответить с цитатой

OLGA31
очень у вас красиво :in_love: Люблю именно такие сады. Выкладывайте еще фотографии пожалуйста :give_heart:
И расскажите и покажите вашу небольшую комнатку
Цитата:
Ну и внутренности домика. Это летняя кухня, спальня и предбанник одновременно. Здесь мы живем. Небольшая комнатка, ее я максимально постаралась сделать уютной и функциональной.

очень хочется посмотреть :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:38     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо :give_heart: Я по профессии флорист и мне все время хочется что-нибудь задекорировать :haha: А потом это все сфотографировать :haha: И даже еду. Домашние уже привыкли, что пока мама не сфотает трогать нельзя. :haha:
квиточка
Спасибо большое :in_love: Я обязательно сфотографирую, как приеду на дачу. Общие планы смогу только телефоном. У меня на зеркалке объектив не позволяет, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:34     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга, сплошное восхищение и восторг :give_heart: Вы художник, это было очевидно с самого начала. Стиль во всем, от начала до конца. Согласна с девочками - выверена каждая деталь, нет ничего лишнего. Как здорово иметь такое вИдение! Как Вам удается из простого сделать шедевр? Пара- тройка вещиц и мы уже в Провансе или Средиземноморье...
После очередной порции ваших фото в моей голове появились беспокойные мысли :o :eek: А не переделать ли мне всё :haha: О, нет! Пойду на картошке сорняки подергаю :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах