Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сухой воздух в квартире / Увлажнители
Про сухой воздух в квартире. Негативное воздействие на здоровье мамы и ребенка

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena mars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 19:09    Заголовок сообщения: Сухой воздух в квартире / Увлажнители Ответить с цитатой

Здравствуйте. В отопительный сезон в квартире очень сухой воздух, нос закладывает. Начиталась в интернете, многие советуют покупать увлажнитель. Девушки, кто сталкивался в данной проблемой, как решали? Были ли негативные симптомы у ребенка и Вас?

____________________________________________________
от модератора
параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=372094 , в ней пользователи собрали полезную информацию об увлажнителях воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:16     Ответить с цитатой

lena mars
У нас в двухкомнатной квартире с самого рождения детей работают увлажнители воздуха (один в детской, второй - в зале). Я абсолютно довольна результатом постоянной работы увлажнителей. Минусов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lena mars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
lena mars
У нас в двухкомнатной квартире с самого рождения детей работают увлажнители воздуха (один в детской, второй - в зале). Я абсолютно довольна результатом постоянной работы увлажнителей. Минусов нет.

А почему купили их, были какие то жалобы на самочувствие детей?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Kamillya писал(а):
Да ну, я минусов тоже не заметила, наоборот, после покупки увлажнителя дышать всем дома стало гораздо легче, да и ребенок перестал сопеть по ночам от сухого воздуха. В общем одни плюсы

Некоторые почему то пишут что они якобы вредны для здоровья. Не знаю кого слушать. А Вам кто его посоветовал приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:38     Ответить с цитатой

[quote="lena mars"]
Дарья-М писал(а):
lena mars
У нас в двухкомнатной квартире с самого рождения детей работают увлажнители воздуха (один в детской, второй - в зале). Я абсолютно довольна результатом постоянной работы увлажнителей. Минусов нет.


lena mars писал(а):
А почему купили их, были какие то жалобы на самочувствие детей?


Первый увлажнитель мы купили ДО рождения детей. Потому что я понимала их необходимость в городской квартире на время отопительного сезона. Детям для здоровья нужен воздух влажностью не ниже 50%. А при включенном отоплении (даже с перекрытыми батареями) влажность воздуха составляет меньше 10% - я проверяла.
Поменьше читайте всякие страшилки "на заборе" ;) Почитайте лучше мнения педиатров на тему влажности и температуры воздуха в детской комнате. Здоровья Вам и деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lena mars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 2:04     Ответить с цитатой

[quote="Дарья-М"]
lena mars писал(а):
Дарья-М писал(а):
lena mars
У нас в двухкомнатной квартире с самого рождения детей работают увлажнители воздуха (один в детской, второй - в зале). Я абсолютно довольна результатом постоянной работы увлажнителей. Минусов нет.


lena mars писал(а):
А почему купили их, были какие то жалобы на самочувствие детей?


Первый увлажнитель мы купили ДО рождения детей. Потому что я понимала их необходимость в городской квартире на время отопительного сезона. Детям для здоровья нужен воздух влажностью не ниже 50%. А при включенном отоплении (даже с перекрытыми батареями) влажность воздуха составляет меньше 10% - я проверяла.
Поменьше читайте всякие страшилки "на заборе" ;) Почитайте лучше мнения педиатров на тему влажности и температуры воздуха в детской комнате. Здоровья Вам и деткам.

У моего сына, зимой сухой продолжительный кашель, вот доктор и предположил, что из за пересушенного воздуха. Сейчас летом самочувствие гораздо лучше. А Вам кто такой хороший подсказал еще до рождения детей, что нужен увлажнитель? ;) А почему не ниже 50%, тоже очень интересно откуда эта информация?, надо мне тоже образовываться в этой теме. А как Вы проверяли влажность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:05     Ответить с цитатой

lena mars
6 лет назад моя сестра родила дочку, и когда я спросила что им подарить на рождение, она попросила увлажнитель воздуха. Вот так я первый раз и узнала о существовании этих замечательных приборов ))) Я перерыла весь интернет в поисках оптимального варианта по цене-качеству, выбрала и подарила сестре.
И когда я сама забеременела, мы купили первый увлажнитель воздуха для нас. Через год купили второй (первый был в детской, второй в зале).
Кстати, когда после института я переехала жить из деревни в город, меня каждую зиму стал мучать сухой кашель, это было очень неприятно, мягко говоря. А с тех пор как мы купили увлажнители воздуха, у меня не было сухого кашля ни разу! Так что ваш доктор прав.
А влажность воздуха проверяется очень легко - недорогим приборчиком под названием гигрометр. У нас на стене такой висит, сейчас показывает влажность 55% Еще бывают увлажнители со встроенным гигрометром, у нас как раз такие. Очень удобно.
Вообще тему влажности воздуха не менее 50% очень хорошо объясняет доктор Комаровский. Рекомендую посмотреть его видео на ютубе или почитать его книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lena mars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
lena mars
6 лет назад моя сестра родила дочку, и когда я спросила что им подарить на рождение, она попросила увлажнитель воздуха. Вот так я первый раз и узнала о существовании этих замечательных приборов ))) Я перерыла весь интернет в поисках оптимального варианта по цене-качеству, выбрала и подарила сестре.
И когда я сама забеременела, мы купили первый увлажнитель воздуха для нас. Через год купили второй (первый был в детской, второй в зале).
Кстати, когда после института я переехала жить из деревни в город, меня каждую зиму стал мучать сухой кашель, это было очень неприятно, мягко говоря. А с тех пор как мы купили увлажнители воздуха, у меня не было сухого кашля ни разу! Так что ваш доктор прав.
А влажность воздуха проверяется очень легко - недорогим приборчиком под названием гигрометр. У нас на стене такой висит, сейчас показывает влажность 55% Еще бывают увлажнители со встроенным гигрометром, у нас как раз такие. Очень удобно.
Вообще тему влажности воздуха не менее 50% очень хорошо объясняет доктор Комаровский. Рекомендую посмотреть его видео на ютубе или почитать его книги.

Ой, спасибо за информацию. Посмотрела Комаровского у него много книг оказывается. А Вы какую читали? А Вам сестра его порекомендовала? Вы случайно не знайте, у Вашей сестры не было как либо жалоб на самочувствие ребенка перед тем как Вы подарили увлажнитель? Если да, то помог ли он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 20:43     Ответить с цитатой

lena mars
Я во время беременности на два раза прочитала книгу Комаровского "Начало жизни" (Ваш ребенок от рождения до года). Недавно купила еще справочник для родителей "Неотложная помощь". Ну и кучу его передач на ютубе посмотрела вдобавок.
Увлажнитель сестре был подарен в день выписки из роддома, никаких жалоб на самочувствие ребенка не было. Сестра тоже осталась довольна использованием увлажнителя воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 2:09     Ответить с цитатой

Бытовые увлажнители - пустая трата денег - как только вы откроете окно на проветривание вся его работа (увлажнителя) пойдет на смарку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Dragon_fly
Оригинальное мнение )))
То есть зимой Вы постоянно держите окна открытыми (особенно ночью)? Батареи-то всегда работают, и даже если Вы их выключите, стояк сушит воздух очень сильно.
Я и зимой часто проветриваю, но на ночь окно в детской закрываю, и увлажнитель поддерживает влажность воздуха на уровне 50%, что позволяет сохранять здоровье детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Natalkina
У нас нет белого налета. Думаю что у тех, у кого он есть, скорее всего что-то не так с увлажнителем, может картридж давно не меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Natalkina
у меня был белый налет при использовании увлажнителя. Купили мойку воздуха, налета нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 3123
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Я читала, что налет от того, что используется вода из под крана, а надо дистиллированную
_________________


Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квантум & Аполло24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Белый налет образуется, если увлажнитель ультразвуковой. У нас мойка воздуха: вентилятор прогоняет воздух через воду - налета нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Zerkaly
Свежий воздух и увлажненный воздух это не одно и то же :-) В городских квартирах воздух очень сухой зимой, даже если круглосуточно держать окна открытыми. Свежо будет, а влажности никакой не будет. Проверьте с гигрометром). Я уже проверяла - без увлажнителя влажность падает намнооого ниже 20%, а надо, чтоб было 50%-60% для здоровья.
А летом - да, увлажнитель не нужен, влажность итак отличная.

У Вас увлажнитель именно не справляется - либо он слишком маленький для Вашей площади, либо работает не постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах