Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optimistka_23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.18
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!) подскажите, если оплачивать контракт на пкс, то там же 5 дней входит в стоимость, а если выпишут на 4й, то вернут деньги за лишние сутки? И если отказываться от каких-то услуг, типа прививок, то вернут ли за них деньги?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Optimistka_23
Раньше не выпишут, у них правило, лежат 5 дней после кс. Это если еще с желтухой норм. Я из-за нее 2 раза по неделе лежала после ер. Еще и выписали с условием лампу у них брать минимум 3 дня, а это около 5 т.р. (причем она в другом месте 500 в день).
Деньги никто не вернет ни за что 😂 только добавить могут. Есть стоимость договора в него входит набор услуг, прививки, эпидуралка и т.д. Можешь воспользоваться, можешь нет, твоя воля. Но заплатишь за все в списке. Мы тоже прививки в рд не ставили. У меня доплата к родам у Хоп..я еще 60 с копьем получилась. Но мы дополнительно еще узи делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistka_23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.18
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 13:13     Ответить с цитатой

yanochk@
Спасибо за ответ! :give_heart: жаль, я думала, если чем-то не пользуешься, то и платишь меньше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss_loya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, посещения в роддоме сейчас запрещены? Папу только на роды пускают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:23     Ответить с цитатой

miss_loya
Да. И после родов может побыть. Мой до полуночи с нам был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyokla5
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 6227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:43     Ответить с цитатой

На родах может присутствовать только если есть действующая справка о ковид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss_loya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:04     Ответить с цитатой

А потом только на выписку? Грустно как :-?
Справки все у нас есть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 8:19     Ответить с цитатой

miss_loya
Да, только на выписку. Мы с желтушкой неделью без посещений пролежали, вот где грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:06     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
Optimistka_23
Раньше не выпишут, у них правило, лежат 5 дней после кс. Это если еще с желтухой норм. Я из-за нее 2 раза по неделе лежала после ер. Еще и выписали с условием лампу у них брать минимум 3 дня, а это около 5 т.р. (причем она в другом месте 500 в день).
Деньги никто не вернет ни за что 😂 только добавить могут. Есть стоимость договора в него входит набор услуг, прививки, эпидуралка и т.д. Можешь воспользоваться, можешь нет, твоя воля. Но заплатишь за все в списке. Мы тоже прививки в рд не ставили. У меня доплата к родам у Хоп..я еще 60 с копьем получилась. Но мы дополнительно еще узи делали


вы всегда имеете право написать отказанную и поехать домой и лампу брать можете там, где захотите, но тоже через официальный отказ.
я два раза писала отказную и ехала домой. запугивали конечно, но вроде как мы адекватные родители и брали ответственность на себя.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

miss_loya

тоже очень расстраиваюсь по этому поводу. вот прям очень сильно. клево было, когда дети старшие приходили знакомиться с младшим в палату и можно было всех обнять :holding:
вообще посещение было запрещено до 1 августа официально, но навряд ли что-то поменяли. сегодня пойду к врачу, буду узнавать
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Я слабо понимаю зачем тогда там рожать и потом отказываться. Денег что-ли жалко. Так тогда и дома можно родить, комфортно и бесплатно. Не только за себя в ответе, а билирубин штука коварная, может сильно скакануть и последствия могут быть страшные. Безответственно, оно того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 5:49     Ответить с цитатой

yanochk@
Во-первых, нас не из-за желтушки держали, во-вторых, да, денег жалко. Я там рожаю не из-за того, чтобы потом неделю лежать в комфорте)))
Я написала ответ больше не для вас, а для спрашивающих на тему ‘как и сколько’. У каждого родителя есть право выбора и он имеет право им пользоваться.
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Собираюсь рожать впервые. Выбрали Авиценну. Подскажите, пожалуйста, что вы брали в род.дом. Я понимаю, что там все выдают из минимума. Но что вы точно бы посоветовали взять?
Ещё вопрос к тем, кто рожал у Семёновой - поделитесь отзывами. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 22:19     Ответить с цитатой

vvasya
Возьмите подгузники качественные - от тех, что дают там, вся попа была красная у дитенка!
Соску на всякий случай.
Большую впитывающие пленку (одноразовую) (дают, но маленькие) - на своей спать удобнее было.
Ещё брала себе пюрешки фруктовые фрутоняня- поесть перед сном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 14:24     Ответить с цитатой

gatny писал(а):
vvasya
Возьмите подгузники качественные - от тех, что дают там, вся попа была красная у дитенка!
Соску на всякий случай.
Большую впитывающие пленку (одноразовую) (дают, но маленькие) - на своей спать удобнее было.
Ещё брала себе пюрешки фруктовые фрутоняня- поесть перед сном.

Если я правильно поняла, вы полтора года назад там рожали? Я в мае рожала, таких проблем вообще не было. Подгузники Merries, нам отлично подошли, мы и дома ими продолжили пользоваться. Соски по просьбе любые приносят, на вкус и цвет). Пелёнки тоже были разные, каждый день приносили и спрашивали надо ли что-то ещё. На ночь поесть всегда выпечка с ужина оставалась, но тут кому как больше нравится конечно)
Я собой брала зарядку для телефона, расчёску, зубную щетку, тк их щетки мне не нравятся и крема для лица. Остальное все давали.
Я кстати среднего 5 лет назад тоже там рожала, и тоже не помню, чтобы были проблемы с подгузниками или пелёнками 🤷♀

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

vvasya писал(а):
Девочки, привет! Собираюсь рожать впервые. Выбрали Авиценну. Подскажите, пожалуйста, что вы брали в род.дом. Я понимаю, что там все выдают из минимума. Но что вы точно бы посоветовали взять?
Ещё вопрос к тем, кто рожал у Семёновой - поделитесь отзывами. Спасибо

У Семёновой не рожала, но несколько раз с ней пересекалась. Достаточно специфичная дама, не каждый с ней общий язык находит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Angelichka_Z
Да, в феврале 2019 рожала у них.
Подгузники были Белла - ужас какой-то :(
Нам и на выписку подарили набор Беллы.
Меррисы то конечно классно :)
Пеленки одноразовые мне были маленькие (я себе их стелила, мне надо большие, чтобы не ерзали).
Соску - ну не знаю, мне как-то свою лучше дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 83 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах