Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Киши - открытые пироги
Содержание темы в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Я на эти киши подсела капитально, уже и с капустой и с тунцом делала несколько раз, вкуснятина неимоверная! Рецепт из первого поста брала и только по нему и делаю. С грибочками хочу теперь попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vfnhtyf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 161
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Киш с бататом и соусом песто

Этот киш я увидела на одном из израильских телеканалов. Готовила его очень обаятельная женщина - владелица одного из кафе. К сожалению, я успела записать только ингредиенты и технологию, но рецепт мне так понравился (спасибо автору!), что сегодня я приготовила такой пирог. Надеюсь, он получился близко к авторскому. Раскладку продуктов даю по своему пирогу.

Для теста: мука- 300г, масло сливочное (маргарин) - 150г, яйцо - 1 шт., сметана - 2 ч.ложечки, щепотка соли, 1 ч.ложка разрыхлителя.
Начинка: запеченный батат (можно заменить запеченной или обжаренной до мягкости тыквой).
Заливка: 1 упаковка (250мл) 15% сливок, 3 яйца, 2 ст.ложки с горкой муки, 2 -3 зубка чеснока, соль, перец молотый, разрыхлитель - 1 ч.л. без верха, немного порошка из пряных трав (по вкусу), 2 ст. ложки соуса песто.

Приготовить песочное тесто. Должна отметить, что рецепт этого теста я позаимствовала у Юлии Высоцкой, на мой взгляд - очень удачное тесто для несладкой выпечки.

300г муки просеять через сито, смешать с солью и разрыхлителем. В муку добавить мелко нарезанное охлажденное масло или маргарин, порубить в крошку. Я обычно натираю масло в муку на крупной терке.
Затем хорошо перетираю все руками до состояния крошки. Добавляю яйцо и сметану и собираю тесто в ком. Песочное тесто НЕЛЬЗЯ долго месить, иначе оно получится затянутым. Теперь тесто нужно охладить в холодильнике не меньше 30 минут, а лучше - еще дольше. Я сначала раскладываю тесто в форму, а затем убираю эту форму в холодильник. Пока тесто созревает, приготовить начинку и заливку. Батат я готовила накануне (рецепт здесь, батат можно заменить тыквой). Для заливки смешать сливки с яйцами, добавить муку, выдавить через пресс чеснок, посолить, поперчить, добавить разрыхлитель, пряные травы (я добавила чуток сушенного базилика), все хорошо перемешать. В авторском варианте был еще тертый мускатный орех, но его у меня не оказалось. Затем добавить 2-3 столовые ложки соуса песто ( у меня, к сожалению, оставалось только 2 ложки), опять все хорошо перемешать. Довести до вкуса - заливка должна получиться чуть солоноватая (но не пересоленая!), остренькая, с ароматом чеснока и зелени. В форму с тестом выложить батат и залить полученной смесью. Выпекать при температуре 180-190 градусов около 40 минут (зависит от конкретной духовки), до пробы на сухую спичку. Готовый киш должен постоять минут 10-15 в духовке, чтобы отдохнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vfnhtyf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 161
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Луковый киш с грудинкой.
размороженное слоёное бездрожжевое тесто, репчатый лук, грудинка, молоко, сливки, яйца, топлёное масло, панировочные сухари, соль, мускатный орех, мельница с белым перцем.

Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами.
Грудинку нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте грудинку на топлёном масле до золотистой корочки.
Обжаренную грудинку выложите в подходящую посуду. В оставшемся от грудинки жире примерно 13 минут обжаривайте лук на среднем огне. Снимите сковороду с луком и добавьте грудинку (одну столовую ложку отложите для украшения поверхности пирога). Приправьте начинку перцем и солью, перемешайте и дайте остыть. Взбейте сливки, молоко и яйца.
Приправьте смесь мускатным орехом и солью. Припылите рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто в квадрат со сторонами не менее 28см. орму для киша смажьте жиром.
Выложите в форму тесто и прижмите по краям.
Выступающие излишки теста обрежьте (из них вы можете приготовить палочки для супа, обрезков выходит незначительное количество ~40гр). Проколите дно теста вилкой. Затем присыпьте панировочными сухарями. Выложите начинку. Залейте луковую массу яичной смесью и присыпьте остатками грудинки. Разогрейте духовой шкаф до t=175-180С.
Выпекайте киш 35-40 минут, немного охладите, а затем извлеките из формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:29     Ответить с цитатой




КИШ с мясом и грибами

Тесто по рецепту Сама_Я:

100 гр маргарина
1 стакан (200 мл) творога (у меня 175 г)
2/3 ч.л. соли
2 стакана (200 мл) муки (у меня 200 г)
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо

Начинка
говядина(150 г)отварить и порезать
лук+грибы(любые)обжарить

Заливка:
1 яйцо 100 мл сливок
соль, мускатный орех, черный перец
яйцо взбить с солью и мускатным орехом. Добавить сливки и еще взбить. Вылить смесь на начинку

Может понадобиться и больше,но пропорция - на 1 яйцо 100 мл сливок

Для творожного теста творог тщательно отжать, чтобы убрать излишек воды. Муку просеиваем, добавляем соль и разрыхлитель .Муку, натертое на крупной терке охлажденное сливочное масло, творог вымесить в гладкое тесто и убираем в холодильник на 1 час
Печем при t 180 гр. минут 40
Раскатать тесто(тонко) и уложить в смазанную жиром форму(пекла в силиконовой,ничем не мазала). Края загнуть кверху, тесто наколоть вилкой и выпечь в духовке в течение 15 минут.

П.С.На мою форму-сердечко теста получилось много ,я из остатков ещё и печенек напекла :-)

Поздравила мужа прямо с утра с юбилеем,так как сладкое он у меня не жалует,такому именинному пирогу был безумно рад :lol:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Prelestna
Киш очень аппетитный и сердечно красивый!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Киш с курицей и кабачком :in_love:



Ингредиенты:
Для теста:
50 гр несоленого сливочного масла, холодного,
1 яйцо, 3 ст. л. холодной воды, 200 гр муки, соль по вкусу
Для начинки:
250 гр куриного филе, морковь, лук репчатый
1 средний кабачок-спагетти у меня был, можно любой кабачок или цукини
Для заливки:
200 мл сливок 20%
150 гр сыра,
2 яйца,соль, черн.перец по вкусу.
Приготовление:
- Смешиваем яйцо и масло, НЕ до однородности.
- Добавляем воду, я наливаю в ёмкость 3 столовые ложки воды и убираю в мрозилку. Пока смешиваю яйцо и масло, вода прилично остывает, нам нужна именно очень холодная вода.
- Добавляем муку и соль.
- Замешиваем тесто. Заворачиваем его в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.
- Тем временем готовим начинку. Обжариваю мясо курицы, морковь и лук.
- Нарезаем кабачок его обжариваю отдельно и в конце добавляю немного мелко порезанного чеснока.
- Все жарим до готовности. Перекладываем в тарелку, чтобы остудить нашу начинку.
- Теперь займемся заливкой. Слегка взбиваем 2 яйца.
- Добавляем сливки. Хорошо перемешиваем.
- Натираем сыр на мелкой тёрке. Добавляем его в смесь и хорошо перемешиваем.
- Если надо — солим и перчим
- Разогреваем духовку до 180 градусов. Далее смазываем форму слегка подсолнечным масло.
- Достаём тесто из холодильника и выкладываем в форму, делаем бортики. Вилкой прокалываем тесто в нескольких местах.
- Выкладываем начинку в форму. Сначала мясо с морковью и луком, потом кабачок
- Заливаем заливкой, сверху украсила помидорчиками чери. Убираем в духовку на 40-45 минут, посматривайте, пирог должен красиво зарумяниться. У меня пекся в духовке с конвекцией 30мин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GIvanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Киш сердечный просто класс! Аж слюнки потекли. :-) Правда, для меня это слишком сложно. Я предпочитаю блюда более простые, чтобы быстро готовились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 0:46     Ответить с цитатой

GIvanova писал(а):
Киш сердечный просто класс! Аж слюнки потекли. :-) Правда, для меня это слишком сложно. Я предпочитаю блюда более простые, чтобы быстро готовились.


Это вы,наверно,про меня :oops: Спасибо за оценку

Я сама ещё из начинающих волшебников,на деле всё оказалось очень не сложно
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GIvanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Да, Prelestna, конечно про Вас! Для начинающей, по-моему, вообще великолепно! У меня только хорошо булочки получаются, но я их очень редко делаю. Времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Мираж
Очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:20     Ответить с цитатой

И я сделала киш вчера. Довольна! Сегодня он еще вкусней :aga-aga:

Начинка - курица и грибы (обжарила почти до готовности), помидоры. Заливка - сливки 10% и яйца (в след раз попробую сливки заменить на сметану и сверху сыр).
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Пирог с лососем, броколли и сыром (киш лорен)

Ингридиенты:
из расчета на форму диаметром 26-28 см (выходит примерно 6-8 порций)
для теста
сливочное масло (холодное) - 150 г,
мука - 260 г,
яйцо - 1 шт,
сметана - 1 столовая ложка,
щепотка соли
для начинки
стейк лосося (форели или семги - совет лично от меня: не берите брюшки, лучше спинку, иначе пирог будет жирноват) - 300 г (можно заменить консервированным лососем),
сыр твердый - 50 г,
сыр горгонзола или рокфор (по-желанию, и только если любите сыры с плесенью, я заменила на обычный адыгейский) - 50 г,
броколли - 100 г
соль,
свежемолотый перец
для заливки
сливки (10%),
яйца - 2 шт,
соль,
перец (я смешивала 4 вида перца: черный, белый, паприка, душистый)


Приготовление:
Приготовить несладкое рубленое тесто. Порубить муку со сливочным маслом в кухонном комбайне - должна получиться мучная крошка. Влить яйцо и 1 ст.л. сметаны к мучной крошке и снова перемешать ингредиенты в чаше комбайна. Замесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать на 30-40 минут в холодильник.


Охлажденное тесто выложить в форму для запекания и равномерно распределить по дну и стенкам формы. Я его раскатала скалкой, чтобы получилась равномерная толщина теста. Уложить на тесто лист пергаментной бумаги, а на пергамент насыпать большую горсть сухой фасоли. Выпекать песочную основу для пирога ~10-15 минут при ~180-200°C.


* Предварительное выпекание основы пирога нужно для того, чтобы тесто не размокало от начинки. А фасоль нужна для того, чтобы тесто не вздувалось и не сползало со стенок формы. Чтобы дно теста лучше пропеклось, можно часть времени с фасолью, часть (н-р, 5 минут) продержать в духовке без фасоли и пергаментной бумаги


Приготовить начинку.
Рыба: отделить филе от кожи и костей и нарезать небольшими кубиками или ломтиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Горгонзолу или рокфор нарезать маленькими кубиками (я потерла на крупной терке адыгейский сыр).
Броколли слегка отварить, разделить на мелкие соцветия.

Приготовить заливку.
Яйца разбить в глубокую миску и разболтать со щепоткой соли и смесью перцев.
Влить сливки и все хорошо перемешать венчиком или взбить в блендере.

Дно выпеченной основы посыпать тертым сыром.
Сверху уложить ломтики рыбы, слегка(!) посолить и поперчить. На рыбу уложить соцветия броколли, затем кубики горгонзолы или рокфора (у меня адыгейский сыр).


* Если не используете сыр с плесенью, можно заменить любым тертым твердым сыром, сыром "фета" или даже творогом.

Залить пирог подготовленной заливкой.


Выпекать ~30-40 минут (возможно, немного больше или меньше по времени) при температуре ~180°C. За это время заливка должна загустеть и стать упругой.
Готовый пирог вынуть из духовки и дать постоять ~8-10 минут.


Можно подавать в горячем и холодном виде.
Приятного аппетита! :give_heart:

_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Киш овощной с горчичной заливкой



Тесто
мука 370 г
масло сливочное 200 г
яйцо 1шт
сметана 1ст\л с горкой
творог 100г
соль, сахар

Начинка
цв. капуста
стрючковая фасоль
перец болгарский
помидор
лук, чеснок
итальянские травы
зеленый лук

Заливка
сметана 200 г
яйцо куриное 3 шт.
молоко 150 мл
горчица франц. камис 2ст/л
соль, перец

сыр сулугуни 200гр



Начинаю с теста.
Сливочное масло комнатной температуры порубила с мукой и творогом, затем растерла все вместе руками, чтобы получилась однородная крошка.
Добавила сметану, яйцо, сахар, соль и замесила тесто. Скатала тесто в шар, завернула в пищевую пленку и положила в холодильник на 1 час.

В это время готовлю начинку и заливку.
Потомила лук и чеснок на оливковом масле. Добавила все овощи (размороженные), кроме помидора и зеленого лука. Прогрела до полуготовности, чтобы выпарилась лишняя жидкость. Сняла с плиты, посыпала травками, добавила зеленый лук.

Для заливки взбила яйца, молоко, сметану, горчицу, соль, перец.
Натерла сыр.

Охлажденное тесто раскатала, выложила в форму D26см, сделав высокий бортик, проткнула вилкой в нескольких местах. Выпекала в разогретой духовке при t 200С 10-15 минут.
Затем в форму с пропеченным тестом насыпала немного сыра, положила овощную начинку, сверху заливку, сыр, помидор, нарезанный кружками и еще немного сыра. Выпекала при t 180С 40 минут.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах