Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Отопление загородного дома
Реально ли печное отпление?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЕПЕЛАЦ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 204
Откуда: Novonikolaevsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Рекомендую котел KOSPEL 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polinasp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 4332
Откуда: Новосибирск 8-913-767-8148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подниму темку :-) Девочки у кого стоят электрические котлы ответьте пожалуйста.
Помимо электрического котла нужна еще какая-нибудь система отопления? (Может ли он отапливать в каком-нибудь автономном режиме в случае сбоев с электричеством?)
На сколько дорого выходит по счетам за электоэнергию?
Я так понимаю, что если такое отопление можно из дома и на неделю уезжать зимой и никаких проблем не будет?

Планируем строится а вот систему отопления еще не продумали, газа у нас нет, муж хочет печное отопление но это тогда зимой не оставить дом и не уехать никуда и дрова с углем я носить точную не смогу (всю жизнь в квартире прожила для меня это дико как-то). Может быть придумали какое-нибудь отопление чтобы как в квартире вообще о нем не думать :oops: Посоветуйте пожалуйста :-)
_________________
Top Cleaning - лучшее качество по доступным ценам!!! Уборка, химчистка!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30246775#30246775 - ФОТО, ОТЗЫВЫ!!! 8-913-767-8148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:10     Ответить с цитатой

polinasp
поставьте 2 котла 1 электрический а второй твердотопливный, тот что твердотопливный как основной а электрический как резерв и на поддержание температуры в случае чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:07     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Julia310 (Ср Авг 28, 2019 14:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чиж и Ко
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.05.13
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск- Ордынск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Ека писал(а):
McCar, спасибо большое за информацию! Хоть какая-то ясность появилась.
А про газ - дом вообще еще только в проекте, даже участка еще нет, так что сейчас рассматриваю все варианты. Хочу все взвесить.
А если не секрет, из какого материала у Вас дом? Я сейчас как вариант рассматриваю пенобетон толщиной в 30 см. Если отапливаться твердым топливом, сколько придется в сутки подкидывать этого самого топлива при наших морозах в зиму?.. На одном сайте вычитала, что печь в этом смысле практичнее чем котел...

Добрава дня суток :-) хочу пояснить что одной печью сложно протопить дом 130 м кв а водяному отоплению не зависима от типа котла это по силам а котел можно поставить и универсальный - дрова уголь тен газ. Стены можно и 30 но лучше 40 и можно просто оштукатурить если это сибит 8-)

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты 25 секунд:

Yahont писал(а):
kot-busya
интересно, а газ вы отключать не будете, когда уезжать будете?
а какая разница просто трубы или трубы с радиаторами?

Доброго дня суток :-) Разница в обьеме воды которую вам придется греть чем больший обьем воды греете тем больше дров тратите :-) Для котла на угле и дровах хороши чугунные радиаторы так как топить два раза в день а то и три а для автоматических котлов хороши алюминиевые и панельные металлические :-)

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

polinasp писал(а):
Здравствуйте! Подниму темку :-) Девочки у кого стоят электрические котлы ответьте пожалуйста.
Помимо электрического котла нужна еще какая-нибудь система отопления? (Может ли он отапливать в каком-нибудь автономном режиме в случае сбоев с электричеством?)
На сколько дорого выходит по счетам за электоэнергию?
Я так понимаю, что если такое отопление можно из дома и на неделю уезжать зимой и никаких проблем не будет?

Планируем строится а вот систему отопления еще не продумали, газа у нас нет, муж хочет печное отопление но это тогда зимой не оставить дом и не уехать никуда и дрова с углем я носить точную не смогу (всю жизнь в квартире прожила для меня это дико как-то). Может быть придумали какое-нибудь отопление чтобы как в квартире вообще о нем не думать :oops: Посоветуйте пожалуйста :-)

Доброго дня суток :-) эл котел подходит как вспомогательный т к много кушает мощности , дорого и эл может легко пропасть обрыв провода, ремонт, и тд 8-) Основным хорош при малом бюджете универсальный а при отсутствии газа хорош пиролизный и пелетный но они дорогие :mad: Хороши котлы на саляке их можно перевести на газ они автономные и дешевле пиролизных и пелетных а для автоматики котла поставить пару акумов и апарат 12в-220в :-) У меня в резерве генератор :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евген722
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.05.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:46     Ответить с цитатой

polinasp писал(а):
Здравствуйте! Подниму темку :-) Девочки у кого стоят электрические котлы ответьте пожалуйста.
Помимо электрического котла нужна еще какая-нибудь система отопления? (Может ли он отапливать в каком-нибудь автономном режиме в случае сбоев с электричеством?)
На сколько дорого выходит по счетам за электоэнергию?
Я так понимаю, что если такое отопление можно из дома и на неделю уезжать зимой и никаких проблем не будет?

Планируем строится а вот систему отопления еще не продумали, газа у нас нет, муж хочет печное отопление но это тогда зимой не оставить дом и не уехать никуда и дрова с углем я носить точную не смогу (всю жизнь в квартире прожила для меня это дико как-то). Может быть придумали какое-нибудь отопление чтобы как в квартире вообще о нем не думать :oops: Посоветуйте пожалуйста :-)


Не думали об установке резервного генератора?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Tydiyle
Печь может быть не на угле или дровах, а на солярке -её "подкладывать" не нужно.
Котёл может быть газовым - тоже не требует особого внимания.
Антифриз в трубах - модно и не боится размораживания. Но дорого. сложно закачивать и быстрее разъедает батареи и детали котла.
А вообще надо начинать с того, сколько денег вы можете потратить на систему отопления.
Тут принцип простой - или дорого, но потом минимальный "присмотр", или дёшево, но постоянное внимание потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Tydiyle

Мы в этом году запустили дом с электрическим котлом. Вы знаете, это вообще несоизмеримо с другими, только с газом, если уж сравнивать. Дрова, солярка, прессованные опилки - это бесконечное внимание и суета.
Вникали во все глубоко, поэтому вопрос антифриза отпал сам собой. Но точно сейчас вспомнить техническое обоснование этого шага не смогу.
Мы по отоплению консультировались, а потом и закупались у этого человека [ нарушение Правил форума - п.2.10 ], эта фирма занимается как-раз отоплением. Цены у него тоже дешевле, но главное он помог определиться с техническими аспектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29844
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:05     Ответить с цитатой

У нас дом. Общая площадь отапливаемая около 230 м.
Дом из сибита, облицован. Тепло в принципе держит хорошо.
У нас электрокотёл на 9 кВт и будерус твёрдо топливный на 27 кВт. Мощности электрокотла хватает на поддержание комфортной температуры в доме до - 12-15 на улице. Потом усе. Только уголек.
Будерус с верхней загрузкой не рекомендую. Если интересно, могу в личку написать все что я думаю о тупых немецких проектировщиках этого котла. Если вкратце - в наших условиях он идеален в диапазоне уличных температур от - 10 до - 25.. В более теплую или холодную погоду начинаются пляски с бубном, и ооочень требователен к качеству угля. А он у нас хреновый.
Электричества даже на поддержании температуры системы в пределах 40 гр уходит в месяц тыс на 7-8.
Угля на отопительный период 4-4,5 тонны. Дрова покупаем 2 куба, хватает на 2-2,5 года и на растопку и на шашлыки и на казан..
Мечтаем о газе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Dashechnaya писал(а):
У нас дом. Общая площадь отапливаемая около 230 м.
Дом из сибита, облицован. Тепло в принципе держит хорошо.
У нас электрокотёл на 9 кВт и будерус твёрдо топливный на 27 кВт. Мощности электрокотла хватает на поддержание комфортной температуры в доме до - 12-15 на улице. Потом усе. Только уголек.
Будерус с верхней загрузкой не рекомендую. Если интересно, могу в личку написать все что я думаю о тупых немецких проектировщиках этого котла. Если вкратце - в наших условиях он идеален в диапазоне уличных температур от - 10 до - 25.. В более теплую или холодную погоду начинаются пляски с бубном, и ооочень требователен к качеству угля. А он у нас хреновый.
Электричества даже на поддержании температуры системы в пределах 40 гр уходит в месяц тыс на 7-8.
Угля на отопительный период 4-4,5 тонны. Дрова покупаем 2 куба, хватает на 2-2,5 года и на растопку и на шашлыки и на казан..
Мечтаем о газе...
4 года пользовались клоном будеруса на 24 кВта с верхней загрузкой, брал уголь орех проблем почти не было

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

при температуре ниже -25 наоборот котел аж жужал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
газовщик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Из своего опыта монтажа отопления , скажу одно. Котлы на твёрдом топливе: очень много мороки и не дешовое. Электрокотлы- можно поставить на первое время так как тоже не дешево выходит. В дальнейшем ставим людям газовые котлы на сжиженном газе, если есть возможность то можно установить газгольдер( можно несколько месяцев не беспокоится о газе) на случай когда отключат электричество устанавливают бесперебойники энергии их можно подобрать по продолжительности работы( от этого и цена зависит)

Добавлено спустя 21 секунду:

Всем привет! Из своего опыта монтажа отопления , скажу одно. Котлы на твёрдом топливе: очень много мороки и не дешовое. Электрокотлы- можно поставить на первое время так как тоже не дешево выходит. В дальнейшем ставим людям газовые котлы на сжиженном газе, если есть возможность то можно установить газгольдер( можно несколько месяцев не беспокоится о газе) на случай когда отключат электричество устанавливают бесперебойники энергии их можно подобрать по продолжительности работы( от этого и цена зависит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах