Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Среднеспециальные учебные заведения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Если после девятого класса ребенок точно знает, что хочет в мед или еще куда-то, тогда колледж-это хороший путь. Но, чтобы поступить после колледжа в вуз, нужно будет все равно сдавать ЕГЭ, насколько я знаю. Просто так после колледжа никуда не берут. А сдать его будет проблематично, потому что в колледже школьную программу проходят наспех, тезисно, ЕГЭ на этом не сдашь. По крайней мере, когда я училась, так было.

Мой одноклассник, учась в музыкальном колледже, специально для того, чтобы иметь на руках аттестат о среднем образовании, учился параллельно в вечерней школе, потому что был музыкально одарен и планировал училище бросить и прямиком идти в консерваторию. Короче, путь этот может быть извилист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
ЕГЭ после колледжа надо если идешь на другую специальность в ВУЗ.
Если на ту же специальность, по которой есть диплом колледжа, то экзамены или собеседование проходят. Но в любом случае надо уточнять в конкретном ВУЗе, какой у них порядок приема после колледжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Olga_S
Ясно, в НГУАДИ нужен ЕГЭ, корочки НГАХУ никакой роли не играют при поступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Кьяра10
А НГАХА и НГАУДИ разве не одно и то же? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Кьяра10
А НГАХА и НГАУДИ разве не одно и то же? :oops:



НГАХУ это училище
Академия была переименована, теперь это Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств - НГУАДИ
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Ирина
Понятно. Т.е. есть еще и училище с таким же названием. Только оно даже не гуглится и в 2гис не находится. :oops:
У меня знакомая поступала в нгаха, а потом их переименовали в нгуади. :haha: И племяшка туда собирается поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Olga_S
Одинаковых названий нет уже никаких. Училище, может, тоже переименовали, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Аха. Нашла. Без буквы А посредине слова :haha: :oops:
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)» ГАПОУ НСО НГХУ http://nghu.ru

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Дарлана

А может в первом сообщении, под спойлером сделать список колледжей новосибирских с ссылками на их сайты? Накидаем контактов по мере развития темы.
ВУЗы более известны и найти их проблем нет, а с колледжами непонятненько многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Дарлана

А может в первом сообщении, под спойлером сделать список колледжей новосибирских с ссылками на их сайты? Накидаем контактов по мере развития темы.
ВУЗы более известны и найти их проблем нет, а с колледжами непонятненько многое.


Да, хорошая идея. Потом можно будет ссылки на отзывы добавлять, по мере появления. Займусь составлением списка на досуге. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 1:37     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
нужно будет все равно сдавать ЕГЭ, насколько я знаю. Просто так после колледжа никуда не берут.

насколько я знаю, если идешь в профильный ВУЗ- ЕГЭ сдавать не надо. после пед.колледжа- в пед.университет, после мед.колледжа- в мед университет.
а если в непрофильный- то да, надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Кариша-76
Olga_S
Не знаю, как в других УЗ, но в Авиационном лицее, нужно сдать ЕГЭ для поступления в НГТУ( звонила на прошлой неделе в лицей)

Отзывов, не хватает, ссылок, не хватает, + ссылок на группы уч.заведений в контакте, например.

Я в прошлом году искала УЗ. Измучилась! Поиск по 2gis неудобный, ищешь по тэгу "колледж", то "лицей", то "техникум". Искала в инете, писала в группы, модераторы отзываются, есть контакты (СибУПК кажется) даже в вайбере. Искитимский мед мне отвечал в контакте.

Не хватает инфы, есть общежитие или нет. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:12     Ответить с цитатой

N_talis
По общежитиям стараюсь добавлять информацию, которую удается найти.
Если у вас есть дополнительные данные по учебным заведениям, можете написать мне в личку, и я добавлю в первый пост. :-) Да, искать подходящие учебные заведения трудно, рекламируются они плохо. Поэтому - вот, пытаемся систематизировать, чтобы было удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Задумываемся о техникуме все пристальней после 9-го.
Тк. есть очень большие подозрения, что ребенок ЕГЭ по математике просто не сдаст.

Огромным разочарованием стало то, что в медколледж после 9-го теперь не принимают.
А в Педколледже им. Макаренко осталась только специальность "Воспитатель" (раньше были и другие специализации- логопедия, физкультура и пр)
Если честно, я вообще не знаю, куда ребенку идти.
Засматриваюсь на техникум им. Косыгина.
Плохо, что только платно.

И вопрос к тем, кто знает---это действительно ТЕХНИКУМ или же он приравнивается к УЧИЛИЩУ? (Как раньше ПТУ,)
И еще знакомые сказали, что в 2000 брали без экзаменов после него в СибУПК(университет потребкооперации). А сейчас как? ЕГЭ сдавать?

Скрытый текст:
Голова наперекосяк. одни вопросы. Не думала, что придется так рано голову ломать о поступлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мне из Сибупк отвечали по вацапу.вайберу.
Прием в Сибупк после колледжа по вступительным: русский язык, математика, физика.

После колледжа пищевой промышленности по спец-ти кондитер сахаристых изделий - затем на технолога в Сибупк.

За 2015 сказали мне в 2016 в мае - было 50 000 в год...

В мед после 9-го только в Искитим можно или в Бердск, но там нет общаги. Общага в Искитиме от строительного или монтажного техникума(не помню)

Я думаю техникум Косыгина именно техникум, не училище, как раньше. Уровень действительно лучше.

Мы же в прошлом году вместо него пошли в строительно-монтажный на Березовой Роще, тоже техникум, кажется.
Мне там очень понравилось. Но... у нас балл 3,4((( зачислили кандидатом, но в результате ребенок не пошел по другой причине, год потерян. Ищу снова УЗ.

Думаю, авиационный от НАПО Чкалова, снова строительно-монтажный(девочке на техника выучиться можно) и кулинарный на Писемского лицей...

Если кто предложит варианты кроме Педагогического, в районе недалеко от м.Заельцовское (оптику не рассматриваю) буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 23:03     Ответить с цитатой

N_talis
Мы тоже около м. Заельцовская живем, рассматривала мед.колледж..он вообще рядом с нашим домом, но вот такое разочарование- не берут после 9-го.
Строительные и технические специальности не рассматриваем, т.к. девочка, и с тех.науками у нее все плохо. Физика. математика- вообще не ее. Не потянет просто.
А вот русский, литература- очень-очень хорошо.
Думаю, может на специальность"ПРАВО" в Косыгина все же попытаться...но с деньгами проблематично, вдруг не вытяну, боюсь.

А в Сибупк обучение платное после колледжа? (Это вы про него писали 50 тыс в год?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах