Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Украшение тортов - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Ой девочки не знала я куда сунутся со своей Нюшей инвалидкой.Решила всё таки к вам Мастика у меня не получилась.Крем под мастику белково маслянный тож подвел.В общем делала я медовый,крем варёная сгущёнка с маслом,покрытие мастика.

и в разрезе
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зойка
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Натаход
большое спасибо вам за ответы первый опыт оказался не удачным мастика не получилась теперь попробую может фигура из пастилажа получится если да то покажу. Еще один вопрос какой шоколад процентности подойдет для приготовления сеточки на пергаменте как в мастер-классе чтоб торт обернуть или что в него добавляют расскажите рецепт приготовления самого шоколада- кулинарный долго искать да и для одного торта можно наверное обычной плиткой обойтись?. В восторге от ваших работ п.с. я вот думала я только шить вязать не умею но похоже мой случай клиника печь и украшать тоже не моё но пока надежду испечь что0нибудь красивое сыну на 1 не оставляю, хотя мои остро-сладкие соусы к курочки и борщи хвалят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Зойка а что не получилось с мастикой? давайте в теме мастика обсудим. Про шоколад:шоколад нужен 70-80%, возьмите Бабаевский, попробуйте заранее сделать, его нужно поломать на кусочки и поставить чашку с шоколадом в горячую воду, чтоб шоколад растаял, затем перелить его в корнетик из пергамента и рисовать. Я не могу сказать точно, что с эти шоколадом у вас получится, но попробуйте. Вообще небольшое колличество кондитерского шоколада на развес можно купить в фирме Апекс на Фрунзе, 80.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:07     Ответить с цитатой

tanti, эт точно, поймала себя на том, что сама не могу свои торты резать ;)
Emeli машинка хорошо получилась, собачка вообще симпатюлька
Натаход, когда про бон пари читала, было поздно, уже сделала... А вот сегодня несу вариант с маршмеллоусами - точно небо и земля!
Кстати, если их кто-то как и я ищет, облазив пол города нашла в быстрономе, что около Меги, где-то в глубине прилавка, муж заставил сразу побольше взять, чтобы больше не носится по всему городу так :haha: Это я искала именно классический вариант.
Наташ, твои тортики хвалить уже слова не находятся, они бесподоны :4U:
Машина (как ее там называют...) я вообще в шоке! это ж надо так!
Лялечка супер! а из чего цепочка у крестика?
Медведи свадебные (осоенно медведица) просто обалденные!
Lalaila Я тоже на тити долго решиться не могла, да и до сих пор думаю, что надо было еще подучиться! Мне очень твои мешочки с деньгами нравятся!! Расскажи поподроней, плиз, как ты добиваешься такого цвета?
ВОРОНА вот что значит лето)))
kykla76 по мне, так масло+шоколад под мастику лучше, кондитерский шоколад и обычный тоже небо и земля :lol: Главное начать, а там для себя уже выберешь, что тебе подходит!

Девочки, вот и я присоединяюсь к вопросу Lalaila по поводу того, как спрятать концы мастики.

А вот, собственно, и мой тортик! По цвету покрытия: Спецом не использовала краситель, хотела мастику почувствовать... не вышло.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:16     Ответить с цитатой

kykla76
вот это Нюша! Раздобревшая такая, довольная! :haha:

Натаход
Наташа, твои торты нужно помещать под рубрикой "Нет предела совершенству!"

Зайчиша
Какая пчелка веселенькая! Надеюсь, ты не все мармышки в Быстрономе скупила? :lol: А то я уже одной ногой там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:51     Ответить с цитатой

Приветик! Я тут из отпуска, и сразу к вам! Прошлась по страничкам... ЭХ, Кррасотишшша!
Натаход Я просто балдею от Кузи!
Юдита Белоснежка и гномы прелестны!
Иветта Дракон "как настоящий"! Ты становишся мастером!
Lalaila Тортик с мишкой и кроваткой такой ровненький, практически идеальный.
Брусничка Твои работы давно пора на конкурсы кондитеров! Улитка - это что-то.
Тортик по мотивам Ж.З. просто сказка.
Зайчиша Пчелка Майя удалась!
Так много хочется сказать о каждом тортике... И о тех, которые не упомянула. Это большой труд! Молодцы!!!
Я тут тоже, не с пустыми руками. Делала тортики на Д.Р. доченьки! Один в садик, один - домой.
Этот в садик. Внутри бисквит. Крема: ганаш с добавлением грецких орехов и масляно-сгущеночный. Украшен мармеладными розами. Большущее спасибо Иринке-Сахаринке, доброй Фее, за отличные мастер-классы. Я в восторге от техники "Витраж". Я в растопленный мармелад краски добавляла, тогда цвет насыщенней получается. И розы из мармелада красивые получаются! Кстати, понравились и розы из яблок, и банты из шоколада... Большое спасибо за науку. Другой тортик - для дома:

Внутри бисквит, абрикосы и сливы , залитые специально продающимся сиропом для фруктов на тортах (во загнула :eek: ), крем ганаш с грецкими орехами и взбитые сливки. Кстати, есть снимок, что внутри. Вот:

Гости сказали, что было вкусно!. Ни кусочка не осталось. А сколько веселья было у деток, когда фигурки делили... Нет, это все-таки не неблагодарный труд, а приносящий радость!
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Зайчиша
Лена тити сладкие! Молодец! 5ballov только немного плосковаты :-) надо было из какой нибудь "картошечной" массы долепить округлости Муж доволен?? :-)

Emeli
Торты очень красивые, если это первые работы с мастикой то я в шоке :eek:
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
поделитесь, пожалуйста опытом, как вы переносите торты на другую поверхность, я имею ввиду уже не рабочую , ну допустим положить его на салфетку, чтобы красиво было, я вот попыталась перенести и чуть не сломала его , никак не могу понять как это сделать, чтобы торт не повредить, может изначально надо чтото под низ подкладывать....
Я иногда подкладываю под торт чусок пергамента, а сложные конструкции собираю сразу на подставке

Натаход
КРАСИВО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! и безупречно аккуратно! :give_heart:
Наташ белые шарики на торте с мишками на каком креме лежат?
А как ты ты ровно буквы АКТИВ вырезала? Ну умничка!!!!!!!

Lalaila
Ин спасибо! Ты уже научилась!!!! Мы же почти вместе начали!!!! Ты суперские тортики стала делать! От мешков твоих я бАлдю! А русалочка - это сказка!!!! Красочно, ярко!!!! Настоящий праздник!!!!!
Цитата:
Девочки, объясните мне пожалуйста "на пальцах" как спрятать края мастики под торт, чтоб ровненько было. У меня не получается, всегда приходится чем то скрывать низ. Надо торт сделать и по краю 2 фольбанки пустить. Наверное торт надо внизу под углом как то срезать или нет?

Мне Наташа как то объясняла: надо обрезать на 1-2 мм от края торта, а затем стеком под торт этот маленький краешек запихать. У меня почти всегда получается. Но иногда так бывает: отрежу правильно, а мастика раз и подсядет чуток, тогда тортец выглядывает, приходиться чем то низ прикрывать :aga-aga:



ВОРОНА
И ещё одни сладкие тити!!! Молодечик славный торт! Как муж, доволен? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

kykla76
С какой душой сделан тортик!Не переживай! :-) ещё пару тортиков мастикой обтянешь и будет совсем хорошо! А когда испечешь штук 20 будет попроще ;)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@ry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, зашла в Вашу темку - я в восторге ЖрдщзЖ даже слов не могу подобрать!!!!!!!!!
И эти произведения искусства можно потом съесть?!

Жаль у меня руки не от туда растут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Зайчиша
какая пчелка хорошенькая!
роза ветров
прикольно наверное с детьми фигурки лепить :-) как из пластилина прям, а потом их и скушать можно :-) вот мой вырастет когда-нибудь, тоже наверное будет интересоваться моими поделками, а пока все торты больше для родителей, чем для ребенка :-) мааааленькие мы еще :-)
Юдита
муж пищал! но больше всего пищали его гости-мужчины! целый час фотографировали торт :lol: а еще мне было жутко ненудобно, 2 семейные пары пришли с детьми, о чем не предупреждали заранее (рассчитывала, что вообще одни мужики придут как обычно), а у меня мало того, что торт в форме больших полуголых тить :oops: , да еще и внутри полно проспиртованной вишни :eek: в итоге дети взвыли, пришлось родителям вишню выковыривать и деткам тортик без нее давать :-) ну и крем само собой был слизан детками с торта в первые 30 минут после постановки его на стол :lol:
M@ry
я тоже так думала про руки...ничего страшного, глаза боятся, а руки делают, как говорила моя прабабуля :-)

А у нас с мужем в среду третья годовщина свадьбы, озадачилась изготовлением торта-кровати, где из-под одеяла 4 голые пятки торчат :oops: вот теперь думаю, человечков надо заранее лепить, чтоб просохли, или можно сразу делать и толкать их под одеяло???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Натаход, выкладываю тортик Баунти :-) Насмотревшись здесь всякой красоты, хотела уже и не выкладывать. Удивлять особенно нечем. :oops: Тем более, что неудавшуюся фигурку из пастилажа я так и не стала переделывать (кроме тортика других дел много было по подготовке праздника). Просто изменила задумку торта :-)

Тортик на ДР сынули :-) Это Чиби Человек-паук.





Делала вот с этой футболки



Внутри торт "Баунти" (Натаход давала рецептик :give_heart: ), покрытие - мармышковая мастика, Человек-паук и дома - пастилаж от Раечки.

Вот разрезик
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.


Последний раз редактировалось: Тава (Вс Июн 28, 2009 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, сколько красоты :in_love: . Времени совсем нет все перечитывать, но тортики посмотрела. Молодчины! И начинающие девочки и наши профи!!! Столько красоты и вся такая разная :in_love: .
Тоже тортики принесла. Сразу оговорюсь - все украшения из марципана и цветочной пасты. Деревья шоколад. Каждый подписать времени нет :oops: (пока дети маму отпустили быстренько хоть выложить)
Воть :oops: :-)






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antropik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:22     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа,привет.Я извиняюсь,что так поздно отвечаю.Спасибо за оценку моего тортика.Я давно хотела корабль сделать.
Цепь делала из маршмеловой мастики.Раскатывала тоненькие жгутики.Из первого сделала колечко.Концы скрутила вместе.Второй жгутик вставила в первое колечко и опять концы приклеила и скрутила.Третий жгутик вставила во второе колечко и т.д.
Корабль покрыт шоко-мармышковой мастикой.
Юдита
Столбики на корабле сделаны из желатиновой мастики с добавлением какао.Очень приятный аромат получился.
Я,кстати,выложила мастер-класс на кухарке по моему кораблику.Может кому-то пригодится.
:blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Тава
вполне симпатичный паучек! очень похож на оригинал.
Flёr
какие тортики милые! здорово смешарики получаются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Тава
Сынулю с прошедшим Днем рождения! :4u: Ох и доволен был, наверное,
таким тортиком!

Flёr
Ничего себе сколько тортиков и какие яркие все! Человек паук здоровский! 5ballov
А у меня, наконец-то, получилась шоколента по твоему мастерклассу! Спасибо! Первый раз совсем ничего не вышло, спасибо девчатам, помогли советами и со второй попытки УРА !!!(пусть не идеально, но мне все равно нравится, что я сам принцип поняла).

А вот с розочками что-то не то! Сливки из шприца какими-то рваными выдавливались, соответственно и цветы-инвалиды! Я еще хотела по Наташиному(НАТАХОД) совету для таких роз желатин в сливки добавить, да не успела уже, вобщем прокосячила опять. И кол-во сливок для покрытия не расчитала, в итоге не удалось сделать розы по всей поверхности, а так хотелось! Есть над чем работать! Как сказал поэт: " И опыт - сын ошибок трудных...", правильно сказал!

Вот он, мой второй тортик:



А мужчины мои все равно в восторге, муж даже резать отказался, сильно красиво, говорит :haha: ! Вот я и думаю, чего расстраиваться, главные то ценители довольны! :lol:


Последний раз редактировалось: tanti (Вс Июн 28, 2009 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:12     Ответить с цитатой

Flёr Какая красота! Мне особенно с котиком понравился! Такой очаровашка! А как ты шерсть сделала?
Ворона Спасибо, что заметила мое скромное творчество! Фигурки, правда лепила сама, хотела сделать волшебниц, чтобы порадовать дочечьку! Это удалось. Но идея лепить вместе - классная, в следующий раз так и сделаю, чтобы приобщать чада к прекрасному!
ТаваКакой паучок необычный! Крупненький такой!
tantiТы права, розам из сливок немного не хватает тонкости, а вот шоколента тебе мастерски удалась!
А я со своим первым опытом корзиночки:

Хотела сделать сеточки и с белым шоколадом, но он поплыл (было жарко), а черный держался! Розочки из яблок, правда для красных красителя слишком много бухнула, так они как будто из свеклы :lol: Внутри медовик со сгущеночно-масляным кремом с какао. А крем для корзинки делала по рецепту Вилтоновской книги (девочки выкладывали где-то), так сахарная пудра на зубах жутко скрипела. Сам торт с удовольствием слопали, а корзинку все оставляли. Больше с ним не свяжусь.
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах