Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Любимый природный уголок
дачная жизнь OLGA31

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:09     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, спасибо за порцию красоты.Ждем с нетерпением интерьер комнаты))
Завалю Вас вопросами :oops:
Кусочек кухни и над столешницей у вас крючки для навески, это металл? красили или такие покупали?
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=62686_640x640_y8c7ulXjAFMd9bbff58.jpg
и
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=62686_531x800_DSC_00793e89d253.jpg
тоже покупали?? или восстанавливали?
Очень впечатлила ваша колонна. Она такая была или сами так делали?? И покрашена она особенно.да?
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=62686_640x640_lGTyNOwAp8E191d39c1.jpg
Фотография номер один для меня сегодня ЭТА
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=62686_562x800_DSC_13094ddf9deb.jpg
мне нравится такой стиль.Это обработка.да?? Я наивно полагала, что это и есть правильно подобранный "баланс белого" ;) :haha:
Оля, если Вас не затруднит , расскажите что входит в ВАш опыт
Цитата:
Я люблю текстурировать
.Что за техника. где применяете (дерево??)
пробовала единственный способ состаривания, и только лишь на рамках.Мебель еще мне в руки не попалась да и переживательно без опыта.
ссори за качество снимка фото с компьютора..Икеевские рамки сосна. :aga-aga: Вот так получилось))
Скрытый текст:

_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:38     Ответить с цитатой

OLGA31
Оленька, фотографии сказочные :in_love: люблю зелень, много зелениии :in_love: Зеленый цвет действует на меня умиротворяюще, кажется что все только начинается, что самое хорошее только в переди, не люблю увядание, хотя кто то видит и в этом свою прелесть :haha:
Какие вы с мужем молодцы :in_love: Бог вам в помощь :give_heart: И пусть все задуманное в вашей славной семье воплотиться в жизнь :give_heart:
Продолжайте радовать нас новыми фотками, не лишайте нас эстетического наслаждения, особенно тех у кого руки корявые :haha:

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

OLGA31
И кстати..... Недавно перечитывала тему про создание цветников, пару, тройку лет назад и вы там планировали свой сад, так вот, вы там планировали закупить розу плетистую Нью Даун в сп, может ваша неопознанная это она, а вовсе не остинка, по правде не могу припомнить у Остина розу с такими характеристиками, а вот Нью Даун вполне подходит :aga-aga: Можете в архивных асуз посмотреть, и точно будет ясно кто это у вас :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
Отвечаю))
Крючки покупала в Уютерра. У них есть небольшой ассортимент кованных изделий. Вот была распродажа, а я распродажи люблю :haha:
Домик- тепличку я покупала для работы, я флорист-декоратор. Несколько раз на свадьбах попользовала, сейчас решила оставить себе на даче. Брала в шоу-руме 7 цветов.
Колонну тоже для свадеб. Делал муж. Стоит на веранде, потому что уже некуда складывать декор :aga-aga: Делал из массива сосны, фрезером прошелся в середине и сделал углубления. Я сначала покрасила неровно серо-черным. Потом сверху белым. Ошкурила и получилась очень красивая фактура.
И про текстурирование. Это специальная паста. Есть зернистая, есть однородная. Нужно взять трафарет и намазать эту пасту на поверхность. А потом затонировать. Как нибудь покажу небольшой МК
ГЕЛАР
Спасибо за напутствие, будем идти дальше :give_heart:
А про розу возможно так и есть. У меня дурацкая особенность не запоминать названия и сорт :aga-aga:
На фото вылетая она :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Зимний сюрприз
Про обработку не написала. Я тесно работаю со свадебными фотографами, особенно с пленочными. И у них есть несколько хитростей, а именно плагин для цифрового фото имитирующий пленку.
А вообще очень хочу начать снимать на пленку. Это так классно, кадры сумасшедшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:08     Ответить с цитатой

OLGA31
Премного благодарна за ответы :give_heart:
Цитата:
Как нибудь покажу небольшой МК

Спасибо :give_heart:
Тепличка Ваша -очень мне к душе(понравилась))
[/quote]шоу-руме 7 цветов.
Цитата:

Скрытый текст:
заглянула, там только ОПт :oops: :o
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
там нужна карта предпринимателя. Покупка от одной позиции. Гортензии, кстати, дешевле чем в сп здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 0:10     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга, усадьба, молодая..но уже прям стильная! у вас от воображения до исполнения - всё замечательно и растения уже такие ухоженно- благодарные. и розочки..и ягодки! и знаете ещё ощущение.."природности " что ли...в том плане, что так незаметненько, но в нужном месте так кустик посажен, тут...
рука человека -лёгко прикоснулась не нарушая природную гармонию!

вдохновения, процветания,гармонию вашему саду и семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 9:17     Ответить с цитатой

OLGA31
Как мило все, как нежно. :in_love:
Оля, я на одном фото увидела краешек скамьи у веранды. Кажется она имеет право быть показанной поближе ;) - там какая то интересная форма и фактура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:01     Ответить с цитатой

OLGA31
Скрытый текст:
Позвонила я в 7 цветов, спасибо))

Оля, вспомнился такой декор , когда увидела Ваши крючки на кухне. :oops:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 15:28     Ответить с цитатой

nfka
спасибо большое. Так все и задумывалось из картофельного поля. Моя бы воля, я бы еще елками и березами вокруг все высадила, соседям на радость :haha:
sibira4ka
Да? покажу. Хотя там ничего интересного :-(
Зимний сюрприз
Интересный вариант, но часто наверно стирать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Всем привет :in_love:
Сегодняшний фотоотчет про два выходных дня на даче. Про еду, отдых и ничегонеделание четвероногих и про мужа - трудяжку :give_heart:
В общем мы были всего два дня с обеда субботы и до воскресенья вечера.
Наша собака рвется на дачу, чтобы пожевать травку у калитки, а потом завалиться на крыльцо и храпеть так, что мимопроходящие кошки уже ее давно не боятся, а даже наоборот :haha:
В воскресенье утром пошли в лес за грибами и взяли Петровну (мы ее часто зовем, а ей это имя пришлось по душе) Грибы она искать не умеет, так же как и я, но компанию составила. Нехотя, но доходила с нами до обеда, а потом рухнула на крыльцо и усиленно отдыхала. Иногда поднимала бровь, конечно, но не надолго и не часто.
Мы нашли подберезовики и сыроеги. Сыроежки мне говорили не брать, но я женщина хозяйственная и принесла все домой. Наварили вкусный суп и пожарили картохи :in_love: Чуть языки не проглотили :haha:


Днем ранее я насобирала ягоду и с утра настряпала вкусного тарта и корзинок. Рецепт для дачи. Просто и легко. Песочное тесто умять в форму, испечь. Выложить ягоду и полить сверху густой сметаной с сахаром. Меня в местном магазине обманули и продали что-то жидкое вместо сметаны. Не совсем тот эффект вышел, но тоже было вкусно. Главное набраться терпения и дать пару часов постоять в холодильнике.

Пока мы гуляли по лесу муж усиленно занимался домом.
Он по образованию инженер автоэлектрик от того и все строго по схеме пилит и стругает. Делает брус с так называемым "теплым углом" , чтобы дом меньше продувало. Ну и сразу проходит лобзиком с внутренней стороны. Решили, что большую часть внутренней отделки оставим именно как есть, т.е. стены из бруса.

Ну и красивостей и вкусностей с любимой дачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:55     Ответить с цитатой

OLGA31
:privet:
Как я рада вновь прогуляться по вашему чудесному саду :give_heart:
Мне конечно повезло чуть больше и я в реалии бродила по этому чудному местечку, рассматривая каждый уголочек :aga-aga: Это действительно мирок природной гармонии :heav:
Олька, а ты большая умничка и молодечик :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Много в моей голове (и в какой то мере и в жизни) поменялось после того как я узнала тебя.
Пы.сы тарт отпад :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Вовина мама
Рада тебя видеть и здесь и на даче :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Забегай почаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 0:20     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, прекрасный фотоотчет :in_love:
Муж и правда трудяжка, четвероногая девица прелестна(на первом фото чудо как хороша), еда соблазнительна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Фонарь, собак , пирог вкусняшка,
листва, цветы и муж трудяжка !!!!

OLGA31
Прекрасный день, прекрасное настроение !!! :give_heart:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:08     Ответить с цитатой

OLGA31
Какие вкусные и красивые фотографии! Просмотрела с большим удовольствием. Слежу за вашей темой, очень уютно! :-)
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах