Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не растут постоянные зубки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчитай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Не растут постоянные зубки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет, год назад выпали передние верхние зубки, но новые до сих пор не растут и намека даже нет :eek: Водили к стоматологу, говрят, до семи лет не волнуйтесь, а если и нет зачатков, сейчас рано что-либо делать. Голова, если честно кругом, боимся что-нибудь упустить. Подскажите критично ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Гульчитай, здравствуйте!

Думаю, все же надо разобраться почему нет зубов. Год - это уже приличный срок для прорезывания. Лучше сходить к ортодонту и скорее всего понадобиться сделать обзорный снимок. Даже если все в норме, то для Вашего успокоения это будет полезно :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульчитай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:41     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:41     Ответить с цитатой

У моего сына тоже уже больше года, как выпали передние зубы (4 вверху 4 внизу). Первые зубки вверху и внизу выросли, а вот вторых нет. Смешнючий такоя, а переживаю, почему не растут. К ортоднту пытаемся попасть на прием. Пока не получается. А что даст снимок? Покажет есть ли зачатки? А может быть такое, что их нет или не видно? Что тогда? А своему даю кальций детский, вдруг зубы не растут из-за того, что не хватает кальция.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:59     Ответить с цитатой

UmaTurman, здравствуйте!

Снимок может дать много информации в таком случае.Станет понятно есть ли зачатки зубов (бывает, что нет их и именно вторых резцов это чаще касается), как далеко они расположены, какое направление роста этих зубов, что мешает им прорезываться...
Думаю, Вам обязательно надо сходить к ортодонту.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Мы сделали круговой снимок, все зачатки есть. Ортодонт говорит ждите. А ведь уже больше полутора лет зубы не лезут (один внизу вот чуть проклюнулся пару недель назад). И четвертый зуб нам удаляли год назад и тоже не вылазит, хотя зачаток на снимке есть. :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:16     Ответить с цитатой

UmaTurman, проклюнулся же один... Возможно, процесс пошел!
А места зубам хватает?
Что врач говорит - далеко еще или уже близко зачатки? Хорошо расположены?
Иногда, когда совсем долго не прорезываются зубы, делают пластинки такие, чтобы пластмасса немного надавливала и раздражала то место, где должны прорезаться зубы. Это может послужить толчком.
Но раз врач сказал ждите, значит надо ждать :) В принципе, возраст позволяет не паниковать.
А четвертому зубу еще рано...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:47     Ответить с цитатой

И у нас похожая проблема. У сына (9 лет) почти одновременно выпали три верхних резца. Четвёртый пару месяцев торчал один, потом тоже выпал. Три резца, на месте выпавших первыми, уже давно выросли. А вот четвёртого уже несколько месяцев нет, начинаем беспокоиться. Можем ли мы как-либо без пластинки простимулировать рост зуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Н.В., здравствуйте! Я думала, что Н.В. знает ответы на все вопросы
:hello:

Сначала нужно понять почему зуб не прорезывается. Для этого желательно сделать снимок. Может зачаток неправильно расположен, может его вообще нет.... А потом уже стимулировать как-то. Самое простое - массаж пальцем в направление роста и жевание грубой пищи :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Снимок делать не хочется, у сына перебор по рентгеновскому облучению, а нам ещё урография предстоит... Буду понастойчивее заставлять массажировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:57     Ответить с цитатой

А под десной этот зуб прощупывается? По идее должен хорошо пальпироваться.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или можно еще подождать?
Почти 2 года назад сын потерял верхнюю единичку(выбили в садике во время игры). В октябре прошлого года (8 мес назад) выпала вторая единичка сверху. А примерно через месяц единички снизу выпали. Нижние уже выросли,выпали нижние двойки, лезут нижние шестерки, а верхних первых все нет. Пару месяцев назад были у ортодонта - нам сказали, что начинать беспокоиться надо не раньше 6 лет, а пока ждать и делать массаж, т.к. если молочный зуб преждевременно потерян, то рост коренного может несколько задержаться.А я все же беспокоюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Света-Лана, я согласна с Вашим ортодонтом. Нужно еще подождать. Верхние зубы, как правило, прорезываются после нижних. А в случае ранней потери немного задерживается прорезывание. 5.3 года - такой возраст, когда смена зубов еще может даже не начинаться.
Но если Вы беспокоитесь уже достаточно сильно, то можно сделать обзорный рентгеновский снимок и посмотреть на все зачатки постоянных зубов - есть ли они, далеко ли, как расположены...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах