Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лукочеснок
Что такое лукочеснок?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Лукочеснок Ответить с цитатой

Девочки, услышала про такую штуку- лукочеснок.
Кто-нибудь знает про него что-нибудь?
В инете не нашла. Может поделитесь опытом.
Как выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:06     Ответить с цитатой

лана
Это такая большая луковица, которая размножается делением? С широкими листьями? Если это то. о чем я думаю, то оно у меня есть:-) Мне его презентовали под названием "индийский чеснок", хотя не знаю, знают ли индийцы о нем:-)
Если это то, о чем я думаю, то с ним очень просто работать.
В августе, когда другой чеснок выкапывают, надо выкопать луковицы. Просушить. И посадить в зиму, как обычный чеснок. Луковица может остаться целой, может поделиться на две. Поэтому в самом начале это растение трудно разводить в большом количестве. Если только дадут добрые люди несколько луковок. Мне секровь два года назад давала одну луковку (у нее самой только две были). Так за два года эта луковица так и не поделилась. В прошлом году мне несколько штук дала соседка по даче, теперь вот буду разводить. Зелень появляется рано. Мне муж уже несколько листиков привозил с дачи. Листья используются для салатов. А еще мне понравилось блюдо, рецепт подсказала та же соседка. У нее муж армянин, любит травки в больших количествах и в разных видах:-) Несколько листиков посечь узкими полосками, потушить в сливочном масле и залить яйцами. Вкусно! Хотя зАпах во время готовки... мммм... нестандартный :haha: Перестают употреблять листья, когда они становятся слишком жесткими. Луковицы в пищу не используют. Хотя соседка пробовала. Говорит, никто не впечатлился.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Мираж
Это именно то, о чем я спрашивала.
Огромное спасибо. А где можно прикупить такое чудо?
Может слышали? Или может ваша соседка по даче сможет продать хоть одну штучку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:12     Ответить с цитатой

лана
Я не знаю... Нигде не видела, чтобы продавали. А дачу, увы, мы сменили, поэтому соседку больше не увижу. Сейчас, собственно, никто не поделится, т.к. луковки в земле сидят. Присмотритесь к соседским огородам: у многих уже это чудо есть. Если не найдете, то давайте посмотрим, что у меня будет в августе (выживет или нет, т.к. садила все как попало, участок еще не планировали под посадки, да стройка...). Если у меня выживут, подарю две штучки. Я его, увы, еще не развела, поэтому больше пока не смогу. Договорились?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Мираж
ОК.
У нас тоже стройка, но уж очень хочется чего нибудь в уголочке посадить. Руки, так сказать, чешутся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Мираж
а чесночная трава не то же самое? мне в прошлом году соседка сразу несколько таких долей дала, уже растут, мы в эти выходные уже их ели, широкие листья, сочные со слабым чесночным вкусом и ароматом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну вот, еще одно название:-) Скорее всего, да, одно и то же.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Мираж
А его нельзя весной сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Мираж
я очень рада, что у меня есть эта трава - она самая первая растет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:15     Ответить с цитатой

лана
Весной он как раз листья после зимовки выпускает. Но врать не буду. Не слышала, чтобы его сажали весной. Я садила в октябре, когда уже прохладно было, как и озимый чеснок.

Добавлено спустя 28 секунд:

Хочушка
Да, чуть ли не из-под снега:-)) И очень много витаминов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Мираж
а по-моему можно и весной посадить :-) , я первую дольку весной сажала, просто она немного позже стала расти. Ну раз много витаминов, мы ее в следующие выходные объедим всю :haha: . Что мне в ней нравится - слабый запах чеснока, и нет потом жуткого запаха :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Хочушка
Может быть, я ж говорю - не знаю :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:30     Ответить с цитатой

лана
я могу поделиться одной луковичкой, но в обмен :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Хочушка
на что? У меня ничего не растет. Могу какие нибудь семена купить вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:58     Ответить с цитатой

лана
:eek: даже не думала, если честно. Давайте так - я в выходные съезжу на дачу, посмотрю, смогу ли сейчас выкопать, если да, то сразу привезу. Ну и подумаю, какие семена :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах